Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Лен напишите пожалуйста что из лекарств надо? Я не могу понять. Я всего накупила, надо это или нет не понимаю сейчас. Просто если не надо, то я передам еще кому нибудь, кому они нужны.
    У меня имеется:
    Димедрол
    Анальгин
    Новокаин
    Цифтриаксон
    Церукал
    Ношпа в ампулах
    Бетамокс
    Кардиомин
    Б12
    Аскорбинка
    Физ
    Глюкоза
    Бифитрилак
    1 капли Рольф клуб до 4кг для собак
    1 лечебный шампунь для собак/кошек
    Суролан
    Лосьен для ушей от отитов и грибков
    Ветальгин таблетки (болеутоляющий, спазмолитический, противовоспалительный)
    Так же могу отдать Канавита, это мультивитамины, надо почитать как принимать в интернете фирма Canina
    Шприци на 10, 5, 2 мл и инсулинки

    Корм 10 кг для собак и 10 кг для кошек, правда Дарлинг :wub1.gif:

    Пожалуйста напишите что из этого вам надо, а что нет, чтоб я могла собрать посылку завтра!

  • О! Наталья как раз в аське, сейчас...

    Исправлено пользователем AlenkaNL (19.11.12 18:50)

  • Я жду ответа тогда, корм завтра муж заберет и наверное в среду смогу все передать.
    Ян так же тебе или кому? Напишите в личку кому можно передать все, адрес и телефончик.

  • Лен а напиши где находится эта женщина, хорошо! Вдруг уломаю мужа, хотя он не настроен, но чем черт не шутит.

  • Потопала в личку :улыб:

  • Копирую ответ Натальи :улыб:

    Хотелось бы:
    Димедрол
    Анальгин
    Новокаин
    Церукал
    Ношпа в ампулах
    Дексаметозон насколько я знаю, он без рецепта продается, но с меня в линевской аптеке вдруг спросили рецепт. Конечно у меня нет рецепта!
    Глюкоза
    Бифитрилак
    1 капли Рольф клуб до 4кг для собак
    1 лечебный шампунь для собак/кошек Шампуни для кошек и собак если можно, то хорошо бы. Я мою их обычным человечкским. Специальные для меня дорого.
    Лосьен для ушей от отитов и грибков
    Ветальгин таблетки (болеутоляющий, спазмолитический, противовоспалительный)
    Канавита, мультивитамины,
    Шприцы на 10, 5, 2 мл и инсулинки Т.к. шприцы уходят быстро, их вечно не хватает.Хотя сейчас много привезли. Но лишними не будут.
    Очень нужно
    лосьон для глаз кошкам или чем можно глаза протирать. Сейчас протираю тем же чем и капаю
    витамины в таблетках для кошек и для собак
    Б12 вот в аббревиатуре я не разбираюсь.
    Аскорбинка нужна всегда,
    Пиридоксин- тоже нужен всегда
    Витамины вообще все в ампулах и таблетках очень нужно и всегда. Н.В. говорила, что им нужно их постоянно давать либо в инъекциях, либо в таблетках, либо бывает еще в масляном растворе каком-то. Не знаю Вроде это витамин А и Е. Если правильно помню
    Да, Витам нужно.
    не знаю что это такое
    Цифтриаксон
    Бетамокс
    Физ - Физраствор? Для разведения инъекционных лекарств? Т.Е. Натрия хлорид?
    Суролан
    Бифитрилак если это для восстановления флоры кишечника, то очень нужно. В аптеке линевской я не нашла, кажется так называлось средство с живыми бактериями. Я в городе еще им давала.

    Корче, нам надо почти все :rofl:

  • Витамин B12 (так правильно) колоть по назначению врача (в прочем как и все уколы).
    В12 имеется в продаже 1мл (500 мг) и 1мл (250 мг). Чаще пятисотка продается. Поэтому надо знать сколько в мг врач пропишет ставить уколы этого витамина, чтобы не навредить котейкам.

  • Фото будок есть, но они уже в готовом виде, поэтому КАК они строились там не понять. У нас тоже в деревне народ к животинке равнодушен, но за деньги из моих материалов построили шикарные будки.
    Этот утеплитель еще тем хорошо, что тепло не выпускает и при этом влагу не впускает, будки сухие внутри.
    Честно, я сама его не покупала, он у нас остался от строительства дома. Знаю что в Леруа его продают. да наверное вообще в строительных магазинах.

  • Здравствуйте, NataliRa! Витамин B12 это как - аскорбинка, цианобакламин, пиридоксин. ? Я далека от медицины. Поэтому не соображу что это такое. Хотя такое название наша врач говорила.

  • Цианокобаламин.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Цифтриаксон разводится новокаином, это антибиотик. Физ, да это физ раствор, можно подкожно ставить, тем кто сохнет, истощен, плохо кушает и пьет. Суролан это что-то для ушей, там есть анатация, по моему от отитов тоже что-то. Бетамокс это противовирусное средство, ставится в/м, я так полагаю что типа анандина, надо посмотреть точно. Сегодня времени нет, завтра все проверю и уточню.

  • Форумчане, нет ли у кого лишних лотков? Самых простых, без изысков? Очень были бы благодарны. Умельцы ломают горшки с удивительной скоростью Стоит порядка 30 горшков, половина покупалась летом и во многих уже сетка вырвана!

  • Цианокобаламин - это В12, пиридоксин - это В6. Если назначаются эти витамины вместе, то тогда они чередуются - день один витамин, день другой. Вместе нельзя. По крайней мере для людей так выписывают. Думаю, что для животных тоже надо соблюдать это.
    Не такие уж безобидные эти витамины. Противопоказания к ним тоже есть, особенно к пиридоксину (В6).
    Глаза в таком виде у котеев от перенесенных инфекций, недолеченных, либо запущенный коньюктивит.

  • я Вам физраствора передала целую коробку- если пересчитать, то общий объем 15 литров получится. У него срок годности обычно небольшой, поэтому не надо брать с запасом
    По- поводу витаминов- существует как гипо- и авитаминоз, так и гипер. Это еще хуже. Поэтому не переусердствуйте с витаминами. Не надо их постоянно колоть- перерывы в лечении обязательно нужны

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (19.11.12 21:56)

  • у меня есть лотки

  • Lavalaguna, здравствуйте!
    а как им пользоваться? Это же упаковка для внутривенного вливания, как я понимаю, я если ее вскрою, то остальное придется выкидывать? Жалко! Как этим пользоваться? Расскажите, пожалуйста!
    Витаминов у них давно не было. Только аскорбинка и пиридоксин и то тольо для пех, кого накрыло. А таблетки я перемалываю на кофемолке и 2 раза в неделю добавляю в корм. Не все едят сухой, поэтому тем кто не ест сухой варю кашу и замешиваю витамины в кашу.
    Lavalaguna, а кто-то передал на упаковке написано Стерлит пс-вз-1 150х280 производства винар. написано что поврежденную упаковку не использовать. Для однократного применения. Упаковка то цела, но я не знаю что это такое!

  • Lavalaguna, здравствуйте!
    а как им пользоваться? Это же упаковка для внутривенного вливания, как я понимаю, я если ее вскрою, то остальное придется выкидывать? Жалко! Как этим пользоваться? Расскажите, пожалуйста!
    Витаминов у них давно не было. Только аскорбинка и пиридоксин и то тольо для пех, кого накрыло. А таблетки я перемалываю на кофемолке и 2 раза в неделю добавляю в корм. Не все едят сухой, поэтому тем кто не ест сухой варю кашу и замешиваю витамины в кашу.
    Lavalaguna, а кто-то передал на упаковке написано Стерлит пс-вз-1 150х280 производства винар. написано что поврежденную упаковку не использовать. Для однократного применения. Упаковка то цела, но я не знаю что это такое!
    Может быть продублируется сообщение, комп опять капризничает. Непонятно отправилось или нет!

  • Наталия, Витам я вам приобрела, 450мл, шприцы попробую достать, есть один вариант безвозмездной помощи шприцами :-)

    Еще передам Наша марка 6 кг для кошек и 6 кг для собак.

    примерно через 10-14 дней смогу до вас опять доехать

  • Наталья, попыталась показать, в прекрепленном файле, как можно сделать будки. Если сделать по такой схеме, то утеплять нужно меньше, материала идет меньше и собакам теплее.
    Это как бы 4 будки стоят рядом, основа у них одна, крыша, пол и внешние стены, ну и конечно же внутренние стены общие. Внутринние стены можно не утеплять, вернее не сильно утеплять.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • это обыкновенный физраствор, только для удобства утилизации выпущен не в стеклянных бутылках, а в пакетах одноразовых. Вскрывайте так, чтоб сразу всем инъекции сделать по максимуму. Можете им антибиотики разводить- если нет воды для инъекций и новокаина
    Стерлит- не знаю что такое, я этого не передавала. Хотя.... может, это перевязочный материал. Я же не смотрела толком- дала задание собрать, аптека и собирала. Там должны быть бинты, пластырь, перевязочные пакеты. Может, это что- то из этой серии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (19.11.12 23:06)

  • Я физом пользуюсь долго, для подкожного введения пойдет и тот что вскрыт, только не открывать полностью, а просто отогнуть в серединке железку и туда шприцом колоть и набирать. в/в конечно нужен стерильный, а под кожно пойдет и открытый, я никогда не выкидываю такие бутылочки.

  • алена,тот.что я передавала-не в бутылках.Он запаян в одноразовые пакеты

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А, ну тогда конечно желательно сразу, но животинок то много, думаю пакета на раз и будет хватать как раз. А я купила по моему 5 или 6 штук в стекле, его можно и на несколько раз.

  • Lavalaguna, здравствуйте. Про физраствор поняла. Спасибо. Про стерлит - подозреваю, что это типа прокладок или памперсов. но написано не вскрывать и цвет у них есть. Темно-розовый. Ну что еще может иметь цвет. И мягкое. На ощупь как прокладка! Вобщем пока не прижало - не вскрываю. Да может и откликнется тот кто прислал. Подскажет что это такое! На перевязочный материал не похоже. Бинты и перевязочный материал есть, Спасибо Вам! Но это что-то другое!

  • Здравствуйте, Alena29111981 ! Очень была бы признательна за лотки! Не хватает!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: