Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь рыжему котику

  • Нет, оперировать-то можно, если показания есть, но прививать перед операцией я бы не стала.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Вот я и думаю, что сначала :улыб: Уже мильбимакс выпили, может тогда сначала привить, операция не срочно требуется. Буду завтра врачу звонить, завтра ее смена.

  • Просто я когда по своей собачке спрашивала, мне врач сказала дайте однократно, ну моя то домашняя так скажем для профилактики, а кошку вообще другое глистогонное сказали, тут наверно смотря каких нашли паразитов :dnknow:

  • моя сестра в ЦВК удаляла старые гнилые зубы своему йорику, много зубов,под наркозом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да вот в инструкции вроде написано, что и в целях профилактики и для лечения однократно :улыб: Но мы уж как приличные пациенты будум пить таблеточки, как доктор прописал.

  • Мы удаляли коту этим летом два коренных зубика за один раз + чистка. Через месяц клык один удаляли. Все хорошо с котом. Раздражители убрали, стал спокойнее и акне на подбородке прошло. Если иммунка нормальная, то ранки очень быстро заживают - меньше, чем за неделю.
    В 2002 г. подбирала котишку с очень плохими зубами, несмотря на его молодой возраст. За пару лет постепенно пришлось ему расстаться со всеми коренными зубами, т.к. после чистки продолжал образовываться зубной камень еще больше плюс запах изо рта.
    Тем не менее он потом снова стал есть сухой корм хоть и беззубый был. Без зубов прожил еще 8 лет, весил 6 кг.

  • Иммунка у нас слабенькая, но сейчас мальчик себя чувствует гораздо лучше, чем в сентябре. Вы меня маленько успокоили. У нас не было только передних зубов и клыков, вернее, мы думали, что не было ))) Это оказывается были так десенки воспалены, что остатки зубов даже видны не были. Сейчас на хорошем корме плюс витаминки плюс укольчики все приходит в норму и выползают вот такие сюрпризы :улыб:
    А фигурка у нас за 2,5 месяца тоже поправилась, мы весим 5 кг :wub1.gif:

  • И нам под наркозом удалять :хммм:

  • В Евровете наркоз в десну ставят, на Васхниле общий давали. Конечно не в такой дозе как при операциях серьезных.

  • В ответ на: Период отчета: 20.10.2012 - 06.11.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Marina :flowers: ) – 300 руб.

    ИТОГО: 300 руб.

    Расход за истекший период:

    -

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 06.11.2012: 300 руб.
    Уважаемые модераторы, примите отчет, пожалуйста :улыб:

  • Нам с Семочкой очень нужна помощь в оплате передержки, сегодня уже подошла дата платежа, нам не хватает денежек :хммм:

  • Алена, как у Вас с рыжиком дела? Откликнулся кто-нибудь?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • У нас уже собрано 800 руб. :улыб: Спасибо Алка за 500 рублей для Семки :flowers:
    осталось еще 700...

  • Поступило на р/с 300 руб. от nds510 :роза:

  • Вчера навещала Семочку. Мальчишка стал такой гладенький, если не сказать, пузатенький :смущ: такой хорошенький. Немножко пофотографировала, но фото какие-то не очень удачные вышли, видимо, мне вчера вдохновения не хватило, или Семочка был не в настроении :улыб:Кстати, мы стали проявлять характер и кусаться, если нам что-то не нравится :biggrin: А я то радовалась, что зубки показались...
    Кристина про него говорит:Семочка - очень умный мальчик, с ним никаких забот, ест и спит, его вообще не видно ))) Это, конечно, преувеличение, мы и играть умеем, и драться, и шкодить начали, ковер вот дерем :dnknow: Решили с мужем в срочном порядке соорудить ему лежачую когтеточку из куска ДСП и обрезка ковролина. Сейчас выложу фотографии.

  • :wub1.gif:

  • А это мы бесимся...

  • Расписку я вчера не взяла :dnknow: отчет сделаю чуть-чуть попозже.

    Хочу поблагодарить наших благотворителей, которые помгли нам оплатить передержку за этот месяц. Девочки, спасибо Вам всем большое :flowers: я бы сейчас сама никак не справилась.

    Marina - 300 руб. :роза:
    Алка - 500 руб. :роза:
    nds510 - 300 руб. :роза:

    На следующей неделе нам предстоит знаменательное событие, едем ставить прививку!

  • Период отчета: 07.11.2012 – 07.12.2012

    Остаток с предыдущего периода: 300 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Алка) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (nds510) – 300 руб. :роза:

    Благотворитель 3 (AlenkaNL) – 400 руб.

    ИТОГО: 1 200 руб.


    Расход за истекший период:

    На передержку (за период с 14.11.2012 по 13.12.2012) – 1 500 руб.

    ИТОГО: 1 500 руб.

    Остаток на 07.12.2012: 0 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:


    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.12.12 02:48)

  • У нас новости. Вчера мы поставили первую прививку :улыб: В конце месяца ревакцинация. Я горда и довольна, Семка не очень...

  • Мы с Семкой просим помощи в оплате передержки за период с 14.12 по 13.01.

  • Я понимаю, что сейчас сложный момент, много тяжелых тем, но нам очень нужна помощь :хммм:
    Мы купили Семочке 4 кг. РК Стерилизейд, хватит на полтора месяца, может даже подольше, поставили трикат+ бешенство, впереди еще ревакцинация и всяческие бытовые расходы, наполнитель, витаминки еще нужны для выгонки шерсти или мальтпаста, я просто сейчас не тяну все расходы.
    Может кто-то сможет мне занять? Только на длительный срок. Я обязательно расчитаюсь.

  • отправьте карту, сброшу немного на рыжика

  • Спасибо Вам! Пошла в личку.

  • отправила :snegurochka:

  • Пришло 400 руб. Спасибо :роза:

  • Поступило на счет 300 руб. от naryta! Спасибо большое от нас с Семочкой :flowers:

  • Период отчета: 08.12.2012 – 15.12.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (leransk) – 400 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (naryta) – 300 руб. :роза:

    AlenkaNL - 300 руб.

    ИТОГО: 1 000 руб.


    Расход за истекший период:

    На передержку (за период с 14.12.2012 по 13.01.2013) – 1 500 руб.

    ИТОГО: 1 500 руб.

    Остаток на 15.12.2012: -500 руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:


    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.12.12 03:07)

  • Недостающие 500 рублей пока просто заняла, если есть у кого-то возможность нам помочь, будем очень благодарны :wub1.gif:

  • Купили малышу большой пакет РК стерилизейда, а он наотрез отказывается его кушать :хммм: Раньше мальчик кушал Сенсибл. Позвонила врачу, та разрешила примешивать к Стерилизейду немножко Сенсибла, чтобы запах привлекал. Еще один пакет корма просто уже не потяну... Может кому нужен мешочек Стерилизейда 4 кг.? Поменялись бы на Сенсибл. Хотя его уже пора переводить именно на стерилизейд, фигурка у него совсем гладенькая стала, пузико кругленькое :улыб: Очень теперь жалею, что не взяла РК Стерилизейд+7, у него аромат и вкус более выражены, чтобы возрастные киски его кушали.

  • Может стоит для запаха подмешивать немного недорогого влажника, типа Фрискикис или Оскар? У меня кошки тоже на РК Indoor не накидывались, а в смеси смирялись.
    Еще могу отсыпать Сенсибла, я купила 3 кг на днях.

  • Да вот влажнички он вообще не уважает :dnknow: Я пробовала по началу ему Фрискис пакетики давать, так как РК влажники дороговато получалось, а зубков не было, десенки воспаленные, думала будет мягонькое кушать, но он их игнорировал и хрумкал РК Сенсибл сушку.
    Мои домашние тоже Стерилизейд не очень любят, но, посоветовавшись с врачом, стала покупать Стерилизейд+7, вот его они грызут на ура, как я так умудрилась забыть об этом...

  • Если нужна помощь, могу перебросить на карту Сбера. У меня есть реквизиты в личке.

  • отвечу за Алену, ей еще нужна помощь, но ее в инете не будет до среды, так что вы ей очень поможете :agree:

  • Юля, спасибо! :роза: Все, я в городе, а то три дня читать могла с телефона, а писать никак :dnknow:

  • Помощь нам нужна. Буду очень Вам благодарна :flowers:

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600. Удачи!

  • Поступило на р/с 500 руб от arunrie :роза:
    и 500 руб от KZ13 :роза:
    Девочки, спасибо Вам большое! Теперь у нас даже есть заначка 500 рублей на следующий месяц :улыб:

  • Период отчета: 16.12.2012 – 20.12.2012

    Остаток с предыдущего периода: -500 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (arunrie) :flowers: – 500 руб.
    Благотворитель 2 (KZ13) :flowers: – 500 руб.

    ИТОГО: 1 000 руб.


    Расход за истекший период:

    На передержку (за период с 14.12.2012 по 13.01.2013) – 500 руб. (долг)

    ИТОГО: 500 руб.


    Остаток на 20.12.2012: 500 руб.

  • Семочке в последних числах предстоит ревакцинация и потом уже можно будет готовиться к операции по удалению остатков зубиков. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача стоматолога, или как он там у котов называется :улыб: Хотелось бы еще раз проконсультироваться с другим специалистом, может ему еще десенки подлечить сначала нужно, до операции? Наша врач нам ничего не назначила :dnknow: А десенки, мне кажется, не в самом лучшем состоянии.

  • Что толку лечить десны, если причина их плохого состояния гниющие зубки.
    Удалять надо зубки. Назначат обрабатывать стоматологическим гелем потом десны (если присутствует сильное воспаление. Могут выписать антибиотик (ленкомицин). Он применяет в стоматологии. Если его выпишут, то на пару уколов можете на меня расчитывать. Остался флакончик. Срок годности и стерильность в порядке, хранился в холодильник.
    Если бы десны были на стадии воспаления, а зубки целые, то тогда только десны бы полечили.
    Рыжему другу здоровья скорейшего. :heart:

  • Спасибо! Будем выздоравливать :улыб:
    Сейчас то уже десна в гораздо лучшем состоянии, чем в начале, меня настораживает то, что наш врач в принципе не замечала, что у него есть такая проблема, хотя осматривала его неоднократно.

  • Наверное врач невнимательно осматривала ему ротовую полость.
    У нашего кота Перекрест при снятии зубного камня не увидела воспаление на десне одного из клыков (потом образовался свищ). Клык мы поехали уже удалять на Васхнил в ветклинику.
    Поэтому сами в рот котику заглядывайте, чтобы не упустить чего-то еще.

  • Спасибо большое gala2008 за 540 руб. для Семочки :роза:

  • Да пожалуйста)) Люблю рыжиков, Ваш малыш такой славный , пусть в новом году будет у него все замечательно :dedsneg: Ну и у Вас, конечно же!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (20.12.12 17:19)

  • :superng: Спасибо!

  • Наши новости на сегодня ))) В субботу мы едем на ревакцинацию и посмотрим десенки.
    Вторую неделю осваиваем лежачую когтеточку. От ковра пока отстали :улыб: Посмотрим, как будет вести себя дальше.

    Мальчишка у нас вообще чудесный, если не считать того, что на выходных мы надули прямо на диван :eek: Причину пока не выяснили, но склоняемся к тому, что он мог приревновать к ребенку, который решил ночью поспать на его месте :хммм: Хорошо хоть диван обтянут специальной тканью, которая жидкость отталкивает, а вот одеяло пришлось стирать. В субботу сделаю свежие фоточки рыжей мордахи и выложу )))

    А вот как у нас разрешилось с кормом. Сенсибл мы ему больше не брали, но взяли немножко стерилизейд+7 и Кристина добавляет его по немножку к обычному стерилизейду. Сейчас уже смирился и хрумкает за обе щечки )))

  • Мы сегодня поставили вторую прививку, чем были крайне недовольны :улыб: В компенсацию получили вкусную эдель-кэтинку и немножко успокоились.
    Операцию по удалению зубков нам разрешили делать через три недели, не раньше. Так что будем морально настраиваться на третью декаду января.
    После прививки немножко пофотографировались )))

    • Валяемся и выпендриваемся...

  • Золотой батончик :heart:

  • И еще свежие фотки )))

    • Это Семка прищурился от вспышки. как пират )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: