Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенку нужны деньги на срочную операцию!!!

  • Я своим щенкам давала ветом довольно долго, никаких изменений в лучшую сторону не было.

  • но это не значит что он плохой. Или что он не оказал никакого действия на щенят) я очень много лет с ним уже работаю, и вы учитывайте, что это живые бактерии, моет быть у вас была подделка? или просроченный? (сдохли все палочки там) есть еще один чудо препарат, бифитрилак. правда у нас его перестали производить( теперь только с питера возить.

  • Ну если только довольно известная ветклиника в городе закупает подделку, ветом был только что купленный.

  • Вы такая молодечик, что просто ни в сказке сказать, ни пером описАть! Сделали просто новогоднее чудо для этой щенульки, она бы просто погибла, с такой то травмой, болью. ТС самоустранился - это не хорошо, но итог - щенуля спасена и очень надеюсь, что она поправится, восстановится и еще одной счастливой собачулькой станет больше - и все благодаря вам!

    Исправлено пользователем Ohota (27.12.12 17:40)

  • Были в Евровет. Челюсть гниет. и энтероколит. назначили курс антибиотиков, которые должны действовать и на челюсть и на кишечник. После антибиотиков и операции есть какое-то средство, которое поможет щенку восстановиться?

  • Звонила в ЦВК, нет, Тетерин не примет нас.
    В Евровет смотрела Перекрест, не возьмется: нет оборудования и пластин, которые нужны. Треть челюсти отломлена с двух сторон, спицы не помогут, нужны пластины. Кость гниет, часть кости необходимо удалить...
    Долго разговаривали с другим хирургом Евровет, думали в какой клинике можно выкупить пластины, но оборудование-то не выкупить (оно еще 150 тысяч плюсом к пластинам). Так что Евровет оперировать не будет. Но посоветовали клинику "Ветика" , конкретно Мартынову С.П. и Николаенко В.Е. Врачи Евровет позвонили в Ветику, посоветовались с упомянутыми хирургами, и нас пригласили в субботу на прием.
    Информация по стоимости в Ветике будет после осмотра в этой клинике (15 т.р. думаю точно).
    Хирурги Евровет сказали, что в Энималз такая операция будет в районе 30 т.р. А потом еще эти пластины снимать, через 4-6 недель. Видимо с учетом этого будет ближе к 40 т.р.
    Кроме того терапевт поставила энтероколит.
    Теперь три дня внутривенных лекарств, потом еще 7 внутримышечно их же (гамавит, метронидозол), в мышцу цефтриаксон. поставили второй раз гискан. Взяли кровь из вены, это думаю для операции в Ветике анализ (морфологический анализ крови).
    Кое-как сдержала слезы, когда поняла, что Перекрест не сможет нам помочь. Какое-то отчаяние.
    Что скажите по врачам Ветики? можно доверять? Евровет сказали можно. хочу услышать мнения.

    ТС написал, у него сложная жизненная ситуация. Если сможет чем-то помочь, то сделает это позже.

  • Ветом забыла купить, в расстройстве из клиники выходила. Но куплю завтра. Там есть схема или из личного опыта может подскажете? Мне кажется щенку подходит имя Соня. Умная собачка Соня. Так вот, Соне 3 месяца, вес 2,2 кг.
    И она очень умная. И добрая. Я восхищаюсь ей.

  • Соня,Сонька :wub1.gif:

    У меня давно была тойка Соня-Сонька. Я ее звала Сончик-Пончик-Макарончик.

    Скиньте номер карты СБ, я вам денежку подкину.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Бедная щенуля, наверняка постоянно испытывает сильную боль.
    Пусть уже закончатся её мучения, скорейшего выздоровления ей!

  • В ответ на: Были в Евровет. Челюсть гниет. и энтероколит. назначили курс антибиотиков, которые должны действовать и на челюсть и на кишечник. После антибиотиков и операции есть какое-то средство, которое поможет щенку восстановиться?
    если может помочь Ветом, Бифидум, Наринэ - могу поделиться.

  • Может все-таки к Козлову?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: После антибиотиков и операции есть какое-то средство, которое поможет щенку восстановиться?
    Нужно будет смотреть по состоянию на тот момент. Но в общем, какое-то средство есть всегда.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Натусь, если не ошибаюсь, Матиза Жени Розовый Хвост оперировала именно хирург из Ветики.

  • Да, точно. Спасибо, Наташа. :роза: А я не могла вспомнить,кого там оперировали.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, думаю, если рекомендовали, то можно доверить зайчонка - у Матизика тоже была сложная операция, ттт, и вон какой бандит теперь :улыб:
    Е.М., конечно, тот человек, который многим помог и многим жизнь спас, но просто боюсь, что не сможем мы такую сумму собрать в кратчайшие сроки, а тут уже кость гниет :хммм:

  • Только что познакомилась с Сонечкой.
    Ее гладишь, а у нее от счастья глазки закрываются.
    Рот открыт и пересох, а глазки от счастья закатились.
    Судя по озвученой сумме на операцию в Энималз (30 т.р :eek: ), деньги очень нужны.
    Даже если оперировать в другом месте. Там же тоже никто бесплатно делать не будет.

  • Я сама думаю о ней, как о моем подарке на новый год! спасибо за добрые слова.
    как же я хочу, что бы щенок поправился. после всех уколов у Сони откело третье веко, покраснело и затянуло пол глазика. Звонила в Евровет, сказали, что скорее всего аллергическая реакция. Поставили супрастин.

  • вот бедная, еще и аллергия :хммм:

  • Спасибо Вам от Соника и от меня. Она так любит людей, замирает, когда к ней прикасаются.
    Я ей рассказываю как много хороших людей за нее переживают, помогают, а она слушает внимательно, в глаза глядит. я не сочиняю, она слушает!

  • В ответ на: Я сама думаю о ней, как о моем подарке на новый год! с
    Спасибо Вам за новогоднее чудо для этой малышки, пусть все у Вас и у нее получится и она поскорее поправится :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, я передам малышке Ваши пожелания. Врачи говорят боль уже притупилась. А мне кажется щенок привык к боли и просто терпит.

  • думаю после курса антибиотика нам точно это пригодится, будем очень благодарны за помощь! спасибо большое!

  • Мадина, может, переименуем тему, что нужна финансовая помощь?

  • Спасибо вам за малышку :heart:
    Пусть чудес на этом не заканчиваются , пусть у вас все получится :heart: :superng:
    Я сейчас могу положить деньги только на телефон, может у кого то есть голодный?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Думаю очень актуально переименование темы.

  • К Козлову есть мысли. но там цена...очень большая. в субботу после приема будет понятно думаю кому доверить щенульку...я в смятении, если честно. Варианты рассеиваются.

  • Напишите номер карты сбера пожалуйста

  • Соня будет рада, если Вы еще ее посетите, так что милости просим. Очень рады знакомству.

  • Спасибо! Мы очень хотим поправиться. Малышка со своим ротиком еще и играть пытается. Конечно, ребенок же. Деткам надо играть, а не страдать. Жаль часто бывает не так, как надо.

  • Давайте, новое название: "Щенку нужны деньги на срочную операцию"

  • Спасибо за пожелания и предложение помощи. Мы очень благодарны!

  • Я уже перевела чуток, 500, на телефон Наташе.
    У вас все получится :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибочки!

  • Хочу поблагодарить нашего сокуратора, Виктория (Kunik) передала для Соньки 5000 руб. Спасибо, Вика!

  • Боже, бедный ребёночек (((, прям читаю и плачу. Как она с такой травмой бедолажечка выживала...(((
    Смотреть очень больно на неё, и Вы так описываете её, что она такая кроткая, нежная, доверчивая, малышечка, жалко.((( Сижу реву(((

    Проглядела номер карты, есть же у Вас, напишите в личку, пожалуйста.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Ветике Васелина Евгеньевна( если не ошибаюсь), очень приятная ветврач, ловкие тонкие руки, обучалась в Омске, ответственная. Мне очень понравилась. Из минусов - молодость (со временем пройдет:). У Козлова один минус -стоимость. Надо идти и обсуждать, во что обойдется, если неподъемно, рассматривать все варианты.
    В любом случае сбор средств нужно начинать уже сейчас, потом Новый год, каникулы и всем будет не до того.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо Вам. сама на валерьянке и валидоле. Весь день нервничала, думала вечером решится вопрос по операции. теперь переживаю от неопределенности.

  • Оля, Ваш голос за Козлова?
    я так боюсь ошибиться с врачом.
    С одной стороны рекомендации и вроде бы договоренность, с другой заслуженный авторитет, но очень крутая цена.
    Сходим в субботу на консультацию в Ветику, посмотрим, послушаем и решим. Если что, то вариантов не останется, только Энималз, только Козлов.

  • Кто нибудь знает с Ветикой или с Энималз сотрудничают какие-нибудь Фонды Помощи животным? Как Доброе сердце с Бэст.
    Если сотрудничают, то можно у фонда помощи попросить для подобрашек. Как мне часть оплатил фонд за МРТ для кошечки.

  • Если денег хватит- да, Козлов. Мастерство и опыт дорогого стоят. У меня за 15 лет только положительный опыт лечения у него. Но надо исходить из реалий, и действовать в рамках наших возможностей. Хорошо бы расширить эти самые возможности и просить помощи на других ресурсах.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Таня, вот даже не слышала насчет фондов в отношении этих 2 клиник...

    Мадина, я бы к Е.М. обязательно сходила на консультацию, выслушала его мнение. Я к нему всегда обращаюсь в сложных случаях, тем более это именно по его части.

  • +100.
    Самим будет сложно собрать.
    Девочки, кто пользуеься ресурсами кроме НГС, выручайте.

    Исправлено пользователем Kunik (27.12.12 22:38)

  • Могу на сибмаме сделать темку

  • Тем более, что у меня страх уже разум сковал. Надо к Козлову. Я чем больше думаю, тем больше боюсь.

  • сокуратор 540628161 перевела на карту 5000 рублей. Спасибо!!!!
    Завтра попытаюсь посчитать сколько набирается. Сегодня не соображаю ниче уже.

  • я больше нигде не зарегистрирована. если у кого-нибудь есть возможность обратиться к другим ресурсам, то было бы здорово.

  • Мадина, все будет хорошо, не бойтесь! :flowers: Если хотите, могу с Вами съездить к Е.М. на прием (если по времени получится)

  • Давайте, Ольга (Amie) тоже будет. нужна комиссия, что бы принять решение.
    Только вот опять мы наткнулись на отказ. Звонила сейчас в Энималз. Завтра нет времени у Е.М. Буду утром звонить еще. Вроде день операционный...
    Почему все так? никто и ни где не хочет принять.
    Я могу вечером, после работы, это часов на 19 если бы нас записали, то как раз бы успели наверное туда добраться.
    Предварительно (на всякий случай) записалась все же на прием к Е.М. на 29.122012, время 19.15. но так долго ждать не хочется.

  • В ЖЖ могу разместить (хоть не очень доверяю, т.к. совсем мало откликов там в разделе про животных). В личку текст, реквизиты - куда перечислять деньги, телефон для связи киньте). В контакте в группе про животных можно.

  • К нему действительно только по записи, вернее, почти ко всем там. Не потому что не хотят принять, просто так у них уж заведено.
    Мне вечером удобно как раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: