Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Можно на карту сбера или альфы :улыб:

  • Лечить по инету уши немного безответственно. Нужен квалифицированный осмотр врача. Потому что многие капли противопоказаны при других возможных болезней ушей.
    Суроланом кстати отит лечится прекрасно, но без назначения врача не стоит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, я, конечно знаю, что в мебельные щиты гвозди не вбиваются. И конечно предпочла бы доски нормальные, но у меня их нет и взять негде. Купить я не смогу. Не по карману. Считали прошлым летом с человеком, который занимается лесом, получилось 2,5 - 3 куба досок. Удовольствие выливается в 10 000. И это было прошлым летом. А сейчас, наверно, еще дороже. Мне не потянуть. Поэтому и мебельные щиты. Их у меня набралось уже достаточно много, но все разбросано по разным местам. К сожалению. Утеплять их конечно надо. Все уроки по изготовлению будок я давным давно изучила на сто рядов. Исхожу из того что есть и из возможностей. Кстати, в комнатах у кошек и собак стены закрыты гипсокартоном. Прежние хозяева, естественно не рассчитывали на проживание собак и кошек в комнатах. Обои, разумеется, ободраны у кошек абсолютно, но там все легко привести в порядок. У собак куда сложнее. Зубы у них чешутся. Ну и воду на пол выплескивают, когда развлекаются. Не плюшевые, скачут, дерутся носятся по комнате. ода все время выливается. Да и ногу, иной раз, могут поднять. Поэтому там много, что нужно менять, но туда мебельные щиты точно не пойдут. И тяжелые они. Разве что лежаки сделать для них на зиму в комнате. .матрасы все вдрызг разодрали. Если будет холодно в будках, то зимой я их там конечно не оставлю. Потому летом планируется привести их комнату в божеский вид и сохранить ее пока за ними. А там будет видно. Как они будут переносить улицу.
    Прошлым летом я несколько раз пыталась оставить на ночь их на улице, в доме жара стояла невозможная. Даже ночевала с ними во дворе, хотя и боялась ужасно. Но выдержала не всю ночь. И им надо крышу над головой и мне страшно на улице и спать хочется. Сдалась. А если бы у них были будки, то они бы спали в них спокойно. Крыша и стены. То к чему они привыкли. Кроме того будки из мебельного щита можно и закрыть от дождя. Здесь рядом завод металл профиль и там бывает некондиция. Здесь люди заборы из этого делают. Поэтому, думаю, что она не так уж дорого будет стоить. и не так много надо на будки. Если соорудить будки из щитов, утеплить их нормально, закрыть пленкой и сайдинговой некондицией. Неужели они все же размокнут? И не на земле же они будут стоять. Все равно на каких-то подпорках. Но это все конечно надо узнавать и просчитывать. Ну уж если мне не повезет и сооружения размокнут, то на улице команда все равно не останется. Выхода то у меня все равно нет!

  • микс, Вы, вероятно, не прочли. У врача мы были. Специально ездили. Брали анализ. сказали, что живых клещей нет. Про отит не сказали ничего. Я думаю, что отит есть. Консультировались у своего врача по телефону Тоже предположили отит. Нам порекомендовали полечиться ОТИБИОВИТИНом. + чистка и лосьон. Лекарство сегодня купили. Амоксицилин нам не назначали, но завтра проконсультируюсь. Чистить сказали слабым раствором фурацилина или лосьоном. Леченьем и займемся с утра. По инструкции. Сегодня уже нет сил.

  • Леночка, заберем, где скажете. Лишь бы никому это не было в тягость. Сухари, судя по прошлым пакетам, не тяжелые, но весьма объемные, поэтому нас с ними ни в какой транспорт городской не пустят. Да и дорогу к нам, нашу ВПП, перемело так, что мы уже и чистить ее бросили. Бессмысленная работа. Так что у нас тоже до улучшения погодных условий все откладывается.
    Ветом вещь, конечно, замечательная во всех смыслах. Я им даю периодически. Он и для людей хорош. Без фанатизма, конечно!
    А Ивану отдельное и громаднейшее спасибо от моей команды и меня лично! Только благодаря его неустанной заботе моя кошачья команда превратилась в нормальных кошек! До сих пор удивляюсь, что сухой корм смог так повлиять на их самочувствие и в очередной раз признаю свою неправоту в отношении сухого корма. Правда такой корм, который приобретает Иван я и раньше себе позволить не могла. Иногда, очень редко покупала Вискас или Кэт Чау.
    А котята так выросли и здорово изменились. У Ванюши с Толяном и Аркашкой из ушей длиннющая шерсть торчит и они стали похожи на чертиков. И вся эта команда так носится, что все на своем пути сносят. Завтра постараюсь их сфотографировать. Зато стало все же ясно, что это мальчишки и Танька у нас оказалась пацаном! Одна Ирма девочка. И хорошо. Вот мамашку бы их стерилизовать срочно надо. Пока окна закрыты.

  • На р/счет поступило 500 руб. от lomOl :роза:
    Теперь мы купим еще консервов и ветом. А на остатки круп :улыб:

  • На р/счет поступило 500 руб. от ЕленочкаП :роза:
    Мы уже накупили Натальиному котособостаду кучу вкусняшек, спасибо нашим благотворителям :flowers: :flowers: :flowers:
    Сейчас убегаю из дома. но вечером обязательно отпишусь и выложу отчет :улыб:

  • Период отчета: 08.03.2013 – 17.03.2013

    Остаток с предыдущего периода 0,00 руб.


    Приход за истекший период:

    ivan_78 :flowers: – 7 000,00
    lomOl :flowers: – 500,00
    ЕленочкаП :flowers: – 500,00


    ИТОГО: 8 000,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг_1 меш._3 107,18
    Matisse Salmon & Tuna д/кош. Лосось-тунец 20кг_1 меш._3 107,18
    Капли ушные Отибиовин фл. 20мл_3_390,09
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г_3_111,00
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г_3_111,12
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г_3_111,00
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г_3_111,00
    Ветом 1.1 БАВ уп.5г_20_220,00

    ИТОГО: 7 268,57 руб.


    Остаток на 17.03.2013: 731,43 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.03.13 20:46)

  • Спасибо большое нашим благотворителям :роза: :роза: :роза:

    На данный момент сложилась такая ситуация. Мы планировали на оставшиеся денежки закупить круп для собак, но есть еще одна непривитая собачка. На прививку Эуриканом с ревакцинацией нужно примерно 500 руб. Может еще кто-то сможет нам помочь, чтобы хватило и на крупу, и на вакцину :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (17.03.13 20:45)

  • Лена, перевела 500 руб с карты ....2413

  • Поступило на р/счет 500 руб. naryta, спасибо Вам большое :flowers:

  • Лена, скомандуйте, мне пожалуйста, когда машина поедет- я сухари завезу. Или как-то договоримся.

  • Леночка, сегодня мы катимся в город за досками. Обещали нам машинку. Как что сложится, пока не знаю. Если удастся, то заедем забрать кормежку у вас, если Вы не возражаете и будете на тот момент дома. Но под нас не подстраивайтесь. Делайте свои дела. Я сейчас и сама не знаю, как все сложится. Это я на всякий случай. За вакцины переживаю. Да еще теперь этот сарделька не сидит во дворе! Мало нам за Мартином приходится по всей деревне бегать, так теперь еще и этот шастает, где вздумается! Ему - то сугробы нипочем! Он легкий, не проваливается. Зато мы с Сережкой по пояс в воде за ними скачем! Правда, Мартина 2-й день как посадили на прогулки на растяжку. Эти 2 дня тепло и все сидели на растяжках, получали удовольствие и солнечные ванны. Все были рады и счастливы, а Мартин сидел горем убитый – на улице, на свободе, а удрать не получается! То ли выл, то ли пел на всю деревню! Но все скакали и лаяли, а он только сорваться норовил. Но на него не ошейник, а шлейку Лискину нацепили, так что сорваться ему не удавалось. А мы с Сережкой себя активно откапывали. Деревня вся течет ручьями, а у нас сугробы до ворот выше нашего роста стоят и талые. По ним и не пройти. Проскакать дается без проблем только Сарделю. Это я обозвала его так. Хорошо откликается! Сережка зовет его Сосисом, тоже хорошо реагирует. Видно привык к этим именам. Вообще же приучаем его к нормальному имени. Обозвали Чипом. Поскольку маленький. И верткий. А проглот совершенно невозможный! До чего дотянется, то и зажует. Услышали сегодня кошачий вой – прилетели, а это оказывается, Сардель решил попробовать на вкус хвост Бугая. А Бугай вдвое больше Сарделя. Но собак не уважает. Боится. И смех, и грех с ними. И ведь только что навернул большую миску каши на головах! Наши собаки в несколько раз крупнее его и наедаются этой же порцией. А ему все мало! То ли уж это порода такая… Хотя он, мне кажется, не чистокровный таксеныш. Похож очень, особенно по строению туловища, но все же дворянин, я думаю. Могу ошибаться. Я не специалист в породах. Всегда брала тех, кто бегает безхозным. Никогда не задавалась целью иметь какую-либо породу.
    Его еще не глистогонила. Проглистогоню, когда приедем. Весы куда-то засунули, а найти некогда.
    Через пару часиков надо выходить, чтобы «первой лошадью» успеть. Да и пока подморозило. Пройти можно еще. Откопаться полностью не смогли. Сил не хватило. Нас даже трактор откапывать отказался, так завалило!

  • Настурция, сегодня мы едем за досками, и если Вам будет удобно, и водитель согласится отвезти нас сразу в деревню (т.к. был предварительный разговор, что все доски мы отвезем в приют на Золотую горку и там они будут ждать своего часа, когда поедут сюда, а там нам еще и поддоны деревянные обещали, чтобы закрыть эти доски сверху от влаги). В общем, я к тому, что если все сложится так как хочется, то мы бы сами забрали все у Вас, не обременяя лишними хлопотами Леночку. Если вы не возражаете, то позвоните мне, пожалуйста. Я же не знаю, где Вы находитесь и времени пока конкретного не знаю. Может еще и ничего не сложится! И водитель может не согласиться. И у Вас работа, которая требует присутствия, тоже ведь неизвестно как сложится. Это я на всякий случай. А вдруг! Просто у собак уже все закончилось, а купить мы ничего не успели, так как пролезть не смогли через сугробы. И сухари, в этот раз были бы спасением на вечер и для них и для нас! Телефоны я все выкладывала, но на всякий случай, чтобы не искать. телефон 8-913-3754096 или 8-963-949-8773.

  • Стенку разобрали, теперь остался вопрос как ее и куда транспортировать, даже до Дзержинского района, на звонки не ответили(( вам на ваши номера скинула номер телефоа парня что намного дешевле согластиился вам все перевезти вы неответили((.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Период отчета: 18.03.2013 – 22.03.2013

    Остаток с предыдущего периода 731,43 руб.


    Приход за истекший период:

    naryta – 500,00 :роза:

    ИТОГО: 500,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Эурикан DHPPi+L _2 шт._481,52

    ИТОГО: 481,52 руб.


    Остаток на 22.03.2013: 749,91 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.03.13 00:40)

  • Ну вот, вакцинки для нового песика куплены :улыб: Осталось затариться крупами. Хотела в будни в мелкооптовой фирме прикупить, там подешевле и упаковки по 3-5 кг., но с машиной среди недели днем у меня так и не сложилось. Куплю завтра или послезавтра в Ленте, там тоже цены очень даже демократичные на товары с фирменным логотипом. В воскресенье выложу окончательный отчетик по этой закупке.

    Теперь осталось все добро доставить к Наталье. А это 40 кг. сухого кошачьего корма, консервы 12 банок по 415 гр., шприцы, сухари, постельное белье на подстилки живности (постараюсь его завтра-послезавтра забрать) и сейчас еще будут крупы.

  • Громадное спасибо Всем благотворителям за Вашу заботу о зоопарке! Без вашей помощи мы однозначно не выжили бы!
    Какими словами выразить благодарность Ивану, я даже уже и не представляю! Иван, Вы просто с того света вытащили этих кошек! Они сейчас такие сытые и упитанные, что их и не узнать совсем! Дай Вам Бог здоровья и счастья! Я уже надеюсь, что они и болеть перестали. Во всяком случае, на больных они теперь совершенно не похожи! И жаждут познакомится со своим спасителем!
    AlenkaNL, Эльфийка, Лава_Лагуна, Ellen, Настурция, musi, Комовна, микуля, Lana2013, lomOl , ЕленочкаП , Naryta - большущее Вам спасибо! Если я кого-то пропустила, простите великодушно! Не нарочно! Благодарна очень всем-всем за помощь, за внимание, за то, что помните и заходите на нашу страничку, А вот почему не пишете, в большинстве своем ничего?!
    Вся команда мечтает у форумчан на ручках посидеть, пока мы будем отмечать наше знакомство с вами всеми! Скоро снег сойдет и я жду всех в гости на пикник! Пора же всем пообщаться в живую!
    Ну и теперь про будки. Доски мы с Серегой все же привезли. Громадное спасибо Елене Ивановне, Ане, с которой мы даже не знакомы и Вере Петровне - руководителю городского приюта. Они помогли с машиной а Вера Петровна и со складированием у себя во дворе дома нашего добра и даже грузить помогала и еще обеспечила наших собак вкусняшками. За что все кошаки и собаки благодарят ее! А каким спасением это было для нас даже высказать не возможно, потому что мы 3 суток в связи с этой опупеей, практически, не спали, один день откапывались на нашей ВПП, а два дня уезжали в 6 утра и возвращались в 11-ом часу вечера. Нам бы уже просто сил не хватило сварить зоопарку что-то, а про "перекусить" самим мы даже и не вспоминали, поскольку сил уже не было совсем. Но в итоге, мы все же все привезли и сложили в сухом месте. Теперь будем строить будки. Нам отдали еще линолеум, так что от протекания мы их сможем закрыть. Скоро все будем счастливы. "Я так думаю!"
    Выяснилось, а для меня это было открытием, что можно использовать для будок поддоны, на которых в магазины привозят продукты. Они прямо по нужному размеру желаемых будок и из нормальных досок Если сделать внутри будку из тех досок, что мы привезли, а снаружи закрыть досками от поддонов, между ними - утеплитель, то получится все просто прекрасно! И тепло, гладко и не занозисто, и не рассыпятся от влаги.
    Дорогие! Может есть у кого то возможность договориться с такими поддонами?! Говорят, что магазины их отдают бесплатно. Но надо знать к кому обратиться. Здесь, у нас, таких поддонов не привозят, а если когда-то их и привезут, то продавцы, естественно, такие доски себе прихватизируют! И не надо покупать такие дорогие доски на будки! а к городским магазинам мы теперь уже не подступимся. С продавцами же говорить бесполезно. Нужен уровень повыше. Наверно. Сережка подсчитал из тех полутора штук поддонов, что нам дали на пробу - разобрать. Таких поддонов на 10 будок надо штук 40-50. И они как-раз по размеру будок проходят! Может эти поддоны и разные по размерам бывают, но я никогда не обращала на них внимания и потому не знаю. Ориентируюсь на то, что видела. Даже с машиной, кажется смогу договориться, только вот куда-то складировать их, чтобы "все сразу". Они, конечно, очень тяжелые. Но это было бы так здорово!

  • Саша, я же не хозяйка двора. Я не могу распоряжаться и завозить туда все, что мне вздумается! Привезли только то, о чем хозяйка была в курсе и на этот конкретно договаривались. А пропущенных звонков у меня не было, хотя все время в городе связь была нормальная. СМС от Вас с телефоном я тоже не получала. Может быть Вы номера перепутали?

  • я не так давно заметила на парковке возле оптового магазина Метро просто склад этих поддонов! Огромную кучу. Если действительно попробовать с администрацией договориться?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ТУТ предлагают доски на дачу на дрова\постройки. Телефон ТС есть в его профиле.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • это уже без разницы, как вам передать матрасы и зеркала? и стекла?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А где этот магазин территориально находится? Их же несколько по городу.

  • Саша, Вы же говорили, что они могут пока постоять у Вас. Я имею ввиду стекла и зеркала. Но если не получается,то отдайте тому, кому нужно сейчас. У нас пока возможности забрать нет. Что же касается матраса, то тоже самое. Может он кому нужнее окажется!

  • могут могут)))) не переживайте))) но тут есть вариант их к вам поближе перебазировать))) на площадь Ленина))) я то на Левом берегу живу и вам до меня через весь город ехать надо а человек живет в самом центре)) и вам от туда думаю удобней будет забирать)0 если неудобно то тогда пусть стоят)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: