Погода: 22 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь четырем щенкам и мне

  • Даже не знаю с чего начать. Я сейчас сижу дома с собакой после операции. Собака уличная, но сейчас, естественно, в доме на пледике, так как зима. Видимо, свято место пусто не бывает, будка свободна, чего добру простаивать :улыб:

    Не понятно с какой стати меня нелегкая часиков в 12 понесла на улицу за ворота заглянуть, а там 4 щенка носятся, у меня под воротами все истоптано мелкими следами. Щеночки крошечки совсем, меньше моих кошек. Первая мысль, у кого-то из соседей родила собака месяц назад, детки подросли и выскочили из под калитки. Меня увидели, испугались и удрапали в сторонку. Я ушла домой. Минут через 15 не выдержала, пошла посмотрела, детки опять под воротами. Так я скакала часа три-четыре, в итоге налила миску каши геркулесовой на курочке, мы сейчас нашей Джелечке после операции такую варим, отнесла щенками Они сначала от меня шарахнулись. Но когда я отошла стали жадно чавкать.

    Изучила следы. Все истоптано вокруг на протяжении трех-четрех домов, дальше никуда следов нет, в одной стороне соседей поспрашивала, никто ничего не знает :хммм: В другую площадка большая и киоск, киоскерша тоже ничего не знает. Позвонила мужу, он на меня накричал. В итоге в пять приехала мама, я сдала ей Джельку с рук на руки и уехала по делам. Через час позвонила мама, сказала, что сердце ее не вынесло (на что я втайне и расчитывала :злорадство: ) она сцапала попарно щенков и принесла в будку Джелькину. Будка теплая, стоит под навесом, это даже не навес, а гараж, ветра нет. На тот момент, мама говорит, они уже не убегали и не сопротивлялись. Устали, измучились и замерзли.

    Итог, дети дрыхнут. Сейчас пойду наварю каши и придумаю чем закрыть дверку. Так как скоро вести гулять Джелечку перед сном. Девочка она добрая и умная, на улице на поводке собачек очень любит, но неизвестно как отреагирует на кучку детей в собственной будке. К тому же под навесом территория котов, они там "гуляют", бесятся и в угле роются. Сейчас четыре орущих злыдня сидят под дверью и не понимают, почему их не пускают погулять. В заключени ко всему муж со мной практически не разговаривает.

    Извиняюсь, что так сумбурно написала. голова кругом. Я в щенках ничего не понимаю, если бы я наткнулась на парочку котов. мне было бы проще. наверное :tease:

    Завтра деток постараюсь нормально сфотографировать. нужно определить пол и примерный возраст. нужна помощь глистогонкой для щенков, или поменяюсь на Цестал для взрослых, есть в заначке коробочка. Что еще сейчас нужно деткам? Я вообще не знаю, с какой стороны к ним подступиться. Я сейчас не работаю, денег нет совсем, муж злой, как собака... Наверное, завтра я начну соображать, но пока в голове полная каша :eek:

  • Вот как смогла сфотографировала деточек в будке :wub1.gif:

    Планы на завтра: сфотать щенков и обойти все окрестности. Проблема в том, что смогу уйти из дома, когда муж или мама с работы вернуться, так как Джелька сдирает попону и лезет к швам.

    • Судя по пятнышку, кто-то уже лужу там сделал )))

  • Какие зайчики.. :snegurochka:
    Очень хочется поддержать Вас, но в этом месяце потратилась совсем, к сожалению.. :хммм:
    Блох на них нет?

  • Так я деток еще даже в руках не держала ))) Днем они от меня бегали, а как мама их занесла. так они до сих пор дрыхнут. Хотела покормить, принесла им миску, они воздух понюхали и дальше сопеть ))) Завтра буду тискать :wub1.gif:

  • и на мордочку все похожи- только окрас разный))) Если будете денежку собирать- смогу немного помочь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, Ленуся...вот кнопочек тебе привалило, да прям оптом. Не паникуй! А если честно, не хочу тебя расстраивать, но врят ли ты найдешь хозяев...такое ощущение, что привезли и высадили у вас там...авось люди добрые заберут :eek:
    А по сути- осмотр, если все ок- глистогонка, фоты и пиар.

  • Буду очень благодарна, есть карта сбера :flowers:

    С передержкой для деток проблемы нет. Хоть это радует :улыб: Мама добро дала. Надо им, наверное куры накупить и круп. У меня немножко еще дома есть. На пару дней хватит, Джелька поделиться ))) Еще есть обрезь говяжья, может на ней тоже можно кашки варить? Или пока только на курочке? Как определюсь с возрастом нужно будет мешочек сушки прикупить. А пока мне вот подсказали, что можно глистогонить и Цесталом плюс. В интернете тоже нашла, что в 7 недель уже можно. Так что глистогонка у нас, слава Богу есть :улыб:

  • Такие они сладенькие крошечки. Удачи Вам в пристройстве!
    Детки обещают быть крупными, судя по фото.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Маме Вашей отдельное спасибо! :respect: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да вот у меня тоже такие мысли, что привези и выкинули :хммм: мама так на мои предположения по поводу найти хозяев вообще рассмеялась. Она, в отличии от меня, в округе знает каждую собу в лицо, т.е. в морду )))

  • Ага! Сладенькие сонные моськи :wub1.gif:
    А мамуля у меня действительно золото )))

  • Доброе утро всем :улыб:

    Детки проснулись, устроили возню и тявканье. Попробовали с мамой их вынести побегать на снежок, испугались, сбились в кучку. Только один начал бегать. даже удрал за дом, пришлось его срочно из снега вылавливать ))) Двое ребятишек побойчее, двое совсем трусишки. На руках тряслись от страха. Это совсем не хорошо. Нужно приучать деток к ручкам. Решила их перебазировать в кладовку, обещают похолодание, волнуюсь, чтобы не замерзли, да и общаться с ними проще будет, а то будка глубокая, чтобы их достать мне приходится полностью в нее залазить ))) В кладовке уже все разгребла и подмела. Сушу большую коробку под домик. Но детки налопались кашки и спят, решила пока не беспокоить. Проснуться тогда и устрою им переезд.
    Каки обнаружила всех видов, есть хорошие сформировнные, есть жидкие, есть полужидкие. Боже, чем эти детки питались! Там и кости рыбные, и даже щепки :хммм:

    Кашку сварила на куриных спинках и грудке, добавила геркулес, горсточку риса и мелкую вермишельку, еще чайную ложечку раст. масла. Грудку покрошила. Слопали на ура. Вот пока не могу понять, сколько им кашки давать. Вечером постарается до нас доехать Наташа, посмотрит деток, примерный возраст и пол. подскажет, сколько еды давать, а то детки на мой взгляд худенькие, наголодавшиеся, могут кушать без меры.

    Теперь нужны вот такие советы и помощь:улыб:

    Можно ли добавлять еще и гречку чуть-чуть?

    Есть полбанки беофаровского друкала, можно ли его давать масеньким щенулькам?
    BEAPHAR Drucal - Кормовая добавка для собак, кошек и других домашних животных с шерстным покровом. Рекомендуется в случаях хрупкости костей и ослабленной мускулатуры. Укрепляет мускулы, суставы и кости, ускоряет обмен веществ, улучшает кровоснабжение, состояние кожи и шерсти.
    Дозировка: добавить в корм собакам мелких пород, кошкам и другим животным по 1 мерной ложке в день; собакам средних и крупных пород по 3 мерные ложки в день. Для животных, страдающих слабостью мускулатуры, кишечными расстройствами или беременных и/или кормящих животных удвойте дозировку.
    И самое главное! Хелп и СОС!!! :help.gif: Нужны газеты в неограниченных колличествах :ха-ха!:
    и еще, может есть у кого кусок ненужного линолиума, квадрата 1,5-2, а то пол в кладовке зашит фанерками, боюсь, что после их переезда мамуля будет не в восторге. Так как писаем и какем мы исправно )))

  • Записались мы на прием к врачу на 8 вечера. Муж немного оттаял, сказал "никакой самодеятельности!" и согласился вечером оттранспортировать нас в клинику )))

  • Попробуйте позвонить в редакцию газеты "Соседи". У них всегда есть большое кол-во старых газет. Я приезжала, машину битком загружала - надолго хватало. Только ехать надо не одному - много таскать, а они тяжеленные.
    P.S.: сейчас позвонила в редакцию - пока нету у них((( Обещали, как появятся, перезвонить. Ну можете попробовать по другим редакциям поузнавать.

  • Спасибо большое за совет, мне такое даже в голову не пришло :улыб:

  • Лена, мужу и маме передай :flowers: :flowers: :flowers:

  • Лена, замечательная семья у вас! Большой :respect: вам, и маме, и мужу за малышню!
    Вы так позитивно пишете про своих подопечных! :heart: Как же им повезло!

    Хочу немного помочь вам денежкой, карта та же? Понимаю, что очень нелегко вам сейчас, может, могу чем-нибудь помочь? В общем, если что-обращайтесь :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Доброе утро всем :улыб:


    Теперь нужны вот такие советы и помощь:улыб:

    Можно ли добавлять еще и гречку чуть-чуть?

    Есть полбанки беофаровского друкала, можно ли его давать масеньким щенулькам?
    Лена, гречку добавлять можно. Еще немного овощей - морковь и можно совсем немного капусты. Детки мелкие, в таком возрасте не будет вреда, если чуть-чуть манной крупы добавлять, если есть ( специально не стоит покупать). В этом возрасте кормят довольно часто - 5-6 раз.
    Не знаю на счет добавок, обычно оговаривается с какого возраста она дается. Какие-то кальциевые добавки нужны, скелетики все же формируются. И витамины. Когда-то добавляли вит Д3, особенно зимой, наверное сейчас тоже рекомендуют - для лучшего усвоения кальция.

  • Здравствуйте! Есть толстенная пачка газет - бабушка для дачи складирует))) Но я в академе. Может с кем-то из академа поддерживаете связь? Могу передать.

  • Обязательно передам! Если выживу после вечернего круиза по городу с толпой масеньких верещалок :tease: Поробую посадить их в коробку )))

  • Ага! Карта та же, буду очень благодарна. Все таки нужно запастись кормом и витаминками. да вдруг чего вечером в клинике скажут еще давать :улыб:

  • Ой, спасибо за советы! Как раз хотела узнать, когда их теперь в следующий раз кормить :flowers: Морковка в наличии имеется. так что буду добавлять. А какие еще овощи можно?

  • Спасибо большое Вам! но вот в тех краях у меня вроде никого и нет знакомых...

  • Переехали мы в кладовку! Пошла фотки делать )))

  • Все, кроме картошки. Ее крупы заменяют.

  • А сколько перерыв между кормления на ночь можно делать? Это для меня очень важно, спать очень люблю :смущ:

  • Фотоссесия после переезда )))

    • Самый храбрый малыш! Играет с рукой и кусается )))

    • Любопытный нос

  • И еще

  • Кушаем

    • Самая трусливая малявочка

  • Тявк стоит бесконечный, детки резвятся :tease: Пошла попроведую, а то разнесут кладовку )))
    Коробка уже на грани уничтожения ))) Они по ней скачут... чувствую, придется сооружать что-то более монументальное :umnik:

  • Малышня сладкая :wub1.gif:

  • Леночка, 500 руб. сбросила с карты ***6881 для этих сладких носиков.

    Славные малыши! :heart: Удачного осмотра - пусть все окажутся здоровенькими! (т-т-т) :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо большое :flowers:

  • Отчитваюсь по поступлениям:

    OlikANDpets :роза: 200,00
    TheTuguar :роза: 500,00

    Спасибо, девочки!

    Мама отзвонилась, на обеденном перерыве сбегала и накупила детям 6 кг. куриных суповых наборчиков (там спинки и градки обрезанные) и 4 кг. круп. Навар с наборчиков то хороший, вот только крошить в кашку там особо нечего будет. Постараюсь прикупить парочку грудок )))

    Все газетки, которые были в наличии дома, детки уже записали... это нормально, что они так много писают? Или подмерзли вчера :хммм: Пошла драть коробки.

  • у меня есть много газет, и упаковку пеленок могу дать. м. красный проспект, если Вам удобно будет

  • Смогу подъехать завтра вечером, после шести. Если по времени Вам подойдет. Или может сегодня после врача получится, если детки не сильно будут возмущены поездкой ))) Днем не могу оставить без присмотра собачку после операции. Киньте, пожалуйста, координаты в личку.

  • В ответ на: А сколько перерыв между кормления на ночь можно делать?
    Это зависит от того, где кутята живут :biggrin: Если рядом, то они вполне допускают перерыв с 11 до 6.
    А если в сенях/кладовке, то можно последний раз кормить в 10, а первый в 8-9часов. Но если на месяц задержатся, можно переходить на 4-х и даже 3-х разовое:улыб:

  • Ой, нет! 10 часов перерыв это очень долго, мне кажется. У меня коты столько не терпят. Но если часиков 6-7 потерпеть могут, то будет замечательно ))) Встаю я в 6, так что это для меня несмертельно :улыб:

  • В ответ на: Ой, нет! 10 часов перерыв это очень долго, мне кажется.
    Ну если так стоит вопрос:улыб:
    Они большенькие, вполне нормально потерпеть с 10 до 6-7

  • Спасибо! :улыб:

    Хожу к деткам часто, как слышу возню, значит не спят, можно тискать))) Двух побойчее уже различаю, мелкий серый и крпный рыжий))) Гавкают, к рукам лезут. А вот два мелких рыжих труса пока меня боятся. очсобенно одна, вообще из коробки не вылазит :хммм:

  • а имен пока нет у детишек?:)

  • В ответ на: а имен пока нет у детишек?:)
    Неа! пока нет. Пыталась я разлядеть их половую принадлежность... ничего у меня не получилось! Вечером врачи все определят. Сразу и назову )))

  • В ответ на: Пыталась я разлядеть их половую принадлежность... ничего у меня не получилось!
    хитрые какие!))

    P.S. пардон,что не по теме, просто рыжий кот с автарки так смотри с ухмылкой, типа "ну-ну, знаем мы ваших щенят")))

  • Смогу после выходных пачку пеленок передать.Живу на Планировочной в Ленинском районе.

  • Спасибо Вам :flowers: Бум придумлять кто сможет передать )))

  • В ответ на: Бум придумлять кто сможет передать )))
    :миг:

  • Ну вот, свозили мы нашу компанию к врачу. Все деффки :eek:

    Результаты осмотра: самая мелкая 2кг. 750 г., остальных я взвешивать не стала, уж сильно они измучены уже были на тот момент поездкой и приемом. Девчонки 100% обитались на улице. Им уже в машине стало жарко, а в клинике они вообще распарились, язычки вывалили, видно, что для них эта температура непривычна. Соответственно, температурка у нас была повышена. Но я все-таки списываю на жару. Там даже мне было жарко.

    Купили сыворотку, поставим сейчас сами, глистогонить через 5 дней, если все хорошо будет с самочувствием. Девчонки надули в коробке друг на друга, вонючки еще те :tease: но все равно мы всех очаровали! А одна посетительница решила, что мы привезли на осмотр кавказюшек :ха-ха!: Мы с удовольствием приняли комплимент )))

    Возраст у нас примерно 2,5 месяца. Молочные зуби уже сточены, что неудивительно, раз в наших каках щепочек было больше, чем всего остального :хммм:Купили две жильные косточки и отправились домой.

    Кушать не стали, видимо, от перенесенных переживаний :хммм: Или я бедных девок уже перекормила :улыб: Завтра сделаю отчет по форме, сейчас уже совсем устала, пошла проверю мисочки, поглажу на ночь, пусть спят деточки, устали козюльки мои.

  • В ответ на:
    В ответ на: Бум придумлять кто сможет передать )))
    :миг:
    Так-так-так ))) и как же я сразу не подумала :ха-ха!:

  • я ж обитаю там недалеко)))

  • Поступило 300 руб. из благотворительной распродажи от Angel001 :роза:

  • Поступило на р/счет 500 руб. от Lavalaguna :flowers:

  • Детки кушают, воюют, верещат и, как мне кажется, вообще не спят :улыб:

    Сегодня утром ко мне из коробки на встречу выскочили уже не двое, а трое щенков ))) Третья побаивается рук еще, но уже радостно скачет вокруг меня рядом с сестренками. Вот с четвертой малышкой пока никак, утречком прыгала вместе со всеми, когда я с мичками каши зашла, но потом опять ретировалась. Каждый раз захожу. поглажу, потискаю бойких, они то вообще от меня не отлипают, потом беру осторожную девочку на колени, чешу ушки, глажу, потом беру самую трусишку и держу дольше всех, мне кажется, она даже дышать перестает. Но, я думаю, постепенно ласка сделает свое дело. Вследующий раз пойду к ним с кусочками грудки. буду пытаться подкупить трусишек :миг:

    Девчонкам надоела коробка, она уже еле живая, надеюсь, муж вечером сможет привезти картона с работы, починю домик, да и пол застилать картон даже лучше, чем газеты. Но в любом случае, вечером поеду ко всем кто предлагал отбирать газетки, так как писают девчонки оооочень много ))) Или просто я не знаю, сколько должны писать щеночки. потому удивлена :улыб:

    Сегодня щенульки выдрали все что можно было с полки над коробкой и поселились на ней. Хорошо, в заначке есть старые пледики, а то уже не знаю, что пришось бы туда стелить мягонького и тепленького :ха-ха!:

  • Чудесные детки)))
    А выносить их на улицу не получится? Сразу после сна и после еды. И в помещении меньше грязи и заодно щенки приучались бы к чистоплотности. У вас же, как поняла, частный дом и территория огорожена?

  • Замечательные ребятишки :heart:
    Вот ведь какие самостоятельные дети - сами пришли на передержку :улыб:.
    Алена, вам и вашим родным- огромное :respect: -тище.

  • Да, забор основательный ))) Я вчера их попробовала вынести, они испугались и сбились в кучку, только серая наглая козявка рванула за дом, еле догнала эту шустрячку. Решили, что выводить нашу стайку будем теперь только вдвоем, а то мелкая шмыгнет под сарай за домом, там есть узкий лаз, фиг достанешь :ха-ха!: А потом ездили в клинику, детки вымотались, в коробке на свежем воздухе нагулялись, так что мы не стали уже перед сном их мучить. Но сегодня обязательно!

    Кстати, они как-то странно какают. Всмысле, не то, чтобы уж совсем странно, но как-то попарно ))) Всегда обнаруживаю две кучки :улыб: Утром две кучки, после завтрака еще две кучки :улыб:

    Сейчас дрыхнут козюльки. Если муж приедет на обед, попрошу пока светло погулять. Но он может проигнорировать, а вечером опять темно...

  • В ответ на: Замечательные ребятишки :heart:
    Вот ведь какие самостоятельные дети - сами пришли на передержку :улыб:
    Это точно! Быстренько смекнули, под чьими воротами бегать :улыб:

  • Период отчета: 15.01.2013 – 17.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (OlikANDpets :роза: ) – 200 руб.
    Благотворитель 2 (TheTuguar :роза: ) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Angel001 :роза: ) – 300 руб. (из благотворительной распродажи)
    Благотворитель 2 (Lavalaguna :роза: ) – 500 руб.

    ИТОГО: 1 500,00 руб.


    Расход за истекший период:

    На прием, осмотр и сыворотку – 560 руб.

    ИТОГО: 560,00 руб.


    Остаток на (дата): 940,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 17:28)

  • я на фото заметила мягкую игрушку ...Лучше ее убрать.Моей младшей лошадке почти год-но до сих пор любимое занятие-растребушить какого-нибудь медведя,вытащить наружу синтепон и сожрать.Плюс мелкие запчасти-нос,глаза и тд.Малышкам хочется грызть-эту игрушку они вчетвером разделают в пух и прах,и не дай бог,наглотаются. Лучше что-нибудь монолитно-резиновое:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за совет! Я пока что мамочка неопытная, только учусь с щенульками общаться :улыб:
    Меня взволновал такой момент... вчера в клинике купила детям две косточки жильные, довольно крупные косточки... а сегодня их не обнаружила! Неужели слопали??? Это не вредно?
    Джелька с одной косточкой может неделю нянькаться, а эти проглотики ех смели...

  • В ответ на: Это не вредно?
    Джелька с одной косточкой может неделю нянькаться, а эти проглотики ех смели...
    Не вредно, если не слишком много давать. Они сейчас друг перед другом выпендриваются и в еде, и в прочих играх ихних девичьих. потому и какают попарно:улыб: В компашке аппетит вдвое больше.
    Попробуйте дать сырую помытую морковку, целую, пусть погрызут:улыб:

  • Точно! :улыб: А то я игрульки мягкие у детей забрала, так они за картон взялись :eek:

  • Рассказываю наши новости :улыб:

    Сегодня меня стала выбегать встречать самая масенькая трусишка ))) Даже руку иногда нюхает, потом испугается сама своей храбрости и быстренько-быстренько пятится в домик :улыб: но на руках пока еще писается от страха. Она храбрится, когда мы с детями бесимся, за майку деремся или за морковку ))) Кстати, одну жильную кость я таки нашла, козявки так основательно зарыли ее в пледик, что на ощупь она не находилась. Вытряхнула пледик и нашла заначку. Но морковками они тоже очень даже дорожат))) И вообще, девчонки оказались очень хозяйственные, все что им приносишь, тащат в домик :улыб:

  • Сегодня повели их гулять. Открыла я фанерку, которой выход закрыт из кладовки и ждем их в коридоре. Они лапочки поставят на порог и назад... И на нас с мамой косятся )))
    Решили мы не смущать детей и вышли из коридора под навес. Козявки начали выходить в коридор. опять на нас посмотрят и шмыг назад )))
    Пошли мы еще дальше, к дверям из под навеса во двор. Ждем... еще ждем... нет детей! Пошли посмотреть, а эти козюльки нашли таз с нарезаным и замороженным в пакетиках рубцом, сцапали два пакетика и коллективно, ПОПАРНО!!! тащат пакетики к себе в кладовку :eek: У нас даже сил с мамой не было, чтобы отобрать рубец, хохотали долго!
    В итоге, сцапали по две штучки вобнимку и вытащили во двор. Детки испугались, три девчонки сразу удрали в дальний уголок и сбились в кучку, а самая шустрая крутилась под ногами. Попыталась их расшевелить, ни в какую. В итоге погуляли мы минут 5-7 и поехали обратно на ручках домой ))) Правда шустренькая успела напрудить лужицу, остальные все исправно сделали в кладовке :улыб:
    Мелкая крутилась под ногами, не получилось ее нормально сфотографировать, но парочка фоток все таки есть )))

    • На переднем плане попка самой шустрой серенькой девчонки

  • Еще вот по какому поводу хотела посоветоваться. В клинике сказали, что после сыворотки через две недели обязательно прививать, а глистогонить нам разрешили только через 3-5 дней, получаетя, мы успеем только один раз проглистогонится и через 10 дней первая прививка. Сказали, можно потом в параллель с прививками продолжать глистогону, т.е. второй раз дать цестал через две недели после первой дозы цестала, это через 4 дня после прививки. Я в замешательстве. Никгода не сталкивалась с такой схемой. Хотя и с щенками раньше я то е никогда не сталкивалась :улыб:

  • когда кто-нибудь делает лужицу на улице- надо очень радостно хвалить за это, гладить и всячески поощрять это дело)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ага! Обязательно буду! Мне кажется, сегодня она сделала лужицу от страха :улыб:

  • Детки перед сном слопали две миски и сладко удрыхлись, даже не тявкали, когда мы мимо них водили Джелечку погулять )))

    С полом мы определились, нужны имена. Пока мама назвала только одну.

    Девки жутко шилопопые, не получается их хорошо по отдельности заснять. Может завтра мама поможет подержать на руках и я их и сфотаю. Может и муж сподобится, он сегодня со мной относительно нормально уже общался :biggrin:

  • 1. На первом фото первая слева, на втором третья слева (на переднем плане) - это самая шустрая и бойкая козявка, шкурка сероватая, скачет на меня, кусается, ласкается, ни сикунды покоя, сегодня умудрилась ее зажать и почесать пузико, притихла, примлела, но не на долго. Кусает всех девок, грызет. Чувствую по носу щелкать нужно. У меня уже все руки расцарапаны. Пока я сегодня днем вытирала сики, она умдрилась в считанные секунды зацепиться мне за халат, потом за волосы и стырить прямо с головы заколку... :eek: Вот такая сладкая шилопопость :tease:

    2. На первом фото вторая слева, на втором первая слева - рыжая девчушка, самая крупная, спокойная, ласковая, очень любит чухать ушки и ничего не боится (ну, или почти ничего ))) Все пакости в первых рядах вместе с первой шилопопой :чмок:

    3. Крайняя справа на первом и втором фото - самая светленькая девочка с белым пятнышком на носу, пожалуй, у нее самый красивый окрас, очень осторожная, но уже вовсю скачет, встречает, нюхает руки, кушает при мне. Самая горластая козюлька. В руки не дается, гладится, только если не понимает, что это я ее задеваю. Когда с девчонками дерусь за очередную тряпочку. она почти не отстает от бойких сестричек. Вот ее мама нарекла Кнопкой :heart:

    4. И последняя, четвертая девочка, на первом фото видно только ее попку, на втором она вторая слева - самая трусишка, боится всего и вся.... рыженькая. Когда берешь на руки, трясется, не дышит и через раз писается. Но тоже не сравнить со вчерашним утром. Когда все скачут с тряпочкой, старается ухватить, кушает, когда я стою за фанеркой, но перед ужином скакала на мои ноги наравне со всеми. Эта малышка моя главная забота :wub1.gif:

  • Случилось счастье! Я наконец нашла игрушку, которая заинтересовала моих козявок :улыб:

  • Кнопочка уехала на испытатльный срок на соседнюю улицу :secret: Вяжем хвостики, держим кулачки )))
    Семья очень понравилась, увидели объявление в интернете, а живем в пяти минутах ходьбы :улыб: Пока девчонку забрали в дом в компанию к толстому и красивому коту. Говорят, слишком маленькая, чтобы даже в сенки ее. Глистогону получили, теперь ждут нас в гости прививки ставить.
    Ой, напомните, а с какого возраста девок стерилизовать? Кобели в ограде им не нужны, щенки тоже. Согласились на стерильку, я сказала, что после полугода, а сама вот думаю, правильно ли :смущ:

  • Правильно:хехе:. До полугода не потечет.

  • Лично я- сторонник ранней стерилизации. Заживает быстрее, вес собаки еще небольшой (а это немаловажно в плане денег и ухода послеоперационного). У особей мужеского полу сложнее- там именно на половые гормоны завязано, поэтому щенков не кастрируют. А с деффками, я считаю, надо все быстрее делать. Из личного опыта- стерилизовали много девок в 3 месяца, все было хорошо, все сейчас живы-здоровы, от нормальных собак ничем не отличаются. Но есть и другие мнения, думаю, их выскажут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, если все под вашим контролем, люди адекватные все понимают, то для собаки будет самое лучшее если ее стерилизуют после 6 месяцев.
    Ранняя стерилизация, все хорошо и красиво, но почему у нас ее не делают в клиниках? а только в ПЛС.
    За кнопочку очень рада, вы все большие молодцы! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.01.13 13:07)

  • Ну, в три месяца то у нас всяко не получится, сейчас глистогонка и прививки, уже потом стерилька ))) Забыла хозяйке отдать ветом для животика, сегодня вечером постараюсь заехать, проведать, если кто-то дома будет.
    Девочки, а какой там кот :wub1.gif: Судя по его фигуре. Кнопка быстро вес наберет )))

  • Согласна, но не в 3, а в 5-6 мес, ДО первой течки.

  • Вопрос к нашим благотворителям! Я понимаю умом, что нужно ныкать денежки на вакцину, но так хочется малявкам витаминки с кальцием прикупить... :смущ:
    Кстати, водичку он пить отказываются, наливаю слабенького куриного бульончика и добавляю ветом, так вроде пьют. Писать стали много меньше, видимо, поначалу подстывшие козюлечки были. Гуляем мы пока в коридоре, слишком холодно на улице, убираю фанерку, стелю в коридоре пледик и они там резвятся. Вчера через фанерку знакомили их с Джелькой, девчонки занпрятались в свой уголок и испуганно выглядывали, а Джелечка скулила, хвостиком виляла, видно, что сильно хочет познакомится поближе. Она то как и коты четыря дня с ума сходит от лая, визгов и рыков из-за двери )))

  • могу отдать хорошие витамины " 8 в 1"- у меня уже "щеночек" вырос)))) Срок годности там хороший. Как бы передать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пошла в личку )))

  • Как здорово!!! Удачи малышке в новой семье! :flowers:
    Осталось три девицы :wub1.gif:

  • Ага! Причем, я думала, сначала выберут бойких девиц, а тут, к моему удивлению, трое просто сидели в уголке и пучили глазки, а Кнопка, эта тихоня, вылезла на первый план и начала так серьезно тявкать на гостя :улыб: Он разулыбался и сразу выбрал ее. Муж сказал, что у нас прямо как в кино, как в Аватаре, ты должен выбрать экрана и экран должен выбрать тебя :ха-ха!:

  • Хи хи:улыб:ттт, пусть и дальше всё будет хорошо!:миг:

  • Алёнушка, водичку ты им всё-таки ставь, вдруг попьют, может, они тебя стесняются))
    лучше в тяжёлой посудине!

    повезло же тебе) таких пупсиков понянчить)
    ну а об их везении говорить, думаю, не стоит)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: ...как в Аватаре, ты должен выбрать экрана и экран должен выбрать тебя :ха-ха!:
    А дальше там было так:
    -А как я пойму, что он меня выбрал?
    -Он захочет тебя убить!
    :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, какие новости хорошие, как все здорово у Вас! :live: Козявки точно знали, к чьим воротам прибежать.:yes.gif:
    :biggrin: И Кнопке как повезло, ттт, быстро себе хозяев выбрала.:улыб:Вот точно- " в тихом омуте..." , это про нее. :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Первый пошел!:миг: Счастья козявочке) Остальным крохам удачи в поиске :flowers:

  • Девочки, спасибо вам всем за поддержку :flowers: я как прочитаю ваши сообщения, так и жить полегче становиться )))

    Что еще хочу сказать по прошествии пяти дней... Памятник нужно ставить передержкам, особенно которые берут такую мелочь :respect:
    Может, конечно, у меня нет опыта, может тяжело, что детки не в доме, а в кладовке, и постоянно приходится скакать туда-сюда, может потому, что у меня ничего не обустроено для щенков, но после пяти дней хронического недосыпа я понимаю, какой это тяжелый труд.

  • Забыла написать, серенькая и шустренькая у нас теперь зовется Плюшка, рыженькая пугливая - Мушка, а вот самая сильная, крупная и ласковая пока без имени, что-то ничего пока к ней не прилипло...
    А сегодня Мушка подставила мне спинку почесать САМА!!! Как бы мимо пробегает, пока я шустриков тискаю и косится, знает, что обязательно полгажу )))

  • Есть масса сторонников ранней стерилизации. У меня был на пристрой щенок-девуля 4 мес., и ручки замечательные нашла. Спросила Черноморца- можно ли сейчас стерилизовать. Ответил, что он против ранней стерилизации. Сказал, что это сначала все хорошо- и заживает быстро и переносят наркоз щенки легче. Проблемы начинаются после 3-4 лет.
    Личное дело каждого, как поступать. У меня была возможность стерилизовать щенка позже - хозяева не против, что я и сделала.
    Если хозяева совсем рядом, может, тогда подождать два-три месяца?
    P.S. читала тему сначала- Вы и Ваша мама молодцы . :роза:

    Исправлено пользователем Erlet (20.01.13 16:51)

  • Поддержу. Пару раз приходилось стерилить щенков в 5 месяцев, - делала это с четким ощущением, что испытываю судьбу:хммм:. 6-7 месяцев - идеально...
    А какого рода проблемы начинаются, Черноморец не говорил?

  • Точно по пунктам перечисления не было. У меня был крупный щенок (сечас она выше колена под 50 кг), сразу сказал о риске развития остеосаркомы (рака кости)- он и так существует при стерилизации и увеличивается ранней стерилизацией. Также говорил о проблемах селезенки(забыла, как называется заболевание) и о риске увеличения заболеваний мочевыводящих путей.

  • В ответ на: ....Ранняя стерилизация, все хорошо и красиво, но почему у нас ее не делают в клиниках? а только в ПЛС.
    ...
    делают и в клиниках, например, у Сириуса есть опыт в этом, кто именно из врачей там делает такие операции не знаю, но об этом мне сам глав врач писал на их форуме, и что он сторонник ранней стерилизации. Ещё врач, которая в клинике на Ленина работала (фамилию не помню) стерилизовала породистых котят, об этом обсуждение уже в какой-то из тем было. Так что не только в ПЛС, просто ПЛС больше всего таких операции провёл (и напомню, по собакам в ПЛС операций сейчас нет, закрыто)

    Верю в чудеса))

  • Расскажу нашу вчерашнюю страшную историю..

    Девчонки, как все детки, спят, кушают, писают и шкодят :улыб: Когда за дверью стоит визг, тявк и рык, значит все хорошо, можно спокойно заниматься домашними делами. Если вдруг наступает тишина, значит козюльки наигрались и поползли спать, либо, что бывает чаще, шкодят. Вчера после обеда стала так тихонько, я выглянула, на одеялке никого нет, значит спят, решила я. Через какое-то время началась жуткая свора :eek: Я даже и не думала, что мои крошечки могут ТАК драться и издавать ТАКИЕ страшные звуки! Вылетела, а эти крокозябрики прогрызли дырку в мешке с собачьим кормом и деруться из-за того, кому, видимо, больше достанется :tease: Шилопопая Плюшка по-настоящему драла Муху! Я даже и не знаю, сколько они успели скушать. С перепугу, давай совать им воды... ни по своей воле, ни силком из шприца напоить толком не получилось, притащила бульона, немножко попили. За несколько часов до этого я накормила девчонок глистогонкой и двое к этому моменту от паразитов уже избавились. Итог. Плюха, после цестала так и не сходившая в туалет, налопалась сухого корма, пузико раздуло. Но сначала я не переживала, ну налопалась и налопалась. Ночью животик стал просто огромный, ее начало сильно трясти, я в панике к мужу, тот обозвал меня истеричкой и сказал, что ни в какую клинику ночью не повезет :хммм:Пока я скакала между Плюхой и мужем, та, наконец, сделала все дела в огроооомных количествах, и начала, как ни в чем не бывало просить кушать, будить сестренок и наводить бардак, чем она обычно и занимается :ха-ха!: Поспать мне сегодня нормально не удалось, скакала и проверяла Плюху, в итоге ни сама не спала, ни детям нормально поспать не дала ))) Под утро они вообще перестали реагировать и на меня, и на скрип дверей :улыб:

  • В ответ на: С перепугу, давай совать им воды... ни по своей воле, ни силком из шприца напоить толком не получилось, притащила бульона, немножко попили.
    Ален, у меня тоже собаки сразу после сухого корма не пьют. Если не пью, значит не хотят.
    Хорошо, что все хорошо закончилось. Правда, сухой корм - это все же не муки нажраться, ничего страшного обычно не бывает. Плохо только, что они друг перед другом старались съесть побольше. Но ведь отвлеклись :ха-ха!: Прям трактат можно писать : "О вреде и пользе жадности"

  • ..... и о безответственном кураторе. которая оставила 16 кг. корма под носом у вечено голодных детей :ха-ха!:

  • Лена :rofl:
    я сначала испугалась, потом долго смеялась :biggrin:

  • Муж с мамой утром тоже долго смеялись :ха-ха!: Сказали, что я паникерша, не кормлю детей нормально, и что дети вынуждены сами себе пропитание добывать :улыб:

  • На р/счет поступили 400,00 руб от ЕленочкаП на прививки малышам :роза:

  • Спасибо большое Кате Калисте за большую резиновую гантелю для деток. Помыла, сейчас пойду вручать подарок :present:

  • Ну вот, вчера отвезли на ПМЖ еще одну козявочку. Самую крупную и спокойную. Пусть у девочки будет все хорошо в новом доме :улыб:
    Мне вот даже взгрустнулось, дома все тише, двое все-таки не в состоянии навести такой бардак, как четверо ))) как представлю, что уедет третья, а как же одна то будет там в кладовке.... Утром по привычке налила полную миску каши, а скушали только половину, и написано на тряпочку в два раза меньше. Вот такие вот новости.
    К моему удивлению, звоночков идет много. Муж ворчит, говорит давно бы уже всех раздала, что привередничаешь. Но лучше я сейчас подольше поняньчусь и поскачу ночами, зато потом буду спать спокойно :улыб:

  • Лена , все правильно! Ты умница ! Малышкам удачи в новом доме !

  • Здорово :роза: :роза: :роза:
    двое значит осталось. Молодец :agree:
    А игрушка это не от меня, это от Наташи-Lnata, я все лишь доставка

    Верю в чудеса))

  • Спасибо и тебе и Наташе :flowers: Детёшки сразу сцапали ее и уволокли к себе на полочку ))) Забрала, показала, как катается, подразнила, поотбирала, но как только оставила игрульку, они тут-же утащили ее к себе :ха-ха!: Все ценное добро к себе на пледик тащат!

  • Рассказываю наши новости :улыб:

    Шилопопая Плюшка, видимо, будет мелкой девчонкой, Муха прямо на глазах становится крупнее и лапки длиннее. Мушка меня уже почти не боится. гладится, кусает, облизывает руки, с удовольствием подставляет спинку почесать. Правда. на руки по своей воле пока не идет, но упражняемся постоянно :biggrin: девчонки любят, когда после обеда я сажусь рядом с домиком, чухаю ушки, глажу брюшки и разговариваю, когда ухожу - подскакивают и поскуливают. Свои дела девочки привыкли делать на газетку с тряпочкой в углу кладовки. вобщем, умнечки со всех сторон :wub1.gif:

    Звоночки идут потихоньку, но этих мелкопузиков я уже не хочу в дом. буду стараться искать вариант в квартиру.

    Еще вот такие новости есть. вычислили мы откуда наши крокозябрики взялись. Вчера утром мама, идя на работу, около самой Волочаевской углядела щеночка один в один как наши :eek: Там живут не русские, у них СТО в гараже, к ним прибились две собаки бездомные, они у них всегда сытые, не худые, но вот на щенков им, судя по прошлогоднему помету, абсолютно наплевать.

    Сейчас подходила поговорить. У них ворота закрытые, но удалось пообщаться с соседом, говорят, что 4 щенка у соседей не пропадали, а их забрали себе цыгане. Для какой цели сразй четырех не известно. Вот теперь мне стало понятно, почему следов не было по дороге. Они тут у нас дома через 2 живут, по другой улице, видимо от них выскочили и бегали около нас, так как в нашем закоулке можн укрыться от ветра. Там еще на СТО остался один щенок, его вроде отдавать не хотят. Завтра тепло, пойду поговорю с хозяевами насчет стерилизации мамашки по теплу. Вот как то так :улыб:

  • Позвонили из редакции "Соседей", у них появились газеты. Так что, если ещё нужны, обращайтесь, спросить Татьяну.

  • Спасибо! А там прямо в редакции забирать? По Вокзальной магистрали? А то я уже как побирушка, по всем друзьям-знакомым и по всем подъездам газетки тырю :ха-ха!:

  • Да, прям в редакции по Вокзальной. Созвонитесь, договоритесь, когда можно подъехать. Лучше ехать с кем-нибудь, т.к. одной таскать газеты тяжеловато, да и долго:улыб:

  • Буду вечером мужа уговаривать :улыб:

  • Период отчета: 16.01.2013 – 26.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 940,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ЕленочкаП :роза:) – 400 руб.
    Благотворитель 2 (Lnata :роза:) – резиноваая игрушка

    ИТОГО: 400,00 руб.


    Расход за истекший период: 0,00


    Остаток на (дата): 1 340,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.02.13 11:44)

  • Сейчас полчаса выгуливали с мамой ребятишек, нафоткались, нарезвились :wub1.gif: Сейчас если успею, выложу несколько кадриков )))

  • Вот такие сладкие шилопопики :улыб:

    • Мушкин нос )))

  • И еще девчонки

    • Плюшка - колобок )))

  • А это на ручках )))

    • Муха

    • Плюшка любопытная мордашка )))

    • Плюшка

    • Плюшка

    • Муха

  • Заключительные кадры фотоссесии, после которых девчонки рванули за дом ))) Пришлось бросать фотоаппарат и ловить беглянок :ха-ха!:

    • Вот он, заключительный кадр )))

  • Такие пузанчики плюшевые, чудо просто! :live: :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну куклы же :wub1.gif:

  • Дяяяя ))) Сладенькие! Мне жутко хочется их помыть, а то они еще и под навесом повадились гулять, а там уголь, представляете, какие у нас теперь лапки? :ха-ха!: Но скоро опять холодно, а в дом никак, потому креплюсь из последних сил.

  • На завтрашнее утро мы записались на прививку, а сегодня дети отказываются вставать, отказываются кушать :хммм: У Плюшки температурку померила, 38,3, Мушку пока не стала мучить.
    Может, конечно, похолодало и они зарылись в пледик и греются. Но покушать то они должны были?
    Еще вот волнуюсь, Я вчера умудрилась забыть в пределах доступа тарелку с говяжьей обрезью. я ее крошу немножко вместе с курочкой в кашку. Конечно, кашку кушать никто не стал, смели тарелку обрези :улыб: Я хоть жир и убираю, но весь то невозможно счистить, а добавляла я по чуть-чуть сверху курочки, им запах шибко нравится. Может несварение какое?
    Короче, сижу и трясусь...

  • Срочно в хорошую ветклинику:хммм:. Чем раньше установить заболевание, тем легче его лечить, тем более у такой мелочи.
    Кроме вялости, симптомы какие-то у щенков есть? Выделения из глаз, носа, чихание, кашель, что-то еще? Фекалии нормальные (в смысле, какали ли щенки сегодня и не было ли поноса)? Ну, впрочем, вы это всё врачу расскажете...

  • Да, и еще: нужно позвонить хозяевам двух отданных щенков, спросить, как они себя чувствуют.

  • Других симптомов нет. Поноса нет, какала пока только одна девочка. В клинику только вечером, раньше никак :хммм: У Кнопки вчера была, т-т-т, все хорошо. сегодня должны вечером созвониться, завтра планировали на прививку все вместе. Хозяйка второй девочки с утра пока трубку не брала.

  • Ну вот, стоило нажаловаться на этих крокозябриков, как я услышала первый тявк ))) Проснулись :улыб:Кушать, правда, почти не стали. Попили бульончика. Пузики плотненькие. Видимо, мяски тяжело перевариваются ))) Уже растащили игрульки по всему коридору. Они вообще очень заботливые детки, следят за моей фигурой. Стоит только поменять сиканые газетки-тряпочки. как газетки раздерут, тряпочки в норку уволокут :улыб: Иду опять наклонятся и все стелить-убирать. И так пока им не надоест )))
    Теперь жду, пока проголодаются. Вот как поедят, можно будет сказать, что все хорошо )

  • Только что приехали из ЦВК, поставили первую прививку :улыб: Теперь мы модные, с пачпортами )))

    Отчет смогу сделать только вечером, так как документы все забыла в машине. Деток сцапала и побежала домой, а бумажки так и остались на сидушке. Вечером выложу все по форме.

    Мушку по дороге опять тошнило, сама вся слюнками перемазалась и сестренку угваздала. В машине тряслись как осиновые листочки, но в клинике все вынесли стойко, даже не вякнули. Вот такие мы умнички :flowers: Сейчас уже поигрались, доделали все утренние дела, которые спросонья до клиники не успели. Буквально чуть-чуть покушали и зарылись в дубленочку спать :улыб:

  • Период отчета: 27.01.2013 – 30.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1 340,00 руб.

    Приход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Расход за истекший период:

    Вакцинация двух щеночков – 880,00 руб.

    ИТОГО: 880,00 руб.

    Остаток на 30.01.2013: 460,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.02.13 11:45)

  • Уважаемые модераторы, гляньте, пожалуйста, еще отчет от 26.01.2013 :смущ:

  • Всем доброе утро!

    Очень нужен совет. Деткам 16.01 была поставлена сыворотка, сказано, если все хорошо, то через 5 дней проглистогонить и через 14 дней после сыворотки прививать. Проглистогонились мы 20.01, а вчера, 30.01 поставили прививку. Теперь вопрос. Первично в клинике было сказано продолжать глистогонить каждые 2 недели, пока будут выходить глисты, независимо от прививок, т.е. в параллель. Вчера в ЦВК мне сказали, что так не делается, нужно было глистогонить до упора, пока все паразиты не выйдут, только потом прививать. но вчера заканчивалось действие сыворотки и мы привились. Сегодня утром мне показалось. что в кале есть паразит, хотя я не очень уверена.

    Итог, нужно ли глистогонить детей в очередной раз. т.е. в это воскресенье.? Получается это будет пятый день после первичной прививки.

  • Мне кажется, лучше пропустить пару недель после прививки. Сейчас наверное численность глистов некритичная, часть выходила. Лучше выждать, чтобы не перегружать.

  • Правильно сказали в ЦВК.

    Сейчас нельзя глистогонить.если перед прививкой глистогонили, то ранее чем через 3 месяца после прививки нельзя, а лучше вообще через 6 мес.
    Я думаю, что уж не настолько щенки были забиты глистами, чтобы каждые 2 недели их травить, да еще сразу после прививки ! тем более глистов в кале видно, если их много, а если немного , то их и не увидите, так как они выходят с калом уже в разложившемся виде ( мне так объясняли вет.врачи), то есть не ждите увидеть прям червяков или личинок.

    Проконсультируйтесь лучше еще раз все-таки у вет.врачей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, спасибо всем за советы :flowers: Вечером едем с Джелькой на осмотр, будем мучить врачей, пусть все разъясняют, почему можно или нельзя )))

    А это наша утренняя прогулка

  • С утра на уличные резвяшки у нас настроения особо нет ))) Вот днем на солнышке это два маленьких колобка которые носятся по сугробам :улыб:

  • Козявки подросли!:yes.gif: :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох, растут на глазах :yes.gif: Муха уже почти на треть крупнее Плюхи, а уже выше это точно.
    С врзрастом небольшая загвоздка вышла, в ЦВК нам дали как минимум на полмесяца меньше )))

    А привереды то какие стали. Если раньше они кушали кашку с добавлением грудки и мяски, то теперь эти какашки едят только грудку и мяски с добавлением кашки :ха-ха!: Вымогатели маленькие )

  • а звонки по ним есть? Или вы их решили себе замылить? :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да что Вы! :eek: Мне уже некуда!!! У меня перебор мявкающей и гавкающей живности на квадратный метр жилой площади :ха-ха!: Звонков не много, кому попало не отдам. Эти две козявки на охрану врядли подойдут, одна по размерам, вторая по характеру не проходит, разве что сторожевые звоночки хорошие будут, особенно Плюшка, шустрая и боевая.

    Сегодня были у нашего врача, слава Богу она с отпуска вернулась, возили Джелечку на осмтор и прививку, заодно про козявок поузнавала, сказала, на 5-ый день после прививки ни в коем случае давать глистогонку не нужно. Так что завтра никаких цесталов ))) Вот забыла спросить, можно ли им молочка давать. В инете прочитала, что можно творог и молоко. Но сомневаюсь.

  • Леночка! Здравствуйте! Увидела, что Вы еще на форуме! Творог щенкам очень нужно! Это же кальций! А вот молоко лучше заменить кефиром. С молока их проносит. Кальций необходим очень. Можно им просто витаминки давать. И какие же симпатяги! Снег какой в городе чистый! Крупными козявки не будут. А имена забавные какие вы им дали!
    Леночка, у меня караул. НЕ получается отправить снимки. Не принимает. Говорит большие и выплевывает!
    Они все в формате jpg и размер 1,9 и чуть больше МБ. Как нужно сделать?! Мы так старались! Чуть напрчь не переругались кто будет снимать. Но фотографы мы оба "замечательные" С Вами нам не сравниться!

  • Молоко нельзя, творог можно 2 % или обезжиренный. Кефир сначала пробуйте в кашку добавлять и смотрите как какашки будут по качеству ( однодневный свежий кефир имеет свойство расслабляющее)
    Но вообще , так как малявки на натуралке-то лучше витамины комплексные для щенков с кальцием

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброе утро всем! Давно не писала в темке, так как ничего экстраординарного в нашей жизни не случалось ))) Кашка, пеленки, грязная посуда, курочка, опять кашка, игрульки, драки, погрызеные тумбочки, разодранные мешки, драные картонки и т.д. и т.п... И два ведра стирки пеленок в день :eek:

    Но позавчера случилось чудо, в наших краях была ФС_КМ и подарила нам целую коробку впитывающих пеленок!!! Девочки, я и не знала, как мало нужно для счастья женщине :ха-ха!: Просто исключить два ведра стирки из ежедневных обязонностей. К тому же, вчера что-то случилось со сливом, то ли перемерз, то ли засорился... и если бы не эти пеленки, вообще не представляю, чтобы я сейчас делала ))) Елена, Вы моя спасительница :роза: :роза: :роза:

  • И творог и нежирный кефир козюльки потребляют на УРА! Со стулом потом все в порядке, но я даю понемножку :улыб:

  • Период отчета: 01.02.2013 – 10.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 460,00 руб.


    Приход за истекший период:

    0,00

    ИТОГО: 0,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Куриная грудка – 168,82 руб.

    ИТОГО: 168,82,00 руб.


    Остаток на 10.02.2013: 291,18 руб.


    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09.

  • Доброе утро всем! Новости у нас хорошие и не очень.
    Первая - хорошая. Плюшка уехала в новый дом в компанию к хорошенькой кошечке в замечательную семью :wub1.gif: Т-т-т, пусть все у малышки будет хорошо.

    Вторая, не очень хорошая. Мушка одна затоскавала, плохо кушает, всего боится. Постоянно меня зовет. Приедшь, прячется ((( В дом ее пристраивать смысла нет. Не охранница она. Т.е. совсем-совсем не охранница. Я бы даже сказала трусишка ))) Вчера во время наших игрищ, если их так можно назвать, я случайно шлепнула ее по носу, она с визгом убежала в домик, забилась в угол и долго меня "боялась". Куашем через уговоры и практически с рук. На сушку боюсь ее переводить, так как когда холодает. то вода в кладовке замерзает.

    Нам очень нужна помощь в пиарных фотках. Привезу на фотоссесию сама. желательно Дзержинский или Октябрьский районы. Единственно, смогу только часиков после 8 вечера, так как раньше муж занят на работе.

    Еще нам нужен совет. Что ребенку подавать для аппетита? Я понимаю, что раньше они резвились с Плюхой как два мамонтенка и аппетит естественно был гораздо лучше, сейчас она играет мало и только со мной, т.е. двигается мало, но все равно, я очень переживаю.

  • этого и следовало ожидать ((( Все мы проходили через это-когда берешь щенка домой, а он по ночам плакать начинает-потому что грустно и боится. А что ваша Джелечка? Она Мушку не хочет на воспитание взять?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет, я не пробовала их сводить вместе. Боюсь :dnknow: Меня волнует, что кушает ребенок плохо. И так у нее сложение такое, что пузико всегда приросшее к спине было, а сейчас вообще кошмар ( Плюшка рядом с ней всегда была как колобок.

  • Леночка, есть такая игрушка для человеков. Сережка использует ее для игр с собаками и кошками. Называется лазерная указка. Световое пятно за которым зверье охотно гоняется. Вы сидите , а звереныш получает удовольствие. А набегавшись лопают с аппетитом.
    Попыталась Вам позвонить сейчас, но то ли вы заняты, то ли у нас связь плохая . Перезванивать не стала, чтобы не напрягать.
    Сейчас буду выкладывать остальную команду.

  • плохая идея...Эта самая лазерная указка при неосторожном обращении запросто приводит к слепоте-достаточно однократно посветить в глаз-неважно-человеку или животному

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • тоже про это подумала , буквально на днях в какой то теме это мелькало ( вроде в беседке )

  • Девчонке нужны руки в игре, общение, сейчас вот из-за тапка подрались ))) Муха победила и поволокла к его к себе в каморку, но так как тапок в половину ее размером, она запуталась в ногах, не смогла вместе с ним взабраться на полочку и расплакалась. Пришлось спасать ребенка :ха-ха!:

    Сегодня днем случился казус :secret: Несла мимо Мушки Рыжего с гуляния под навесом, решила их познакомить, присела, дала ей понюхать попку и хвостик Рыжего, та чуть не умерла от восторга, а Рыжий, видимо, от чего-то другого :eek: Я и не знала, что кастрированные коты могут выделять такие жуткие метки! Пах мой халат, мои штаны, мои руки и вообще вся я... Пришлось срочно устраивать постирушки и залазить в теплый халат мужа. Ребенок меня теперь не хочет узнавать и снова прячется в домик. Ну что за трусишка такая сладкая???

  • Вот это номер. Спасибо, что сказали. Я не знала.

  • вот в беседке написала gutculka69 :
    В ответ на: Я бы хотела кошечку посмотреть и забрать, мы потеряли кошку, погибла наша девочка. А что случилось? Сын в глаза лазерной указкой светил , кошка ослепла на один глаз и сошла с ума...
    так что лазер очень опасная штука !

  • Документы получены, отчет за период 01.02.2013 – 10.02.2013 принят, спасибо! :flowers:

  • Спасибо! :роза:

  • Период отчета: 10.02.2013 – 14.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 291,18 руб.

    Приход за истекший период:

    AlenkaNL – 14,82 руб.

    ИТОГО: 14,82 руб.

    Расход за истекший период:

    Куриная грудка и спинки – 306,00 руб.

    ИТОГО: 306,00 руб.

    Остаток на 14.02.2013: 0,00 руб.

    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon

    Исправлено пользователем AlenkaNL (14.02.13 00:40)

  • Период отчета: 10.02.2013 – 14.02.2013 принят :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот, пофотала как смогла сейчас свою звезду ))) Ни секунды на месте :ха-ха!: муж приедет, буду уговаривать на ручках пофотаться, она его побаивается, хоть немножко присмиреет и я смогу поймать ее в кадр без движения ) те редкие кадры, когда она замирала, это она Джельку слышала через дверь и начинала прислушиваться.

  • И еще...

  • И еще несколько...

  • а выросла-то как! и очень убедительно пытается "отъесть" руку :ха-ха!:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ага! Кусается ))) А сегодня еще и голос прорезался, прям как у настоящей собаки охранной :ха-ха!:

  • Девочки, обратите внимание на предпоследнюю фотку, там видно, что фигура у нас, как из бухенвальда :хммм: Чего с этой какашкой делать, ума не приложу. Кушает, на мой неопытный взгляд, мало. Плюха в два раза меньше и в два раза толше. Может, конечно, у нее такая конституция? кушаем с уговорами. прямо ложечку за папу, ложечку за маму. Перед сном всегда даю просто вареную курочку, без кашки, волнуюсь, чтобы ночью не замерзла, вот тут нас уговаривать не надо :улыб: тут у нас и аппетит просыпается.

  • у меня такса кушает два раза в день, утром и вечером, кашу с мясом. Даю 150-200 граммов, таксы склонны к полноте. Съедает все, еще облизывает пол вокруг миски, саму миску всю по кругу, потом переворачивает и дно еще дополнительно вылизывает. При этом довольно плотненькая, но без излишеств. Нас в клубе хвалят, что держимся в форме. Может, Мушке поменьше давать и пореже, она успеет проголодаться и еду с руками оторвет?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да я каждый раз торжественно себе клянусь, что буду кормить пореже, но у меня это плохо получается. Я как гляну на эти ввалившиеся бока и ребра, так сразу бегу за чашкой. Там ведь еще и холодно, это, конечно, не улица, но и не дом. Я боюсь, чтобы она не замерзла. А может я паникерша, как говорит мой муж :улыб:

  • может, ей специальные пивные дрожжи для собак добавлять в еду? Ну и немаловажна, конечно, двигательная активность-чем больше она бегает и играет, тем лучше ест.Придется Джелечку выпускать)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не-не-не! У них весовые категории слишком разные :ха-ха!:
    А вот еще фоточки, муж приехал, она сделала вид, что "испугалась" и замерла )))

  • хорошенькая :flowers:

  • Ага! За 5 дней совершенно изменилась ) Оказалась обнимашкой-целовашкой-вымогательницей, еще и попрыгушкой-погрызушкой и тявкалкой :wub1.gif: Теперь Плюхи рядом нет, прятаться не за кого, вот и пришлось терпеть мои руки и игрульки. Теперь поняла, что это совсем не страшно.

  • Лена, ну красотка :heart: :live:

  • она совсем не выглядит истощенной и заморенной, и шерстка гладкая, и пузико хорошенькое, розовое, не прилипшее к спине :1:
    так что нужно взять себя в руки и не баловать девочку :yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Муж говорит то же самое! Буду стараться, хотя это очень сложно :хммм: Сейчас нуляли по снежку, холодно сегодня, лапки поджимает, к ногам жмется, такая сладкая козюлька :wub1.gif:

  • весовые категории-это относительное понятие. У меня Таисия (карликовый шпиц) замечательно играет с Кирой (кане корсо)-такую возню устраивают-эгегей:yes.gif:Разница в весе у них 40 кг ))))Правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • весовые категории-это относительное понятие. У меня Таисия (карликовый шпиц) замечательно играет с Кирой (кане корсо)-такую возню устраивают-эгегей Разница в весе у них 40 кг ))))Правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: правда,чтобы по росту совпадать,Таисия находится на кровати во время игр,а Кира стоит на полу
    Хотела бы это увидеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • конкретно такой фотки нет-но есть вот такие

    • Кирюха еще маленькая и легко помещается поперек кр

    • а это момент "дебильных игрушечек")))) Приперлись ко

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какое чудо! Над второй фотографией муж чуть не умер со смеха, сказал, что хочет такую собачку :eek: ту что побольше ))) Видимо, домашнего котособостада ему уже недостаточно :безум:

    Муха бесится, как самый что ни на есть обычный ребенок, целуется, сидит на ручках, и где та пугливая шуганная козюлька, которая забивалась в угол от одного взгляд и писалась от страха на руках :улыб:На этой неделе куплю ребенку поводок и ошейник, будем приучаться к выгулу и знакомиться с Джелечкой на улице. Там Джелька всех собачек любит :улыб:

  • Забыла написать, вчера, проезжая мимо, наконец-то увидела мамашку моих девок и их сестренку (ну, или братишку). Малышка мельче нашей Плюшки, но черненькая и очень хорошенькая. Обе упитанные. Нужно будет по весне подойти поговрить по поводу стерильки для мамочки и узнать пол щенявки.

    Может, заодно кто подскажет по ценам и местам льготных стерилек для собанек?

  • Таки я своего добилась :улыб: Пузко немножко округлилось ))) Ребенок залюбил очень творог с кефирчиком и, если бы я не ограничивала, только ими бы и питался )))

    Ведет себя Мушка замечательно, писает на пеленочки, все остальные дела рядышком, гуляем совсем по чуть-чуть, кушаем 3 раза в день, через шесть часов, утром обычно плохо кушаем. потому между завтраком и обедом оязательно съедаем какую-нибудь вкусняшку, любим обнимашки-целовашки, но больше всего любим беситься и кусаться, приходится строжиться, а то скоро вся в боевых покусах буду :улыб:

  • а звонков по ней так и нет совсем?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Неделю почти тишина :хммм:

  • Я все забываю поблагодарить Вас за витаминки! :flowers: :flowers: :flowers: Это самая главная Мушкина радость в жизни, конечно, после тарелки с курочкой ))) Она так аккуратненько берет витаминку, так нежно ее муслякает, разгрызает и подбирает все самые крошечный кусочки, которые выпали :улыб:

  • Девочки, подскажите дилетанту :улыб: Может, вопрос глупый, но можно ли кормить щенков рыбкой? Минтаем, например :смущ: А то у меня обрезь говяжья еще на прошлой неделе закончилась и Мушка кушает только курочку. Конечно, она получает свое яичко в неделю, кушает творожок и иногда кефир нежирный, морковку так вообще постоянно грызет, но основная еда это кашка и курочка, а хочется как-то разнообразить основной куринный рацион )))

  • Не по теме: Лена, какая же ты молодец :flowers:

    Рыбу морскую иногда можно давать. Только кости тщательно выбрать нужно. Я не рискую, честно говоря, из-за них

  • Да я вот думаю, хотя бы бульончик варить, все разнообразие какое-то, или потом можно мякушку мелко-мелко ножичком пройтись, я так обычно селедку на шубу проверяю, муж вроде на косточки не жаловался :улыб:Хотя может тактично помалкивает :смущ:

  • Хи хи :biggrin: это надо у него тактично разведать :миг:

  • Не-не! пусть лучше помалкивает :ха-ха!:

  • Девочки, может кто до сих пор не прикупил своим кисикам подарок на 14 февраля, гляньте на нашу лежаночку в распродаже, нам очень нужны денежки на прививку! И на курочку тоже нужны...
    Лежаночка

  • Ну вот, теперь мы комплексно вакцинированная грозная собака с кучей печатей в модном голубеньком пачпорте :wub1.gif:

    Вели себя изумительно, немножко боялись, но это нормально ))) температурку померили, на укольчики даже не пикнули, боольшую собаку в фойе не испугались, это только у мамы прединфарктное состояние случилось, когда эта собака пыталась понюхать Мушкину лапку, пришлось заслонять грудью :eek:

    По дороге успели заскочить на рынок и накупить всяких курячьих вкусностей, только до отдела с рыбкой не добежала, муж, как всегда, сильно торопился )

  • Может, конечно, я действительно паникерша, но я хочу свозить Мушку на УЗИ сердца. Или что там в таких случаях делают. Я слышу, как бьется ее сердечко. т.е. не только тогда. когда обнимаю и прижимаю, а даже тогда, когда она рядышком вьется, или лежит в коробке своей засыпает, а я рядышком сижу. Раньше думала, что у меня галюцинации, а теперь вот поняла, что отчетливо слышу, особенно когда ночью все уже спят и посторонних шумов из дома не раздается, а я прихожу ее убаюкать и укрыть. Еще когда волнуется, например, кота увидит, или просто бесится вокруг меня, когда я сижу на коврике. Это ведь не нормално? Когда они с Плюхой засыпали в своей коробке, я слышала, но так как Мушка всегда пряталась за сестру к дальней стенке, я не могла понять ничего.

  • Душа не вынесла, позвонила врачу, та сказала. чтобы я отстала от собачонки, все с ней нормально :ха-ха!: Если, говорит, язычок розовенький, девочка подвижная, игривая, значит все с ребенком нормально :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (20.02.13 22:00)

  • Ален, ну это супербдительность :rofl:

  • Это не супербдительность, а суерподозрительность :безум: Зато сегодня спала спокойно )))

  • Алёныч, ты супер-пупер заботливая мама :heart:

  • Сегодня мы прикупили ошейник и поводок, совсем моднячие девчонки теперь :wub1.gif: Попытались на улице сейчас познакомить козюльку с Джелькой, Муха так рванула, давай скакать счастливая, но та вредина только вышла на улицу, была сильно взбудоражена, пару раз рыкнула на козявку и я тут же с Мухой на руках ретировалась домой :хммм:

  • Девочки, у нас совсем-совсем тяжко с денежкой, может кто захочет помочь козявке на курочку и всякие нужности. Мы с Мухой будем очень благодарны :роза:

  • перевела на карту 400 рублей, Мушке на курочку, балуйте девочку, но без фанатизма :1:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Денежки поступили! Спасибо :роза: Завтра нямочек накупим, самое гланое кефирчика с творожком )

  • Еленочка, спасибо Вам большое еще раз :flowers: сгоняла на рынок за курятинкой и крупами, вечером муж еще привезет кисломолочной радости, не доехала я до любимого магазинчика на проспекте, а ему как раз по пути вечером будет.

    Ошейник нам категорически не нравится :улыб: Но есть свои плюсы, пытаясь его снять, она научилось шустро-шустро чесаться задней лапкой. Такая смешеючая ))) Вечером постараюсь сфотать эту шилопопость, когда хоть кто-то сможет ее подержать.

  • так хочется ее потискать, масяньку такую:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, девчонка оказалась жутко тискательной :улыб: На обнимашки-целовашки и игрульки готовность круглосуточная )))

  • Сейчас бегала на остановку рядом с СТО, где обитается мамашка моих девок. Она как раз с оставшимся щенулькой рылась в помойке около дороги. Щенулька вылитая мелкая пузатая Плюшка, только черненький, как мамка. Сфотала на телефон. Правда не близко, не рискнула я к ней подойти, а тут вдруг надумает дите защищать ))) Теперь сижу гадаю, как оттуда фото достать ))) Не могу найти коробку от телефона с проводами :безум:

  • Нашла коробочку, но чуда не случилось, в коробке не предусмотрен шнур для компьютера :улыб: Только сейчас озарило, что можно вытащить карту памяти )))
    Девочка не мелкая, пожалуй, даже повыше моего колена. Там еще рыжий пес бегает. соседский, его я гладить не боюсь по носику, а вот к этой мадам как-то не решаюсь приблизиться.

  • Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (ЕленочкаП) – 400,00 руб.
    Благотворитель 2 (inna27) – 579,70 руб. (за лежаночку из благотворительной распродажи)
    AlenkaNL – 65,27

    ИТОГО: 1 044,97 руб.

    Расход за истекший период:

    Вакцинация – 500 руб.
    Куриная грудка и спинки – 389,00 руб.
    Ошейник – 39,00
    Поводок – 116,97

    ИТОГО: 1 044,97 руб.

    Остаток на 22.02.2013: 0,00 руб.

    Период отчета: 15.02.2013 – 22.02.2013 принят.

    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.02.13 14:16)

  • Девочки, а может все-таки можно дать козюльке сырую косточку? Голяшку, чтобы игралась, грызла для вида? Зверь, все-таки :улыб: Она как унюхает мешок с рубцом, обрезью или косточками, так ее аж трясет. Или совсем-совсем сырое противопоказано? :хммм:

  • Можно, но только крупный мосол без острых краев, чтоб разгрызть и проглотить не смогла.

  • Вот-вот! Я про то и говорю ))) Ну как так радости ребенка совсем лишать? Еще бы хоть запах не чувствовала, тогда бы так жалко не было, а тут всю трясет, поскуливает, повизгивает... Куплю завтра боооольшую косточку ребенку, пусть играется :улыб:

  • Пыталась сегодня запечатлеть козявку с косточкой, но от волнения, что косточку я могу отобрать, козявка постоянно вертелась и из пары десятков снимков получились более или менее только три )))

  • Попытка номер два )))

  • на первых двух фото выражение на мордахе такое жалостливое - уже всё, да? сейчас отбирать будешь??? :хммм:
    а лапы такие мощные!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Что-то косточка совсем небольшая, не проглотила бы малышка её.

  • Приехала утром домой, ребенок верещал так, как будто не видел меня месяц, а не три дня :улыб: Целовались-обнимались, кушали так, как будто нас три дня голодом морили :ха-ха!: Растет на глазах, уже как мамонтенок скачет и топает. На кончике хвоста образовалась масенькая белая кисточка.. И как у деток так быстро все изменения происходят? ))) Муж меня вообще поразил, грел кушать, кормил, убирал каки и подметал у нее коридор, хотя и был крайне этим недоволен :eek: До сих пор в шоке прибываю от сего факта.

  • это он вид делает, что недоволен))) Сам, поди, играл и обнимался с малышкой))) Мой тоже все строжится, но все же застала как-то раз со шпицом на руках :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Именно такое выражение и было! Бедный ребятенок от нас куда только косточки свои не тырил ))) Сначала мы потеряли большую кость, все перерыли, все нычные места облазили, ну нет нигде, думали, неужели сгрызла??? А в итоге обнаружилиее в коробке, зарытой в мешочек с мусором... Вдруг не догадаемся? :миг:

  • Да Муха его до сих пор боится, в коробочку забивается и даже сикнула ему на руки, когда он ее поглулять выносил ((( Вот маму не боится, а его до трясучки, я его гоняю, чтобы он заходил и гладил ее потихоньку в уголочке. Мотивирую, что шуганую вообще не пристроить. Но может и привирает, что в тягость :миг: Он два дня в обед домой даже приезжал с работы, чтобы ребенка покормить. Я довольна )))

  • Да не, косточка средненькая была, это на фото такая сиротская выглядит :улыб: А первая вообще была в половину Мушки ))) Роскошная косточка была, ее джелька догрызла, нужно завтра ребенку еще радостей купить. А то дома конкурентов много, всю упаковочку уже употребили :смущ:

  • Леночка, на пр. Дзержинского 7, рядом с Вестфаликой, есть магазин, где всегда свежее мясо и косточки и подешевле рыночных ( во всяком случае так было год назад) и всегда чистые. Они из Сузуна привозят. И обрезь для зверья у них была раньше очень неплоха.

  • Спасибо за ценную информацию :улыб: На проспекте бываю часто, обязательно гляну.

  • Поступило на р/счет 500 руб. от olgams :роза: на вкусности для Мушки! Спасибо )))

  • Период отчета: 23.02.2013 – 03.03.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (olgams :flowers: ) – 500,00 руб.
    AlenkaNL – 51,00

    ИТОГО: 551,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Геркулес 36,38
    Грудка куриная 325,30
    Кефир 29,29
    Творог 71,39
    Косточки 88,64

    ИТОГО: 551,00 руб.


    Остаток на 03.03.2013: 0,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.03.13 14:30)

  • Сейчас ходила погладить нашу козявочку перед сном. Она даже в своей норке не хочет с косточкой расставаться ))) Я ее укрыла, глажу по головке, а она глазки прикрыла и тихонечко так косточку муслякает, как ребенок соску. Такая смешная :wub1.gif:

    А что она сегодня творила на улице и под навесом, это нужно на камеру снимать, фотоаппаратам я просто не могу ее поймать, все кадры смыты. Котов гоняет, по снегу скачет, как сайгак, вся такая несуразная, длиннолапая, смешная ))) В лапах путается, запинается, шлепается, опять скачет. А что она творит с Рыжиком :eek: Зажимает, гразет уши, всего измуслякивает, прямо скачет по нему. А Рыжик у нас самый добрый, терпеливый и лояльный кот в доме, и тот не выдерживает, правда ни разу ребенка лапой не сткнул, остальные коты или шипят и обороняются или сразу удирают.

  • Не разрешайте сильно мусолить кота..это сейчас маленький щеночек, но они быстро растут и игры уже пожестче будут, ведь собака не понимает и что тяжелее будет и зубки острые. Кот может не выдержать по глазам дать ( наш в щенках не топтался, а просто нюхал котов и то в глаз получил и хорошо, что попал кот в 3 веко-его подрезали, а вот как то собаку в клинику приводили с более серьезной травмой ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так спасаю, конечно! Причем, даже не знаю, за кого пугаюсь больше :улыб:

    Меня интересует другой момент, она постепенно начинает понимать, что руки и мою одежду нельзя кусать, и вообще ничего грызть нельзя кроме игрулек, а как отучить скакать на меня лапами? У меня вся одежда домашняя уже в "лоскутках" :хммм:

  • Девочки, вот такой вопрос. Перед прививками мы успели проглистогониться только один раз, после сыворотки был срок прививки, потому продожаем травить паразитов только сейчас. Прошло две недели после ревакцинации. Дала цестал. Вышли ужастики :хммм: Порылась в инете, похожи на вот такую бяку:
    Нематоды
    Токсокароз вызывается гельминтами Тохосаrа canis. Их длина 5-18 см, тельце желтоватого цвета, разнополые. Картинку прилагать не буду :bad:

    Спецы, подскажите, какие таблеточки купить ребенку? Анализы и прием у врача без острой на то неообходимости мы сейчас финансово не потянем.

  • Лена, если собака прыгает на человека-ее отучают не очень добрым способом-выставляют колено навстречу,можно еще подкрепить строгим "фу!". Правда, помогает не всем.
    Можно добрее делать-свернуть рулончиком газетку и хлопать по попе тоже с командой "фу" или "нельзя". Только чтобы она не решила, что с ней играют)))
    Я использую домашний тапок :злорадство: Все мои животные уже знают этот жест-если я начинаю снимать тапок с ноги-все прячутся, потому что знают-влетит за что-нибудь. Короче, надо вырабатывать условный рефлекс

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как то рука не поднимается эту егозу шлепать :хммм: Но она умница, интонацию хорошо понимает, но и хитрая, все время пытается наперекор сделать, а когда ругаюсь, эта козявка на меня гавкает :eek: Дите она и есть дите :heart:

    Теперь о наших насущных радостях. Писает этот ребенок, как полноценная взрослая собака. Мне кажется, что она даже столько не пьет, сколь потом писает))) На улице мы дела не делаем, мужественно терпим до дома. Хоть и стараюсь сразу после еды подольше гулять. Пеленки, подаренные ФС_КМ заканчиваются. Я уже приноровилась впитывающую пеленку стелить, сверху тряпочную, так экономнее получается, хоть и одно ведерко стирки вернулось в мои ежедневные обязанности, но все-таки не два-три.
    Сегодня муж купил мне пеленок в Ашане, на неделю хватит, видимо, в честь приближающегося праздника ))) до сих пор пебываю в шоке от такого подарка )
    Очень актуальна помощь пеленками :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ну Леночка! Ну где Вы такого Толика нашли?! Мужчина, который не поленился сходить купить пеленки для собаки - большая редкость! Замечательный у Вас муж! А пся Ваша, взрослеет не по дням, а по часам!
    и лоскутковая одежда ... Я тоже вся в лоскутках. И уже не пытаюсь сменить одежку, Бесполезно, потому как. Но я то в деревне, Меня здесь никто не видит. А Вам конечно надо отучать от этого заранее. я вот упустила момент. Но совет данный Вам, приму на вооружение. Может поможет!

  • если собака сделала все делишки на улице-надо ее хвалить в этот момент так, как будто она как минимум клад нашла:yes.gif:И поощрять вкусняшкой. Я со своими собаками поначалу на улицу выходила раз по 5-7 в день, с собой брала мешочек с сушеным легким или рубцом. Потом постепенно сокращала количество прогулок. Но, до сих пор, гуляем три раза, хоть нам уже год

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Когда Мушка сделает на улице первую лужицу, это будет праздник для меня не меньше, чем день рождения :улыб:
    Я с щенками дел не имела лет 20-25, еще в юности у нас в квартире была кавказюшка, Кейч, я до сих пор помню, как эта козюлька часами (!!!) терпела с улицы до дома, порог переступит и сразу лужа, а на улице то нельзя, на улице удовольствие, на улице гуляшки :ха-ха!: Вот и гадаю, как долго у ребенка улица будет ассоциироваться с удовольствием. Думаю, может ей пеленочку где под навесом постелить? Кстати, раньше любила больше гулять под навесом, а теперь сама бежит во двор, скачет, радуется снегу ))) долго и основательно вынюхивает Джелькины лужицы, но на свою пока так и не решилась.
    Последнее время Джелька перестала рыкать на дверь кладовки, за которой Мушку закрываю, может начала свыкаться? Сейчас потеплее будет, опять буду пытаться знакомить их на улице. Я вот думаю, может она переживает, что ей замену нашли? Так то она девочка добрая к живности, котов всегда любила, ко всем уличным собачкам поиграться всегда рвалась, а тут, наверное, просто ревность.

  • надо дать им познакомиться и не вмешиваться в процесс. Какая бы ни была ревность-материнский инстинкт есть даже у стерилизованной суки. И уж если гладить собак-то одновременно и одинаково:yes.gif:Чтобы эту самую ревность не провоцировать. И обязательно должна быть иерархия-старшую собаку кормят первой. По крайней мере ей первой тарелку с едой ставят. По-большому счету, первым должен есть человек-как вожак стаи, остальные должны терпеливо ждать и не вякать при этом. Но, раз они на улице, тогда можно так и не делать. И вот эти "жалко козюльку"-самые коварные чувства. Сначала их жалко, а потом садятся на шею и свешивают все 4 лапы-уж этому учить долго не нужно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ох, уж это точно. Из меня воспитатель щенячий никакой, по моей части больше кошки ))) Мама с мужем говорят, что я кого угодно испорчу. У нас уже здесь в доме, были два мальчика-кавказца, Кейч умерла при родах и оставила нам малышей, смогли выкормить только двоих, так один из них, мой любимчик, жутко свирпый пес вырос, но воспитанный моими обнимашками, всю жизнь потом был со мной как маленький щенок, у него даже ломки характера не было, как у Шерона, так всю жизнь мы с ним обнимались и целовались, но в отличии от всяких Мушек, слушался беспрекословно :улыб: Может думал, что я его мама?

  • Что-то прям завспоминалась за мальчишек :хммм:Качество не очень хорошее, это я сейчас старые карточки сфотографировала. На первой фотграфии они еще совсем молоденькие, они зимой родились, а это лето, а на следующих фото им уже два года. Очень умненькие мальчики были. И послушные. Мне вот интересно, мальчики всегда послушнее девочек? Или мне просто так везет? :улыб:

    Фото удалены по просьбе автора

    Исправлено пользователем лола3 (10.01.21 00:34)

  • Какие красавцы-медвежата :heart:
    В ответ на: Мне вот интересно, мальчики всегда послушнее девочек?
    Просто девочки хитрее, мальчишки прямолинейнее. Хорошо этот момент описан в книге "Ваша собака телохранитель":
    Показать скрытый текст
    Суки обычно подвижны, любознательны, хитры, настороженны. Они не так самоуверенны, как кобели, а упорство их — совсем иного рода. Сука будет добиваться своего исподтишка, исподволь, перебирая варианты. Если вы запретите кобелю заходить, например, в комнаты, он с двух-трех повторений смирится с тем, что это запретная зона, или попробует добиться своего силой. Сука сдастся сразу, но потом раз за разом будет оказываться в запретном месте как бы случайно, улучив удобный момент, когда виновной в нарушении будет вроде бы и не она, а другие члены семьи.
    Таким способом сука может добиться значительно большего, чем кобель, и стать главной в семье. Например, очень многие суки в разных домах добивались привилегии спать на кровати (притом, что этого никогда не позволяли ни одному кобелю) очень простым и элегантным способом. Подойдя к постели, сука кладет на край одну лапу; нарушения нет, а хозяева умиляются, как ласкова и общительна их питомица. В следующий раз на краю постели — обе передние лапы; потом как бы в забывчивости сука остается стоять на одной ноге, умостив остальные на самом краешке постели. Теперь вопрос, будет ли она спать на кровати, оказывается лишь вопросом времени. Следовательно, воспитывая суку, приходится быть внимательнее, а главное, хитрее ее: упорство на упорство тут не проходит, скорее нужен ум против хитрости.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Например, очень многие суки в разных домах добивались привилегии спать на кровати (притом, что этого никогда не позволяли ни одному кобелю) очень простым и элегантным способом. Подойдя к постели, сука кладет на край одну лапу; нарушения нет, а хозяева умиляются, как ласкова и общительна их питомица. В следующий раз на краю постели — обе передние лапы; потом как бы в забывчивости сука остается стоять на одной ноге, умостив остальные на самом краешке постели. Теперь вопрос, будет ли она спать на кровати, оказывается лишь вопросом времени.
    Ух, кого то мне это напоминает :ха-ха!: Наверное, ту ласковую и хитрючую рыжую девчонку, которая сейчас валяется на моем диване вместе с котами... Причем с мамой этот номер не проходит :dnknow:

  • В ответ на: ... Причем с мамой этот номер не проходит :dnknow:
    видимо, с годами характер закаляется и приобретает крепость стали :злорадство:
    моя такса даже близко не смеет подойти к моей постели, но вот дочь, когда с ней остается - тает, млеет и спит с ней на одной подушечке под одним одеялком... и её муж не возражает и ничего не имеет против :dnknow:

    < п. 9 >

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.03.13 14:33)

  • В ответ на: надо дать им познакомиться и не вмешиваться в процесс. Какая бы ни была ревность-материнский инстинкт есть даже у стерилизованной суки.
    Не всегда, к сожалению. Много случаев было, когда бездомные собаки (в т.ч. и суки) рвали чужих щенков. Тут вопрос даже не в ревности, а в территориальном инстинкте.

  • то бездомные,про них речи нет. Дикие львы тоже чужих детенышей едят,а то и своих,если голодные очень

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, действительно... Насколько у меня суровый мой пес далматин, но он нормально воспринимал щенков,которых я приносила домой,. А Долли, которую я себе оставила(из найденышей)уже несколько раз пыталась прихватить щенков. Вот теперь по этой причине я не могу у себя передерживать щенков.

  • мои девчонки поначалу Киру тоже не воспринимали-она пытается Доське под бок лечь,а та огрызается и убегает. Недели через две сменила гнев на милость. Сейчас все со смеху помирают,когда огромная кане корсо сидит на попе с выражением морды "я-даун",а чау-чау ей вылизывает уши,глаза и вообще все,до чего дотягивается языком.Причем,если Кира пытается смотаться раньше времени-прихватывает за брыли,и больно весьма-та пищит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да наша то коренная домашняя :улыб: Но она только с шести месяцев у нас. У нее есть особенность, она не любит детей и очень сильно охраняет свою еду :хммм:В прошлой семье ее затискали дети и никто не приучил спокойно относиться к тому, чтобы кость забрать и т.п. Я сейчас уже могу у нее миску передвинуть, что-то там поковыряться, но если кот подойдет близко :eek: будет рык, ням и обмусленный хвост. она, конечно, не по-настоящему прикусывает, но все равно, страшно :хммм:

  • Давно не писала в темке. Может потому. что нового особо ничего не происходит ))) Мушка растет и хорошеет :wub1.gif:
    Вот такую игрульку она заполучила вчера. И как я раньше про нее не подумала? Она все это время лежала под навесом в уголочке всеми забытая... Раньше ее очень любила старушка Шонечка, лежала с ней рядышком и утыкалась в нее, как в подружку. Вот опять пригодилась игрулька :улыб:

  • Мушка в вострге :улыб: Нападает, как на настоящую собачку и скачет сверху... сегодян таже на котов не так бурно реагировала. Блин, ей бы напарника для игрищ :хммм:

  • Вот думаю перевести Мушку на сухой корм. Не сейчас, а через пару неделек, наверное. Аппетит у нас замечательный, а на фигуре так пока и не сказывается, все такая же тощая и шустрая ))) Как думаете, можно ее кормить кормом не для щенков, а для взрослых? Просто собаки то две, а два мешка это уже перебор, бюджет не выдержит :улыб:

  • Я думаю, можно, но добавлять витамины и что-то кальцийсодержащее для щенков.

  • Мы кушаем витаминки :yes.gif:

  • нельзя-у них соотношение белков-жиров-углеводов разное. Детский организм и взрослый-две разные вещи

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :хммм: а с какого возраста можно?

  • ну я не знаю,про какой корм речь идет-линейки у каждой марки свои. Если Роялка,то у них либо от породы собаки,либо от размера зависит. Плюс еще по направлениям специальным-для аллергиков и тд.Ттвоя Мушка,скорее, к разряду "медиум" будет относиться-собачка среднего размера вырастет. Вот и надо смотреть корм для щенков средних пород. Наверное,месяцев до 12 она будет "щенок". Потом "взрослая"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да вот, РК то мы врядли потянем :смущ: Джелька у нас всегда кушала Дилли, после операции кашку, сейчас скушала небольшой мешочек РК на пробу, кушала то хорошо, но что-то мне не понравилась шерсть, как перхоть появилась. Хотя можно ли связать это с кормом не знаю, может от смены места обитания, раньше улица, теперь диван :улыб:Да и жарко ей дома.

  • В ответ на: Хотя можно ли связать это с кормом не знаю, может от смены места обитания, раньше улица, теперь диван :улыб:Да и жарко ей дома.
    Да, от резкой смены температуры перхоть может появляться. Так было у некоторых из моих собак. Но РК не такое уж ВАУ! на деле. А жрут все хорошо, наверное все же аттрактанты пихают.

  • Пихать то пихают :улыб: Это козявка тем Дилли даже нюхать не хочет :dnknow:

  • Большое спасибо Кате Калисте за чудесный лоточек для собачьих пеленок :flowers: Бесценная вещь!!! Пеленки расходуются в два-три раза медленне. Теперь в коридорном уголке пеленки меняются гораздо раже, чем в кладовочном :ха-ха!:

  • Здравствуйте! Читала вашу тему, как увлекательный рассказ. Спасибо и за собачек, и за моё хорошее настроение после прочтения. А сейчас вот увидела последнее сообщение...Очень интересно, что за волшебная прилада - этот лоточек для собачьих пелёнок? :а\?: Мне сейчас это актуально. Поделитесь информацией, если не сложно:смущ:Где купить, как выглядит и т.п.:улыб:

  • Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо :смущ:

  • Вот примерно такой! Чудесная штучка :yes.gif: Я как-то видела рамку для пеленки и думала, что все лотки именно такие., потому сильно и не торопилась забирать. Если бы я знала, что это за прелесь, то уже давно рванула бы своим ходом по морозу на край света :улыб:

  • если это именно ТОТ лоток, про который я думаю, то до Калисты он был моим:yes.gif:Я покупала его для шпица. Но мне, честно говоря, не понравился-пеленка слетала все время да и собака боялась звуков, которые издавала пластмасса при движении. А стоил он, между прочим, около 800 рублей. Он у меня без дела лежал долгое время, а потом мы с Катей поменялись на какие-то нужности

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • это ТОТ лоток:yes.gif:, по рукам вещь пошла :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Какие там 800 руб. :eek: Бесценный! Это ж какая экономия только на одних пеленках :ха-ха!: Это козявка сначала не захотела в него идти, и старалась писать на краешек, где торчит пеленка :улыб:Положила не решетку тряпочку и все наладилось.

  • Нам с Мушкой очень нужна помощь на покупку корма и пеленок. Если у кого-то есть возможность нам помочь, мы будем очень благодарны.

  • На р/счет поступило 500 руб. от ЕленочкаП :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо большое от нас с Мушкой :улыб:

  • У меня есть пеленки,забирайте.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Нужна помощьв доставке упаковки пеленок для Мушки с левого берега (Ленинский район, ул. Котовского) на правый!

  • раз уж я в Мушаниной судьбе участвую, то помогу и с пеленками

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я живу через пару домов от Полночи.
    Работаю на Гагаринской. Если надо обращайтесь. :улыб:

  • О! Вот это, наверное, будет совсем замечательно!!! Так муж сможет днем заскочить и забрать или я в среду доеду ) Пошла в личку.

  • Сейчас почти 40 минут гуляли с Мухой во дворе ))) И откуда у деток столько энергии, я ее уже и так домой звала, и эдак, а она такую моську состроит несчастную и лапками переступает, мол, мама, не надо домой, я хочу еще побегать :wub1.gif: А бегает и скачет как заяц, лапы длинные, пронесется вдоль дома туда-сюда раз двадцать и только потом уже начинает все обнюхивать и ковырять ) Когда снежок был пушистый все время "мышек ловила", по уши моську в снег зарывала и ковырялась там :улыб: пытаюсь ее фотографировать, но почти все фотографии смазанные :dnknow: Очень шустрый ребенок. По вечерам мы выгуливаем ее коллективно с мужем, чтобы она к нему привыкала. до сих пор боится его, трусишка :улыб:

  • вот так незаметно он к ней привыкнет, она к нему... и станете одной большой дружной семьей :friends:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Может оно было бы и не плохо ))) Но муж стойкий попался :ха-ха!:

  • Кстати, сегодян наша мамзель такоооое учудила! Она подошла к воротам и тявкнула три раза :eek: Причем серьезно так тявкнула! Ей показалось, что за воротами кто-то есть. Оказывается, даже самая труслявая козявка будет защищать свою крепость :улыб:

  • Период отчета: 04.03.2013 – 21.03.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:

    ЕленочкаП – 500,00 :flowers: :flowers: :flowers:
    AlenkaNL – 101.00

    ИТОГО: 601,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Курочка, грудки и спинки на бульон – 601,00

    ИТОГО: 601,00 руб.


    Остаток на 21.03.2013: 0,00 руб.

    Документы получены, отчет принят! :flowers:

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.04.13 10:26)

  • Мушке сегодня счастье привалило :улыб: Сварила я бульон на косточке для борща, муж ходил кругами, ходил... не вкусно пахнет, говорит, не надо с него борщ варить :eek: может, конечно, у мужа сегодня что-то с нюхом, но я возмущаться не стала и срочненько сварила на бульоне кашку для Мушки ))) И мяски ей перепали не только куриные, но и говяжьи! Ребенок съел на ужин двойную порцию от обычного. Даже вечено впалые бока сгладились :ха-ха!: Вот думаю, чего у меня там еще в морозилке не того в дальнем уголке завалялось, "невкусно пахнущего" :смущ:

  • давайте, когда запасы курочкиных запчастей будут подходить к концу, я куплю кусточек и привезу Мушке для каши.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Давайте :улыб: Заказала Мушке корма мешок подешевле, может таки получится откормить этот бухенвальд. Но это будет попозже ))) Муж раньше все время ее наблюдал зарытой в норку, так как она от него пряталась, а сейчас вместе гуляем, так он от ее фигурки в легком шоке, не кормишь, говорит, собаку :улыб:Он то ее с Джелькой сравнивает, а та у нас всегда девушка в теле:смущ: да еще и лохматенькая немножко. А это гладкая, дохлая, несуразная, чудо маленькое :wub1.gif: Но при этом она такая подвижная, если бы не доедала, сил бы не было на игрища и всякие шкодные дела.

    А шкода еще та! Прекрасно понимает, что ходить нужно на пеленку. Когда муж выносит золу, заносит уголь и дрова, я ее закрываю в кладовке, чем она крайне недовольна. Так вот, пока там сидит обязательно надует мимо лотка прямо на картон... И сказать то что не знаю ей на это )))

    Еще она уже почти доела дверь. Т.е. обшивку войлочную. Снизу вверх. Причем для того, чтобы добраться до верхних кусокв ей приходится довольно таки высоко прыгать...

    Зато мы уже знаем команды "место" и. благодаря витаминкам "сидеть". "Гулять" начинает понимать. А вот иди "ко мне" нам совершенно не нравится и выполнять мы ее категорически не хотим, хотя, как мне кажется, уже все прекрасно понимаем:улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (22.03.13 10:53)

  • Спасибо огромное Я_Наталке за 20 больших пеленок для Мухи :роза:

  • А у нас тут такие новости :улыб: Джелька последнее время совершенно перестала рыкать на Муху за дверью, а наоборот, слыша Мушкины шуршания, ложилась у двери и печально так поглядывала и поскуливала. Пока меня, трусихи, дома не было, мама решилась. Она выпустила Мушку во двор, а потом Джельку. Что там было :eek: Они носились, как два мамонта, снося маму с Федькой в снег. Муха так умотала Джельку за 20-30 минут, что та зарывала мордочку в снег, прятала ее от этой мелкой террористки, вжималась в сугробы... Под конец Джелька просто легла на бочок, закрыла глазки и молча терпела этот кошмар :ха-ха!: Муха измуслякала ее всю, от кончика носа до хвостика!!! Мама говорит, что под конец она пыталась скакать на поверженной Джельке, заявляя, что именно она глава стаи :eek: Измотанная Джелька сейчас еле встала, чтобы попить водички. Решила ограничить ихнее общение 10-15 минутами в день. Все-таки 8 лет, это уже не совсем девочка и здоровье надо беречь :biggrin:

  • Козюлька растет :wub1.gif:

  • Звезда :роза:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (25.03.13 14:06)

  • А вот и наши игрульки :улыб:

  • Джелька в состоянии выдерживать темп Мухи только пять минут )))

  • И еще :biggrin: Джелечка уже совсем устала...

  • Всего 10 минут и "враг" повержен :rofl:

  • :eek: батюшки, никак загрызла малАя Джелечку :cray-1:

    весело у вас!!!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, как у вас весело, как хорошо Мухе с Джелькой. Смотришь на них - и настроение поднимается. Обе девчушки - красавицы! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: батюшки, никак загрызла малАя Джелечку
    Причем гораздо быстрее, чем я расчитывала ))) Сегодня разрашили мучить Джелечку только 10 минут. Потом я отодрала сопротивляющуюся Муху от несчастной собаки и уволокла домой :rofl:

  • Спасибо! Да, девчушки у нас прелесть :wub1.gif:
    Только они прогнали мне котика маленького с окна под сарай, а Джелька похоже даже успела за хвост его цапнуть :хммм:Он до сих пор не вылез.

  • вот! А я что говорила! Материнский инстинкт штука такая:хехе:У меня Досеньке в мае 9 лет будет-и ничего-носится с остальными как бизон

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девчонки были ленивые спросонья. потому рискнула дать им палочку :улыб: Идея была неудачная, я все время боялась, что ткнут друг другу в глаз, к тому же в итоге кто-то десенку поцарапал, на палочке была капелька крови ((( Отобрала, но парочку кадров сделать успела :улыб:

  • Смотрю я на них и даже плакать немножко хочется. Бедная Джелечка прожила больше семи лет с Шонькой, которая так за всю жизнь ее не признала и не приняла, держали их отдельно. Ребенок только сейчас, дожив до 8 лет, может вот так вот играться и резвиться :улыб:

  • Лена как приятно посмотреть на них, аж душа радуется, они прям такие подружки стали :live:
    Короче веселуха тебе, с ними не соскучишься :ха-ха!:

  • Юль, весело - не то слово :tease:
    Вчера вечером мама с ними гуляла аж 45 минут. Все умотались, даже Мушкина батарейка сбой дала :улыб: Они уже валялись и ползали, скакть сил не было. Уже думали вместе их отдохнуть завести. Но в коридоре пока не сводим, боимся, что Муха не разнесла, то вдвоем то уж точно прикончат :rofl: И под навесом пока не рискуем, там слишком много Джелькиных заначек по углам зарыто, а за еду она стоит горой )))

  • Сегодня к нам, наконец, приехала упаковка пеленок от полночь :роза: :роза: :роза:

  • И еще у нас сегодня случилось знаменательное событие... мы сделали первую официальную лужу во дворе на снежок :улыб: При трех свидетелях и Джельке ))) Уж как мы ее хвалили! Правда, ей было уже не до нас, она поскакала дальше к Джельке приставать.

  • Лена, я тебя твои посты читаю и фото смотрю - такой позитив всегда, аж на душе легче становится :live: :wub1.gif:

  • Так они такие и есть! Позитивные девчонки )))

    Муха уже не так шустро скачет на Джелечку, Джелька нашла на нее управу, схватит за загривок, тряхнет хорошенько пару раз и сверху массой придавит :eek: У нас сначала с мамой чуть инфаркт не случился, но Мушка даже не вякает, значит не больно :biggrin: Еще приловчилась эту мелкую шилопопость за лапы ловить, правда ловить это громко сказано, так, прихватывать, чтобы не скакала так шустро. Так что теперь Муха гораздо мокрее и замызганей после гулянок, а у Джельки по прежнему все ухи обмусолены, приходится их обеих потом сушить полотенцами, чтобы не простыли :улыб:

  • А Вы Муху себе оставили? :улыб:Читаю Вашу темку.. может что пропустила)))

  • Не, мы пиаримся :улыб:

  • Напишу наши новости :улыб: Ребенок растет, исправно кушает, гуляет, разносит коридор и мучает Джелечку. Звоночков у нас нормальных так и нет. Мушка очень ласковая, активная и абсолютно домашняя. На охрану мы, конечно, никак не годимся ) Боимся даже шороха :улыб:

    Есть у нас и хорошие новости. Хвостик мы держим теперь прямо и даже немножко наверх загибаем и вбок. Раньше всегда был опущен или зажат между лапок. Прекрасно знаем "сидеть", "ко мне", "домой", "гулять", "место". С комендой "нельзя" у нас пока проблемки, особенно когда хочется котов погонять :tease: Характер у козюльки хитрючий и настарный, прямо баранчик маленький. Если что-то не разрешаю, но очень хочется, начинает тявкать и буянить )

    С мужем временная договоренность, что лучше он останется без своей любимой "ромашки" к чаю, но у ребенка будут свои 100 гр. творога с кефиром, чем он жутко недовлен, но аргумент, что ребенок очень слабенький и такого не пристроить сработал ))) Хотя в каком месте он был слабенький уже и не вспомнить. А ведь она единственная из всех, у кого подкашивались задние лапочки, теперь она носится как заяц бешенный, только пяточки сверкают )

  • Девчонки были в благодушном настроении и дали себя сфотать не в бешенной скачке, а на приличной прогулке ) Это они уже устали немножко и что-то там вынюхивали )

    • Обратите внимание на Мушкин хвостик )))

  • Лен, а любимая "ромашка" к чаю - это булочка? Жалко мужа-то, без вкусненького зачахнет :cray-1: Давай я буду Мухиным финансовым сокуратором до её пристройства. Много не могу, но 1 тыс . в месяц буду перечислять. За мной еще мясные вкусняшки (косточки) Мушане.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Не, ромашка - это конфетка :ха-ха!: Сладкоежка он у меня :смущ:
    За финпомощь буду очень благодарна :flowers: Все жду, когда появится щенячий корм недорогой и я смогу завязать с кашками, бульончиками и курочками. Хотя творожок и косточки все равно давать, я думаю, нужно.

    У нас еще одна новость!!! У нас зубки новые растут. Сейчас на месте клыков по два зубика торчит, она теперь у нас Мушка - "акула зубастая" :злорадство:
    Я тут позавчера чуть инфаркт не заработала. Выхожу утром к ребенку, а на полу две капельки крови :eek: Я ее всю измучила, всю прощупала, нигде ничего нет, уже подумала, что течка такая ранняя, рванула домой за салфеткой, проверила - все чисто, залезла в пасть, то же ничего не обнаружила.... А потом увидела погрызенный брусочек. на нем кровка, видимо, у нее сильно все чешеться во рту и она перестаралась с погрызушками ))) Мне полегчало, отобрала у малышки брусочек и подсунула резиновое кольцо ) Она осталась недовольна и теперь грызет дверь!

  • Наверно срочно нужен мосол побольше - и полезно и зубки поточатся

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Когда лезут зубки вторым рядом, то первый надо удалять, как мне говорили врачи в противном случае увеличивается межкоренное пространство попадает пища и коренные зубки начнут гнить, у моей собы тоже клык вторым рядом вылазил, ездили удаляли, так что давайте ей как можно больше погрызушек, чтоб молочные раскачивала и они сами выпадали.

  • :eek: Пошла брусочек верну!

  • Поступило 375 рублей из благотворительной распродажи от продажи лежаночки :улыб:

    Накупила Мухе пеленок с запасом в Ленте. Давно их не было, а тут, прямо как специально для нас, на полочке было две упаковки.
    Может кому еще приглянется бежевенькая лежаночка? Прикупим Мушке вкусняшек :nom:
    Благотворительная распродажа

  • Сегодня Мушка полдня провела с мамой на улице, гоняла Джельку, котов и шкодила ))) В довершение такого солнечного дня, оказавшись в коридоре, эта какашка съела мой телефон и изгрызла наш любимый лоток :eek:

  • Сегодня к нам приезжала в гости ЕленочкаП, привезла Мухе целый пакет говяжьих косточек и куриных шеек на бульончик :роза: :роза: :роза: И еще 1000 руб.
    А мелкая трусишка так и не рискнула подойти погладиться, виляла хвостиком, но все ранво удирала :улыб:В завершение знакомства заполучила косточку и спряталась на своей полочке с вкусняшкой ) Даже в объектив отказалась смотреть, такая косточка вкусная :улыб:

  • Период отчета: 22.03.2013 – 08.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    ssd_nsk :flowers: – 375,00 (от продажи лежаночки из благотворительной распродажи)
    ЕленочкаП :flowers: –1 000,00, говяжьи косточки и куриные шейки )))

    AlenkaNL – 184.00

    ИТОГО: 1 559,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Пеленки 2 уп. по 20 штук – 559,00

    ИТОГО: 559,00 руб.


    Остаток на 08.04.2013: 1 000,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.04.13 10:27)

  • Фото чека!

  • Очень рада знакомству и с Мухой, и с Леной! Обе девушки очень позитивные, доброжелательные, милые, только одна из них очень стеснительная... :бебебе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Стеснительная - не то слово ) :улыб:

  • Наши новости: кушаем мало, спим немножко, воду не пьем, пьем только бульон и много-долго-с удовольствием мучаем Джелечку :rofl:
    А сыр совсем нельзя собачкам? У меня мама по утрам с кофе и сыром выходит во двор девчонок выгулять, так они дружно, с жутко голодными глазами, выклянчивают себе кусочки с ноготочек :nom: Что такого в этом сыре, что их аж подтрясывает?
    Зато в эти недолгие минутки Муха не сводит глаз с мамы и Джелька, пользуясь моментом, успевает Мушке блошек повыкусывать и немножко ее приласкать:улыб: В остальное время это практически невозможно, так как скачет наша "козочка" как заведенная :улыб:

  • Сыр можно собачкам, его часто при дрессировке используют:улыб:. Так что можно как лакомство его давать.

  • есть данные, что при регулярном употреблении сыра формируется зависимость))) Сродни кофемании, например. У меня шпиц на завтрак кушает только сыр, причем исключительно Маасдам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так у меня мама как раз на Маасдамчике и сидит ))) У нее каждое утро начинается с кусочка сыра. Она может отказать себе в чем угодно, только не в сыре :dnknow: Вот и девчонок уже приучила :улыб:

  • на сыр подсадит, а там, глядишь, и до кофе доберутся :безум:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А кстати, вполне может быть! У нас мальчишки кавказюшки, которых выше на фото выкладывала, точно так же по утрам кофе с молоком с кофейной ложечки выклянчивали, как сейчас девчонки сыр попрошайничают :улыб:

  • Сейчас выгуливала девчонок. Снег стаял и их можно оставлять уже одних, без присмотра, уже нигде никуда пролезть не смогут ))) Джелька отрыла в сугробе свою заначку и залегла отдохнуть, а Муха всячески покушалась на косточку, на Джелькины ухи и все остальные части тела :biggrin:
    Пока я бегала за фотоаппаратом, все интересные моменты уже закончились, так как Мушка поняла, что к Джельке с коточкой лучше не приставать. Так и бродила кругами, пыталась заигрывать, и иногда тавкала от отчаянья :ха-ха!:

  • И еще фото несчастного ребенка :улыб:

  • Мушке на курочку поступило 350 руб. из благотворительной распродажи от продажи лежаночки 540628161 :роза:

  • Период отчета: 09.04.2013 – 21.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    540628161 :flowers: – 350,00 (от продажи лежаночки из благотворительной распродажи)

    ИТОГО: 350,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Кефир и творожок _ 104,68
    Крупы _ 94,97
    Куриная грудка _ 313,18
    Куриный суповой набор на бульон _ 111,95
    Говяжьи косточки _ 66,22

    ИТОГО: 691,00 руб.


    Остаток на 21.04.2013: 659,00 руб.


    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.04.13 13:24)

  • Пока мы, к сожелаению, не дождались мешочка щенячьего корма подешевле. Сегодня уезжаю на пять дней, потому решила затарить ребенка нужностями, чтобы муж без меня не купил чего-нибудь не того :улыб:
    Мушка уже слямзила свою обедешную порцию творожка и пошла дрыхнуть в норку. А вот так утром дружненько мы клянчим сыр у мамы :wub1.gif:

  • А вот выглядит Джелечка после вечерних гулянок, когда все подтаивает и капает.... :eek:

  • В ответ на: А вот выглядит Джелечка после вечерних гулянок, когда все подтаивает и капает.... :eek:
    Отовалась по полной! :biggrin:
    Они прелестные у вас. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо!:смущ:

    Они так каждый день отрываются ))) Утром все подстывшее, они с гулянки приходят чистенькие и красивенькие. А вот днем и вечером.... Замучиваемся с тазиками и полотенцами скакать :rofl: Мама сказала, пока все не подсохнет, гулять им впредь раздельно. Но это она погорячилась, дольше чем до вечера не выдержит :улыб:

  • Хрюшки сладкие. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ах, мордахи умильные!!! А Муша явно подражает Джелечке:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Еще как подражает! И учится :улыб:Научилась лаять, правда, пока тявкает когда надо и не надо, но скоро разберется. А если она начинает звонко и визгляво верещать, мы уже знаем, Джелька устала, залегла в уголок и не подпускает к себе мелкую мучительницу, а тоа от возмущения заливается.
    Это наше сегодняшнее утро, Джелечка уже умучена, прилегла и надеется, что Мушка оставит ее в покое. Наивная :улыб:

  • А заканчивается каждый раз все одинаково :улыб:

  • Наши будни :wub1.gif:

  • А нам уже 6 месяцев :роза:

  • И кот у вас боевой - в самой гуще событий! ))

  • Рыжик - единственный кот, который не боится Мушку :улыб: Все остальные через окошко наблюдают.

  • На фото отчетливо видно, что Муха и Джелечка - это одна семья, им друг с другом комфортно и весело (особенно Мухе). Вот даже представить трудно Мушу в другой семье и в другой обстановке

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, Мушка даже на улице на поводке ходит за Джелечкой и повторяет за ней все, те же кустики нюхает, ту же травку щиплет :улыб: Еще бы мамулю в этом убедить :хммм: Я сейчас перестала пиарить Мушку, подошел срок стерилизации. В мае стерилька, а потом опять пиар.

  • Расскажу немножко про Козявку :улыб: Или Козу, как ее зовет мамуля. Никакое новое имя к ней так и не прижилось, Муха она и есть Муха. Из-за забора изображаем грозную сторожевую собаку, получается уже неплохо :yes.gif:Вчера были гости, так это козявка под шумок скакала вместе с Джелькой вокруг гостей и клянчила вкусняшки. причем, гораздо усерднее Джельки. Как только углядит, что кто-то в карман лезет, сразу изображает команду "сидеть" и елозит попкой :biggrin: Выклянчила сыра в два раза больше Джельки )))

    Вчера умучила своими игрищами Джельку так, что та с обеда сбежала домой и до сегодняшнего дня даже в туалет отказывалась выходить ((( Только ближе к обеду после долгих уговоров и почесушек выскочила, по-быстрому сделала все дела и шмыгнула обратно домой. А Муха вчера вечером от скуки первый раз в жизни основательно приставала к моему мужу с игрульками, хотя пару часов спустя ей это не помешало поджав хвост испугано спрятаться в норке, когда он вынес ей кашку на ужин :dnknow:

    Девчонка похорошела ))) Я вот втайне надеюсь, что еще месяцок на стерильку и реабилитацию и мамуля уже не сможет расстаться с этой козочкой! Еще бы вот розочки она не грызла и не дергала с клумб... у нее было бы гораздо больше шансов :миг:

  • Девочка меняется :улыб: Только хребетик все так-же торчит. Не помогают ни кашки, ни творожки. На след.неделе куплю ребенку витаминок и сухой корм. Спецы по кормам эконом класса, посоветуйте, что получше Дилли или Наша Марка? Марка вроде подороже :dnknow:

  • Вчера вычистила после зимы будку и поменяла картон. Менять то особо нечего было, так как в ней с декабря никто не жил, только одну ночь там провела сама Мушка с сестренками :улыб: По своей воле Муха отказалась в нее залазить, пришлось подсадить, так как будко стоит на возвышении, чтобы пол теплый был. Ребенок там все долго обнюхивал, рылся по углам, но восторга не изобразил и спать там отказалася :улыб:Джелька после дивана тоже не особо ею интересуется :dnknow:

  • Вечером устроили первый в этом году пикник во дворе. Мушка с Джелькой клянчили вкусняшки. Вели себя изумительно. Если не считать, что Муха в самом начале стащила тряпочку со стола. Пришлось тряпочкой ее шлепнуть. Больше покушений на стол не было. Я даже не думала, что Мушка сможет 2 часа сидеть тихонечко и просто глазеть и клянчить :eek: при ее то шилопопости :улыб:

  • Притомились козявочки ждать...

  • Наконец долгожданная вкусняшка получена, можно ее съесть ))) Но, хорошо подумав, Мушка прячет ее на голодный день... Пока я включила фотоаппарат, Муха уже зарыла заначку щебенкой :biggrin:

  • Сегодня Олеся, новая мама нашего Семочки перечислила для Мушки 500 руб., за что ей огромное спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

  • Период отчета: 22.04.2013 – 10.05.2013

    Остаток с предыдущего периода: 659,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Олеся :роза: – 500,00

    ИТОГО: 500,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Кефир и творожок_271,93
    Кефир и творожок_98,08
    Творожок_70,39
    Косточки говяжьи_214,27

    ИТОГО: 654,67 руб.


    Остаток на 10.05.2013: 504,33 руб.

    Документы отправлены на почту Bagira_09.

  • Прикупила сегодня Мушке Эксель Мультивитамины д/щенков 100 табл. 8in1 :улыб: Ребенок за такие вкусняшки скоро команду "лежать" у меня выучит )))

  • Приехали мы с клиники. Возили показать Мушкин глазик. Наша козочка либо сама на что-то наткнулась, либо с Джелькой переусердствовала в играх. Повреждение роговицы. Первое воспаление уже сняли ципроветом. На глазике белое пятнышко :хммм: Теперь капли и мазь в глазик и уколы в холку. Руки трясуться. Морально настраиваюсь на укол :eek:

  • Ален, держись - в холку совсем не страшно :friends:

  • Я уже!!! Ребенок все вытерпел, даже не пришлось никого просить помочь, а то сегодня что-то все вредные )))
    Капельки капнула, потом мазькой намазала, потом уже укольчик. Тряслись обе, но справились :biggrin:

    Я забыла сказать, что как только мы вышли к машине, чтобы ехать в клинику, у ребенка случилась истерика. Она еще ни разу без Джелечки из дома не выходила. Пришлось на ручках в машину, на ручках в машине, на ручках на приеме и так же, на ручках домой :улыб:Скоро буду как Геракл. Взвесить вот там ребеночка забыла....

  • Ленусь у меня остались глазные лекарства, покупала в конце февраля срок в норме, хранятся в холодильнике
    Флоксал
    Карнергель
    если надо, забирай для козявочки:улыб:

  • Юльчик, спасибо тебе большое! :flowers::flowers::flowers: Но нам вроде другое лечение назначили. Там ципровет, тауфон, мазь еще какая-то на ночь и уколы под холку ))) Пока будем 10 дней строго выполнять назначения врача, а дальше видно будет. Если вдруг нелегкая занесет в твои края, то обязательно заскочу в гости за лекарствами.

  • Поступило 680,00 руб. из темки Нужна помощь рыжему котику

  • Период отчета: 11.05.2013 – 17.05.2013

    Остаток с предыдущего периода: 504,33 руб.


    Приход за истекший период:

    из темки «Нужна помощь рыжему котику» - 680,00

    ИТОГО: 680,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Эксель мультивитамины для щенков 8 in 1 _ 233,54
    Тауфон гл. капли_ 139,00

    ИТОГО: 372,54 руб.


    Остаток на 17.05.2013: 811,79 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Документы на приобретение витаминов отправлены на почту Bagira_09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.05.13 11:58)

  • Вот мы какие взросленькие девочки уже стали ))) Правда, по поведению мы - дитё дитём :улыб:Еще и жутко настырное "дите-дитём"

    • Нашли какую-то страую косточку...

    • Попробуй теперь отбери эту ценную находку )))

  • Сегодня у нас седьмой день как мы капаем и мажем глазик и ставим укольчики. Бельмо почти прошло, осталась четкая черточка на месте ранки ((( надеюсь, все заживет.

    А это наш огородный выгул под присмотром :улыб:

    • Воля )))

  • Бедные мамины грядки и клумбы ... :ха-ха!:

    • Нашли в травке что-то жутко интересное )

  • Наши звездочки спят ))) Фото, конечно, не очень эстетичное :смущ: Но они такие сладенькие, когда тихонечко сопят, ничего не грызут, не ломают, не роняют и ни на кого не гавкают )))

  • Мушка такая трогательная под одеялком...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Она сама пытается его на себя затащить, так забавано выглядит, нос зароет, а все остальное открыто ))) Приходится спасать :улыб:У нее, видимо, привычка с холодов осталась, я всегда ее укрывала сонную.

    Елена, спасибо вам огромное за косточки :улыб: Раньше я боялась, что Джелька будет обижать Мушку за свои миски и косточки, а эта наглая мордяшка теперь умудряется таскать корм из под носа у Джелечки и тырить кости :eek:

  • Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:
    Теперь дело только за мамой:миг:

  • В ответ на: Значит Джелечка окончательно признала ее за свою, Мушка стала членом семьи :agree:
    А нам кажется, что Джелька от нее откупается, уступит косточку и дремлет себе спокойно полчасика :улыб:

  • Всем привет от Мушки :flowers:

    • Грустим во дворе... В огород не пускают розочки копать

    • Всю щебенку уже по углам разметали своими игрищами

  • Выпустили в огород пошкодить и поноситься )))

    • Грозная охрана

    • Откопала в уголке старую косточку... Что еще нужно

  • :wub1.gif:

    • Засекла кота

    • Попрошайки!

  • А еще мы умеем позировать! :улыб:

  • Какая барбоска смешнючая выросла :wub1.gif:

  • Да! :улыб: А ухи то какие у нас!

    Мамуля за последний месяц ее уже дважды оставляла и дважды от нее отказывалась...:хммм: Эта мелкая паразитка повадилась выкапывать ее цветочьки и таскать к себе в домик. Последние два кустика роз маму доканали. Еще, пока мама принимает душ, она тырит и утаскивает домой тапочки. Опять же в свою кладовку ))) После того, как мама пару раз босиком по щебенке пробиралась домой, стала держать запасные тапочки на гвоздике рядом с душем. Муха тапки потом отдавать категорически отказывается :biggrin: Сгрызла два миски пластиковые, хотя раньше не проявляла к ним никакого интереса ))) Ну как такую не любить? Кстати, где можно купить недорого металлические микски? :смущ:

    С глазиком у нас все замечательно, осталась маленькая черточка от царапки. В прошлую субботу мы закончили лечение укольчиками и нам прописали еще капельки, потом промывать хлоргексидином и сверху еще мазь корнерегель. Пока меня не было, мама все манипуляции проводила сама.

    Во второй половине месяца у нас запланирована стерилизация. С ужасом жду, как я буду с ней нянькаться. Если даже спокойная и послушная Джелечка сдирала попонку и пробиралась к швам, то что же будт творить эта шилопопость? :eek:

  • с вас хоть кино снимай "Ко мне, Мухтар"!

    Хочу подарить Мушке на день защиты детей (хоть и с небольшим опозданием) металлическую миску

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо блольшое! :flowers: Думаю, еще в обычном магазине посмотреть, в куханной утвари. Надеюсь, металлические на зубок не понравятся :злорадство:

  • Период отчета: 18.05.2013 – 05.06.2013

    Остаток с предыдущего периода: 811,79 руб.


    Приход за истекший период:

    AlenkaNL – 158,21

    ИТОГО: 158,21 руб.


    Расход за истекший период:

    Корм Дилли _ 672,00
    Корнерегель _ 298,00

    ИТОГО: 970,00 руб.


    Остаток на 05.06.2013: 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.06.13 23:55)

  • В ответ на: Да! :улыб: А ухи то какие у нас!
    Мамуля за последний месяц ее уже дважды оставляла и дважды от нее отказывалась...:хммм: Эта мелкая паразитка повадилась выкапывать ее цветочьки и таскать к себе в домик.
    Да, это бывает, но обычно годам к 1,5 проходит при постоянном "напоминании" . По крайней мере, у моих щенков проходило:улыб:



    В ответ на: Если даже спокойная и послушная Джелечка сдирала попонку и пробиралась к швам, то что же будт творить эта шилопопость? :eek:
    Лен, а не надо волноваться, для таких есть отличная методика ПЛС: ведро на шею. Прочно и непробиваемо. Мы с моей Евой после операции на лапе как-то проходили 1.5 месяца в таком, после того, как разгрызла эластичные бинты и операцию пришлось повторять.

  • Очень надеюсь, что пройдет )))) Хотя сомнения гложат. Ни Джелька. ни Шонька, никогда ничего не таскали и не грызли, видимо, у Мухи это заложено в ее натуре. Она шустрая, вертлявая, ей постоянно нужно что-то грызть, таскать или кого-то кусать )))

    Про ведро нужно подумать :улыб:Я ее никак к поводку то не могу приучить, у нее в мгновение начинается истерика, потом жуткий визг и выдирания. Трусиха :улыб: Мама ее жалеет, ошейник не заставляет постоянно носить, вчера провела с ней профилактическую беседу, обещала снимать только на ночь )))

  • Точно пройдет))
    Уж какой у нас Джой был шилопопый :безум: ( курцхаар). "Вертлявость" осталась, а вредительство прошло.
    Только все ж надо воспитывать.

  • А где можно подглядеть технологию изгтовления такого ведра?

  • У меня ведра не сохранилось, ушло вместе с Басечкой, описать могу.

    На Муху наверное понадобится семилитровое, так, чтобы нос не показывался из-за края.
    Полностью убрать дно ведра, а у края ( ближнего к дну) по окружности наделать дырок, штук 7-8. В дырки продеваются веревочки для закрепления на ошейнике :не забыть 2 узелка - у края ведра и у ошейника, чтобы зафиксировать. И - готово, можно крепить на ошейник.
    Снимается вместе с ошейником.
    Общая картинка - конус меньшим диаметром - на шее, большим - у морды

  • Спасибо :flowers: бум тренироваться на ведрах )))

  • А это мы опять клянчим сыр :улыб:

  • А это носимся и бесимся! Сфотографировать в движении практически невозможно, Муха лЁтает как пуля, на ходу успевая цапнуть Джельку ))) А потом Джелькино терпение заканчивается, она вылавливает мелкую хулинанку на лету и зажимает :biggrin:

    • Выловлена и почти обездвижена )))

    • От вредности грызет доску...

  • Джелечка настолько устала, что нет сил идти домой ))) А мелкая террористка тем временем нашла старую заначку и срочненько перепрятывает ее на голодный год :улыб:

  • Все хотела спросить. А что с мамой этих щенков? И щенок еще там один оставался. Вы знаете что-нибудь о их судьбе? Может быть , там опять щенки, или беременная она, уже полгода прошло. Вы не думали мамашку стерилизовать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Думала, но браться за это не буду, не готова ни морально, ни материально. А мамашка вместе с щенком там и живут. Этого щенка они никому не отдали.

  • Очень жаль.
    Там , наверное, уже новый помет.

    Если Вы не будете браться,давайте я помогу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Меня сейчас заботит стерилька самой Мухи и ее сестренок. Во второй половине июня буду этим заниматься.

    Могу дать адрес, где они живут. Попробуйте договориться с хозяевами. Щенков пока нет, но это, конечно, пока :хммм:

  • Напишите в личку, пожалуйста. Этим щенкам повезло, что они у Вашего дома оказались. Не хочется, чтобы их мать рожала еще ,щенкам на погибель, ведь не факт, что следующим так же повезет. Тем более, проблема решаема.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пошла в л/с

  • Мушка уже окончательно домашняя собака ))) Она уже настолько стала нашей, что ни одни хозяева мне не покажуться достаточно надежными. Привыкли и полюбили эту шилопопость. Даже мама перестала сопротивляться :улыб:

    Темку пока не закрываю, буду пытаться наскрести на стерильку с помощью благотворительной распродажи :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (24.06.13 09:41)

  • Лена, замечательная новость, поздравляю! :flowers: (Хотя, думаю, все уже итак догадывались :миг:) Девчонкам вашим хорошо, весело вместе :yes.gif:, лишь бы сильно не хулиганили :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хулиганят ))) Уже в доме разодраны все одеялки и подстилки, котрые не успели спасти, на лоскутки, выдрано половина маминых цветочков, погрызены все косяки под навесом, пластиковые миски и лоток, перетырино половина тапок в доме, весь двор в вырытых норах....... Список можно продолжать очень долго :ха-ха!: Зато наша трусишка начала охранять свою территорию )))

  • Поздравляю Мушку с пристройством в хорошие ручки! :biggrin: И вас - с такой милой собачкой:миг:
    У Мухи появилась железная миска? А то я пообещала, но так и не доехала

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Алёна, поздравляю)) замечательное приобретение))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну вот, дождались.
    Решение - то уже даавно принято.:миг:

  • :appl: ЮХУУУУУУУУ :knix:

  • :respect:
    Вот и появился у собачушки дом)))

  • Никто и не сомневался:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Поздравляю! Читая эту тему,как с любовью о ней все писАлось,ждала вот вот появятся эти слова. Свершилось! :heart: :flowers: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ага! А я то как ждала этого маминого "ОНА НАША" :улыб:

  • Девочки, спасибо всем большое за теплые слова ))) Перед сном пойду Мушку целовать и все ей расскажу :улыб:

  • Наша козявочка с Джелькой нежничают на солнышке :wub1.gif:

  • Лена, тоже ждала, что Мушка у вас останется:смущ:третье фото прям супер :wub1.gif:

  • Ага! Прям два ангелочка ))) Огород - наше спасение, мама даже ничего не стала копать и садить в этом году, так что вся территория в их распряжении. Муха по несколько раз в день вылетает, нарезает по всему саду кругов 20, после этого становится похожа на приличную собаку, почти не шкодит и Джельку меньше мучит ))) Видимо, есть куда энергию девать.

  • я смотрю-она к Джельке как приклеенная ходит))) все время под бок норовит пристроиться. У меня Кира уже большая, но до сих пор так делает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Она прям как липучка ))) Джелечка шагу ступить не может, это егоза сразу подскакивает, еще и напирает на Джельку ) Так и ходят рядышком, бок о бок :улыб:

  • да-да))) я все время спрашиваю-вам что, места мало в доме? Лежат кучкой...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :respect: Аленушка, вот вам с мамой!!! :чмок: :чмок: :чмок: Рада за вас с козявкой! :heart:

  • Точно! Джелька то может и рада бы в сторонку, но не судьба )))

  • Спасибо! У меня даже муж уже к ней привык :улыб: Когда эта мелкая зараза ночью втихушку пыталась сквозь решетку калитки пробраться в огород, застряла и заверещала как резанная, так он прямо из окна к ней на помощь сиганул ))) Для скорости :biggrin:

  • Подниму темку, нужна помощь и советы. Речь пойдет о Мушкиной мамке.

    Последние дней 10 мы почти не видели Мушкину мамашку с черным щенком на улице, думали жара, вот и не выходят. А в субботу утром, проезжая мимо их дома, увидели с мужем черного на трех лапах, он еле доковылял до укромного уголочка и улегся. Помотались немножко по делам, черный из головы не шел ни у меня, ни у мужа. Вернулись назад. Муж пошел разговаривать с хозяевами, что песика нужно везти в клинику на рентген. Оказывается, мальчику лапку отдавила машина, что не удивително - СТО :хммм: Но хозяева в клинику пацана уже свозили, врач сказал, что перелома нет, поставил укол, назначил мазь какую-то. Я не удержалась, набралась наглости и влезла в разговор со стерилькой мамашки. Хозяин сказал, что не против и даже согласен вместе со мной сопроводить девочку на операцию. Я боюсь чужих собак и не представляю, как бы я без него с девочкой поехала. Муж согласен отвезти и привезти. Пока я не поняла, согласен ли хозяин только препроводить на операцию или готов учавствовать финансово. Но это уже вопрос второстепенный. Стерилить надо. Так как очередная партия щенков подросла, и следующая не за горами, если девочку не прооперировать.

    В связи со всем вышесказанным у меня назрела куча вопросов :улыб:

    1. Щенкам 1,5 месяца, продолжают кушать мамку, но и сами уже кушают мяско. Можно ли уже пристраивать?

    2. Когда можно стерилить мамашку? У нее сейчсас молока много. Ждать, пока прситроятся щенки или можно прямо сейчас?

    3. Мамочка не привитая, может ее можно привить сейчас, пока она кормит щенков, до стерильки? Или в период кормления это делать нельзя?

    4. Если привить нельзя, то вопрос такой. Мамашку нужно стерилить в приюте или ПЛС, там, где можно оставить до снятия швов, так как в гараже никто за ней особо смотреть не будет, а я побоюсь у чужой собаке лезть к швам. Соответственно у непривитой собачки будет риск подцепить какую-нибудь инфекцию. Может можно на время операции и послеоперационного периода ей ставить сыворотку, а уже после снятия швов привить?

    Вот как то так :улыб:

  • Фото малышей :wub1.gif:
    Две коричневые девочки, два черных пацана и еще два мальчика черные с рыжим.

  • Таки не смогла я удержаться :смущ: Наша звездочка растет ))) Теперь это шустрая и шилопопая охранница. Тявкает отменно! А уж как котов гоняет.....
    Это мы нежничаем во дворе :улыб:

  • А здесь запечатлена мелкая воришка )))

    • Тихонечко тырит Самурашкину простоквашу )))

    • Заинтересованный взгляд - ты что-то вкусненькое пр

    • Жара...

  • Лена, стерилят после того, как молоко перегорит. Надо деток отнимать от мамашки. А ее пока прививать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А в 1,5 месяца уже можно пристраивать? Не рано? Так то они шустренькие и кушают уже сами.

  • Вы молодец, Вам :respect: , что в этот раз решились вмешаться и обсудить с хозяевами стерилизацию Мушкиной мамы . :роза:
    Я обещала помочь и заняться этим, но на меня свалилась Линда со щенками, как всегда, совершенно внезапно , времени и сил уже на всех катастрофически не хватает просто. Но помню и хотела попозже заняться.:хммм:

    Удачи Вам !

    Показать скрытый текст
    Позвоните мне , отвечу на Ваши вопросы. 8-913-377-91-37 Ольга
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Глистогонить то сейчас не стоит, как я понимаю. А вот прививать, пока кормит?

  • Я бы не рискнула без поддержки мужа, Боюсь я собак ))) Это он молодец. Обязательно завтра звякну :улыб: Спасибо Вам :роза:

  • будете стерилить плодоносную мамашу, с меня 500 р.
    можете прям в личку написать(напомнить), как только соба будет на операции

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Позвоните Е.В, у них есть опыт стерилизации таких собак(пока молоко еще не совсем перегорело),обсудите с ней.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вопрос к собачникам ))) Сегодня у Мушки началась течка. Как долго она длится и через какое время после можно стерилизовать девочку?

  • В среднем, месяц. Стерилизовать можно сразу, как течка закончится.

    Показать скрытый текст
    Кстати, у ее мамы скоро тоже должна начаться течка, судя по всему.
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Течка длится месяц? :шок: Ох...
    А мамку ее я сейчас вообще никак не тяну.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: