Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий детский сад "Касся" и добрые люди!

  • Девочки, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :flowers:

    Хотелось бы поподробнее, какие там беседы Лариса ведет, как бдительность успокаивает. Может новый метод какой ловли, а я пропустила :biggrin: .

    Итого, выловлено 4. Осталось еще 2? И мамаша.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лариса одна! выловила Дымчатого! Она позже и расскажет! Да, их осталось там двое и мама. На маму у нас нет передержки. Совсем.Её нельзя там оставлять!

    Исправлено пользователем Ima (18.05.13 10:26)

  • За идею с обычной клеткой большое спасибо Кате Kalista :flowers: Они совсем её не испугались. И, да, на голос хорошо реагируют. Когда начинаешь к ним подходить, они сначала хотят убежать, но неохотно. Голос их останавливает, они прислушиваются, возвращаются и начинают кушать. Один котёнок с мамой зашел в клетку, остальные сидели возле. Разговаривая с ними, удалось подойти близко и, никого не напугав, закрыть дверцу. Маму потом тихонько выпустила и всё семейство, не нервничая, продолжило трапезу.
    Ну а дальше всё жёстко. Ирина схватила рыженького голыми руками ( она уже непревзойденный спец в этом :flowers: ), кошка попыталась отбить у неё котёнка. Все кричат, все в шоке: Ирина, кошка, котёнок. А Ирина - раненый герой :роза: :respect: :tease:

    Больше к нам никто не вышел :dnknow:

  • В ответ на: Больше к нам никто не вышел :dnknow:
    :хехе:
    Теперь, думаю, вам нужно "прибаюкивать" их своими сладкими голосочками и кормить,кормить, чтобы снова завоевать доверие. ) Пока они будут ооочень осторожные.


    У вас сколотилась хорошая команда. :live: Удачи вам и дальше! :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Люди! Нам очень нужна передержка для мамочки! Она ведь абсолютно ласковая и мурчавая! Очень красивая и молодая кошечка. А какая Мать! Оказавшись на улице-родила котят, всех! подняла. Они прям крупные и упитанные. Истинная Кошка!

  • Вот наш рыженький Филя - прогресс в фотографиях. Он на передержке у Юли( Типули).

  • Ой, какой лялька чудный! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • А вот ещё мы!

  • Какой клевый, Ираааа! :heart:

    Девочки, желаю вам сил и терпения отловить остальных и устроить их жизнь.
    Мысленно, на расстоянии, я с вами. :friends:

    Еще бы передержку для мамы :смущ: Передержка, отзовииииись!!! :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (19.05.13 21:31)

  • Наташа, поверь, ты уже для них ооооочень много сделала! Поддержка значит невероятно много!Если б не ты и Лена, я б уже бежала себя не помня Гаврюшу своего " маме возвращать". Я ведь реально была уверена, что выловила тигра!!!

  • А вот и мой "тигр". Похож, кстати на братика! Здесь ещё ухи и нос грязные, т.к. нам папа голову-то не помыл. Сейчас уже весь чистенький!

    Исправлено пользователем Ima (19.05.13 21:46)

  • Филька за ночь сделал все дела в лоточек, когда пришла на обед, в лоточке опять лежали какули, наверно из-за стресса натерпелся, а когда успокоился, все и сделал по несколько раз, вот фоточки свеженькие

    • так шладко спал малыш 19.05.13

    • 20.05.13

  • О господи, сколько рыжиков :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чудушко!!!

  • ААаа, Юля, всех рыжиков собрала))) :heart:
    Ребенок чудесный, у тебя ему будет очень хорошо :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ага Лена, это сплошной позитифффффффчик, а от маленького одно умиление:смущ:

  • Сейчас освоится, закрепим результат с лоточком и пойдем в свободное плавание :улыб:
    Он так забавно наблюдает из лежанки за котофеями, а бортик для него высокий, так он глазками лупает на них там шкодно выглядит, ушки поджимает и смотрит, кто куда пошел

  • Как у вас тема развивается, начаналось с одного котёнка и кошки
    а теперь оказывается котят 6-ть :eek: (4-е выловили и 2-е на свободе) + мама-кошка

    Верю в чудеса))

  • Юля, спасибо за фото :роза: Очень сладкий сон у малыша :heart: Умненький ребёнок быстро адаптируется.

  • Да, Катя! Вот такие у нас кошки-матрёшки! Так ещё параллельно проходит " старшая группа", обнаруженная в рамках проекта. Им месяцев 7. Кася - у Ольги Голдкрест и братик у женщины местной. Ну, Ольга выложит фото, думаю. Нам бы мамочке-умнице и красавице передержку найти!!!

  • еще маленько фоточек

    • сэр Филя

    • знакомство

    • охрана

    • более серьезный охранник

  • Прелесть какая! Особенно третье фото, "охрана" :live:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мне понравилось сочетание 3 и 4 фото- днём достаточно "котоохраны", на ночь засупает "спецназ"... :biggrin:

  • Вписался в коллектив, называется :biggrin: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Море рыжего позитива: столько солнышек сразу. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Юля, просто супер фотосессия! Спасибо!

  • сколько рыжиков!!! :улыб: просто прелесть, второе фото такое нежное ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И рыжики есть и дымчатый и агутечка. Всех покажем!

  • :biggrin: на любой вкус

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хроника событий последних 3 дней.
    День 1-й: вышла кошка и выглянули 2 котенка. Кошка похватала еду, буквально, 1 минуту, показывая своим видом необыкновенную осторожность и внимание. Было впечатление, что это мастер-класс для котят: «как кушать на улице и не попасться ». Сдавать экзамен вышел полосатик. Сдал на «отлично» быстро и четко. :live: Черепашка недоверчиво выглядывала, но так и не рискнула выйти.
    День 2-й: вышла кошка и черепашка. Поели торопливо и немного. Полосатик не показался. За 1,5 часа наблюдений больше никто не вышел. Вынуждена была оставить еду и уехать. Отсутствие полосатика взволновало.
    А вот вчера вышли кошка и полосатик. Черепашка себя не обнаружила. :dnknow: Кошка была очень голодная, съела подряд 3 пакетика влажника. Потом осторожно вылез полосатик. Поев, хотел убежать в подвал, но его там что-то жутко напугало. Он выгнулся, издал дикий крик и стал нервно пятиться. :шок: Кошка мгновенно помчалась разбираться с возможной опасностью. Котёнок некоторое время продолжал шипеть и выгибаться, в это время его можно было попробовать поймать, но так как чёткого плана, что делать дальше не было, то не решилась. 1,5 часа пролетели, и я уже собиралась уезжать, как неожиданно, появился брутальный полосатый кот. Классический Васька. Не проявляя торопливости и беспокойства, доел всё, что оставалось, и делово удалился на другую улицу.

    В общем, остались одни вопросы?
    Ловить одного? Ловить одного котёнка гладить, приучать к рукам и через полчаса выпускать? Как накормить, если они очень осторожны? Кто напугал полосатика? Где черепашка? Помогите, пожалуйста, советами.:help.gif: Может, повышенная осторожность и с дождём пока связана? С каждым днём волнение усиливается .

    А кошка очень красивая и необыкновенно умная. :heart: Котята в неё: умненькие и послушные, на лету всему обучаются :heart:

  • Да, мамочка красивая :wub1.gif:
    Лариса, может это тот самый Васька ( не видела, но уже люблю его, такого бродячего, большого и полосатого ) напугал семейку? Вообще такие коты реальная угроза. Не раз видела, как кошка билась за еду, за потомство с мимо проходящим бродягой котом, который зашел, пожрал и ушел, но шума много наделал. Бывает, что и котятам от них достается. Опасностей много вокруг дни них. Может там течная кошка собрала гвардию женихов, орут там наперебой, а малыши боятся.....
    Если у тебя получится взять кого то в руки, то уже не выпускай. Завтра котенка может там не оказаться.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, по одному ловить тогда?

    Сегодня обойду весь дом. Может ещё лаз обнаружится. Если этот кот внутри подвала напугал малыша, то это не так страшно. Очень жаль, что теперь еду не оставишь.

  • Сегодяшняя история про Филю
    Когда я пришла на обед, открыла клетку, думаю пусть ребятенок побегает, вышел, обнюхал опять все, потерся от Степу, от греха подальше закрыла проход, чтоб он дальше не смог пройти, т.е в другой коридор и комнаты, коты сами могли перепрыгнуть это ограждение, т.к оно в высоту 80 см. Ушла на работу.
    Сейчас звоню домой спросить у мамы как там озорник? она у меня спросила: От кого ты огородилась?, я говорю чтоб Филя не пролез, чтоб его потом не искать, она мне, так он спит со всеми котами и собакой у тебя на кровате, вот такой сообразительный разбойник :улыб:

  • Ну вот и я отпишусь, у меня 2 котенка, оба мальчики, мне вообще почему то очень везет на мальчиков))) Агутька Тошка- Тотошка ( его назвали Гоша, но это имя к нему вообще не цепляется, я переназвала) и Дымок- Дыма, Тошка очень активный кот, ему интересно абсолютно все, знатный задира, очень хитрый, но при этом мега ласковый, мурчит при любом поводе, Дыма пока в стрессе, шипит, общаемся мы с насильем с моей стороны, я сажу его на колени и глажу, пока ему не очень нравится, он рычит, но не убегает, так и сидит на коленях недовольный что его потревожили) Едят детские сухари, баловала паштетом, не скажу что они прям фанаты еды, пашет могут и оставить в чашке на потом, думаю что благодаря Ирине совсем не голодали в подвале)))

    • Это Тоша

    • Дыма

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • и еще Дыма

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Замечательные фото гавриков ! Прямо какие они есть! Алёна - спасибо!

  • Ага, они симпатяшки, времени не было сделать больше фоток и лучше, у нас были подстригашки котов, но я поеду еще в ближайшее время туда и попробую сделать еще фото.

  • Чудесные дети! :wub1.gif: Только хотела просить фото в студию... :biggrin:

  • Ларочка, мне тоже кажется, что ловить того, кто ловится. Хоть по одному...:yes.gif: Замечательный у вас тандемчик :respect:

  • Тогда так и будем делать :agree: Сначала боялись одного оставлять... :dnknow: На "горячей линии" ещё Наташа gutculka69 :flowers:

  • Оставшийся в подвале полосатик, похож на Тошу. Такой же весёлый и озорной взгляд. А черепашка неторопливая вдумчивая девочка.

    Для мамы-кошки передержку бы ещё найти. Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь :help.gif:

  • :secret: Шаманим передержку для чудесной Кошечки :миг:

  • В ответ на: Тогда так и будем делать :agree: Сначала боялись одного оставлять... :dnknow: На "горячей линии" ещё Наташа gutculka69 :flowers:
    Я, конечно, против чтобы оставался один котенок, всегда говорю и пишу об этом.
    Действуйте по обстановке, нельзя ничего предугадать заранее, как оно будет .

    Я просто пожелаю вам удачи. И буду колдовать, чтобы поймались оба сразу. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Тогда так и будем делать :agree: Сначала боялись одного оставлять... :dnknow: На "горячей линии" ещё Наташа gutculka69 :flowers:
    Кошку же можно последней, на нее всё равно нет пока передержки, а котят ловить тех, кто выйдет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, не мона, а нуна )))
    Кошку всегда нужно брать последней. Чтобы защищала оставшихся котятушек. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Оксана, кошку конечно последней :agree: Если мы поймаем котят, то оставлять горем убитую кошку одну не хочется. Она очень доверчивая и ласковая. Её обидеть любой сможет. А если заранее найдётся передержка, то мы её сразу и заберём. :улыб:

  • Что на фото кошка-мама кажется беременной. Или толстенькая?

  • Она толстенькая :улыб: Если котятам 2,5 месяца, то уже может быть беременной? Котята тоже упитанные. :yes.gif:

  • Мне кажется, что может

  • Котяткам как мне показалось 3-3,5 месяца, они большенькие уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: