Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нашел щенка!!! Требуется помощь советами.

  • Бруски 45х15, саморезы, садоводческая сетка шириной 500 мм, с размером ячейки 35х35 1 рулон, минут 40 работы и вольер готов. На пол - впитывающие пеленки. Делали своей маленькой собаке, когда был перелом тазобедренного сустава.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • пока маленький- вроде не должен пеленки жрать. У меня вот только сейчас деточка резвиться начала- в 7 месяцев :спок: Думаю- прижму- ка пеленку кардиотренажером- все равно рядом стоит.... не помогло.... сдвинула тренажер и все равно достала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ха.. Лена , у тебя порядочная девочка :yes.gif:, а вот Чармик в детстве все трепал и пеленки рвал и газеты на клочки и мягкие игрушки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Бруски 45х15, саморезы, садоводческая сетка шириной 500 мм, с размером ячейки 35х35 1 рулон, минут 40 работы и вольер готов.
    Это все понятно, так и думал поступить. Но мне предложили клетку на время, за что огромное спасибо Лене musi, я решил воспользоваться предложением.

    На данный момент меня волнуют проблемы со стулом, а точнее его полное отсутствие. Кушает хорошо, спит, играет, лает и рычит, бегает аки конь, но не какает. Купил Биовестин, дал утром сегодня. Кстати а сколько давать, весит щен 1,3кг?? Я решил много не стоит и скормил 0,3мл. Что ещё можно сделать? Масло вазелиновое? Если сегодня не обгадит квартиру, то повезу завтра в клинику:хммм:
    Это поди из-за того, что перестал получать молоко мамы и начал есть корм? Может быть творожку подавать?
    З.Ы. Как же хочется спать.... :безум:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (17.10.12 09:30)

  • Творожок крепит...Масло вазелиновое прям "туда"))))))) и про массаж не забывайте.

  • В ответ на: Масло вазелиновое прям "туда")))))))
    Эм...подробнее плиз? "Туда" это в попу? Как его туда доставить? :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Творожок крепит...Масло вазелиновое прям "туда"))))))) и про массаж не забывайте.
    Куда "туда"??? Вазелиновое масло выпаивают, не надо "туда" Вы чего, так можно повредить ВСЕ щенку!Вазелиновое масло не всасывается кишечником именно поэтому его и применяют.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А зачем прям туда? :umnik: его ведь можно с ложечки дать.Можно ещё немного сгущёнки дать она тоже помогает:хехе:

  • Сгущёнка сахар содержит, не хотелось бы давать её собаке....
    Короче я могу купить вазелиновое масло и давать ему понемногу, да? А сколько давать, и как долго?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я бы дала милика 3 и понаблюдала, потом можно еще добавить. Вреда от него не будет т.к. вазелиновое масло не впитывается стенками кишечника а спокойно протекает по нему.
    А может в клинику позвонить?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я видела как шприцем вазелиновое масло Ольга(Лекса) щенку без лапки вливала.

  • Да смысл звонить.... везти уж тогда нужно, что бы посмотрели :хммм:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леш, масло нужно давать в течение дня 3-4 раза - должен сходить:улыб:Насчет сгущенки - если ложечку дашь, страшного не будет ничего. Просто если малыш дискомфорта не проявляет, скорей всего стресс, смена питания - должен будет сходить после масла, да и биовестин ты начал давать

  • В ответ на: Я видела как шприцем вазелиновое масло Ольга(Лекса) щенку без лапки вливала.
    Масло вливают в рот и никуда более при запоре.

  • Наташ, какую дозировку биовестина выбрать? Щенок весит 1,3кг., я дал утром 0,3мл....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну вот и случилось. С облегчением нас!!!
    Я результатом удовлетворен ))) нормальная такая, вполне большая, какашка, приятной консистенции :rofl:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ночью- то как спали?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну как :biggrin: ну иногда спали, да :rofl:
    Пару раз ночью будит, где-то часа в два и потом в пять утра.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леша, поздравляю))))) медвежонок такой :wub1.gif:

  • у каждого приличного медвежонка должно быть имя :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Такой хорошенький и сладенький как игрушечный. :heart:

  • Рычит как настоящий :rofl:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • такой шладкий-шладкий :wub1.gif:

    Завел собаку-убери каку!

  • Ага, такой хорошенький пузикатыш, лапоньки маленькие, смешной. :wub1.gif:
    Странно что он был один в траве, может там целый выводок неподалёку, а этот, как самый любознательный пошёл мир изучать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я думаю его кто-то забрал от остального выводка, дети скорее всего. Он был замотан в какие-то тряпки, лежал на газоне около подъезда. Не понимаю только от куда притащили, я всех местных дворняг знаю, кормящих сук на данный момент нет.
    Скорее всего другие щенки спрятались, а этот вышел к детям. Он походу самый борзый в выводке. Совершенно ничего не боится, лает, рычит, носится как конь по всей квартире, гоняет Пчелу, спит на её месте, пытается играть с её игрушками. Весьма характерный парень, что не по нраву сразу рычать или выть.
    Пчела пыталась отстоять свой мячик, рычит на него, а он вылупился на неё и лает, с места даже не двинется.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Помню, был у меня такой один. Настырный, с очень уравновешенной психикой. Пытался пройти в другую комнату, я ему перегородила проход ногой, он ни в какую обходит ногу и продолжает идти, уперся лбом, но не уходит. Когда принесла домой, он единственный из щенков кто не стрессовал, т.к. территория новая, а сразу завалился спать.

  • :хехе:
    У нас тоже такое было, правда только 1 вечер и 1 ночь, больше бы я наверно не выдержала. Я принесла 2 щенят, которых мы кормили, домой переночевать, т.к. их утром забирали на базу. Чук и Гек, как сейчас помню.
    Один тоже такой же, шило в попке, а другой рассудительный, спокойный.
    Тоже залезали на Вилькину лежанку, на него, он так психовал, сразу резко вставал, порыкивал на них, но сам за ними следил, и караулил их, не обижал.
    Прям так мне тогда помог, я почти не спала всю ночь, они по очереди спали, один заснёт, я только прилягу, второй проснётся и давай повизгивать.
    Так мы с Вилюхой под утро сидя спали возле них, облокотившись о стену, а эти два бутуза бесились на его лежанке. :biggrin:

    Я думала что Вилюша мой на них внимания обращать не будет, будет уходить, а он прям по своему с ними возился, чем ооочень меня тогда поразил. Нянь мой.:хехе:

    Но те побольше были, месяца 2-2,5, а у Вас прям совсем малышок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вопрос возник. А есть ли где на форуме черный список всяких нехороших людей?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Растем потихоньку:улыб:Пацан молодец, умудряется спокойно проспать с 11 вечера до 6 утра!!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ой, какая прелесть!!! Позирует!!! Счастливец!!!

  • Сегодня вечером парень был доставлен в новый дом.
    Хозяева ему достались хорошие!!! Я пока вез переживал, все думал: " что за люди, как отдавать почти уже родного щена чужим?". Но на месте успокоился, все у него будет хорошо!!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Поздравляю :respect: счастья малышу в новом доме и долгой жизни:улыб:

  • ООО, как здорово :heart: ! Пусть у щена все будет хорошо!!!
    Но руки то не опускайте, навещайте его, контролируйте, он ведь почти родной :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Навещать далековато ))) Около Бердска. Всяко будем звонить узнавать, фоты попросим, ну возможно и заедем.
    З.Ы. Лен, огромное спасибо за клетку. Какие мои дальнейшие действия?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (26.10.12 23:03)

  • Около Бердска это нормально, недавно кошку туда отдали.
    Алексей, да не за что, рада что помогла :heart: клетку можно привезти, но я на затулинке. А можно к мужу в машину погрузить, он на пл. Калинина работет, в общем как удобно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (26.10.12 23:06)

  • Пару дней пусть пока у меня побудет, ладно? Ну мало ли что )))
    Хотя, я уверен, что щен обрел отличный дом и его не вернут.
    Он парень сообразительный и упорный, и офигено обаятельный, всех покорил )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Конечно, конечно, пусть будет :agree:
    У мальчишки должно быть все просто отлично , мальчишка счастливчик :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • О как, он уже и дом нашёл! Молодцы! Поздравляю, интересно будет посмотреть каким он вырастет пацанёнком.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леш, поздравляю, вы с Наташей молодцы!!! :respect: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: