Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жгучей брюнетке вновь нужна помощь на операцию

  • Была на приёме у Дмитриевой. Слава Богу, страшние диагнозы не подтвердились!!! Пока Е.Е. листала анализы, у меня чуть сердце не выскочило. В итоге, вирусная инфекция. Установить какая точно - не предоставляется возможным. Продлили нам антибиотик до 14 дней, нос капать - 14 дней, Гамапрен продлили до 10 дней. По анализу крови изменены печёночные показатели - реакция на вирус. Нам назначили Хофитол и Карсил. Кальций в норме, но в этом Е.Ею и не сомневалась, т.к. сказала, что у Черри патология суставов. Назначила нам Артрогликан.
    У меня просьба о помощи в приобретении лекарств, т.к. в первый день мы оставили в клинике 3000 рублей, в человеческой апетеке - 500 рублей, и за второй визит с меня взяли 300 рублей. На сумму, в почти 4000 рублей, я не расчитывала, но обследоваться нам всё равно надо было.
    Может быть у кого-то лежат оставшиеся от лечения нужные нам препараты, или кто-то поможет нам купить
    1. Хофитол - 30 таблеток
    2. Карсил - 30 таблеток
    3. Ветеринарный препарат Артрогликан - 15 таблеток.
    Будем очень признательны!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, привет! Что то я почитала назначения - не много ли всего сразу на одну кошку?
    Учитывая то, сколько я ей сейчас даю.
    Насморка почти нет у нее, иногда посапывает, особенно после закапывания лекарств.
    Кошка начала мяукать!!!!! Муж говорит, что просит мужчинку :смущ: Из характерных признаков - ходит туда-сюда ночью и орет. А так же подставляет хвост и поднимает зад.
    Кушает хорошо, в туалет ходит тоже хорошо. Прыгает с дивана хорошо, без проблем.
    шкурка лоснится, глазки огромные такие и зеленые :heart: :wub1.gif:

  • у меня есть 22 таблетки хофитола и 30 карсила. метро красный проспект

  • О, спасибочки! Пишу в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Татьяна, ну и отлично, что дела получше. Всё таки Дмитриева - знающий врач, поэтому думаю, что лишнего точно ничего нет. Единственное, по Артрогликану :dnknow: . Но для нас сейчас главное - побороть вирус и поддержать печень.
    Получается, что созрела девушка раньше своих сестёр. Правда говорят, мал да удал :biggrin: Но сейчас её точно нельзя стерилить.
    Шкурка лоснится и глазки хорошие - значит победа над вирусом близко!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Так раз врач пишет патология суставов так и назначает Артрогликан :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пришла сегодня Лена, а кошь решила спрятаться за диваном и отказалась выходить!!! Вот засранка! Она меня, кстати, иногд боится, особенно после того, как я ее лекарствами напичкаю :1:

  • Это она испугалалась, что я опять её куда-нибудь повезу :biggrin:
    Спасибо inna27 за Карсил и Хофитол :flowers:
    Спасибо ektv :flowers:
    Гамапрен пришлось ещё докупать (оказывается там флакончик всего 5 мл, а нам надо 10).
    Продолжаем борьбу с вирусом!
    Единственное, расстроилась, когда Таня сказала, что у неё тазобедренный сустав скрипит, как у старушонки :хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (17.02.13 22:38)

  • Надеюсь,что и с этим мы справимся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (17.02.13 22:39)

  • для кошки я уже - враг № 1 :улыб::бебе: Боится манипуляций с моей стороны

  • Таня, я думаю, что она потом оценит :biggrin:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Надеюсь. У меня чувство, будто я на ней опыты ставлю.
    Лена, я таблетки, которые ты вчера мне принесла, смешиваю вместе и с водой, и в рот заливаю ей, можно же так?

  • Конечно! Детям так и дают.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У нас новая проблема - просим кота, орём так, что Таня вместе с Черри под угрозой выселения...
    Что делать? Что можно дать? У нас приём назначен на 27 число, но мы не сможем в будний день попасть к врачу, потом Дмитриева работает только в воскрсенье, а это ещё ого-го сколько ждать! Что можно дать? В данный момент Черри принимает препараты поддерживающие печень.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Слава Богу, Елена Евгеньевна принимает сегодня на Каменской. Уже созвонились. Таня вечером купит рекомендованный препарат. Очень надеюсь, что Черрита спокойно переживёт этот период, а главное, спокойно переживут этот период Таня с мужем. Как только можно будет оперироваться, мы отправимся на стерилизацию.
    Кстати, сегодня хозяева простерилили одну из сестричек Черри.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (26.02.13 14:29)

  • Наша Черри почти каждый день преподносит нам сюрпризы :безум:
    Вечером позвонила Таня и сказала, что у малышки опять что-то с передней лапкой: она не наступает на неё, подгибает под себя, хотя секунду назад всё было нормально...Пока я созванивалась с ЦВК (благо Олег Анатольевич сам взял трубку), созвонилась с Евровет (нам же на приём в воскресенье, а Елена Евгеньевна как раз в субботу на Каменской), думаю, что всё за один день и провернём, позвонила Тане, а у Черри опять всё нормально. Будем, конечно, ещё наблюдать. У Олега Анатольевича на завтра всё расписано, он сказал, что лучше, конечно, в будний день подъехать, и если история с суставом повторилась, то устранять её надо будет только хирургическим путём. Если завтра у Черриты будет всё в норме, то тогда на приём к Дмитриевой в воскресенье, но в ближайшее время покажемся и Тетерину.
    Сегодня Таня Пудик позвонила вечером, как почувствовала, что что-то случилось, тоже переживает за девочку.
    Мне бы привести Черриту в божеский вид побыстрее, а то мне нужно Кэтти заниматься (уже 6 месяцев прошло со дня операции), а на мне пока малышня хилая, да ещё и просящая кота.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хочу сказать немного о малышке - очень ласковый, добрый ребенок, уже отличает своих и чужих, дома чувствует себя хозяйкой, очень любит нежистся и ластиться, сидеть на руках. Часто по-человечкски заглядывает в глаза и кажется, что еще чуть чуть и заговорит.
    Мужу лижет голову часто! Ей это очень нравится :улыб:
    Кота просила, пока не дали ей лекарство, которое посоветовала Лена (пилкан 20). Причем не стала ей давать его все 8 дней, 2 раза дала и все, она перестала кричать по ночам.
    Девочка очень хрупкая тоненькая, лапки-спиченки прямо. Глядишь - вот вот сломаются. Даже когда с дивана прыгет - опасаемся. Не умела откликаться на кис-кис, не шла, когда звали кушать. Сейчас научилась))))) Корм влажный ест плохо - слижет желе и все, кусочки не ест. Сухой корм ест хорошо.
    Я хочу девчонку оставить себе, очень ее полюбили. Не смотря на все болячки.

  • Пилкан20? :безум: Он же для средних и крупных собак? А инструкцию читали?...Кошмар.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Таня, а зачем вообще лекарство давали? прошло бы и так

  • Лекарство дали только после консультации с лечащим врачом. Е.Е. сразу сказала, что это лекарство для собак, но у нас была другая дозировка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наташа, пришлось давать, потому как Таня живёт не одна, а терпеть песни, да ещё и не своего родного животного готов не каждый.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кстати, прежде чем назначить нам этот препарат, она поинтересовалась, будет ли кошь в дальнейшем стерилиться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Я хочу девчонку оставить себе, очень ее полюбили. Не смотря на все болячки.
    Вот она - коронная фраза :biggrin: Я правильно понимаю, что у Черри нарисовывается семья?:миг:

  • Ой, а я эту фразу и не прочитала :biggrin:
    Таня, в любом случае, мне надо девочку привести в нормальное состояние, а потом уже решать вопрос о её ПМЖ. Спасибо вам с Алексеем!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо тебе за киску :улыб:
    Лапка у нее видимо еще с утра в заклиненном состоянии, суставчик в районе сгиба ("локтя") увеличен.. Не знаю, что делать, в прошлый раз проходило само.

  • Завтра покажемся в ЦВК, правда, О.А. завтра не будет, но сделаем хотя бы снимок, а потом тогда по телефону будем действовать дальше ( он будет в четверг).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В воскресенье мы были на приёме в Евровет. Черри прибавила в весе + 200 гр. Когда я сообщила об этом Е.Е., она взяла её с весов и говорит:" Но всё равно, она такая смешная!". По лечению инфекции - мы справились. Нам рекомендовано понаблюдать 3 недели. За это время проглистогониться, и если всё в порядке, то 24-го нас ждут на прививку. После полного курса вакцинации разрешит стерилизацию. Я рассказала ей, что в пятницу у Черри была проблема с лапой, она пощупала и назначила нам курс Алфлутопа. Я его ещё и купить-то не успела, потому как он довольно прилично стоит. Но вчера позвонила Таня и сказала, что у Черрьки периодически лапа, то подогнётся, то снова всё нормально. А сегодня вообще такая печальная ситуация - не проходит ( а мы надеялись, что дотянем до выходных, чтобы съездить к Тетерину). А вот сейчас Таня звонила, сказала, что лапка малышку беспокоит. Поэтому завтра поедем хотя бы на снимок( что О.А. мне по телефону и рекомендовал, когда у нас первый раз выскочил сустав).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (05.03.13 21:24)

  • читала в интернете по вывихам информацию - некоторым рекомендуют даже самим попробовать вставить!!! :зло: Это очень больно, видно и так невооруженным глазом, как ей больно. Весь день не мурчит, не разговаривает, не ходит, только изредка жалуется мне, что ей больно. Дотрагиваться не дает, бережет лапу. Вечером посадила ее в переноску, хотела ограничить передвижение, так эта переноска для нее - еще бОльший стресс, бьется головой об стенки, постоянно там передвигается, не ложится. И шипит на нее потом.
    Муж сам спать не мог, переживал за ребенка... Пыталась приложить холод - но она не дается.

  • Друзья, нам снова нужна ваша помощь :хммм:
    У Черри привычный вывих. А это значит, что это будет повторяться регулярно. Сегодня ей вправили сустав на место, но его нужно фиксировать уже хирургическим путём, иначе девочка навсегда останется инвалидом - кошкой на 3 лапах. Хотя операция тоже может иметь последствия, например, неподвижность сустава. Но, в любом случае, это лучше, чем его выпадение.
    Малышку очень жалко. Во-первых, она испытывает боль, во-вторых, эти стрессовые ситуации с поездками в клинику (а сегодня мы добирались с левого берега до ЦВК ровно 3 часа) на неё тоже пагубно влияют (она очень особенная), в - третьих, меня очень волнует вопрос вакцинации и стерилизации, потому как девочка и так ослаблена после лечения вирусной инфекции, имеет малый вес...Сможет ли она перенести всё это в одну операцию? А если совместить две операции нельзя, то получается, что у неё,такой невесомой пушинки, будет уже 3-ий наркоз?
    Олега Анатольевича сегодня не было. Завтра я буду с ним созваниваться. Нам озвучили сумму 6000 (без стерилизации), но сказали, что по стоимости лучше всё обсудить с О.А.
    С вирусной инфекцией (с учётом купленных лекарств) мы справились собственными силами. Улетело чуть больше 4000 ( все чеки сохранены).Вынуждена вновь обратиться за финансовой помощью. Мне одной уже не справиться.
    Почему так много всего свалилось на одну такую маленькую девочку( ну и на меня в том числе)? Это уже риторический вопрос.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо персоналу ЦВК за приём и просим прощения у Натальи Владимировны за прокусанный палец :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Звонила Олегу Анатольевичу. Фиксацию сустава можно будет провести вместе со стерилизацией. Стоимость фиксации стоит 8000 рублей + стерилизация 1000 (так как наркоз один). Итого 9000 рублей :хммм: Сумма, конечно, очень существенная, но и операция в данном случае необходима.
    Девочка сейчас чувствует себя нормально. После того, как в очередной раз лапку вправили, она ею какое-то время не пользовалась, сейчас всё хорошо. Будем надеяться, что без вправлений мы дождёмся операции.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена musi передала на операцию Черри 500 рублей. Лена, спасибо тебе большое :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Напишите в ЛС номер карты для перечисления денег.

  • Лена, напишите номер карты - переведу 1000 от нас с Машей Рыжинкой благотворительной распродажи ( Маша попозже шальку мне свяжет, а денежки мы с ней решили на опрацию сейчас перевести )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена и Маша, спасибо большое! Отправляю.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ева, спасибо :friends: Написала ЛС.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена перевела денежку он лайн с карты 8562

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :appl: :help.gif: У Черри опять выскочил сустав.Таня с мужем вчера ездили в Евровет (большое спасибо им за это, Таня позвонила мне уже с клиники). Илья Борисович лапу вроде вправил, по крайнем мере, по его словам, сделал всё, что мог...Сегодня позвонила Таня, Черри лапку не сгибает вообще, на месте сустава опухоль. Сегодня Олега Анатольевича нет, он будет только завтра и то до 17 часов. Мало того, что это рабочее время, денег на операцию у нас всего 2800 из 9000 или пусть даже из 8000 рублей (уж тут не до стерилизации, решить бы вопрос с лапой). Мы очень-очень просим помощи. Завтра мы будем стараться попасть в ЦВК, потому что сегодня по телефону сказали,что тянуть нельзя, а следующий приёмный день у О.А. будет в пятницу, а это очень долго.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • позвони мне, если нужна будет машина

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, спасибо :friends: ! Вполне возможно помощь машиной будет нужна, если нас откажутся или не смогут отвезти утром, т.к. я завтра с 11 часов, надо будет всё провернуть до этого времени. Всё станет известно вечером.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Здравствуйте! напишите номер карты (если сбербанк), сегодня вечером постараюсь перевести 1000. Если не сбер, то надо подумать как передать :umnik:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Спасибо! Номер карты Сбера отправила.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера разговаривала с Натальей Владимировной. Она сказала, что раз произошёл отёк, то скорее всего повреждены мягкие ткани, никакое вправление в данном случае неэффективно. Сегодня утром дозвонилась до Олега Анатольевича. Он сказал, что ничего не трогаем до пятницы, а в пятницу он ждёт нас на операцию с 12 до 13 часов.
    Друзья, нам не хватает 2000 рублей ( посчитала со всеми людьми, кто мне звонили и предлагал помощь в личке). Спасибо всем большое-большое :friends: !!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, мои дошли тогда ? Мне ФИО высветился, а у меня данных по ним сравнить то не было

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, пока не знаю. ФИО сбросила в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну я уж не помню ФИО, мужское было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, думаю,что дошло. Я проверю сегодня-завтра.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мне еще 700 рэ дали :улыб:

  • Татьяна, спасибо благотворителям! Получается 700 + 250 (Катя перевела 200 - из Благотворительной распродажи и 50 - от себя) + 500 ( ЕленочкаП из Благотворительной распродажи предложила) = 1450р. Урашечки!!! Спасибище всем-всем-всем!!! :heart: :flowers: :friends: И ещё один благотворитель мне сейчас по телефону предложил помощь, но только 30 марта. Я надеюсь, что нам уже хватает. Сейчас только в кучу всё соберу (а то пока у меня на руках только 500 рублей :biggrin: ).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ура-ура)) мне одолжили попонку на работе))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: