Погода: 26 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Не против то не против. Но Вы сразу с ними поговорите, чтоб, если эту девочку удастся пристроить, новых собак не заводили. Эта по крайней мере простерилизована, привыкла к тому месту, а что новую ожидает - непонятно.

  • Не думаю, что они специально будут заводить следующую собаку после пристройства Сони. Им там собака не нужна. Но беседу проведу, не переживайте :улыб:

  • Девочки, где можно заказать рубец, подскажите, пожалуйста. Люди, у которых я раньше брала, больше этим не занимаются.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОЙ, а я эту собаку знаю, она к мужу моему так ластилась, чуть ли в машину за ним ни села, я ему говорю это твоя судьба, давай заберем......Вопрос КУДА? вернул меня к действительности.

    А собака правда шикарная и очень добрая.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • она достойна счастья - хочу попробовать устроить ее судьбу...

  • Репортаж о собаках - колясочниках
    Если кто помнит Дружка , он тоже попал в кадр .

  • Напишу еще здесь.

    Очень нужна передержка, платная или бесплатная, на период с 28.12 по 06.01 для уже домашнего и очень любимого котика из этой темки Персик ищет свой дом Хозяйка уезжает на праздники к родителям.

    Котик кушает сушку РК, ходит в лоточек, все привезем, до пристроя находился на передержке с другими котиками, ладил. Обязательно свободное содержание, не в клетке, так как мальчик очнь свободолюбивый.
    В идеале определить на передержку числа 26, чтобы посмотреть, как он будет ладить с аборигенами, если таковые есть.

    На крайний случай ищем того, кто бы мог приходить, кормить, убирать лоточек. Персик живет в районе Студенческой.

  • Помогите разобраться:улыб:

    Полгода назад на улице я подобрала кошечку, в клинике сказали, что вроде уже стерилизована, хозяев не нашли, объявлений не было. В ухе у Муськи стоит клеймо. Я предполагала, что она была стерилизована в ПЛС. Но теперь Муська запросила кота, теперь врачи говорят, что, возможно, это клеймо связано с породностью?

    Подскажите, похожа ли она на какую-нибудь из пород?:улыб:

  • По мне, беспородная. А точно запросила кота? Мои стерильные тоже попу подставляют гладиться ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • 100%, уже 5 дней не дает покоя ни днём ни ночью... Я сама не видела, она теперь у моей сестры, с её слов...

  • а с помощью узи можно проверить, стерилизованная кошка или нет?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Завтра записалась на УЗИ, конечно думаю можно.:улыб:
    Хотя сестра свозила её в клинику "Близнецы", где сказали, что определить можно только оперативным способом. Странно. У кошки на животе есть шрам (почему я и думала, что она стерильна), а в Близнецах сказали, что возможно было кесарево, а не стерилизация...

  • Яичники у кошки очень маленькие, на УЗИ не видно.
    Может, в ПЛС спросить, их это клеймо или нет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Насколько я понимаю, клеймо ПЛС отличается от клейма породных кошек по структуре. :а\?:
    Можно спросить у тех, кто вхож в ПЛС, их это клеймо или нет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Завтра записалась на УЗИ, конечно думаю можно.:улыб:
    Хотя сестра свозила её в клинику "Близнецы", где сказали, что определить можно только оперативным способом. Странно. У кошки на животе есть шрам (почему я и думала, что она стерильна), а в Близнецах сказали, что возможно было кесарево, а не стерилизация...
    Или чего- то не доудалили. Пример тому Бонька ).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если клеймо читаемо, то в ПЛС дадут журналы и надо искать записи с похожими кошками. Я так двух собак установила.Причем одна была стерилизована 8 лет назад, а другая Луша-3 года назад.

  • Как выглядит клеймо? Если в ухе, то с вероятностью 99% это клеймо ПЛС.
    клеймо ПЛС - 4 цифры

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот и я подумала, что "недоудалили"... Ну Бонька - собака. У собак вроде как от недержания мочи пытаются таким способом уберечь. А у кошек тоже бывает один яичник оставляют?

  • Не слышала, просто если врач неопытный, мог, что-то не убрать. Честно сказать, с кошками такая ситуация редкость, больше это к собакам относится...

  • В ПЛС удаляют все, но иногда, к сожалению, бывает и так.((( Человеческий фактор еще никто не отменял.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня есть знакомая, лет 8 назад стерилила кошку, ей оставили яичник, с какой целью, даже не знаю. Кошка извела всех охотой бесконечной и сама извелась. Может не нашли во время операции? :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (04.12.12 15:22)

  • Вот, к сожалению, клеймо только завтра смогу сфотографировать. Да и УЗИ может еще ситуацию прояснит. Клеймо как-будто две цифры "67", немного стертые, выбиты как татуировка точками. Но кошка молодая, ей около полутора лет.

  • точно клеймо ПЛС. Постарайтесь прочитать полностью, если получится.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Там практически невозможно прочитать, но я постараюсь.
    Кто-нибудь сможет помочь установить по клейму когда и кто стерилизовал её?

    Кошка была явно домашняя, чистая, даже что такое натуралка не знает, ест с удовольствием только премиум корма. Может кто-то из форумчан её неудачно пристроил, а хозяева, потеряв, не искали и даже не сообщили.

  • 2 цифры конечно маловато но попробовать поискать можно по журналам

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А в каком районе ее нашли?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Можно сделать еще рентген. Там все лучше видно.
    Если при кастрации кошки все удалили - яичники и матку, то тогда ее хотения возможны из-за проблем с надпочечниками, т.к. они вырабатывают аналогичные гормоны что и яичники.
    Это одна из версий (спрашивала как-то у медиков).
    Либо оставлен кусочек яичника, который регенирировался. Хотя на одном ветсайте читала мнение ветеринара, что такое случается у собак, у кошек вроде как не бывает.

  • Найдена она была в Кировском районе, на ул. Аникина.
    А сколько цифр всего в клейме ПЛС?

  • Татьяна, спасибо за консультацию. Все проверим конечно.

  • Не видны у кошек яичники на рентгене и на УЗИ не видны, если они нормальной структуры.
    В данном случае могут такую картину давать надпочечники, если яичник был фрагментирован и регенерировал, обычно раньше проявляется.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ясно все. Спасибо большое! Поэтому видимо и не стали УЗИ в Близнецах делать. Ну наличие матки же все равно УЗИ показать может?
    У молодой и здоровой кошки так внезапно может появиться проблема с надпочечниками? И что может быть причиной такого заболевания?

  • я же написала выше- в клейме 4 цифры, но бывает, что могут не все проставиться, попытайтесь разглядеть

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • чтобы утверждать, что кошка здорова, ее нужно полностью обследовать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Написала Вам в личку по поводу клейма.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • подскажите, кому в контакте можно написать и попросить, чтобы объявление о пристройстве разместили в зоо-группах? видела, там достаточно активный репост..

  • Если она не изменена, то нет, её невозможно отличить от петель кишечника зачастую.
    С надпочечниками -это не проблема, они нормальные, просто продукция конкретных гормонов возрастает (как компенсаторная реакция).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может кто-нить выручить "голодным" телефоном? :а\?: :help.gif:
    Надо принять на телефон 500 руб., а потом кинуть их мне на карту Сбера.
    Буду очень благодарна за помощь!:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • я могу ) правда уже только завтра, зато с утра )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ой, Катя, спасибо большое! :flowers:
    Очень выручите! :agree:
    Пошла в ЛС.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Может кому на дачу нужен телевизор, панасоник 54 диагональ , телескоп , в рабочем состоянии. Правда год отключенный стоял . Вывоз 1-2 дня От Зонального института.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня увидела в бесплатной газете "Ва-Банк" объявления с фотками, которые можно отправить на почту redactor@va-bank.nsk.ru с обязательной пометкой в теме письма "Отдам даром", как я поняла - размещают бесплатно. Неплохой ресурс для объявок, много где распространяется

  • Ва-банк никогда ранее не принимал бесплатных объявлений в "отдам даром". И расценки у них весьма ощутимые.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я вот тоже удивлена, может, что-то изменилось. :dnknow:

  • Я знаю, что они не принимали бесплатных объявлений, можно завтра позвонить - уточнить, просто при таком раскладе (отправка письма на электронку) каким образом плата взимается за объявления?

  • я сейчас отправила им на почту письмо и фото с описанием, посмотрим может ответят :улыб:
    Узнаем что к чему

  • Может, кто сталкивался с таким: у собаки была течка в сентябре, а сейчас опять началась. Это вообще нормально, первый раз с таким столкнулась или надо в клинику бежать?

  • Кошек же не клеймят породистых. Можно только чипировать.
    На УЗИ посмотреть стерилизована или нет маловероятно , а вот что действительно недоудаляли что-то есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • какой возраст собаки?
    вообще-то нужно в клинику бежать

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • примерно 3-4 года

  • покажите собаку врачу

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: