Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь трем кошачьим с улицы

  • Ой спасибо Вам :flowers: я сейчас уточню есть там ещё кто то из котишек и тогда Вам напишу.Огромное спасибо!!

  • Котов всяко больше чем кураторов, так что и тебе достанется:yes.gif:
    Надеюсь за эти выходные уже сдвинется ситуация по котам.
    А ещё узнав, что я этим котам как-то пытаюсь помочь, мне вчера сообщили другие люди совершенно о кошке замерзающей на дачах где-то в Бердске и о рыжем котёнке, который живёт в гараже предприятия на Химзаводе. А потом пауза у людей и вопрос :а\?: , типо что я скажу на это

    Верю в чудеса))

  • Одного рыжика с химзавода я забрала в августе, может еще кто остался.. если будет инфа - кидай мне, я работаю на тер-ии химзавода, но кошек здесь не видела.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Поймали двух котов :eek: .
    Сидят сейчас у нас в ванной после помывки, как мокрые крысы :злорадство:
    Подробней позже, что-то мысли собрать не могу, надо передохнуть :безум:

    и да, коты те что на самой последней фотографии в теме, вот так вышло :dnknow:

    А сегодня ещё появился чёрный с белым :шок: , тот который пропал, и который на фотографиях в первом посте.

    Верю в чудеса))

  • вот и моркрые крыски:улыб:

    Помыли обычным шампунем для кошек, кое-как его хватило на таких крупных звериков.
    Оба блохастые умеренно. Уши просто грязненькие. Срезали пару колтунов у каждого.
    Лоток пока не признали.

    Верю в чудеса))

  • Вы и второго поймали, он же вроде не подходил. :роза:

  • Катюша, :respect: такие славные крысики :wub1.gif:

  • А теперь подробней.
    Когда мы приехали, уже был пойман котик, который агути с белым. Его трудно было поймать и когда случилась такая возможность, его схватили и крепко держали на руках. А два других кота: пушистый агутька и кот чёрный с белым в это время ели какие-то вкусности рядом.
    Этого пойманого кота мы не могли вчера никак сфотографировать. Он самый робкий и боязливый из всех. Сдачи котам не даёт, если проявляют в его сторону агрессию, то он отходит или убегает (видимо потому у него и рана на носу, что отпор не умеет давать). Т.е. самый жалостливый из всех этих котов. Тем не менее он крупный и полностью занял всё переноску. Решили раз его поймали первым, значит его и заберём. И т.к. второй в переноску не влезет, то забирём только одного.
    Но, узнав о том, что из оставшихся тот что пушистый агутька, не пролазет в дырку в подвал и поэтому он по стояннке и бегает под машинами, чтоб согрется. Решились его тоже забрать, везла его на руках, а он пол пути просто дрозжал от холода и никак не мог согрется :хммм:, сидел тихо, ни разу не мявкнул.
    Т.е. забрали тех кто больше всего в этом нуждался.

    Кота агути с белым разгядели только когда дома из переноски достали, и обнаружили эту рану на носу, почти свежую :eek: .
    На ушах у него кисточки маленькие и подводка у глаз тёмнокоричневая, необычный такой :улыб:
    Рану на носу обработала хлоргексидином и помазала Левомиколем.

    Оба кота очень ласковые, после помывки стала их гладить, а они как замурчали, как затарахтели:улыб:

    • он переживал всё дорогу и мявкал

    • очень нежный

    • ранка((

    • Агутька пушистый, с розовым носиком))

    Верю в чудеса))

  • Сегодня появился кот окраса чёрный с белым (в первом посте его фото), был жудко голодный. Он и остался на улице.
    Так же остались серый, которого я так ни разу и не застала, и Белый (поинтовый), который уже несколько дней не появляется и его ни днём ни вечером не видят.
    Тема о трёх котах, забрали с улице трёх, и осталось на улице ещё три, странная математика :umnik:

    • Ручной котик, остался на улице

    • Кот чёрный с белым и симпатишным носиком.

    Верю в чудеса))

  • Какие они все шикарные.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Сегодня повидала двух котов-одного кастрировали,другой уже был чист.
    Завтра кастрированного отношу на передержку.
    Другой в понедельник едет в барышево

  • Саша, как здорово!!! вы с Катюшей умнички :respect:

  • фотогеничные коты :tease:

    • кот тихоня, где положишь, там и лежит

    • надулся

    • очень красивый котик

    • очень красивый котик

    • тут кот увидел на заднем плане собаку))

    Верю в чудеса))

  • Судя по фотографиям, кажется, что коты такие спокойные.:улыб:

  • ещё фото:улыб:

    С моей стороны, коты помыты, обработаны, от блох, поставлен глобфел, сфотографированы для пиара. Один доставлен Алле, и далее кастрирован, с передержкой вроде срослось, т-т-т.
    Осталось проглистогонить и начать пиарить:улыб:
    Алля, спасибо, что взялась их курировать :agree: :роза: .
    Со слов Людмилы, которая кормит котов,
    Пушистый агутька на улице замечен с весны, а кота агути с белым они на улице около двух недель как замечают и кормят. Т.к. он, как оказалось, уже был кастрирован, и может потеряли его и ищут, женщины будут смотреть объявления на соседних домах о поиске, но сказали, что мало вероятно, что будет кто искать, поскольку иначе бы о ни уже об этом знали:хммм:

    и ещё, агути с белым, ходит в лоток, что благополучно несколько раз мне продемонстрировал

    • общее фото

    • общее фото

    Верю в чудеса))

  • Катя, откуда ты черпаешь силы :улыб:? Кот с белым - отпад))

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • с котами муж помогал все процедуры сделать :secret:
    правда ругался, что столько времени на них ушло, одна сегодняшняя поездка чего стоила когда котов возили из Бердска в Новосибирск. Теперь не скоро захочет мне помочь в этом деле (((

    Верю в чудеса))

  • В Бердске нереально красивые коты. :роза: Убеждаюь уже не первый раз. Светлана Германовна как-то взрослых котов пиарила от какой-то бабушки - все красотуны.

  • Саша, а у котиков имена будут?:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Кот доставлен на передержку-кастрацию перенес хорошо ттт:улыб:
    Сегодня еще принесу ему побольше корма и наполнителя и начинаем пиарить :biggrin:
    Коты потрясающие-двно таких огромных не видела:yes.gif:
    Я думаю того который ко мне поближе пусть будет Тигра,или как-то так:улыб:
    А белого даже не знаю:улыб:Ты с ним по-больше общалась,что думаешь?

  • Ребята, пожалуйста, сделайте кто-нибудь перепост темы о котах на Сибмаме и форуме Академгородка :смущ:
    тема в зообарахолке: Огромные, зимние коты!
    и по возможности, чтоб там поднимать темки.

    И за перепост в ВК, тоже заранее спасибо:миг:

    Кот, который агути с белым вчера доставлен на передержку в Барышево.
    Спасибо Ирине brit_vochka :agree: , за предоставление для одного кота двух оплаченных недель на этой передержке :роза:

    Верю в чудеса))

  • В в контакте пост о котах у меня на странице.
    Могу дать ссылку в личку.Перепост очень нужен:смущ::yes.gif:

  • Вопрос ТС, как-нибудь образом участвовать в судьбе котов будете?

    Верю в чудеса))

  • Алля, перепост с твоей странице ещё вчера сделала:yes.gif:.

    Вчера отдала распечатанные объявления о найденом коте (агути с белым). Поскольку ну явно домашний котик, и лоток знает, и сухой корм с аппетитом ест, и с собакой дружить умеет, и кастрированный был.
    Женщины-кормилицы котов, обещали развесить объявления на магазинах и остановках.

    Вечером пришли на ужин два кота: чёрный с белым (есть фото в теме) и серый, но он на самом деле пушистый агути (женщина просто в окрасах не разбирается). Белый кот так и не появлялся.

    Верю в чудеса))

  • Прошу помочь перепостом с моей страницы в вконтакте,если у кого-то есть возможность.Ссылку кину в личку.
    Еще может у кого-нибудь есть желание и возможность сделать наше объявление на авито вип?:смущ:
    Были бы очень признательны:смущ::yes.gif:

  • Ну первый так сказать пошел :biggrin:
    Сегодня отдала Тигра девушке Ане-приятная,молодая,в квартиру,сегодня созвонились:кот обжился,сходил в лоток,пока что все друг другом довольны :biggrin: ттт:улыб:

  • Здорово! :respect: т-т-т А я все в Контакте на него любовалась :heart: Такой, правда, уютный и зимний кот:улыб:
    Так держать!

  • Когда я взяла его из клетки он начал мурлыкать,продолжил это делать когда передела новой хозяйке:улыб:Он при этом даже бровью не повел:улыб:Такой флегма:улыб:

  • Как здорово :улыб:, держим кулачки чтоб прижился и всё было у них хорошо, т-т-т
    этот кот у меня на рабочем столе заставкой, любуюсь на его мордочку и розовый носик :heart:

    Мне сейчас женщина по объявлению по второму коту позвонили (женщины расклеивали их), говорит очень похож на их потерянного кота на дачах, но он у них был не кастрированный.
    И т.к. объявления ч/б не ясно по окрасу их или нет. На почту фотографии обещали скинуть сегодня, чтоб сравнить. Только дома инете нет :хммм:, придётся после работы в гости заехать, чтоб проверить почту.

    Верю в чудеса))

  • Было бы неплохо с одной стороны,если б она была.
    Но мне не нравится что его на даче потеряли :dry: :dnknow:

  • Моё объявление было с фото ч/б
    Позвонившая женщина сказала, что очень похож на её кота и обещала мне на почту прислать его фото. Она говорила, что он потерялся на даче, они его искали и клеили там объявления. Ещё говорила, что у него на лапке тёмное пятно как у нашего.
    На почту мне прислали объявление.

    В принципе похож :umnik:
    смущает пятнышко белое еле заметное на голове между ушей
    и может ещё есть отличия :dnknow:

    • Моё объявление

    • фото нашего кота в объявлении

    • Её объявление, которое прислала на почту и которое

    • их потерянный кот

    • наш кот

    Верю в чудеса))

  • Катя, это разные коты. У их кота капюшон заканчивается выше глаз, у Вашего - доходит до середины глаза.

  • Да, разные котики. Даже по мордочке видно.

  • Отправила женщине фотографии кота, в разных ракурсах.
    Объяснила, что на морде в разных местах начинается белый треугольник, но она на это внимание не обратила, хочет в живую посмотреть, говорит что прям очень похож, окрас и пятна такие же по телу. Их коту 7 лет, а этот сказала выглядит моложе. Но тем неменее хочет завтра его поехать посмотреть.
    :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Катя, так как у меня 2 таких типажа Микус и покойный Тим, то на 99 % это разные коты и по окрасу на морде и по строению головы. Что бы женщина не говорила -это не ее кот

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну хочет приехать пусть :dnknow:
    Может она этого заберет.Только надо ее повыспрашивать от чего ее кот потерялся.

  • На днях отловили Белого, в тот же день как только он появился на месте где кормят котов женщины. Они его тут же поймали и держали, пока я не приеду.

    Кот отмыт, обработан от блох, проглистогонен. Ест сухой корм, уже сдал зачёт по лотку на "отлично". И пиар-фото у нас уже готовы. :yes.gif:
    Куратором его согласилась стать Ирина-brit_vochka :роза:
    И сегодня кот поедет на передержку.
    На подборотке у него имеется грязь похожая на запёкшуюся кровь и до конца не отмылась, ну и глазки у него косенькие немного:улыб:
    С лёгкой руки куратора котик назван Ластиком :wub1.gif:
    Знакомьтесь:миг:

    Верю в чудеса))

  • :flowers: Прелестный мальчишка!

  • В ответ на: ... ну и глазки у него косенькие немного:улыб:
    Какая прелесть! Такая косоглазость трогательно-очаровательная. На мой взгляд, кота ничуть не портит, напротив, придает шарм и обаяние.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня муж и не заметил, пока я ему об этом не сказала. Ластик глаза косит, только когда смотрит близко перед собой

    Верю в чудеса))

  • Какой он здоровский:yes.gif: :wub1.gif:

  • Не представляю как Вы,Ира,будете такую красоту отдавать :biggrin:

  • мда, и этот кот второй год пошёл как жил на улице.
    Опережая вопросы, напишу, он не в свободном выгуле, как и другие коты. Там женщины в округе всех знают, и не один раз у них уточняла про этот момент.
    Этот "Белый" прошлую зиму жил в подвале соседнего дома от места где их кормят, за ним присматривал дворник, который и кормил его всё зиму в подвале.

    Верю в чудеса))

  • Похоже кто-то собирал в подвале коллекцию красивых котов :biggrin:
    А вы взяли ее и разграбили :злорадство:

  • А чего-нибудь про остальных котов слышно, приходят на обед-ужин?

  • А я-то как не представляю :wub1.gif:

  • у них только ужин по расписанию. До этого приходили, два оставшихся кота. Чёрный стал жить как сказали женщины, сразу в том подвале где их кормят, когда обнаружил, что там свободно и кота мрамора там уже нет, а кот-агути пушистый куда-то убегает. Вчера не знаю были ли :dnknow: , не дозвонилась.

    Верю в чудеса))

  • Осталось на улице два кота:
    кот чёрный с белым;
    кот агути пушистый (№2).

    Верю в чудеса))

  • И остались-то красивящие!! Ну и компания была, если с выловленными посмотреть!!! Загляденье!

  • Даа, роскошный генофонд. И что, все парни, дам нет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: