Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Пишу для ТС темы :"Не так просто быть человеком!!!!!" в надежде,что человек читает форум

    Все щенки переболели,один умер. :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (21.04.13 21:22)

  • Есть 3 котёнка. девочка- блю пойнт с голубыми глазками, мальчик- окрас вискас, но по телу не полоски а пятна и 3 котёнок -чёрный в полоску. По 1,5 месяца, проглистогонены, в горшок ходят.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Лена, в Вета-клиник висит у регистратуры благодарность от зоопарка за какую-то вылеченную мартышку, ну или кого то африканского.
    И в Евровете, раньше на сайте писали - специалист по экзотическим животным.... Вот, блин, только не помню кто из врачей конкретно, а сайт сейчас не дает инфы о ветах.

  • ага, Вик, спасибо))) завтра будем звонить в Энималз, Евровет и Вета-клиник, сравним цены. Если так пойдет-придется тему создавать с просьбой о помощи

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Доброе утро!!!Девочки очень нуждаюсь в помощи, только что в офисе как то появилась девочка стаф!!!я не смогу у себя офисе держать(((очень нужна помощь, советами, передержкой!!

  • Ребята!
    Случилось страшное - мой муж стал делать то же что и я. Подбирать животных:хммм:
    В общем подобран РОТВЕЙЛЕР молодой 1.5-2 года.
    Явный потеряшка - метался по платформе в Барышево, запрыгнул в электричку, вышел на Первомайке и стал все метить. В ошейнике, с поводком.
    Воспитанный, неагрессивный. Ни клейма, ни чипа, ни брелочка.
    Я куратор буду.
    Очень нужна передержка! на время поиска хозяев.
    Я обзвонила теремок, толмачево и барышево - нигде нет мест:хммм:
    :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем Ljaguha (22.04.13 11:11)

  • может в Спас тогда хоть на день-два

    Верю в чудеса))

  • Оля, поздравляю! Муж-молодец.
    Вот Светлана из Каменки (если не ошибаюсь) писала: Уличная передержка. Есть 2 места в теплых будках. По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 952 910 67 96 или 8 923 238 80 86.

  • спасибо. Вроде готовы нас принять в каменке.
    гискан воткнем ему и вперед.
    что еще надо сделать?

    такой подставы я от мужа не ожидала. мы оба собак боимся!

    Исправлено пользователем Ljaguha (22.04.13 11:52)

  • В ответ на: Пишу для ТС темы :"Не так просто быть человеком!!!!!" в надежде,что человек читает форум

    Все щенки переболели,один умер. :cray-1:
    А можно поподробнее??

  • Оля, а вдруг он привитый? Раз явно хозяйский.

    Ко всем:
    Абстрагиуясь от ситуации. Можно ли ставить сыворотки, если животное привито?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пристраивается фенотипичная сука добермана. Возраст 2 - 3 года. Если у кого есть хорошие руки на подобную собаку - пишите ЛС.

  • я думаю что можно :dnknow: .
    Но лучше конечно посоветоваться в этом деле с ветеринаром.

    Мне вот интересно немного другое.
    Можно ли ставить прививку животному, которое возможно раньше было кем-то привито?

    Например, подобрали кого и видно что явно было раньше домашним, а хозяева так и не нашлись. А если породистое, то и вероятность больше немного что были прививки, ну может в юном детстве.

    Верю в чудеса))

  • Сыворотку можно ставить , а прививать по истечению двух недель , если привить раньше , то гискан убивает прививку .

  • Оксан, привитых можно колоть сывороткой. Вет сказал. А у пески когти обломанные и нестриженные так, что палец деформирован. На поводке ходит криво. Намордник не знает. Снять пытается

  • В ответ на: А у пески когти обломанные и нестриженные так, что палец деформирован. На поводке ходит криво. Намордник не знает. Снять пытается
    значит просто не сильно следили за псом хозяева и к наморднику не приучали, короче плохо воспитывали.
    Намордник наши собы тоже снять пытаются и вообще его терпеть не могут.

    Верю в чудеса))

  • Печальная история.
    Одна женщина пристраивала кошек. К ней за кошками обратился мужчина, сказал что у него приют и чтоб втереться в доверие, сказал что сотрудничает со Старковой из Гор.приюта и с ПЛС в НЕ, и что возил туда кошек на стерилизацию. Женщина ему своих кошек отдала, а после выяснила, что в ПЛС не знают такого мужчину и его приют.
    Передайте пожалуйста всем, бабушкам кормилицам в том числе, которые пристраивают своих кошек, и имейте в виду сами,
    что любую информацию нужно проверять у достоверных лиц!


    Хотя этот совет не только пристройства кошек касается.
    Для уточнения, со слов, мужчина не по имени Пётр с приютом на Октябрьской, имя было другим и приют где-то на окраине города.


    Метелица:
    В ответ на: Дополню. Мужчина представился руководителем приюта " кошкин дом" в Пашино.

    Верю в чудеса))

  • Привитым нельзя ставить сыворотку. Я консультировалась у Шмидта по этому поводу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Багираvl, у меня л/с не отправляются, потому тут спрашиваю и не в теме платных передержек (там потрут).
    Вы сделали дезинфекцию и кварцевание у себя, чтоб на передержку новых брать?

    Верю в чудеса))

  • Если прошло больше месяца со дня последний прививки , то сыворотку Гискан ставить можно, она не убьет прививку.
    Мы консультировались в клинике и много читали в интернете когда у Ирины на передержке заболела Вишня , всем привитым более месяца назад было рекомендованно ставить Гискан трехкратно , привитым менее месяца , потом поставить прививки повторно.

  • Не знаю какие подобности вам нужны. :dnknow: У щенков энтерит был. Их лечили.
    Рыжего очень нахваливает ВП,взгляд у него очень осмысленный.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вообще лучше не лезть лишний раз в иммунную систему.

    Здоровым собакам ставить гискан один раз троекратно, то есть не повторять каждые 14 дней, так как это будет очень сильная стимуляция иммунки. Привитым собакам вообще нельзя ставить гискан профилактически! Это может дать сбой в иммунке и может наступить ее паралич, то есть иммунка перестанет работать , и тогда привитая собака может заболеть. Когда делается сыворотка привитому животному с готовыми антителами, организм получает сигнал, что антител в достаточном количестве и перестает вырабатывать свои, т.е. прерывается цепочка выработки собственных антител, и чтобы заново запустить иммунную систему , нужно увеличить концентрацию вируса в крови, т.е. сделать прививку, тогда организм получит сигнал, опять начнёт бороться и вырабатывать антитела . У привитой собаки работает прививка и не нужно вторгаться сывороткой .

    Вот как-то так мне Ю.Д. объяснил.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, а мне несколько врачей отвечали, что в период эпидемии и про контакте с заболевшей собакой, гискан поставить нужно. И никакую прививку это не дезактивирует. Более того, один из врачей очень подробно мне все объяснил - каким образом действует и что одно другому никак не мешает.

  • модераторы неоднократно делали Вам замечание по -поводу оформления постов. Неужели сложно проявить уважение к форумчанам и начать писать читаемо и доступно для окружающих?! Тем более, что в других разделах Вы, как ни странно, пишете абсолютно нормально-без ошибок, опечаток и связно. Или здесь у Вас имидж другой? Я обещала, что начну удалять нечитаемые сообщения. В который раз выношу Вам предупреждение по п.9, и, наверное, в следующий раз придется отправить Вас в бан, как злостного нарушителя п.9

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.04.13 19:39)

  • ничего не поняла :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Внимательно следите за своими подопечными! В заельцовской р-не идет массовое отравление бездомных собак. Вчера потравили всех собак (в т.ч. и хозяйских) в нашем ГСК (тема: "Собак собираются уничтожить") не далеко от ул.Жуковского :cray-1: Итого у нас за последние 3-4 мес были " по чищены" 2 ГСК :cray-1:

  • В ЧС.
    8905-...-58-58. Женщина ищет кошечку (жить в квартире и на даче). До этого была кошечка белая ангора. Умерла в семь лет, кровило у кошки постоянно, хотя каплями по инструкции поили. И котят она рожала, всех раздавали. В больницу кошку как-то не носили, на даче были...
    Я попыталась объяснить про капли и вет.клинику. Боюсь, человек меня не услышал, даже не понял о чем я. Хотя, сама по себе женщина душевная (из серии, когда простота, хуже воровства).:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мне тоже звонила. Всё так же честно рассказала слово в слово. Говорит хорошо, что у меня киса стерильная, я тоже попыталась ей объяснить про капли и прочее. Она выслушала спокойно, не прерывала, но кису ей не отдала, т.к. дача, мыши, крысы - большой риск, даже если хороший человек туда отвозит. :а\?:

  • Девочки, когда задаете вопрос, пожалуйста, при оформлении поста нажимайте "на первый"!!! Иначе как сейчас ваши вопросы и пр. будут уходить прицепом за снесенными сообщениями.

  • Мне нужен совет по поводу прививок. В этом году решила сделать их своими силами, не обращаясь в ветклинику. Подскажите, по какой схеме и в какие сроки они ставятся? Глистогонимся завтра. Последние прививки были сделаны в 2011 году. Таксе 5 лет, вес 8 кг

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • опять начнется всеобщая паника у народа :

    В Новосибирской области выявлены новые случаи бешенства
    Показатель заболеваемости в два раза превышает прошлогодний
    Новосибирск, 23 апреля, АиФ – Новосибирск – Специалисты межобластной ветеринарной лаборатории провели исследования.
    «Подтвердили наличие вируса у коровы в с. Верх-Майзас Кыштовского района и собаки в с. Целинное Коченевского района. Кроме того, заболевание выявлено у дикой лисы, пойманной на одном из частных подворий в с. Еланка Усть-Тарского района», — сообщает пресс-служба Управления областного Россельхознадзора.
    Всего с начала года на территории региона выявлено 24 случая бешенства среди диких и домашних животных. Этот показатель в два раза превышает прошлогодний.

    и коментарии как всегда пошли
    Показать скрытый текст
    Анна : Первым делом уничтожить всех бродячих собак-именно они могут распространять заразу в городе
    Скрыть текст

  • Некогда искать - может кто-нибудь сказать, хорошо ли делают рентген всяких переломов в Сириусе? Имеется в виду, во всех нужных проекциях и т.д., чтобы не пришлось потом переделывать. Едем сегодня, врачей никого не знаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Почему не в ЦВК?

  • Оля, а разве в Сириусе есть ренген? Если и появился, то получается не давно и отзывов не слышала, хорошо ренген в Евровете (Станиславского) делают, но делает только Дмитриева два дня в неделю, какие дни не помню, может лучше в ЦВК?

  • Рассматриваются все варианты.:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, я бы не стала там делать. Если он там вообще есть:улыб:

  • К рентгену еще врача нужно грамотного, поэтому ЦВК, Евровет и Энималз.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я и не знала, что в Сириусе рентгена нет... Как-то даже была уверена, что есть :dnknow: Понятно, тогда, наверное, вообще сегодня не получится... Спасибо всем. :flowers:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Подскажите мне, пожалуйста, у кого-нибудь, кроме Ирины, есть черный список хозяев? Очень нужно проверить номер МТС., последние цифры 35-05

  • Дорогие форумчане, нужен воротник для собаки! :help.gif:
    На среднюю собаку, на 2 недели после стерилизации (стерилизовать будем в этот четверг).

    • вот на это чудо))

  • Девочки, кто нибудь видел в продаже ботиночки ( носки ) на крупных собак на больные лапы, продают по 1 штуке . И еще послеопераионные трусы на кобелей. Обзваниваю ветаптеки, зоомагазины пока не могу найти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я видела такие ботинки. Напишите размер, я посмотрю завтра.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо . Если вот такие -то наверно XXL они на 11 см...или на XXXL-12 см , у нас лапа в куче бинтов, так она 8 см :безум: а +бинты не пойми что, пакетики плотные поверх привязявали протирает за минуту..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмотрю:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ленусь, Чармун? Дефабержировали? А что с лапкой? :eek:

  • пока она мечтает, я тебе отвечу :biggrin: ага, дефабержировали. Мы на очереди завтра. А лапка у Чарма- не лапка, а коготь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пасиб, запереживала за сорванца! Пусть поправляется.:улыб: А за вас завтра вяжем хвосты.:yes.gif:

  • ох, чувствую, повеселимся мы завтра все :безум: есть тут у меня любительница всех зализать в усмерть. От нее Вольта спасет только клетка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день! Необходим совет! Есть собака, она обитает на территории детского сада. К людям не подходит ближе чем на 10 метров. Метис джек рассела, скорее всего кто-то выбросил. Живёт там с зимы. Как её поймать? Думаю, может снотворного в еду положить и караулить? Ловить точно не получится, т.к. вкруг забор и зажимать её негде. Детей уже стали выводить на прогулки, и она может покинуть своё место обитания. Заранее спасибо!

  • Есть ловушка, делала для кошек, но если собака небольшая, то можно попробовать. Размеры ловушки примерно 90х50х50см, в обычный седан не входит, нужен или универсал или джип. Если нужно - приезжайте, берите. Территориально Матвеевка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: