Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Наталья пишет:
    "А крупа любая, кроме гороха, оказывается. Горох собакам и кошкам сказали нельзя. Может быть завороток кишок. Я в прошлом году варила смешивая все крупы, которые были. Вроде проблем не было. Но вот теперь про горох не знаю Скорее нет. А вообще я покупаю перловку. гречку, ячку геркулес , пшено. Вобщем все что называется крупой и варю им всем на курином бульоне (из голов) Тушу овощи (кабачок, капуста, тыква, раньше еще помидоры добавляла) на подсолнечном масле и варю им из всего этого кашу. Кошкам головы окуриные рублю помельче, а собакам, если есть что , то по 1 вареной распаренной голове каждому в чашку. Лопают за ушами трещит. Да гамавит и ветом это было бы хорошо. Вобщем крупа любая и сколько можете. В день у меня уходит по 4 кг. крупы. Это в смеси. Если получается в день 2 раза кормить. а если один раз то, соответственно- половина.
    Для собак (девчонок) нужны бы от старых диванов мягкие подушки. Если есть, конечно. Девицы у меня окупировали нишу под лестницей. в прошлую зиму у них там были теплые подушки от старого дивана, но за лето все порвали. Теперь ломаю голову, где взять. В городе часто такие мягкие подушки у нас на помойку выбрасывали. И если они были чистые, то я их им стелила. Но в квартире всегда тепло, а здесь под лестницей довольно холодно. .а их оттуда не выкурить. Да и некуда. Если они свободно по дому шастают, то тащат все что увидят. Даже не съедобное. Все инструменты перетаскали. обувь сжевали. вобщем, веселятся. Да и главное что терпеть до улицы не желают. а у себя терпят. "

  • Наталья пишет:

    "Актуально все, но что будет, то и будет. На данный момент во всем большие проблемы. а потом я все равно заработаю! И я там видела на форуме каким то мальким собачкам нужна передержка? До появления Сережки, это до первых чисел декабря я могу. заселить их в его комнату."

  • Я не поняла, сухой корм для кошек актуально или всё же крупа и мясо?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • уточните -диоксидин (это антимикробный препарат) или дексаметазон (это гормон). что нужно? и если гормональный, то с какой целью?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И то и то актуально. Крупа, головы куриные, рубец и т.п. я так поняла собакам. Сухой корм котам. Кстати, и головешки куриные тоже котам.

  • В ответ на: уточните -диоксидин (это антимикробный препарат) или дексаметазон (это гормон). что нужно? и если гормональный, то с какой целью?
    Пока не могу :dnknow: Как Наталья появиться в сети, уточню. Я в препаратах сама не разбираюсь )))

  • У меня есть 2 подушки от старого дивана и 2 матраса - соседи выбросили, я сложила на балкон - для приюта пригодится. Если кто поедет - я передала бы . Териториально м. Октябрьская.

    Щенки - ищем дом

  • Спасибо :flowers: Записала. А они габаритные?

  • 2 подушки примерно 50*70 толщиной не более 20 см. 2 матраса типа ватные они свернутые ( в рулон, можно обвязать веревкой.)

    Щенки - ищем дом

  • итого:
    шприцы 20 мл-около 50 штук
    шприцы 2 мл-100 штук
    шприцы 5 мл-100 штук
    Глюкоза 5%-10 флаконов,натрия хлорид-50 пакетов по 100мл
    Бинты,лейкопластырь
    Цефазолин 1гр-20 флаконов
    аскорбинка,В6,В12,но-шпа,димедрол,анальгин-все в ампулах
    Как все это передать и кому?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо большое! Сейчас бум придумлять, как все это добро у Вас забрать )))

  • Поступило на р/с 1 656,51 от TheTuguar :flowers: Спасибо большое.
    По желанию благотворителя денежки пойдут на закупку корма для котов.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (07.11.12 10:38)

  • В ответ на: Я уже как-то приспособилась. Второй год тянем. Все зависит от иммунитета. Вот для поднятия иммунитета кошачьего хорошо бы что-то. Что именно я не успела у нее спросить. Но Вы может быть знаете?
    Плохо, что не знает.
    Я конечно не ветеринар, но по моему сейчас главная задача откормить и поднять иммунитет.

  • Напишите, мне номер р/сч я тоже немного денежек перечислю.
    Уши можно чистить хлоргексидином (бюджетный вариант) И при ушном клеще помогают капли орицин.
    Стронхолд купить на 30 кошек наверно будет дорого.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вам л/с. Стронгхолда заказали две упаковки, спасибо Ивану :flowers: А хлоргексидин это мысль! как я сама не сообразила )))

  • Девочки, дерматологи очень НЕ советуют использовать хлоргексидин. Это уж если совсем денег нет и кошкины уши не жалко.
    Капли и лосьоны для чистки ушей - это да, но не хлоргексидин.

    Ну и про Стронгхолд - как на глистогонное на него надеяться не стоит.
    В целом - препарат сильнодействующий, если кошки ослаблены, вряд ли стоит сходу капать. Хотя все зависит от ситуации конечно же.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • вместо Гамавита лучше Витам, он и дешевле, и эффективнее.

    Я поеду 17го ориентировочно, раньше никак.

  • если получитя заберите у меня альмагель пожалуйста

    Завел собаку-убери каку!

  • По передаче лекарств и еды - я сама нахожусь территориально днем на Кирова, в районе Октябрьского рынка, вечером на Родниках. Можно привезти ко мне.
    По правому берегу могу заехать по пути и забрать "передачки", только если не совсем отдаленно от моего маршрута. На левом не бываю вообще, тут сложнее, либо самим мне привезти, либо 17го я могу специально проехать через левый берег и ОбъГэс, но тут нужно договариваться по времени.

    Все нюансы предлагаю обсуждать в личке )))

  • Не знаю мне врачи в разных клиниках хлоргексидином уши промывать говорили. :dnknow:
    А стронгхолд я имела в виду как хорошее лекарство от ушного клеща а не как глистогонное.
    Но при этом врачи говорили ( и собствекнный опыт) что стронгхолд нужно дополнять и каплями в ухо.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Но при этом врачи говорили ( и собствекнный опыт) что стронгхолд нужно дополнять и каплями в ухо.
    Каплями - в смысле лечебными, или просто для прочистки?

  • Обычно лечат стронгхолд на холку + отоферонол в уши. Только клещ ли там? Я не поняла про серую паутину в ушах...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И лечебными (если остается \ возникает отит) и для прочистики, чтобы не было пробок.
    Но здесь даже диагноз у кошек не известен.

    Посылочку собрала с лекарствами, что было, осталось передать с Затулинки.
    Бываю на студенческой редко и спонтанно :dnknow:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Мне в "Доктор Вете" посоветовали ослабленной кошке, которую нежелательно сейчас травить лишний раз, протирать ушки от клеща ватной палочкой, смоченной в обычном растительном масле. Большая часть клеща задохнется, сказали, а потом остальных добьете, когда кошка поправится и откормится.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В давние времена нам советовали, еще первая такса была маленькая от ушного клеща - деготь. И мы смазывали дегтем. Клеща не стало.

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: