Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Красивущая кошь ищет передержку или дом

  • Новый текст объявления о Шебе:

    Показать скрытый текст
    Красивая голубая кошечка!!! Кисуля Шеба... Очень крупная кошка с непростым характером. Ласковая, но в меру. Очень своенравная. Требовательная. Не агрессивная. Кошка-компаньон, которой противопоказано одиночество.
    Проглистогонена. Привита (паспорт имеется). Стерилизована. Приучена к лотку.
    Отдается по договору в семью без детей и других животных.
    Эта кошка должна быть единственным животным в доме, причем королевским животным. Нужен терпеливый и все позволяющий хозяин.
    По уходу из обязательных процедур требуется подстригание когтей. Питание - сухой корм "Проплан".
    Скрыть текст


    Может кто-нибудь подкорректирует или дополнит?? :смущ:

  • Я не кошатник, но резануло глаз "Очень своенравная. Требовательная. Нужен терпеливый хозяин." Как будто монст, а не котэ:смущ:.
    А если так?
    Показать скрытый текст
    Шикарная кошка ищет достойных хозяев!
    Очень крупная, красивая, голубого цвета чудо-кошка по кличке Шеба. По характеру ласковая, общительная (это кошка-компаньон, ей противопоказано одиночество) но при этом настоящая "кошка, которая гуляет сама по себе", независимая. Шеба должна быть единственным животным в доме, причем королевским животным. Нужен ценящий и уважающий кошек, все позволяющий хозяин.
    Шебе 2 года, она здорова, привита, стерилизована. Кушает сухой корм "Проплан", по уходу из обязательных процедур требуется подстригание когтей.
    Скрыть текст

  • мне нравится:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    она и вправду монстр :secret: кусается
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорошо, сегодня изменю текст)))) Спасибо!!!

  • Девочки, последний текст, который написала Таня мне нравится, НО уберите из текста фразу "все позволяющий хозяин". Очень режет глаз, даже мне, все позволяющей хозяйке. Напишите мягче - "понимающий хозяин".
    Совсем недавно отвезла кота в новый дом, так хозяйка сама кота приперла на стол и сказала, что теперь ему все можно. Если хозяева все позволяющие, то им и писать об этом не нужно, они такие и есть :yes.gif:
    Удачи Шебе и конечно же тебе Татьяна, переживаю за вас девочки :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ОК :спок: Подредактируем.... Просто у меня с фантазией не очень хорошо - тексты корявенькие выходят. Но, действительно, "понимающий" звучит гораздо мягче. Спасибо))):улыб:

  • Научишься, вот пристроишь кошек 10, будешь писать тексты как поэмы :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :смущ:

  • Очень-очень нужна передержка!!! Хотя бы на месяц.Уже совершенно точно я ухожу отпуск с 1 июля,и уеду на дачу. Шеба просто озвереет здесь одна.Ее,конечно, будут кормить-поить,но месяц в одиночестве....Может,заберет кто-нибудь,а после отпуска возьму обратно :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень нужна передержка для Шебы на месяц!!! Пожалуйста, откликнитесь!!!! :help.gif:

  • сегодня я увезла Шебу вместе с двумя мешками приданого на новую передержку. Она же будет считаться испытательным сроком :спок: Эта кошка прожила у меня 3 месяца и, похоже, решила, что останется навсегда))) Она из общипаного кошака превратилась в вальяжную красотку с блестящей шерстью. Характер, к сожалению, не улучшился-редкая стервь :biggrin: За все это время по ней практически не было звонков. Из тех двух, что все же поступили, ни один нам с Таней не понравился, кошку мы не отдали. Мне бы очень хотелось, чтобы она прижилась на новом месте. Потому что я смогу в этом случае всегда держать Шебу под неусыпным контролем :злорадство: -она уехала к МЧ моей дочери, а это значит, что я всегда буду знать, как у кошки дела. Мы договорились с Андреем-если приживется, то остается навсегда. Как говорится, "останется в нашей семье"))). Если нет-я ее забираю обратно. К горшку мы привыкли, корм едим исключительно сухой, когти точим об картонную когтеточку-мечта, а не кошь. Попозже молодежь ее пофотографирует. Я уже из передержки плавно перешла в разряд сокуратора))) Таня, к сожалению, сейчас не имеет возможности выхода в интернет-у нее проблемы со здоровьем. Будем надеяться, что все образуется, по телефону я держу ее в курсе происходящего

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ух ты :улыб:прям замечательно ТТТТТТТТТ .... надеюсь Шеба с честью пройдет испытательный срок :злорадство:
    Я кстати такие натуры просто обожаю :бебе:...но мест вакантных нет:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас увидела ВКонтакте на странице "хозяина" фотки))) наглая довольная морда. И что удивительно-она ведет себя так, как будто всю жизнь там жила. Держу пальцы крестиком, чтобы осталась навсегда,но, честно говоря, сильно не рассчитываю-молодежь, она такая... Спасибо парню хотя бы за бесплатную передержку

    • это то, что мы имели в апреле

    • а это на сегодняшний день

    • и еще

    • на сумке из-под ноутбука

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • "Таити, Таити... :dry: " :biggrin:

  • :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :knix:
    от прежней кошки, правда, пузо осталось в неизменном виде-покушать мы любим, да-с

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: :knix:
    от прежней кошки, правда, пузо осталось в неизменном виде-покушать мы любим, да-с
    я даже не про пузико, а про взгляд - у нее он действительно уверенный хозяйский :respect:

  • Красивущая кошка. :роза:
    "Такая корова нужна самому" - сказал дед, почесав репу, то бишь голову из мультика.
    Пусть она Андрею очень понравится, влезет в душу мягкими лапками, чтобы он не смог с ней расстаться. :friends:

  • Надо написать...
    Шеба обрела дом!!!! Вообще-то я даже и не надеялась, что она останется там, куда поехала на время.... С ее-то характером... :безум:
    В общем, сказать, что очень переживала - ничего не сказать, т.к. я была уверена, что Шебу вернут по истечении месячного периода. Оказалось все иначе. Шеба зажила счастливо и из оторванной хулиганки превратилась в приличную диванную меховушку. Лена мне про нее таааакогоооо понарассказывала.....
    Честно говоря, меня до последнего терзали сомнения в том, что мне рассказывают про мою Шебу, а не про другое животное...
    Но, тем не менее, Шеба прижилась и осталась в новом доме. Я желаю ей и ее новому счастья и буду держать за них кулачки!!!!! :friends:
    На всякий случай мы с Леной условились слегка контролировать весь процесс, чтоб в случае чего в нужный момент вовремя прийти им на помощь.
    А пока все хорошо. Тему можно закрыть.

  • Ой, чуть не забыла....
    Спасибо всем, кто за нас переживал и поддерживал нас!!!!! Спасибо всем благотворителям! Спасибо Лене (Еленочка_П) за помощь колесами!!! Все это для меня очень важно!!!
    Спасибо друзья!!! :friends:
    И, конечно же, отдельное спасибо вам, Лена (Лава_Лагуна)!!! Без вас эта история просто не смогла бы окончиться настолько благополучно!!! :heart:

    Ну все, можно закрывать....:миг:

    Исправлено пользователем Эльфийка (23.07.13 17:14)

  • Вау!
    Поздравляю всех. Шебу особенно -- удачи ей в новом доме.

    Всем до свидания.

  • Татьяна! Очень рада за девочку:улыб:пусть в новом доме ее ждет долгая и счастливая жизнь.

  • Здорово! Счастья и долгих лет Шебе! :knix:

  • Вот бы все истории заканчивались таким счастливым концом! Спасибо, Таня! Спасибо, Лена!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Еще плюс одна голова в мою личную оптовую закупку глистогонки и прививок :biggrin: Ну да что тут поделаешь, буду контролировать. Видимо, Шебе нужен был именно мужчина в качестве хозяина-потому что она с ним не дерется, не кусается, а ночью спит у него на руке :wub1.gif: У нас с Андреем договоренность, если вдруг по каким-то причинам нужна будет передержка-то я ее возьму на работу обратно, без проблем. Кстати, он живет в съемной квартире. Хозяйка не против, более того, до него там жила женщина аж с четырьмя котами. Значит, есть еще люди, небезразличные к животным. Андрей основательно закупился приданым-огромные мешки корма и наполнителя, игрушки, расчески. В эту жару он ее даже умудряется купать. На мой вопрос-"она тебя не порвала на части?", сказал-"нет, она играет с водой и сама залазит в ванну и просит мыться" :eek: Ну, иногда, конечно, остатки стервозности проявляются :злорадство: Например, разодрала его футболку в клочья, причем за короткий промежуток времени, пока он был в душе... Ну ничего, пусть воспитывают друг друга)))
    Спасибо всем за поддержку и советы :роза: С финансовыми отчетами сориентируемся чуть позже, Таня напишет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, Таня, мои поздравления :respect: :flowers: воистину, кошка для истинного ценителя кошачьей загадочной души:миг:

  • Да, финансовый отчет будет следующим:

    Поступления:

    1110,0 р. - благотворитель Liliy76;
    400,0 р. - благотворитель Katya87 совместно с Травиата;
    наполнитель и влажный корм - благотворитель Alena29111981;
    помощь колесами - благотворитель ЕленочкаП;
    помощь в операции/стерилизации - благотворитель :friends: ;
    бесплатная передержка и сокуратор по неволе - благотворитель Лава_Лагуна;

    Итого поступило: 1510,0 р

    Т.к. чеков нет, то я написала девочкам в лс о предложении вернуть им ден. средства.
    Liliy76 в свою очередь предложила потратить свою часть благотворительных денег на Марту из темы
    В ту же тему я перевела и деньги Katya87 (с ее разрешения, естественно).

    Итого на текущий момент в остатке 0 рублей.

    Спасибо огромное всем участникам операции!!!!!
    :flowers:

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.07.13 15:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: