Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим помощи на оплату операции котику

  • Пока у Наташи так и не заработал компьютер, я напишу новости про Васеньку.

    Когда Васю привезли в назначенное время на операцию, хирург Олег Анатольевич Тетерин посмотрел снимки, посмотрел на Васю, и сказал, что оперировать сустав в этой ситуации не стоит (чем опроверг мнение другого врача из этой же клиники, которая и направила Васю на операцию к Олегу Анатольевичу).

    Олег Анатольевич считает, что Вася и без хирургического вмешательства сносно пользуется своей конечностью. И поскольку кошки – относительно легкие животные, и нагрузка на конечность не такая уж большая, то «пусть будет все как есть».

    Травмирование во время операции (стесывание головки кости и прочие хирургические воздействия), а также сопутствующие всевозможные операционные и послеоперационные риски, - с точки зрения хирурга – гораздо более серьезны, чем просто жить с застарелым вывихом.

    Спасибо большое Олегу Анатольевичу за то, что он действительно принимает решения исходя из пользы животного, как он ее видит. Низкий поклон, за это! (И это так контрастирует с некоторыми человеческими хирургами, которые стараются уложить под нож любой ценой и потянуть денежки с пациентов!).

    Поэтому сегодня Васе не стали делать операцию на суставе. Только кастрировали. Он уже отошел от наркоза и просит кушать. :улыб:

    Олег Анатольевич сказал, что если в ближайшие 3 недели будет какое-либо ухудшение со стороны сустава, то он Васю сразу прооперирует. Но с точки зрения Олега Анатольевича, ухудшений никаких быть не должно, ситуация стабильна.

    Для нас остался нерешенным только вопрос с болью, которую Вася испытывает при пользовании лапкой. :umnik: Он довольно заметно «бережет» ее при ходьбе. Она ему доставляет неприятные ощущения. :umnik: А если поставить Васю на задние лапки, то он крутит коленом, и переступает, ища удобное положение, в котором не больно, при этом колено оказывается развернутым в сторону под углом. :umnik:

    В общем, наверное, мы согласны с Олегом Анатольевичем, что можно и так оставить. Но все-таки, некая неудовлетворенность, что все это останется с Васей на веки вечные, у нас есть. И это гложет…

    Тем более что животные, успешно перенесшие такую операцию, как я слышала, в дальнейшем не хромают (а значит и боли при ходьбе не испытывают?). Но каждый случай – уникален, и всегда есть много факторов, влияющих на решение о целесообразности операции.

    Поскольку мы несем ответственность за Васю, и решение принимать именно нам, то все-таки, мы решили послушать мнение еще одного хирурга, которому, как и Олегу Анатольевичу, доверяют форумчане. Мы записались с Васей на консультацию к Евгению Матвеевичу Козлову. Это будет в субботу в 19-00.

    И там уже будет видно. … :umnik:

    Если от операции мы в итоге откажемся, то денюшки наших дорогих благотворителей вернем.

    Спасибо всем, кто переживает за нас и помогает!!! :роза: :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ура! У меня есть компьютер и доступ к Интернету!
    Вася нормально себя чувствует, кушает хорошо, пытается играть с моей дочкой, ждет завтрашнего визита на консультацию.

  • Наташа, что сказал Евгений Матвеевич?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Для нас остался нерешенным только вопрос с болью, которую Вася испытывает при пользовании лапкой. Он довольно заметно «бережет» ее при ходьбе. Она ему доставляет неприятные ощущения. А если поставить Васю на задние лапки, то он крутит коленом, и переступает, ища удобное положение, в котором не больно, при этом колено оказывается развернутым в сторону под углом.
    Вы правы , он ее бережет и не более того, так как застарелый вывих вряд ли приносит ощутимую боль ( при вывихах нет фантомных болей) и ему , действительно, просто неудобно. У моего мелкого пса , когда он был щенком, был ушиб задней лапы ( на него наступил случайно в процессе игры другой собакин) , так он до сих пор бережет эту лапу и хромает периодически на трех конечностях, хотя фиг его догонишь и перегонишь ( ему скоро 5 лет будет). Так что я думаю, что могут быть неприятные ощущения просто, напрмер, неудобно как-то не так лапу поставить, действительно он ищет удобное положение, но это не причиняет ему боль.
    В ответ на: Тем более что животные, успешно перенесшие такую операцию, как я слышала, в дальнейшем не хромают (а значит и боли при ходьбе не испытывают?).
    Хромать- не равно "испытывать боль". Просто неудобство при ходьбе. Если сейчас боли нет, зачем лишний раз оперативное вмешательство? Абсолютно прав Тетерин.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мы были 3 ноября в клинике, Е.М. осмотрел Васю, посмотрел снимок.
    Диагноз: застарелый вывих тазобедренного сустава слева.
    Рекомендовано: 1. Наблюдение в динамике. 2. При ухудшении ортопедического состояния - хирургическое лечение - резекционная артропластика. 3. Повторный прием 3.12.12 в 20 вечера
    Стоимость составила 721 рубль.
    Про боль сказал примерно следующие: ему ходить не больно, больно только когда лапу отводят в сторону.

    Мы всем очень благодарны :respect: :роза: и возвращаем деньги. Для этого лично свяжемся с каждым и уточним, как именно вернуть. Вдруг Вы прочитаете тему раньше чем я с Вами свяжусь - напишите мне или позвоните :хехе:
    Сейчас делаю отчет по поступлениям и расходам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: