Погода: 1 °C
18.099...14облачно, без осадков
19.0914...19ясная погода, без осадков
  • кошкам в еду, сами через раз лопают

  • В ответ на: :biggrin: знакомая история. Когда Оперный открылся после ремонта, пошли с мамой как раз на "Лебединое озеро". По соседству сидело семейство, мама вывела всех в театр. Мужчина мужественно терпел три действия, на 4-м уснул. Зато, когда спектакль закончился, как он вскочил и начал аплодировать и кричать "Браво!" :biggrin:
    то же самое наблюдала году в 93-94 (точно не помню) и тоже на Лебедином. дяденька очень всех повеселил, так искренне радовался, что его мучения закончились :appl:

  • Огромная просьба, если кто увидит сообщение о пропаже белой питбульши-сообщите мне пожалуйста.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Даже не так: любая инфа о белой питше- отдадим, потеряли, продадим. Хочу в глаза той с..ке посмотреть которая собу так довела.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Покажи мне (можно в л/с) я хоть фотку буду поглядывать и сравнивать.
    Я же вечно путаю собак:хммм:
    Ну и Бюро находок накладывает отпечаток: сейчас только таксы перед глазами.

  • В ответ на: ...
    Ну и Бюро находок накладывает отпечаток: сейчас только таксы перед глазами.
    о да, эти таксы. Мне вчера уже объявление скинули о том что такса бегает, и спрашивают не моя ли? :безум:

    Верю в чудеса))

  • Срочно нужен совет: у кота после Стронгхолда лезут живые глисты, сейчас можно ему что-то ещё дать (Дронтал, например) и своему заодно для профилактики, или 10 дней надо ждать?

  • Нужно ждать 10-14 дней.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не, сейчас не надо. 10 дней жди, они потому и лезут, что отравились и выходят.
    А своево наверно надо тоже было проглистогонить заодно, давно глистогонила своего?

    Верю в чудеса))

  • Своего глистогоню раз в год перед прививкой, последний раз это было осенью; тогда своему сегодня запихну таблеточку, а товарищ пусть ждёт, просто я первый раз увидела живых шевелящихся белых противных глистов :bad:

  • что ты, глисты это такие мелочи :biggrin:
    пару глистогонок и нет их

    Верю в чудеса))

  • а стронгхолд широкого спектра действия или только на круглых действует? глистогонка же как то на мышцы глиста действует, он не должен шевелиться! белые и шевелятся это скорее всего огуречник, плоский червь

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • а сверчки, которых Вы разводите, сильно трещат дома?
    там же, наверное, трескотень стоит...
    я вообще боюсь всех, у кого больше четырех лап, - прям вздрагиваю каждый раз.
    а тут целые аквариумы с насекомыми :eek:

  • Написано, что широкого и действует на мышцы - но эти твари реально живее всех живых и очень активно дергаются, не знаю тогда, кто это... :безум:
    А вот, как говорится, и виновник "торжества" (во время съёмки то спал, то жмурился, на самом деле глазки у нас небесно-голубые), его зовут Айс, молодой, уже кастрированный котик, без блох, с чистыми ушками, но ещё с глистами пока (но это временно :biggrin:),выловленный, помытый, обработанный и доставленный на кастрацию Женей beata, за что ей огромный :respect:, а также спасибо Ларисе (ник забыла, к сожалению:смущ:) за доставку нас с котиком до дома.
    В наши планы пока входит избавление от паразитов, откорм и пиар :спок:

  • А это, как обычно, ролевые игры с моим Степашиком:хехе:

  • первое фото супер просто :wub1.gif:

  • Какой красивый кот! а по поводу глистогонки, у вас скорее всего огуречник, через 10 дней повторно нужно глистогониться, но лекарством которое действует и на нематод и на плоских червей, дронтал например. Главное избавиться от блох, если будут блохи огуречник вернется

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: ...если будут блохи огуречник вернется
    звучит угрожающе :злорадство:

    Верю в чудеса))

  • Степашик его принял хорошо значит.
    Мне где Айс лапами его обнимает нравится:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Лариса lara_mura?:улыб:

  • Девушки, на случай везения спрошу- может нужна кому британская кошка, породистая, 1 год, не стерильная.
    Знакомые знакомой родили ребёнка и кошка им теперь лишняя. Цвет не знаю.
    Объявления давали- отклика нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Недавно речь шла о породистой овчарке со щенком. Они до сих пор бродят. Если кому нужна ин-фа где - пишите в личку.

  • Сколько они так скитаются то, бедные:хммм:
    Я поняла, что в Потеряшке деление помощников по породам началось, может туда написать.
    Столько овчарок в объявлениях, жуть

    Верю в чудеса))

  • Напишите пожалуйста в личку контакты людей, кто ведёт чёрный список. Нужно очень срочно! Заранее спасибо)))

  • lara_mura, точно она - Лариса, спасибо ещё раз :роза:
    Девочки, спасибо всем за советы, купила Каниквантел, сегодня засуну своему Степашику и Айсу через несколько дней, по поводу глистов, посмотрела в инете - реально похож на огуречника, блох мы уже потравили и помылись трёхкратно, вроде, не видать, интересно, мож самой таблеточку выпить для профилактики, а то, страшновато как-то...

  • http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/boksyor_schenki_v_dobrye_ruki_157371030

    Посмотрите, пож-та. Это не собака сигмы? такая же истощённая, как у Вероники.

  • Регина, собака Сигмы - боксерша - по толщине как кабанчик.
    С таким же успехом ты могла бы спросить - это не собака перекупщика Петра, к примеру, или Солнечного львенка, или дяди Васи или тети Глаши. Почему эта собака должна быть собакой Сигмы - вообще не понятно.

  • Девочки, если бы нашелся ответственный куратор на одну из этих собак, то я готова забрать на полное кураторство другую. Мне все равно щенка или овчарку. Двух я никак не потяну сейчас, вообще никак. А одного забирать - не правильно, т.к. они за счет друг друга и выживают, возможно. Да и трогательная это история. Овчарка заботится о чужом щенке, везде вместе. Внутри прям щемит от мысли о них.

    Давайте поможем. Единственна проблему еще - это то, что меня пока нет в городе. Буду только через пару недель, поэтому поймать их, отвезти в клинику, сделать тест на чуму, я не смогу никак.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Потому что у меня теперь истощённые собаки ассоциируются с ней.

  • Овчарку могу взять на питомник, есть свободный вольер.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • вообще огуречник неопасен для человека, но мы с мужем каждые пол года пьем декарис для профилактики

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • декарис вроде бы только от круглых червей? Огуречник - ленточный

  • Сверчат, Маш, половозрелые самцы, самок зазывают:улыб: Эти звуки они крыльями издают. Если прислушаться, то у каждого самца своя песня :biggrin: , один, как ручеёк журчит, другой, как маленький стрижик и пр. Когда сверчков немного, даже приятно их слушать, лето зимой:улыб:
    А у меня вопрос к бухгалтерам форума!
    Крупный поставщик насекомых предлагает стрижеводам объединиться в КЛУБ, тогда он будет продавать нам сверчков в два раза дешевле, благотворительность :ухмылка:
    Может, кто-то сталкивался с такими схемами продаж? Хотелось бы услышать мнение наших специалистов, на что стОит обратить особое внимание, о "подводных камнях" этой схемы поподробнее бы узнать :umnik:
    Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы такого сотрудничества. Спасибо.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • огуречник для человека неопасен, если только блох не наесться, и то не факт что он будет жить в человеческом организме, а аскариды да, они как раз круглые, но в принципе ничего же не мешает купить глистогонку широкого действия, выпить и спать спокойно)))) я когда первый раз увидела огуречника, не только сама с мужем, но и всех родстенников заставила пить таблетки, такой ужас на меня они навели, а счас ничего, привычка дело такое

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Это не схема продаж, просто он предлагает вам, нескольким физ.лицам, объединиться и стать юридическим лицом, и сверчков он вам будет продавать по оптовым, видимо, ценам. Для вас это означает все прелести организации и ведения юр.лица - регистрация, написание устава и т.п., постановка на учет во всевозможных налоговых и фондах, бух.отчетность, налоги. Членские взносы.:бебе: Временные и финансовые затраты, особенно поначалу. Не так все сложно, на самом деле, но если только ради сверчков - не знаю.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • или может просто покупать через уже образованное юр.лицо с подходящей тематикой?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Их видели возле Континента на Троллейной (в контакте написали мне).

  • а еще м/б он вам предложил объединиться, чтоб сразу продать в одни руки большую партию (по оптовой цене)?
    т.е. это не значит, что вы должны быть юр.лицом. это может означать, что вы берете сразу много, а сами между собой распределяете. кому сколько. типа "совместной покупки".
    з.ы. это только при условии, что он в работает и с ф/л тоже

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, такое тоже мог иметь в виду, наверное... Только зачем предлагать "объединяться в клуб"? так бы и сказал - много вас там, договоритесь, да берите оптом. А клуб - это регистрация юрика по-любому, иначе одно название.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: или может просто покупать через уже образованное юр.лицо с подходящей тематикой?)
    :dnknow: Если есть такие.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • не знаю где написать, отдам кожаный черный ошейник (носил щенок лабрадора до 6 месяцев), ринговка тонкая черная, ринговка на крупную собаку коричневая , все Б/У, забрать можно на фрунзе 57/1, с 9 до 5-ти в будние дни.

  • зоомагазины, не?
    з.ы. с "процентной благодарностью" конечно )))

    несогласная с политикой "партии"

  • Олечка, Женечка, спасибо вам большое за разъяснения! :flowers:
    Вчера представитель поставщика вышел к нам в чат, чтобы ответить на все вопросы, но быстро отключился, как вопросы посыпались, свет у него вырубили :злорадство:
    Сегодня обещал выйти, вот и хотелось бы по существу основное узнать. Стрижатники тысячами сверов покупают, мы и так едины, только в разных городах, не понятна цель создания клуба, да и документацию вести некому, стрижи много времени отнимают, им же насекомых ещё и разделать надо перед скармливанием.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Очень нужна бесплатная передержка для найденной немецкой овчарки! СРОЧНО! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    На время поиска старого хозяина! Может кто из "своих" возьмет?! Собака классная!
    п.с. Сигме и Золотой Горке - не писАть!!!! :dry:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У меня сегодня был странный звонок. Звонил мужчина, судя по голосу лет ему от 45 и до 60. Сказал что мою визитку дала ему хозяйка Скоморохов. Я оторопела, я НЕ ЗНАЮ ХОЗЯЙКУ СКОРОХОВ!!!!! :eek: Сначала подумала что моя визитка как представителя организации Председателем которой я являюсь в Новосибирске. Но как выяснилось, там написано моё имя, телефон и защита животных????? У меня НЕТ такой визитки. Я так и не смогла понять чего он от меня хотел? Типа он тоже занимается животными, кошечками и собачками ( именно эти уменьшительно ласкательные названия меня и насторожили), для души. Спросила что значит для души? А про себя подумала" кушаете вы их что ли". Что это могло быть? Откуда мой телефон? Может у нас на форуме еть хозяйка Скоморохов? Неприятный звонок, бррр!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, а мне не так давно позвонила женщина и сказала, что мой телефон ей дала некая Наталья - у них во дворе ощенилась собака, просила приехать и забрать их. Потом, правда, посде беседы поняла, что мы с ней в равном положении и попросила дать телефон клиники со льготной стерилизацией, что я и сделала.
    Но кто эта Наталья - тоже очень бы хотела знать.

  • мне тоже так звонят и говорят : "ну вы же приют. должны забрать". интересно девки пляшут...

    скорее всего это от обилия номера моего телефона в газетах в разделе "отдам даром":улыб:Бывало же что 3-6 объяв на свой подаешь и они подряд идут.

    Исправлено пользователем Ljaguha (16.04.13 20:52)

  • Подскажите пожалуйста телефоны клубов, заводчиков или как они ещё называются. Интересуют две породы - миттельшнауцер и далматинец. Знакомый хочет приобрести щенка, но не знает куда податься

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А у меня некоторые родственники/знакомые уверены, что мы тут организация )) когда Марту с новорожденной забрали с Викой, мне так и сказали: "Какие же вы молодцы! Как оперативно ваша организация работает".

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А у меня наоборот))) Подчиненные, натыкаясь на моих кошек-рыб-собак и тд говорят-"про Вас надо в интернете написать" :biggrin: Я говорю-про меня уже там написано, мы там, где написано,все такие

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: