Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У Марты чума. Прошу финансовой помощи на лечение!!!

  • Большое спасибо Евгении ( не с форума ) за перечисленные 500 руб. на лечение Марты. :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Большое спасибо Инне ( InnesGirl ) за перечисленные 500 руб. для Марты. Деньги пришли. :flowers: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марта на vip-диване.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • для Вашей красотки Юля Зима купила противоклещевой ошейник, можно будет у меня его забрать:миг:
    Марта оч красивая, пусть уже поправляется побыстрее :wub1.gif:

  • Спасибо, надеемся, что идем на поправку, ттт. Спасибо большое Юле! :agree: :роза:
    Остается выбрать время для встречи.

    Я уже с трудом представляю, как буду ее отдавать, когда найдется достойный хозяин для нее. Я так ее люблю! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 01.04.2013-13.04.2013

    Остаток с предыдущего периода : -1902 руб. 80 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Тамара П. ) - рибонуклеаза 10 флаконов
    Благотворитель 2 ( Евгения ) - 500 руб.
    Благотворитель 3 ( InnesGirl ) - 500 руб.
    Благотворитель 4 ( Метелица ) - медикаменты, корм

    Итого : 1000 руб.

    Расход за истекший период :

    медикаменты на сумму - 2102 руб. 50 коп.

    Итого : 2102 руб. 50 коп.

    Остаток на 13.04.2013 :- 3005 руб. 30 коп.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Большое спасибо всем благотворителям и всем, кто нас поддерживает и болеет за нас!!! :friends: :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.04.13 00:19)

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля ( TheTuguar ) перечислила на лечение Марты 1000 руб. Большое -большое спасибо!!! :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое Людмиле ( Lyuda...) за переданные 500 руб. для Марты ! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гуляем.

    • Зеваем.

    • Увидела местную собачку Соньку, рвется к ней знако

    • Надоело фотаться.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вообще Марта фотографироваться не любит.

    • Кошка!

    • Устала. Да и спать охота, зеваем.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня бывшая "хозяйка" официально отказалась от Марты.

    Но мы не переживаем! Мы уже сами давно от нее отказались.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • тьпу тьпу на вас :biggrin: смотрю Марта уже бодрячком, молодцы! Справились значит :respect: Марта красавица :wub1.gif:

  • Ой, Лиля, говорить о выздоровлении еще очень рано. Врачи не дают никакой гарантии и прогнозы не делают. Чума это такая зараза, которая может в любой момент вернуться, причем может сразу быть нервная стадия. Дело в том, что еще около полугода собака будет вирусоносителем, то есть в организме вирус еще будет жить, так вот в любой момент, даже через месяц или два, может что-нибудь спровоцировать этот вирус, он проснется и активизируется вновь. Так что расслабляться еще рано. Да и сегодня мне показалось, что у Марты начались подрагивания головы :хммм: и усилилось подрагивание передней лапы, так незаметно, а когда она лежит и мышцы полностью расслаблены, лапа у нее подергивалась уже давно.:хммм: Но мы не теряем надежды на выздоровление!

    А еще эта красотка сегодня напала на таксу! :eek: Я вообще этого не ожидала и до сих пор не поняла, то ли она хотела так поиграть, то ли сожрать. :dnknow: Этот такс подошел к ней, они сначала стояли нюхались, а потом она на него набросилась, подмяла его под себя, и мне показалось, что она все же хотела его съесть. Главное, все произошло быстро и молча. Ну , теперь буду знать, чего можно от нее ожидать, вообще я не люблю , когда собака так себя ведет. Вот такие новости.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олеся П. ( не с форума ) передала для Марты 500 руб., спасибо большое! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня ровно месяц с начала лечения.
    Мы продолжаем бороться!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы с Мартой борцы и молодцы! :respect: Поправляйтесь скорее!:yes.gif:

  • Наташа, спасибо, мы ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИМСЯ!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марта уехала сегодня на дачу. Будет пока жить там. Мои собаки ей бы обзавидовались, если бы знали, что Марта на даче.:улыб:

    А вот я изревелась вся. Переживаю, как вот ее отдавать новым хозяевам, когда они найдутся, я ведь изведусь вся. Сейчас я полностью уверена, что все с ней хорошо, потому , что она сейчас будет жить с моей подругой , ее собакой и двумя кошками, а не у незнакомых людей. И она уже меня считает хозяйкой, охраняет меня, и сегодня чувствовала , что что-то не то, смотрела на меня такими глазами всю дорогу, и пока я была с ней на даче, от меня не отходила и все время мне в глаза заглядывала, и даже есть не стала, пока я не зашла в дом, только когда меня увидела, поела. Да и я очень привязалась к ней, вот сейчас приехала домой, а ее морды мне не хватает. Да, наверное , это уже диагноз. :biggrin: Я ей сегодня сделала адресник , повесила на ошейник. Мне предположение высказали по поводу ее появления здесь с цепью, что , может быть, ее отдали в новый дом, а она сорвалась и ушла искать своего старого хозяина. Я наказала смотреть за ней во все глаза и не отпускать с поводка.
    Основное лечение закончено, сейчас остались только витамины. Вот еще окрепнет немного и думаю, что уже можно начинать активный поиск хозяев.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И все-таки меня сомнения мучают. Может, не нужно было ее отвозить , ведь это вот " туда-сюда" не есть хорошо. И так мыкалась сколько , сначала одни забрали, потом я, потом ( когда найдем ) новые хозяева . Каждый раз она привыкает к новому месту и считает его своим домом, а потом - опять везут на новое место. Сейчас ведь она явно в стрессе, ведь по мне скучать будет и ждать.
    Как вы думаете, может , мне ее забрать все-таки до пристройства, чтобы у меня была?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • какая разница, что думает форум?! Вы-то все и так решили:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а у подруги и ее соседей собаки привиты?

  • Я думаю, что неправильно решила, точнее даже - на это есть определенные причины. Я вообще противница вот так туда-сюда любую собаку возить и издеваться над ее психикой. Вообще ощущаю себя предательницей. Потому все мои собаки у меня и остались. Марте все равно нужно искать хозяина, хотя я бы себе ее оставила, не раздумывая, будь у меня животинок поменьше и , даже найдя ей суперхозяина , так же буду себя ощущать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У подруги собака привита, у соседей там только у одних собаки, но там хозяйка -заводчица и сама вет.врач, так что ее собаки, разумеется, привиты.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну тогда не волнуйтесь. У собаки все равно уже стресс: 2 дня она уже там. Пусть привыкает дальше.
    Если вы понимаете, что для блага собаки (гипотетические хорошие хозяева) и для вашего собственного блага собаку нужно от вас убрать, и при этом на той передержке ей будет хорошо, - так почему бы и нет?

  • Спасибо.

    Сегодня уже 190 раз созвонилась с подругой, все у них в порядке, ттт, Марта, правда, скучает, но кушает хорошо, весь день была на улице, правда, привязана, охраняет уже территорию , облаивает прохожих.

    Будем теперь искать и ждать самых лучших хозяев.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Елена Павловна ( не с форума ) передала для Марты 1000 руб. Спасибо Вам большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Марты все хорошо. Окончательно подружилась с собакой подруги , целыми днями на улице бесятся. Муж подруги натянул проволоку, и Марта теперь на растяжке, отпускать ее страшно еще. Кушает хорошо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ночуют собаки в доме, на улице только днем.

    На днях съезжу в гости, сделаю фотоотчет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 13.04.2013- 08.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : - 3005 руб. 30 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( TheTuguar ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( Lyuda...) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( Олеся П. ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( Елена Павловна ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( Лариса ) - консервы для собак , медикаменты :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( Светлана ) - сухой корм 10 кг :agree: :flowers:
    Благотворитель 7 ( Метелица ) - медикаменты

    Итого : 3000 тыс. руб.

    Расход за истекший период :

    медикаменты на сумму - 785 руб. 40 коп.

    Итого : 785 руб. 40 коп.

    Остаток на 08.05.2013 : - 790 руб. 70 коп.


    Период отчета: 13.04.2013- 08.05.2013 принят

    Огромная благодарность всем , кто переживает за Марту! :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Tattunhamon (26.05.13 04:12)

  • ..

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Большое спасибо Евгении И. за перечисленные 300 руб. для Марты. :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Марты все хорошо, кайфует на даче, облаивает прохожих.:улыб: Скоро заберу ее дня на 3( пока подруга будет в отъезде ), потом обратно поедет огородничать.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наконец-то вырвалась к Мартуське!!! Надо сказать, охранница она отменная! :live: Меня грозно облаяла , как надо. И правильно! Надо чаще приезжать!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :knix:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Дачница.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :wub1.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Медвежуть! :wub1.gif:

  • Ой, она такая класснючая!!! :live: Я ее обожаю!!! :heart: Сейчас, после болезни , она похорошела еще больше, вообще нереальная красотка в штанишках. :wub1.gif: На фото она выглядит меньше, чем на самом деле. А вообще да, такой увалень неуклюжий. :biggrin: :heart:

    Немного расскажу о событиях последних дней.

    Подруга уехала на три дня, и я ездила на дачу две ночи с ночевкой выгулять и покормить собак и кошек.
    Марта оказалась совсем другой! Зато я сейчас могу с полной уверенностью сказать, что она победила болезнь!!! :appl: :live: Она абсолютно шилопопое создание! Она гиперактивная и самостоятельная собака! Ни секунды не хочет сидеть спокойно на одном месте, все время ей нужно куда-то бежать, гулять, играть. Я и фотки смогла сделать только когда она сидела или лежала , или была на привязи. Она казалась спокойной, уравновешенной собакой тогда, потому что была нездорова. Она активная, кстати, доминантная, собака, она лидер, это видно по взаимоотношениям Марты и собаки подруги, та ведома и как хвост ходит за Мартой и все за ней повторяет, и по играм их это видно. И теперь я думаю, что она и по возрасту моложе, чем мы думали. Марте там хорошо и привольно, я бы даже сказала, что слишком привольно, благодаря подруге .:улыб: :flowers: :friends: Характер у нее независимый, и все-таки она невоспитанная собака , привыкшая делать то, что ей хочется :tantrum: , а точнее, не запрещается ( благодаря опять же подруге :biggrin: ) . Она освоила всю территорию , по-моему, уже всего дачного общества, гуляет свободно, где вздумается, если не уследить и она уйдет за ворота. Пока не нагуляется, не придет. Это не есть хорошо, даже не потому, что она потеряется ( а вчера у меня случилась паника, когда я уже думала, что все, не вернется собака, заблудится. Ничего подобного! :злорадство: ), а потому что люди кругом, собака крупная, бегает свободно, могут многие испугаться, возмутиться, тем более, она может лаять на незнакомых людей, по крайней мере, на территории дачи лает, если кто-нибудь подходит к ограде. В общем, неприятности не нужны ни нам, ни ей, это понятно. Само собой , просто так побегать свободно ее никто не отпускает, просто вот случился такой случай, что от меня она сбежала.

    В общем, за Марту я очень рада, что она поборола эту гадкую заразу, единственное, что меня расстраивает, что есть последствия чумы -тик передних конечностей, когда она расслаблена ( спит, например ), и довольно сильный, и теперь я еще увидела, что иногда как бы челюсти ей сводит ( пока она была у меня, такого не было ) .:хммм:
    Хотя , когда она бесится и носится, абсолютно ничего не заметно и не скажешь даже и не подумаешь, что собака переболела такой смертельной болезнью.

    Ну и еще я переживаю, что нужно ей искать хозяина, и сейчас мне будет ОЧЕНЬ сложно выбрать достойного. Я уже вообще промолчу, что не представляю, как с ней расстаться.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • После продолжительной самостоятельной прогулки наступил, наконец-то, тихий час. :knix: Умаялись. :biggrin:

    • Две ксерокопии.)))Спят усталые собаньки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, Марта действительно заметно изменилась - оочень красивая и уверенная в себе собака!!! :respect: :heart:
    Насчет как расстаться и найти самого лучшего хозяина - мысли материальны :миг:

  • НАТАШАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!................. :eek: :1: :help.gif: :biggrin:

    Марта , по-моему, суперсамоуверенная собака. :biggrin: Абсолютная доминанта.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ за поддержку, сопереживание и помощь! :agree: :flowers:

    Я знаю, что вы следили за историей болезни и переживали вместе со мной и Мартой, спасибо огромное! :heart:

    И еще хочу сказать : прививайте ваших любимых питомцев! Я это больше пишу для тех, кто, может быть сейчас впервые читает тему ( само собой, все форумчане знают об этом и заботятся о своих любимцах ). Ни одна из моих собак не заболела, когда мы боролись с чумой, хотя контакт был наипрямейший и были и сопли, и слюни с вирусом, летящие во все стороны . И , если честно, конечно же, было страшно за своих : это , конечно, выглядело в глазах многих, наверное, сумасшествием или беспечностью, но по-другому я поступить не смогла, хотя , спасая жизнь чужой подобранной собаки, можно сказать, сознательно рисковала здоровьем и жизнью своих родных собак. Я поверила нашему лечащему врачу Шантуровой Татьяне Владимировне :роза: и Шмидту Юрию Давыдовичу :роза: . Огромное им спасибо за спасенную жизнь Марты! :appl: И еще я поверила прививкам.:улыб: Теперь я точно в них верю!
    Так что не бойтесь так заразы, если животное привито, не так страшен черт, как его малюют, просто нужно беречь своих любимых и принимать профилактические меры в виде прививок. Конечно, это не значит, что нужно лезть на рожон, но , если животное привито, риск заболеть минимален, практически равен нулю.

    Желаю здоровья всем вам и вашим любимцам! :роза: :роза: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (16.06.13 15:31)

  • Очень давно не писала в теме.

    У Марты все хорошо, она по-прежнему живет на даче. Но дачный сезон скоро закончится.
    По плану в конце августа-начале сентября стерилизация и , после, пиар. Разумеется, отбор претендентов на роль хозяев будет более чем строгий.

    В связи с предстоящей операцией и личным финансовым кризисом прошу любой помощи ( материальной, кормом) !
    Спасибо за понимание.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марту вчера стерилизовали, все прошло хорошо, она себя хорошо чувствует ,ттт, и хочет бегать и беситься со своими подружками и дружками.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Последний день на даче.

    • Достали!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Все не сообщала в теме эту потрясающе радостную новость, так как все думала, что съезжу в гости и привезу фотки, но не получается никак время выбрать, то одно , то другое. Но обязательно еще в этом, 2013-м, году съезжу и сделаю фотоотчет.

    С 5 октября, да, уже почти два месяца Марта хозяйская собака! :appl: Это был самый неожиданный, самый потрясающий , самый волшебный подарок мне на день рождения!
    Честно говоря, я уже была уверена, что она будет моей собакой, никак я не могла смириться с тем, что ее нужно будет отдать каким-то незнакомым людям, для меня это всегда очень тяжело. Я очень сильно ковыряюсь в потенциальных хозяевах, поэтому пристрой у меня долгий, но я должна быть уверена, что отдаю собаку , как самой себе.
    Я понимала, что это уже совсем будет безумием, шестая собака в квартире, но все равно все лето тянула с пиаром и так нигде и не разместила ни одного объявления. Приятельница моя , с которой Марта все лето прожила на даче, тоже в нее влюбилась , привязалась к ней и тоже переживала, как Марту отдавать кому-то. И вот мы решили, что не будем ее пристраивать и будем двумя хозяйками : зимой Марта будет жить у меня дома, а летом на даче.

    Но тут совершенно неожиданно и случайно произошла их встреча. Марту увидела Оксана, ее , теперь уже хозяйка.
    Это была любовь с первого взгляда. :heart:

    Я две недели ночами не спала, думала, не могла принять это решение, я уже просто не готова была ее отдать, тем более мы уже нашли выход и приняли другое решение изначально. Я тянула время, хотя Оксана была готова забрать ее в любую минуту. Я рисовала себе всякие ситуации, а вдруг там ей будет плохо, а вдруг то, а вдруг се, думаю, многие меня понимают. Честно признаюсь, что я искала любую зацепку, хоть какой-то изъян, малейший промах, в общем повод, чтобы Марту не отдать, но, к счастью, таковых не нашлось, и вообще не осталось никаких сомнений в людях при личной встрече, когда мы Марту привезли им. Хотя всю дорогу я была готова развернуться обратно.Хорошо,что доехали до места . Хорошо еще, что приятельница мне " вправляла мозги", хотя и ей было тяжело и всякие такие мысли были и у нее.

    Я очень рада за Марту, что ей так повезло, что все у нее хорошо , что ее очень любят и заботятся о ней. О таких хозяевах можно просто мечтать, люди просто замечательные.
    Оксана и ее семья просто обожают Марточку, свою девочку, они души в ней не чают, постоянно благодарят нас за нее, говорят, как же им повезло с Мартой. А я думаю, как же повезло Марте и нам , что нашлись такие хозяева ! :respect:
    Своей главной хозяйкой Марта считает дочку Оксаны Танюшку, Танюшка даже для нее не хозяйка, а подружка.

    Живет Марта в Морском , в большом доме, в любящей семье. У нее есть свой отдельный дом -большая будка, но для нее и в доме есть место.

    С Оксаной постоянно созваниваемся, они с мужем все время приглашают в гости на рюмку чая:улыб:, так что ждите фото.:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Боже мой :cray-1: ...ну это я от чувств конечно)))) . Когда опускаются руки, и кажется что никогда уже тебе с твоим подопечным не повезет, такие истории дают огромную Надежду :heart:
    Как хорошо что все - не зря! )
    Марточка - будь Счастлива!!

  • Верить и надеяться нужно обязательно! Всегда! :snegur:
    И не опускать руки ни в коем случае! :dedmoroz:
    Спасибо! :snegurochka:

    Еще забыла написать: Танюшка научила Марту танцевать! :superng: :ха-ха!: :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: