Погода: 19 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нам с Зайкой нужна помощь...

  • Чудесно сегодня у меня начался день... Звонок "Здравствуйте, это Наташа? А мне Ваш телефон дала Лариса из приюта Академгородка. Вы знаете, у нас вчера прибился щенок-подросток, девочка. Я не знаю, что делать. Мне сказали, что Вы дадите телефон передержки хорошей. А что это, кстати, такое?" Объясняю. "Ого.. Если честно, я вообще в собаках не понимаю, я кошатница. И боюсь даже этим заниматься. Могу только первый месяц оплатить, но содержать я не готова ее постоянно. А Вы не можете ей заняться?"
    Честно скажу, мне это очень напомнило ситуацию с Глорией-Глашей - "Наташенька, ну нельзя ее в приют возвращать, она там не выживет. Ну Вы же возьметесь за нее, да?".
    Ощущения у меня очень неприятные, потому что положив трубку (отказав ей после звонка), естественно, собака у меня из головы не выходит. И мысли и об отлове, и перекупщиках и пр. Я перезвонила, сказала, что подумаю до завтра. Она обрадовалась, понятное дело. Сказала, что до завтра она посидит в бухгалтерии (женщина работает в ТСЖ). Попросила ее выслать фото. Попробую ей объяснить про пиар, как это делается, т.к. человек действительно далек от всего этого.
    Оплачивать планирую сама. Но если кто-то сможет нам частично помогать, т.к. сейчас потребуется и прививка, и стерилизация, и ошейник от клещей - я буду очень благодарна.
    Неприятно очень от того, что свои же люди переводят такие звонки, прекрасно понимая чем это все закончится... Я хожу мимо животных на улице, потому что у меня Дэфа, которую вернули, и Грэта и на меня морально это давит, т.к. звонков мало. И если Грэту можно в будку с апреля уже пристраивать, то Дэфа абсолютно квартирная собака.
    Ната Lnata и Лена musi, девочки, спасибо вам большое за моральную поддержку :heart:

    • вот такой ушастик сладкий:)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (25.07.13 20:37)

  • Вообще-то обычно принято самой позвонить, узнать нужный телефон и сообщить тому, кто в нем нуждается. А не скидывать проблему на чужие плечи :death:
    И уж тем более не раздавать всем позвонившим номера телефонов

    С прививкой помогу. Ошейник противоклещевой у меня есть новый, только на нем размер не указан, но надеюсь, что подойдет

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, спасибо огромное, всегда поддерживаешь :flowers:
    Узнаю еще сегодня адрес, где ее нашли... Кого-то она мне прям сильно напоминает... Говорит, что очень ласковая, ходит хорошо на поводке, жмется к ногам.

  • Ну вот и выяснились подробности появления собачки во дворе :шок: Валентина (которая мне позвонила), работает в ТСЖ в элитном доме на пл. Калинина. Они просмотрели запись с видеокамеры. Собаку привела женщина и привязала к забору, просидела она так 3 часа :хммм:Когда привязывала, озиралась по сторонам (здоровья Вам, женщина). Валентина говорит, что собака очень зашугана, на прогулке от ног вообще не отходит...
    Девочки, ни на чью подопечную не похожа?

  • Наташа, собака - просто прелесть. Действительно, знатный ухоплан!!! Когда буду передавать снова за передержку, смогу передать на 500 рублей больше. Извини, что так мало. Просто в этом месяце туго пришлось.:хммм:

    Собаке повезло. Ничего просто так не случается. Значит она это заслужила.:улыб:Не расстраивайся. Все наладится и собака пристроится обязательно.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Они просмотрели запись с видеокамеры. Собаку привела женщина и привязала к забору, просидела она так 3 часа :хммм:Когда привязывала, озиралась по сторонам (здоровья Вам, женщина).
    Я бы запись выложила в инет. Пусть "героев" знают в лицо. :bad:

    Наташа, кроме денег, чем тебе помочь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • о, и тебе еще одно счастье подвалило :безум: В свете появления у меня четвертой собаки теперь даже и не знаю, что тебе предложить в качестве помощи. Есть лишняя вакцина Эурикан, с бешенством. Знаю, что откажешься :biggrin: - вы все предпочитаете бешенство ставить организованно, с печатью-но тем не менее предложить могу. Ошейничек есть красивый на девочку, со стразами. Шлейка девчачья... кароч, обращайся, вдруг чем помогу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Женя, Наташа, Лена - девочки, пасибо!!! :heart: морально как ни настраивалась, таки это счастье меня не обошло, ага.
    не откажусь от ошейника и шлейки, что-то одно потом верну, конечно - просто посмотреть как она в ошейнике. если не будет пытаться из него выскакивать, то и отлично.
    Наташ, да больше морально, наверное - а то аж высказаться хочется :хехе:не успокоилась еще )) то-то я лишнюю коробку глистогонки заказала :спок:

    завтра с Валентиной идем в ЦВК, покажемся и поедем на передержку.

  • У меня рулетка есть, немного потрепанная, но рабочая. Тросс 7 м на 25 кг.
    Нужно?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Наташ, это Лорс так тебе удружила??? Не ожидала...
    После зп немножко помогу материально, ну и морально можешь рассчитывать всегда на поддержку.
    Есть еще твой поводок и ошейник тканевый, ты давала, нужны они?

  • Что тут скажешь.. Нат, ноша всегда по силам. Давай, немного денег покину, нужны ж наверное.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Яна, Света, спасибо за поддержку и предложенную помощь! :flowers: Свет, как встретимся - возьму рулетку, т.к. гулять ходим, поводков не всегда хватает :улыб:

  • Натусь, дорогая моя, мы с тобой :friends: Собака очень знакомая...где-то она светилась... :umnik: (прости, сегодня-завтра не смогу пошерстить, сама знаешь почему, а потом поищу)

  • Наташ, у меня же ошейник новый ( еще с жетоном от НЦПДЖ :biggrin: для Черныша ) висит, не надо покупать, я верну:смущ:
    Денег тоже немножко подкину на карту, но не раньше воскресенья ( они есть, но нет времени добраться до банкомата)
    Да, нововсти:хммм:

  • В ответ на: Натусь, дорогая моя, мы с тобой :friends: Собака очень знакомая...где-то она светилась... :umnik: (прости, сегодня-завтра не смогу пошерстить, сама знаешь почему, а потом поищу)
    Нат, вот и я не могу отделаться от ощущения, что я эту собаку где-то видела :umnik:

  • Наташ , она похожа на мою Кэнди и еще одну потерянную собаку о которой я размещала тему Эту

  • Да, точно, на Кэнди похожа!

  • Но это не Кэнди точно:)

  • Да, Натусь, на Кэнди похожа ))) но вот по ссылке - я ее даже не видела, точно не про нее думала...

  • Вот так подробности! Разместили по всем "местам обитания" Бюро находок собаньку.
    Обратила внимание, что очень чистенькая собанька...
    Такая славная. Надеюсь, что как можно быстрее найдутся надёжные хозяева.

    p.s. тётушку бы эту, что на видео, привязавшую и оставившую собаку на погибель, по всем ресурсам разместить!

  • Танюш, она квартирная - Валя говорит, что у нее пузико прям розовенькое и шерсть белейшая. Она со вчера ночует в бухгалтерии ТСЖ, а женщина с ней гуляет. Спасибо большое за помощь в объявлениях! :flowers:
    Я завтра, наверное, и покидаю уже объявления о пристройстве - фото хорошие:улыб:про характер вот тока немножко выясним

  • С прибытком, тебя, Наташа:миг:Собачьи боги решили распределить эту животинку под твой контроль.
    Собачка очень похожа на нашего Мишочка из темы "помогите маленькому мальчику", которого нашла и выходила Мадина, потом он долго у меня тусовался, а сейчас живет припеваючи на диване в семье, на Затулинке. Только Мишочек был черный с белыми пятнышками...
    Пусть у Заи будет такая же счастливая судьба и ...поскорее!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • пасибо, Оль:хехе:Мишочка помню отлично:yes.gif:
    щас вот мне Света подсказала - похожие щенки были у одного из наших форумчан, они с супругой их пристраивали. Попробую выяснить. В принципе, только с одной целью - чтобы эту... мадам в ЧС занести.

  • Вконтактике Наташа Lnata ещё вечером запостила, так что есть:улыб:
    Фото, которое четвёртое мне показалось самым удачным, его в Твиттер отправила.
    Завтра-послезавтра ещё повторю.

  • ага, мне тоже 4 больше всех нравится - ухииии :wub1.gif:

  • устала, спать хочу - ошиблась, не Наташа разместила у нас тему, но не важно )))
    Наталья, она же совсем молоденькая ещё? Вырастет ещё?

  • А вот завтра в клинике и узнаем как раз:улыб:Валя говорит, что на вид месяцев 8-10, кто-то ей там сказал, что меньше. Я вот по своей помню, что она в высоту прям совсем немного подросла, а вот вширь - да)) а я ее как раз и взяла в таком возрасте

  • Понятно, а то спрашивали )

  • Ваша Зайка своими "ухами" покоряет интернет:улыб:
    Все отмечают, что собака очень красивая, но ухи - это особое чудо ))

  • Таня, спасибо огромное за помощь!!! :flowers:
    Девочка на передержке:улыб:Ей около 8 мес. Очень небольшая по размеру, как я и предполагала, на фото она смотрится прям высокой:улыб:Самая настоящая диванная собачка - очень ласковая, за Валей уже как хвостик ходила, потом то ко мне, то к Ире, такая вся грациозно-изящная :wub1.gif: Любит сидеть на ручках - ставит лапы на плечи и в глаза смотрит :wub1.gif:
    Мы даже успели на фотосессию - приезжала подруга Наташи Я_Natalka - Маша и всех пофотала :flowers:
    Огромное спасибо Вале и ее мужу, они потом съездили и привезли для всех собак мясо :flowers:
    В общем, в планах у нас глистогонка как раз вместе со всеми, потом прививка и стерилизация :улыб:
    Мир тесен - Валя с мужем живут в одном подъезде с хозяевами Кэнди и прекрасно их знают:улыб:

  • Собачка очень красивая, я на нее посмотрела, вылитая наша, как 2 сестры, только расцветка другая, вот фото их вместе. У нас помесь лайки и сеттера, в этой Зайке тоже наверное что-то от лайки присутствует. Хорошая девочка, хозяина ей хорошего. Повезет тому зозяину, который ее приютит. Она отплатит большой любовью и преданностью.

    п.3

  • Светлана, она совсем не похожа ни лайку, ни на сеттера :улыб:за пожелания большое спасибо, обязательно найдем самых лучших хозяев :flowers:

  • А с нашей собакой очень похожи:хехе:

    п.3

  • Наташ, отправила вам с Зайкой 1000 руб:улыб:

  • Наташа, спасибо огромное, пришли! :чмок: :heart: Ребенок осваивается потихоньку. Ира говорит, что она не слазит с рук, спать ложится исключительно на диване или кровати, не худенькая и ухоженная шерстка...
    Не дает мне покоя эта история... то ли хозяин/хозяйка у нее умерли, то ли ухаживать больше не могут за ней, а родственники решили избавиться...

  • Да, Наташ, что-нибудь из этого ряда. Не хочется думать, что уж совсем "просто надоела".
    Когда-то я подбирала в метро щенка месяцев 4-х, он отчаянно тыкался во всех проходящих, искал своих и потом еще недели 2 не мог успокоиться, я тоже голову ломала: собачий ребенок особенно реагировал на молодых мужчин и детей лет 6-7 - не могли же его выставить прямо из семьи?! Меня успокоили :злорадство: а теща-то на что!

  • Наталья, когда видишь вот таких явно домашних, оставленных на верную гибель, всегда хочется хоть что-то найти в оправдание действий *** - пришли и оставили на верную гибель.
    Она реально Зайка. Жаль, что пока все, кто много пишут и помогают ретвиттами и репостами сами (ну как всегда) окошачены-особачены...Пока не было такого - "еду заберу моя собака"
    Сегодня не было. Завтра будет:улыб:

  • Натаааааааааааш, вот уж заяц, так заяц!))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не такой уж она заяц, как оказалась - вполне такая боевая девочка оказалась:хехе:Ира говорит, что больше ей нравится с людьми, конечно. На ручках очень любит сидеть :улыб:С собаками поначалу осторожничала, а через пару дней уже играть начала. На прогулке от ног вообще не отходит, вот если с собаками поиграть - это пожалуйста, а так бегом домой.
    Из не оч хорошего - большие дела делает исключительно дома, можно долго с ней гулять, но это никак не влияет. Возможно, из-за этого и избавились от девчушки, а может, и нет... Вчера всем собакам дали глистогонное, ребенок отреагировал...
    Очень меня беспокоит ее прививка - в том плане, что вдруг ей уже ставили, а ей всего-то месяцев 10...

    Огромное спасибо, девочки, за помощь!!! :чмок: :flowers: :friends:
    Наташа naryta - 1000
    Света Starka_2010 - 1000
    kitsune-ars - 100
    Валентина (которая ее нашла) - 1000
    Женя MrGrey - 500
    Валя оплатила полностью ее первый месяц :flowers:

    Завтра хочу отлежаться, болею сильно, а в воскресенье, надеюсь, что девчонок потискаю :wub1.gif:

  • Наталья - выздоравливай! Сил тебе побить болезнь всякую :friends: (откуда она цепляется ((( )

  • В ответ на: Завтра хочу отлежаться, болею сильно, а в воскресенье, надеюсь, что девчонок потискаю :wub1.gif:
    Вот же невезуха. Выздоравливайте :чмок:

  • Подниму темку:хехе:Заинька освоилась на передержке, ведет себя очень по-деловому, довольно звонко лает, но несмотря на такие охранные качества - ласкушка и диванная собака :wub1.gif: Потихоньку начала ходить в туалет на улицу, до этого были проблемы - либо ее так приучили, либо это с чем-то другим было связано...
    И еще мы переписывались с Мариной mara1961 и очень склоняемся к тому, что Боня была Зайкиной сестрой, а это значит, что Зае сейчас примерно 1 год и 4 мес. Марина нашла Бонечку в 2 остановках от того места, куда привязали Заю. И даже по характеру, поведению (и такая деталь как проблема с туалетом на улице), не говоря уже о внешнем сходстве - они как две капли...
    Немного новых фото - Леночка dink, огромное спасибо! :flowers: :чмок: Особенно если учесть, что Зая на месте не сидела и не стояла почти ни минуты:хехе:

  • Отчет за период с 15.04.13 по 15.05.13 (за первый месяц, как я уже писала, все оплатила Валентина)

    Приход:
    Наташа naryta - 1000 руб. :flowers:
    Света Starka_2010 - 1000 руб. :flowers:
    kitsune-ars - 100 руб. :flowers:
    Валентина - 1000 руб. :flowers:
    Женя MrGrey - 500 руб. :flowers:
    Света Клара_Цапкина - 750 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 1574 руб. (духи из моей распродажи, спасибо анонимному благотворителю :flowers:)
    Лена Лава_Лагуна - ошейник Килтикс + ошейник со стразами :flowers:
    Знакомая Яны Leya и Лена musi - корм Роял Канин :flowers:

    Итого: 5924 руб.

    Расход:
    передержка - 2500-00 (расписка выслана Марине)
    глистогонное + вакцины - 674 руб. (накладные высланы Марине)
    Итого: 3174 руб.

    Остаток на 15.04.13: 2750 руб.

    Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку!!! :flowers: :чмок:

  • Наташ, какая она холёська у тебя, худышок, как Оддька моя, ток без бородки.)
    Какое у неё чёрное ожерелье на белом хвостике!
    Удачи девоньке в поиске хозяев!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, какой хорошенький олененок!!! :heart: Загляденье!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, очень красивая Зайка :heart: фото шикарные :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Зайка - милая, изящная девушка. Самых хороших ей хозяев!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Какая она у тебя изящная красотка :wub1.gif:

  • Девочки. какая же она красавица, неужели еще не нашелся хозяин? Обычно таких быстро забирают.

    п.3

  • В ответ на: Девочки. какая же она красавица, неужели еще не нашелся хозяин? Обычно таких быстро забирают.
    Зая - большая ласкуша еще :wub1.gif:
    Нет, пока, к сожалению, не нашелся. Из всех звонков более-менее был один, но отдавать не буду - интуитивно.
    Женщина хочет в дом, для души, возить с собой на дачу, чтобы там отдыхать от внучек :улыб:Во дворе в разных углах сидят на привязи азиат и ротвейлер. Подобранная кошка, которая рожает красивых котят и которых она друзьям-знакомым раздает. Зайка похожа на ее Куклу (собака из ее детства) и вот ей захотелось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: