Погода: −17 °C
18.12−20...−17пасмурно, небольшой снег
19.12−13...−11пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята (похоже, домашние) - СРОЧНО нужна передержка !!!

  • Здравствуйте!
    Я тут порадовалась, что раздала трёх своих летних подопечных из двора, "закошаченность" двора уже сократилась до 2 взрослых особей (планировала чуть позже ими заняться, ПОСТЕПЕННО), которым ЖЭУ оставило лаз в один подвал, а остальные подвалы закрыты, как сегодня ночью, возвращаясь из гостей услышала вопли котят - кто-то проковырял дырку в фанере, возле которых я обнаружила двух котят :зло:
    На вид им около 2-2,5 мес., не боятся абсолютно ни людей, ни других животных (дворовый кот, ошивающийся рядом, не смущал их абсолютно) - очень-очень упитанные, но слегка блохастые. Ночной осмотр с телефонным фонариком показал, что имеем мальчика и девочку.

    Сейчас СРОЧНО нужна передержка (платная вполне пойдет), но только в черте города. Очень бы хотелось сегодня-завтра, боюсь там их оставлять надолго. Пока они ныряют в подвальную дырку, но их бесстрашие до добра не доведёт. Как только найдется потенциальная передержка - котята сразу будут осмотрены ветеринаром, и помыты от блох.
    Сегодня схожу покормлю их, пока они передержку ждут, сфотографирую и выложу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Поймала котят, повезла в ветеринарку, договорилась с передержкой - муж ждет в машине, побежала уже везти их.
    Фотографии вечером выложу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • О, Ира, поздравляю с прибавлением! Буду ждать фото котятушек:улыб:

  • Ой, Оля, не то чтоб прям для радости особый повод)) Муж говорит, что это начало - во дворе знают, что я пристроила нескольких кошек, поэтому их и подкинули. Надеюсь, что всё-таки это стечение обстоятельств, а не чей-то умысел - я могла их и не найти.

    Свозили их в ЦВК - котята оказались здоровыми девочками-близняшками. Около 2 мес., толстенькие (1,3 и 1,5 кг.) Я их абсолютно не отличаю - окрас совершенно идентичный, одна побольше, вторая поменьше только.
    Ну и темперамент разный: крупненькая шипит и дерется (особенно при осмотре буйствовала), мелкая - мурчит. Но в целом - обе девчушки очень компанейские, совсем не дикие. Явно домашние :зло:

    Сейчас они на платной передержке в Барышево, но хотелось бы всё-таки поближе, в черте города:смущ: Сейчас их надо будет глистогонить, потом прививать - с Дзержинского района после работы вообще не вариант,надеюсь очень, что найдется передержка поближе и я их перевезу. Так что предложения будут очень актуальны:yes.gif:
    Фото прикрепляю: по-моему очень миленькие, хотя от родственников сегодня наслушалась, что "неликвид" - девки и "обычного" окраса.

    • Мелкая тихая. Нахохлилась))

    • Она же. Наблюдает за более активной сестричкой, которая

    • Вторая - сразу освоила чашки с едой/водой - ужин после

    • Вторая - найдите отличия от первой))) Я их не вижу

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (04.11.12 22:27)

  • ой, что за бред!
    обожаю агутек, у самой такой кот дома сидит.. да и какие полосочки яркие, а глаза супер выразительные у девчонок!

    ну не помирать же простым кошкам на улице то в конце концов:хммм:у меня тоже кошечка черно-белая зависла на несколько месяцев, НО я ни на секунду не пожалела, что подобрала её! она чудесная, как и твои котятки, и рано или поздно, найдется человек, который оценит их красоту по достоинству! :flowers:

  • В ответ на: хотя от родственников сегодня наслушалась, что "неликвид" - девки и "обычного" окраса.
    Не слушайте никого. Девчушки очаровательны. А главное, они маленькие, здоровенькие (ттт) и не дикие.
    Иногда самые "ликвидные" на первый взгляд, похожие на породистых, животные сидят месяцами, а "обычные" пристраиваются в прекрасные семьи за несколько дней.
    Вам нужны только хорошие фотографии и побольше везения:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оля, Мария, спасибо!
    Я тоже думаю, что хозяева найдутся. Хотя, конечно, "а ля породистые" более предпочтительны в целом. Но и обычных берут - главное, не "переростить" их на передержке, а то я начинаю их глистогонить-прививать и хоп - из котеночка уже взрослый кошак вырос. Проблемы баланса необходимого минимума:смущ:
    Фотографии буду делать на следующей неделе - пока рано всё равно их пристраивать, я не знаю как у них с лотком дела, ну и вообще надо хоть дней 10 карантина выждать на всякий случай (т-т-т, надеюсь, что всё в порядке будет). Потом их в город перевезу - к себе поближе, и начну пристраивать уже.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ездила сегодня к котятам, дала им глистогонное и пофотографировали их там - очень милые кошечки :yes.gif:
    К лотку они привыкли за неделю.
    Всё - начинаю их предлагать.
    Пока посмотрю неделю-другую на то, как звонки пойдут - если котята задержатся, то буду искать всё-таки в городе передержку. Далеко их навещать:смущ:

    • Играют с простынёй. Похоже, клад ищут в складках))

    • Это один из немногих кадров, где удалось быстро убрать

    • Смотрят в кадр.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Очень симпатичные :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • девицы-красавицы :biggrin:

  • Наталья, Оля, спасибо :flowers: - они правда чудесные.
    Разместила их в Зообарахолке тут и в группах ВКонтакте. На очереди доски и Академ.орг.

    Буду ждать звонков:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Вчера ездили в Барышево - фотографировали на красивом фоне кошечек.
    Кошечки вертелись, охотились друг на друга и на фотографа - очень бойкие стали :безум:
    Мне хотелось их под конец уже двусторонним скотчем к дивану прицепить на время :tease:
    Из кучи фотографий выбрала только три приличные, где они друг друга не таскают за хвосты или не смотрят друг на друга с хищно прижатыми ушами - это совсем не pr-ные фото, никого такие не умилят)))
    Вот что получилось.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Они красавицы, Ира!!!

    Эх.. Как гармонично бы смотрелись с моим полосатым дядькой:улыб:

  • Фото котенка посередине вообще отпад :live:

  • Оля, ну ты же своему полосатику, как я прочитала, уже расширила компанию?))) А так бы могла тебе любую из моих на выбор :бебебе:
    Миленькая кошка на фото - это случайность))) Отобрала самые удачные. Это две рыси - большая часть фоток в стиле "щас я тебя съем": клубок тел с зажатыми ушами.
    Главное, никому их не показывать вдвоём, а то они себя безобразно вести начинают - шипят, дерутся, фиг разнимешь)) А в клетке тихо себя ведут. Буду по очереди доставать из клетки :злорадство:

    • гладиаторы перед битвой ))

    • это далеко не котята с рождественской открытки)))

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • да, мне троих хватит пока :biggrin:

    мне эти фото еще больше нравятся!!! :ха-ха!:

  • Тему можно закрыть.
    Кошки разъехались.
    Вчера отвезла в семью последнюю Муру - все совершенно счастливы друг от друга, и она и новые хозяева, молодая пара. Прикрепляю фотографию, которую сегодня мне уже выслали - проявляла интерес к попугаю, птицы её лишили в итоге, спрятав вне зоны досягаемости.
    А так - лоток сразу нашла. Собаку и пожилого кота построила за утро - съела всё из их чашек и к себе не подпускает. А я боялась, что её другие животные обижать будут :rofl: Очень бойкая кошка оказалась.

    Мусе тоже повезло - её забрала пожилая женщина, которая говорит, что вместо телевизора теперь вечерами смотрит кошку)))

    • Инстинкты берут своё. Пыталась достать попугая. Сейчас

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Поздравляем! :flowers: Долгой счастливой жизни кошечкам рядом с любимыми хозяевами! Вам за них :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! Надеюсь, что это были последние кошки во дворе и я сделаю теперь длинный-длинный перерыв :biggrin:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, поздравляю!!! Я знала что ты молодец и с первого момента верила, что таких красавиц ты быстро и качественно пристроишь :yes.gif:

  • Оля, тебе особое "спасибо" за поддержку в период пристройства моих полосатиков :flowers:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • А тебе то какое ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку с моим мученным-перемученным Алмазиком! :heart:

    Обменялись любезностями :friends: :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: