Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь рыжему котику

  • У меня снова прикормился котик, рыжий, очень красивый, молодой, худенький, хоть и прикармливаю хорошо, но на улице ему в любом случае не место. Сегодня утром подрался с другим местным котом, не смогла даже осмотреть, удрал. Днем сидит под сарайкой, боится моих собак, ночью приходит под окошко. На данный момент котик капнут стронгхолдом, собрано небольшое приданое – акционный корм, наполнитель, витаминки. Есть клетка и договоренность с передержкой, но с финансами никак не получается наскрести кучку на передержку, осмотр, кастрацию. На выходные намечена операция «отлов-клиника-передержка». Прошу финансовой помощи.

    • Золотинка каждую ночь приходит под окошко

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.09.12 08:50)

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (22.05.13 00:38)

  • Ищу квартирную передержку для Золотинки с первого октября или раньше, на первое время с клеткой (клетка, лоток и все необходимое есть), после кастрации с возмождностью свободного содержания. Пока не кастрируем, так как мальчик очень ослаблен. Как только врачи разрешат сразу кастрируем. Мальчик уже сдал анализы кала и шерсти, с мальчиком все хорошо, проколот глобфел, витаминки, кушает сушку, ходит в лоточек. Мальчик уже находится на передержке, но там возможно содержание только в клетке. Желателен правый берег, но не обязателен.

    Исправлено пользователем лола3 (25.04.20 13:56)

  • Алена, а какие у вас там дачные общества по соседству? Поищу в потеряшках. А то некоторые только название обществ указывают в объявлениях.

  • Спасибо большое, конечно. Но у меня тут сплошной частный сектор, это не дачи, это жилые дома, я даже с точностью до двух домов знаю откуда Золотиночка :хммм: Оттуда же у меня был и красавец белый Семочка, пристроенный еще в январе. И Федюня у меня живет, тоже из соседского. Это не потеряшки, это отказники, их просто в один прекрасный момент перестают пускать домой, а потом и кормить. Кормлю Золотинку с конца зимы, на тот момент мне казалось, что его еще пускают в дом. иначе как бы он зиму пережил? Но сейчас я уже ни в чем не уверена. Говорить с такими людьми бесполезно. С какой целью заводят очередную игрушку мне непонятно. Очень жалею, что не смогла заняться Золотинкой раньше, но до него втиснулся Персик. Если бы смогла повнимательнее рассмотреть в каком остоянии Золотиночка, схватила бы его уже давно, не смотря на ультиматум мужа "не более одного кота на кураторстве одновременно, сначала своих шестерых прокорми". А так я его отвезла к врачу только 1 сентября. У ребенка оказывается даже зубков почти нет, только боковые, а передних и клыков нет вообще, врач сказала врядли травма, скорее всего сами выпали :eek: А вчера нас осмотрели, сказали усиленно кушать хороший корм и витаминки и через недельку-две можно уже кастрироваться.
    Забыла вчера с собой взять фотик, а так мальчик выглядит гораздо лучше, вчера сидел на руках у мужа и тихонечко хрюкал, это прогресс, мальчик тихий и спокойный и глазенки такие несчастные.

  • Это две фотографии от 2.09, только привезли со стационара, где он провел сутки, на передержку. Он был очень напуган, крутился, беспокоился и фотографии у нас не очень получились :смущ:

  • Алена, Вы не расстраивайтесь из-за зубов - конечно, плохо, что у него уже такое состояние, но при хорошем уходе это не так страшно, как если бы он жил на улице :flowers: У моего старшего - ему около 14 лет - с момента как я его подобрала половины зубов не было (а ему тогда около 3 лет было). И сейчас останется всего 1 клык, к сожалению-2 зуба коренных будем удалять, сгнили совсем:хммм: Но он при этом успешно кушает размоченную сушку и влажник, совсем не худой и еще гоняет кошку с котом, в общем, бодренький, ттт :хехе:и шерстка хорошая :улыб:

  • По-моему, некрупный мальчишка, да?
    Везет тебе на Рыжиков и Персиков:улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ага! Мальчишка мелкий, как раз квартирно-диванный вариант :улыб: Я вот думаю его детским кормом РК подкормить, сейчас как раз акция в Зверушке, прочитала, что можно и взрослых ослабленных кормить им, у Золотинки по результатам анализов пища не полностью усваивается.
    А вчера в клинике нас обозвали Фантиком :wub1.gif:

  • В ответ на: Но он при этом успешно кушает размоченную сушку и влажник, совсем не худой и еще гоняет кошку с котом, в общем, бодренький, ттт :хехе:и шерстка хорошая :улыб:
    Ой! А у меня воображения то не хватило сушку попробовать размочить... :хммм: Но он ее и так лопает, а влажнички ему наоборот трудно кушать, он кусочки деснами и язычком хватает, а они вываливаются. Он у меня под окошком курочку кушал, я сушку на улицу не выставляла, так как у меня две кошки на диете и я боялась, что они помимо лечебного корма еще и обычного натаскаются, а в миску к Золотинеке Дуська лезла как в свою собственную :улыб:глаз да глаз за этими девчонками.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (18.09.12 14:17)

  • В ответ на: Ищу квартирную передержку для Золотинки с первого октября или раньше, на первое время с клеткой (клетка, лоток и все необходимое есть), после кастрации с возмождностью свободного содержания. Пока не кастрируем, так как мальчик очень ослаблен. Как только врачи разрешат сразу кастрируем. Мальчик уже сдал анализы кала и шерсти, с мальчиком все хорошо, проколот глобфел, витаминки, кушает сушку, ходит в лоточек. Мальчик уже находится на передержке, но там возможно содержание только в клетке. Желателен правый берег, но не обязателен. 8-923-226-1736 Елена.
    Актуально!!! Нам очень-очень нужна передержка :help.gif:

  • У нас куча хороших новосетй :улыб: В субботу у нас кастрация, а после нас уже ждет передержка.
    Свежие фотки, не очень удачные, так как в комнате освещение слабое, а от вспышки мы щурим глазки. Я надеюсь, в клинике от волнения мы их наконец-то выпучим и симпатично сфотографируемся )))

    • Щуримся от вспышки )))

    • Нос у нас подранный, но скоро все заживет

  • А мы вот уже какие стали :wub1.gif:

    • Спасибо нашей передержке! Какие глазки стали чистенькие

  • Изумительные глаза у кота! Вообще очень красивый котеец, спасибо Вам и Вашей передержке :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, он такой! Только в жизни, мне кажется, глазки светло-зеленые, а на фото голубоватые получились.

  • Кот обалденный, обожаю таких, крупных, с характером, с изюминкой. :wub1.gif:
    Девочки, вы большие молодцы! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да он мелочь пузатая ))) Мельче моих девчонок. А на фото вид брутальный :wub1.gif: И на первом фото в посте он на самом деле мелкий и дохленький, ну вот такой кот фотогеничный мне попался :смущ:

  • В ответ на: Да он мелочь пузатая ))) Мельче моих девчонок. А на фото вид брутальный :wub1.gif: И на первом фото в посте он на самом деле мелкий и дохленький, ну вот такой кот фотогеничный мне попался :смущ:
    Да? А на фото здоровый такой кажется. :хехе: Но ничего, есть к чему стремится. :live: Все равно красавец!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! :смущ: Я ему при личной встрече обязательно передам.

  • Ай да молодцы вы все вместе! :appl:
    Сидит, слушает — "я весь внимание". Доброта, открытая беззлобная душа — в котячьих глазах.
    И лапки... На всех фото крепко держится ими за подстилку, коготками, рыжуха, вцепился — и это с какой-то радостью, как будто сбылась для котика мечта: то ли о собственной ВИП-лежанке, то ли о спокойной домашней жизни, то ли еще о чем...

    Удачи, успеха вам! :flowers:

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо Вам большое! :wub1.gif: Котик действительно стал доверять. В последний раз мы даже в переноске в машине прокатились без истерики, а в свое время, чтобы он подпустил погладиться на улице, ушел не один месяц.

  • Мы с Золотинокй очень просим помощи в оплате передержки за период с 14.10 по 13.11 :help.gif:
    В ближайшее время нам предстоят контрольные анализы и прививка, к тому же разрешили пока кушать только корм для чувствительного пищеварения, который легко усваивается, а я на данный момент без работы и сама не смогу справиться со всеми тратами :хммм:

  • Такой славный котик! Могу немного помочь денежкой. Бросьте реквизиты в ЛС.
    P.S. Реквизиты вижу. Это Сбербанк?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, это сбербанк.

  • Бросьте реквизиты Сбера в личку.

  • Вам лс :agree:

  • Перебросила на карту 500 руб. Удачи вам и котику!

  • Спасибо Вам большое :роза:

  • Поступило на счет 500 рублей от gala2008 :flowers:
    и 500 рублей от arunrie :flowers:

    Девочки, спасибо за помощь.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (15.10.12 23:06)

  • faine передала для Золотинки 210 рублей. Спасибо :роза:
    Кстати, мы уже не просто Золотинка, а Золотинка-Семочка :улыб:Старательно привыкаем к новому имени.

  • Спасибо большое Lnata за 200 руюлей для Семки :flowers:

  • Период отчета: 11.07.2012 - 19.10.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (gala2008) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (arunrie) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (faine) – 210 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (Lnata) – 200 руб. :роза:

    Благотворитель 5 (AlenkaNL) – 696 руб.

    ИТОГО: 2 106 руб.

    Расход за истекший период:

    На передержку (за период с 14.10.2012 по 13.11.2012) – 1 500 руб.
    На корм (РК Сенсибл, 2 кг.) – 606 руб.

    ИТОГО: 2 106 руб.

    Остаток на 19.10.2012: 0 руб.

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.10.12 13:57)

  • Девочки, спасибо Вам большое за то, что поддержали нас с Семочкой, нам хватило денежек даже на последний двухкилограммовый пакет сесибла со скидкой из Зверушки и мышек :flowers:
    Мальчишка уже обжился на новой передержке, собаку игнорирует, молоденькую кошечку задирает, моська вредная :улыб: Облюбовал место у батареи, лежит с важным видом. Учится играть, иногда гоняет мышек лапкой, на палочку с перьями реагирует прям как настоящий домашний кот. Аппетит немножко уменьшился, видимо, начинает наедаться. Залюбил гладиться и обниматься, вобщем социализация идет полным ходом.
    Скоро у нас прием у врача, сдадим анализы и посмотрим, что там у нас с зубками и деснами, потому как опухоль с десен немного спала и под ней показались три масеньких верхних передних зубика )))
    Спасибо Светлане64 за чудесные фото Семочки :wub1.gif:

    • Очень красивые глазки )))

  • Котик такой красивущий :wub1.gif: Алена, Вам :respect: и найти самых лучших хозяев :flowers:

  • В жизни он ещё краше. А обояния- просто море. :live:

  • Спасибо! :смущ:

    Поступило на р/счет 300 рублей от Marina, к сожалению, ник на форуме пока не знаю, отписалась по почте.
    Marina, спасибо Вам от Семочки :flowers:

  • Да, он такой :улыб:

  • Ну вот, мы сдали контрольные анализы. Каки показали, что корм усваивается у нас на отлично :улыб: Прошло два месяца, а анализы, нам врач сказала, как будто от другого кота, прямо загляденье. Проблемок с печенью тоже не выявлено :dnknow: мы рады. Зато обнаружились совсем нежеланные гельминты. Анализ двухмесячной давности показал, что паразитов нет, но так как мы ранее дважды капались стронгхолдом, то возможно паразиты были в крови. Вроде так. Теперь нам жважды предстоит пропить мильбимакс и можно смело прививаться квадрикатом :улыб:Правда глазки у нас все еще не очень, будем капать.
    На следующий понедельник мы записались на прием посмотреть наши зубки и десенки.
    Котик совсем освоился, спит на диване, играет с игрулькой салют и, когда совсем в хорошем настроении, то гоняется за своим хвостом :wub1.gif: Когда прихожу он чинно и неторопясь спрыгивает с дивана и идет к порогу комнаты, встречает. Мальчишка похорошел, мы намылись шампунем доктор, шерстка стала мягонькая и почти уже не лезет. Есть свежие фото с телефона, но нет шнура, чтобы перекинуть их в компьютер. Надеюсь, что на выходных не забуду фотоаппарат и выложу свежие фоточки красавчика.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (06.11.12 18:09)

  • Период отчета: 20.10.2012 - 06.11.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Marina :flowers: ) – 300 руб.

    ИТОГО: 300 руб.

    Расход за истекший период:

    -

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 06.11.2012: 300 руб.

  • Ален ну это супер новости, :respect: очень рада, т-т-т на него, ждем новые фото Семки

  • Спасибо! Мы обязательно покажемся. какие стали :миг:

  • Очень прошу помощи форума на оплату передержки Семочки за период с 14.11.2012 по 13.12.2012.

  • В ответ на: Очень прошу помощи форума на оплату передержки Семочки за период с 14.11.2012 по 13.12.2012.
    :help.gif:

  • Вчера вечером мы с Семочкой были в клинике. Малыш расчихался, мы рванули к врачу, по дороге и в клинике он не чихал, температура в норме, вроде все хорошо, говорят, ищите раздражители, бытовая химия, духи и т.п. Ребенок играет, кушает, с этим все в порядке, даже в клинике свой хвостик ловил в переноске от скуки :dnknow:

    Посмотрели наши десенки, посчитали чудом выползшие зубки :улыб: Видимо. у ребенка все-таки были опухшие и воспаленные десенки, сейчас сверху у нас торчат 3 маленьких беленьких передних зубика, с ними все хорошо. что-то непонятное с правым верхним клыком, там как ямка-кратерок, а в глубине виднеется осколок. Показались нижние клыки, но они гнилые и обломаны:хммм: Малышу показана операция по удалению остатков. Кто сталкивался с удалением зубов у котов? Не одного, а чтобы сразу несколько корней? Я очень волнуюсь, как ребенок это перенесет.

    И еще посоветуйте, нам скоро повторная таблеточка мильбимакса предстоит. потом прививка. Как лучше поступить. сначала уже привить, а потом думать об операции? Я вчера с растройства даже в клинике не уточнила.

  • Нам очень нужна помощь на оплату передержки :help.gif:

  • Я удаляла кошке клыки, делается быстро, заживает быстро :улыб: Но не сушкой конечно потом кормить.
    Вообще, если есть какой-то вирус \ грибок и т.д., после операции может вылезть, у моих подобрах так бывало после кастрации \ стерилизации. Я бы подождала с прививкой.
    Но это мое дилетантское мнение :улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Т.е. пока не прививать и не оперировать?

  • Мильбимакс же дается однократно, а Вам врачи сказали дать двухкратно?

  • Да, двукратно. Потом прививка. У нас там полный комплект обнаружился после последнего анализа :tease:

  • понятно, я почему то была уверена, что однократно.....тогда мне щенявке надо второй раз дать наверно, как раз 10 дней проходят

  • Сейчас порылась в инете, в инструкции написано однократно :dnknow: Но я привыкла доверять своему врачу. Может двукратно, это уже практика показала?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: