Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Завтра с Викой (Kunik) и Мальчиком едем в клинику к Кондаковой.

    Вика, спасибо! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня с Викой возили Мальчика в клинику.
    Мальчик видит! Не 100% , но очень даже неплохо, катаракты нет! Это возрастные изменения. Теперь будем капать капельки в глазки,чтобы процесс не прогрессировал.
    Еще мы окончательно убедились, что у него очень сильно болят ноги и уши. Чуть походит по снегу, и быстро лапы замерзают, видимо сильно обморожены, (да и артроз наверняка есть) , он сразу начинает сильно хромать и садиться на попу. Будем теперь и суставы лечить, купили таблетки.
    К ушам не дает притронуться,сразу взвизгивает. Алла Анатольевна чистит и капает в уши , антибиотик будем продолжать, так как гнойное отделяемое еще есть. Сейчас проведем курс лечения, посмотрим , будут ли изменения ,надеюсь на улучшение состояния. Потом желательно было бы показать его терапевту еще раз.
    Вел себя парень в клинике очень прилично, хотя было очень страшно и неприятно.
    В общем,все у нас неплохо,ттт. Будем лечиться.


    Вика, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО тебе за то, что уделила нам столько внимания, времени и оплатила прием и лекарства!!! :heart: :flowers: :agree: :friends: Ты очень-очень помогла нам! :respect: Теперь Мальчик увидел и узнал еще одного человека, который за него переживает и помогает жить дальше!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Узнаю сколько будет идти операция у Бакса, возможно пока мы его ждем, успеем свозить мальчика в ЦВК на осмотр к терапевту, а потом забрать Баксю. Это будет 19 января, в следующую субботу. Как только получу информацию от Киры Николаевны, так сразу Вам сообщу. Она работает теперь по-моему только во вторник.

  • Какие Вы молодцы! Это хорошо что хоть с глазками у него нет проблем. Я Вам сегодня обязательно переведу деньги, как и обещала!
    Очень хорошие капли от отита Суролан, спросите у врача можно ли ему их. У моего Вилюши с ушами проблемы периодично, один раз было вплоть до разрушения барабанной перепонки, так купировали и очень тяжело подлесть и почистить. Черноморец прописал нам их от отита.

    А ему поставили диагноз отит? Ему их смотрели спец. устройством?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Диагноз Кондаковой: нуклеарный склероз двусторонний. Назначены капли "квинакс" пожизненно курсами.

    Диагноз (уши) : гнойный отит. Ирина Валерьевна назначила только антибиотик, капли мы сами начали капать. Буду ей завтра звонить, может быть она еще что-то добавит. Про " суролан" спрошу. Спец. устройством она не смотрела, так поставила диагноз.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня были у Мальчика с Катей (Katen). Катя предложила свою помощь ( приходить помогать с лечением Мальчика), если потребуется . Катя, спасибо большое за поддержку! :flowers: :agree:
    Мальчик нам очень обрадовался! Ходил очень так живенько вокруг нас и просил гладиться. Он чувствует себя хорошо, значительно улучшилось его состояние и настроение. И почти не лает уже, во-первых привык и успокоился, что никто его никуда не гонит, что это уже его дом, а , во-вторых, к нему постепенно возвращаются силы, он отогрелся, сыт, и лечение делает свое дело, мне даже показалось, что он стал слышать немножко. Я еще привезла сегодня лекарства, мы еще решили добавить витамины.
    Катя его нафотала, фотки выложит сегодня.
    В общем, я сейчас за Мальчика спокойна.


    Но , когда мы с Катей уже возвращались, около одного из домов увидели собаку. Я такой истощенной собаки давно не видела! Очень крупный кобель, с огромной башкой, возможно помесь с догом. Просто скелет в коже. Я понять не могу, как он еще может ходить, откуда силы у него еще есть. Суставы на задних лапах воспалены, отечны, выглядят просто как шары. Когда он идет, приседает на задние лапы. Этот пес оказался типа хозяйским! Там в доме, около которого мы увидели пса, что-то типа сто или приема металлов, стоит вагончик, из которого вывалили полупьяные мужики и сказали, что это их собака. На наши вопросы, почему они его не кормят, ответили, что кормят, просто пес приболел. Показали чашку с замороженным в лед супом,который наверное налили туда еще до первых морозов. Говорят, что есть будка, даже две, так как было две собаки,одна недавно умерла якобы от старости, а я уверена, что от голода. В общем, я очень сильно расстроилась. Его бы, по-хорошему, забрать у них, но куда? Я позвонила Алле Анатольевне, она прибежала, давай стыдить мужиков, а им по хрен, стоит один ржет, пожилой уже мужик, типа, ты прости Джек, что я тебе сегодня ничего не принес. А пес-то их любит, хвостом виляет, ходит еле-еле за ними по пятам, а они, уроды , довели его до такого состояния, заморили голодом! Собаке , я думаю, 3-5 лет, они сказали, что его до них еще там бросили, у них он 2 года, наверное, 2 года назад он и ел последний раз. Алла Анат. сказала, что будет к ним приходить и проверять состояние пса. Блин, вот если бы нашлись руки на него в частный дом или на охрану, забрать бы, откормить . Кстати, он не агрессивный, может сам не чувствует себя сильным просто, способным защититься. Теперь я боюсь, что они его посадят на цепь , чтобы никому больше не попался на глаза и он вообще двигаться не сможет и погибнет от холода и голода. Хоть самой езди корми его.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Создала отдельную тему, так как в этой теме получилось про двух собак, а так ,наверное, нельзя по правилам?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мальчик правда довольно бодрый, радостно нас встретил, ласкался/гладился :улыб: из-за чего сильно удачных фото не вышло. Не справляется моя техника с движущимися собаками в помещении )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :yes.gif:Ага, вертелся без остановки.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А что говорят врачи про нарост на глазике?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пёс то какой хороший! А почему решили, что возрастной? (старый)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Зубков мало, ножки не работают, глазки видят плохо...
    И все не глобально, а по чуть чуть. Т.е. когда все уходит.

  • ничего не говорят. тоже , видимо, старческое.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, он очень славный старичок.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Старичок Мальчик очарователен :улыб:

  • Мальчик стал еще более шустрый! Весело семенит по огороду на прогулке, как подмерзнет, идет домой . Кушает хорошо, с аппетитом, умял почти 2 чашки вкусной каши. Стал поднимать ногу! а-то раньше писал, как девочка. Правда , стоять долго не может, быстро устает, ножки трястись начинают. Радуется вниманию, все время ласкается. Потихоньку крепнет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, Оля, за хорошие новости! :friends:

    Пусть и дальше отъедается и крепнет старичок, сейчас у него есть все условия для восстановления :yes.gif:

  • Оля, скулить перестал?
    Что сказала Татьяна Валерьевна по поводу ушей? Ты ей звонила?

  • Я Ирину Валерьевну не могу никак поймать, то она занята, когда я звоню, то уже ушла с работы. Вот завтра прям с утра буду звонить. И Джека все равно повезем в ЦВК, может быть, к ней попадем.
    Скулить давно перестал и почти не лает уже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вика, а еще Мальчик теперь всегда улыбается!!! Он и тогда улыбался, только грустной улыбкой , а сейчас такой довольной!!! вот такой- :biggrin:
    :yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Какие замечательные новости о старичочке Мальчике )))!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Новые фотографии Мальчика ) были там сегодня

    • Просимся гулять

    • Лаем

    • Гуляем

    • С интересом смотрим на коренных жителей

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё немного )

    • Коренные жители тоже инетресуются

    • Дает чесать за ушами. Очень ему нравится

    • Просим кушать

    • Кушаем

    • Мальчик )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хороший фоторепортаж из жизни Мальчишки!)) Видно что ему комфортно.
    А зубки то у него белые!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вику сегодня умотали.:улыб:

    После того, как девочки отвезли Бакса на операцию, приехали попроведать Мальчика и Джека, забрали Бакса из клиники, Вика еще очень-очень меня выручила , съездив со мной за обрезью для собачек. Вика, спасибо тебе огромное от всех нас! :friends: :flowers:

    И спасибо большое Станиславе, которая эту обрезь для нас " копила" ( даже не знаю, сколько там кг, но много, одна бы я все это не дотащила ) . :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага. Белые. Только их мало.
    И не слышит он все таки. Наверное отит мы начали лечить ему поздно :хммм:
    Боль вроди прошла, а на хлопки не реагирует.
    И на улицу гулять ходит смешно. По 5-10 минут. Дверь открыли он по огороду побегал, ножки задние замерзли, проседать начинает и домой.

  • Период отчета : 08.01.2013-21.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (OlikANDpets) -1000 руб.
    Благотворитель 2 ( leransk) -500 руб.
    Благотворитель 3 ( Еленочка П )-500 руб.
    Благотворитель 4 (NaturelleRiviera) -500 руб.
    Благотворитель 5 ( Олеся П. )-500 руб.
    Благотворитель 6 ( Елена И.) -медикаменты
    Благотворитель 7 ( Елена ) - 100 руб.
    Благотворитель 8 ( Тамара Н.) - 500 руб.
    Благтворитель 9 ( Kunik) - 1000 руб. + оплата приема в клинике + медикаменты
    Благотворитель 10 ( Метелица) -медикаменты+ корм Дарлинг 10 кг
    Благотовритель 11( Станислава) -обрезь 10 кг

    Итого : 4600 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки - 3000 руб.

    Итого: 3000 руб.

    Остаток на 21.01.2013: 1600 руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка отправлена на почту Bagira_09

    Огромное спасибо благотворителям за помощь и поддержку!!! :flowers: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.02.13 03:41)

  • Уважаемые модераторы, кто-нибудь примет отчет? :umnik:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • лучше сразу стукнуться в личку модераторам с просьбой принять, т.к. у них не всегда есть время пересмотреть все темы - их ведь очень много)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчеты принимают не модераторы, а комитет. Состоящие в комитете перечислены в Правилах раздела. Им желательно написать в личку со ссылкой на тему.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уже написала. Жду.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Навестила сегодня и Мальчика.

    Парня не узнать! Очень шустрый такой стал, прям, можно сказать, носится по двору.:улыб:Шустро-шустро так семенит. И тоже постоянно просит ласки, гладишь его, он улыбааается. Такой трогательный. Все у него сейчас хорошо! :yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А Мальчик уже бегает по двору , а не семенит! За мной чуть не выскочил за калитку, когда я уходила, никто даже глазом моргнуть не успел, а он уже тут как тут, у ворот. И даже пытается подняться сам на веранду по ступенькам, чего даже предположить раньше нельзя было, видя его состояние! :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мальчишка молодец, отъелся, сил прибавилось, и видит что его не обидят, "жить стало веселей".))
    Рада и за него, и за Джека!
    А он откликается на "Мальчика"?
    Может назвать его Ульрих, Ууууля, мне кажется ему идёт, такой почтенный пёса.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мальчик полностью глухой.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Полностью...(
    Вроде как отит ставили, а оказывается вон как, подтвердилась полная глухота? Жалко.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, подтвердилась.:хммм:Он совсем не слышит.
    Зато он внимательно наблюдает за движениями рук своими полуслепыми глазками. Ему рукой махнешь " иди сюда " , он сразу идет ,куда нужно.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (29.01.13 23:51)

  • Вчера была у Мальчика и Джека ( не отписалась -лень было :улыб:).

    Все хорошо, Мальчик бодр и весел. :yes.gif:

    Еще нам перечислили денюжки:

    ЕленочкаП -300 руб. :heart:
    OlikANDpets- 1000 руб. :heart:

    Девочки, спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Мальчика все хорошо, бодрячок.:улыб:Улыбается постоянно . Глазки уже не такие мутные, эта пленка типа бельма значительно уменьшилась, уже не на весь зрачок . Любит гулять очень , постоянно просится на улицу . Кушает хорошо.
    Катя выложит сегодняшние фотографии попозже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :flowers: :flowers: :flowers:

  • Период отчета: 21.01.2013- 16.02.2013

    Остаток с предыдущего периода : 1600 руб.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( OlikANDpets )- 1000 руб.
    Благотворитель 2 ( ЕленочкаП ) - 800 руб.
    Благотворитель 3 ( Метелица ) - сухой корм Дарлинг 10 кг

    Итого : 1800 руб.

    Расход за истекший период :

    Оплата передержки за февраль - 3000 руб.

    Итого : 3000 руб.

    Остаток на 16.02.2013 : 400 руб.

    Период отчета: 21.01.2013- 16.02.2013 принят


    Большое спасибо благотворителям за помощь !!! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.02.13 17:30)

  • Расписку об оплате передержки отправила на почту Марине Tattunhamon.

    И про Мальчика )) я его недели три не видела, так что порадовал: улыбается почти постоянно, на прогулке ножку поднимает и мне показалось, что он поправился )) надо его еще почесать, постараюсь забежать на неделе, будет совсем красавец :улыб: немного фото:

    • Здесь такой хитрый получился )

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (17.02.13 16:46)

  • Ещё

    • Нравится это фото. Он почти в стойке стоит )

    • Любопытствует )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Прелестный песик :heart:

  • Вчера поступили на карту 400 руб. от ЕленочкаП.
    Спасибо большое! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мальчик уже "носится "по двору, как конь! :улыб: Бегает за остальными собаками вовсю, правда ножки подводят, спотыкается , но все равно пытается догнать. И улыбается, улыбается, улыбается.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я опять обращаюсь за финансовой помощью.
    Приближается срок оплаты за передержку за март, пока нужная сумма не набирается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня Мальчик приболел. Вчера наелся жирноватой каши и сегодня у него понос. Но ничего страшного, это пройдет, в целом он чувствует себя хорошо, бодрый и веселый, по-прежнему все время улыбается.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Попроведовать и познакомиться с Мальчиком и Джеком лично сегодня приезжали ЕленочкаП с супругом и привезли крупы на кашки парням :бебе: :nom: , за что им большое спасибо! :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, спасибо вам большое и за Мальчика, и за Джека и за всех тех собакинов, которых вы неустанно поддерживаете и едой и общением! :flowers:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: