Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Девочки кто скинул 500руб, ( 2 платежа по 500) отпишитесь.

  • Спасибо, получила. :flowers: Пелёнкам будем рады, про лекарства узнаю.

  • Сегодня заходила к Чернышу, оставила 300руб. (записали в тетрадь)
    Зашла к нему, махонький, он лежал с открытыми глазками, не плакал, лапки задние дёргаются.
    Купила ему кубики влажные, но девочки сказали его кормят спец.кормом, я его им отдала, пусть кого можно покормят.
    Чернышик совсем худенький, бедолажка. Ветсестра (уж не знаю как её назвать)) сказала он лежит весь день, не встаёт, ранка уже лучше, ставят ему капельницы 2 раза в день.
    Шла к нему, думала сфотаю на телефон, но не стала, пусть поправляется, выздоравливает, и тогда радует нас фоточками.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня в 22.00 на Домашнем канале в Новосибирских новостях будет сюжет о Черныше.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я думаю, что он не мог кушать из-за ошейника.

  • А платежи пришли одновременно? а то я пока на своей карте не вижу сколько скинула, вроде только 500. Но бывает и что глючит программа))
    я кстати один сюжет уже сегодня видела, на РЕГИОН тв.
    Пеленки просто в Сириусе оставить? для Черныша?

  • включила домашний, жду, пока там идет фильм.....

  • 500 и через 10мин. ещё 500 Посмотрите по карте если Ваши верну.

  • Видела сюжет о нём:хммм:господи хоть бы поправился,у меня есть 500р из темы о тойчике постараюсь на этой недели занести в Сириус.Пусть попровляется

  • посмотрела сюжет, бедный собакин, смотрела и плакала, скиньте № Сб карты, переведу завтра 500 руб

    пусть поправляется Чернышка, мы за него будем всем форумом молиться

  • Маша , мы будем искать хозяина Малыша?:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Посмотрела сюжет. Не прозвучал никакой адрес или хоть какой то ориентир для желающих помочь. Просто сказали "зоозащитники", а где их искать, куда отправить помощь - не сказали. Собаку очень жалко.

  • Да... Странно как то в сюжете о помощи просили, ни координат, ни клиники. Была только подпись во время интерьвью: "права животных". :umnik:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Доброе утро!
    Посмотрела свою карту - мои списания только 500.
    Видимо кто то еще вам перевел.
    Ищите помощника)

    А вообще да, в сюжете не было сказано куда обратиться что бы ему помочь. Я нашла ветку в топике только потому что знаю что есть на форуме помощь животным.
    А многие не знают, может быть как то еще раз попросить показать сюжет но уже с координатами Сириуса или вашими?

  • Светлана, сейчас отправила чернышу с карты **********8381 200 руб...пока столько!!! Напишите, как он??

  • Спасибо! :flowers: Была у Чернышки, мне кажется ему сегодня лучше, кушает он хорошо. Анализ крови на лептоспероз-отриц., ну что тогда с ним? Завтра ещё один анализ будет готов, может он что-то прояснит. Спросила у Р.Н про курочку- можно, но без костей.

  • Здесь написали о Черныше + видео. Контакты указали. Посмотрите — правильно ли всё.

    Главное — погладить КОТА.

  • Гыыы... Покрывалко мое в кадр попало.. Хорошее было, крепенькое. Чего бросили-то!? На нем собак немеряно переездило. Начиная с Глорьки.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отлично все получилось!
    Вы не против - я в контакте у себя ролик помещу??

  • Да ведь я не владелица ролика. :улыб:Просто на Ваш пост ответила.
    Для дела доброго — уверена, можно и даже обязательно нужно. Материал о Чернышке выложен в свободном доступе (юридическая сторона), а значит, еще раз — можно!

    Главное — погладить КОТА.

  • Перевела только что с карты 4276***9313 сумма 500 руб
    Поправляйтесь

  • Как дела у Черныша? Все никак не могу его навестить :смущ: все время выявляются дела после работы, сегодня вот опять с ребенком надо в больницу :безум: но раз курочку можно, то значит завтра зайду к парню побалую, может денежку получиться маленько на Ваш счет в клинике положить. Как он, состояние стабилизировалось или пока еще рано об этом говорить? Нашли причину подергивания?

  • Были у Чернуши, дела у нас лучше мы: переехали в новую клетку (побольше), сегодня сам четыре шага сделал и лёг. Рана на шеи затягивается, кушает, в туалет ходит, но худой жутко. Курочку Вашу сильно ждал :biggrin: !И все же врачи склоняются к диагнозу: отравления. Сегодня привозили собаку с этого же района и с теми же симптомами. Думается мне, что всё это далеко неслучайность.
    Всем спасибо за денюжки, в выходные сделаю отчёт.

  • Ну и чудненько что пошли на поправку :biggrin: Я завтра обязательно зайду к нему после работы с курочкой :yes.gif:

  • таки ему можно варить курочку?? блин девчеки!!1 кто на очереди ? за кем??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Курочку без костей можно :biggrin: Ну думаю можно и без очереди, при его истощении лишним не будет :yes.gif:к тому же там всегда есть кого угостить, я не могу удержаться всех угощаю, они такими глазами смотрят что как не поделиться. Я сегодня после работы зайду к нему где-то пол шестого :yes.gif: завтра вот не смогу, после работы в универ помчусь, так что если есть желание, то можете завтра :миг:

  • Вчера привезла в клинику 500 р, передо мной семья передала 2000р (Им не дали ни чека, ни копии.. это только по требованию выдают?). Я попросила записать в тетрадку, мне сказали что таковой нет, сделали копию чека, а сам чек сказали не отдают... Сегодня знакомая привезет 5000 р. Сумма не малые..
    Как быть уверенной в том, что деньги пойдут по назначению?

  • Связывайтесь с куратором собаки, куратору денежку отдаете. А куратор уже отчитывается куда и на что истрачены деньги.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (18.10.12 09:15)

  • У них там "конвертик" на животное. Но куратору нужно обязательно обо всех суммах сообщать. Дабы она знала, что от кого.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Все нормально чеки не отдают по нашей просьбе, у Черныша свой пакетик они все там. Деньги все пойдут по назначению у него долгое лечение, в день уходит больше 1 тыс.

  • простите, я не разобралась, а кто куратор?

  • Куратор Черныша svetlana2612 тел. 8913 461 8068

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну вот наконец то навестила сегодня Черныша и угостила курочкой, аппетит у парня отменный, так что жить будет :миг: стул говорят хороший, но вот из плохого мне сказали подтвердился пироплазмоз :хммм: Пес совсем слаб, даже ел за два приема очень быстро устает. Жаль бедолагу, но стабильное не ухудшающееся состояние говорит о больших шансах. Денежку не оставила на его счет, так как мне сказали, что у вас нормально пока все со счетом, а я зар/плату сегодня не получила :смущ:

  • А судороги так и продолжаются?

  • Да задние лапы подрагивают постоянно, этот фактор меня больше всего настараживает, возможно это последствия пироплазмоза, не знаю, но пес на умирающего не похож и судя по аппетиту и не собирается.

  • Если подрагивают, как в ролике, то это больше похоже на нервный тик, чем на судороги. У врачей вообще нет предположений, с чем это может быть связано?

  • Предположения что это возможно последствия травмы, у него Наташа говорила что с лапой одной не все в порядке, возможно сбила машина, надо делать ренген и МРТ головы, возможно там кроется проблема :dnknow:

  • сегодня были в ЦВК у Тетерина прогноз неблагоприятный, вообщем нечего он нам не сказал интересного. Большая просьба кто может с ним погулять? Когда мы были сегодня на улице по приезду назад в сириус, не стала брать его на руки потихоньку мы пошли увидели кустики и бегом к ним, возле них мы стояли минут 10 одновременно писали и какали, как заходить в клинику так опять не ходим. Может кто сможет только выносить и заносить на руках :biggrin: . Кровь которую брали сегодня был поставлен параплазмоз, температура в норме 39,1, на приеме у Тетерина 37,1 пониженной.

  • А почему, что значит неблагоприятный? Он может не выкарабкаться?:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, усыплять не предлагает, но и нет гарантии то выживет.

  • А из чего он сделал такие выводы? У него есть предположительный диагноз?

  • Нервная формы чумы, но когда мы начали спорить он сказал что я не инфекционист, и их у нас нет.

  • Да не чумка у него, при его состоянии он бы уже давно умер если бы была Чумка, Дику Тетерин тоже ставил Чумку, оказался парагрипп, я видела Черныша у него есть желание жить, собака ест, ходит исправно в туалет, плохо что пираплазмоз + истощение, это да очень плохо :хммм: но я думаю выкарабкается, только вот откармливать его бы конечно не сухачом начинать, в клинике то только сухой корм, а так положительная динамика есть и общение ему нужно, когда животное чувствует заботу так и силы прибавляются и положительные эмоции нужны. Я верю в него :yes.gif:

  • Ой, Лилечка не знаю.
    Мой чумной тоже весь трясется и лопает очень оперативно. Таблетки в ливерке метет только шум стоит.
    А кормлю мясом, обрезью с головы.
    Но я сегодня посмотрела как он встать старался и поняла, что скоро поймаю. :хммм:
    Аппетит не признак здоровья. В одной из статей прочитала что при чумке может быть и "прожорливость". Именно это слово.

  • И еще вопрос ко всем: "Как собаку с даже ВОЗМОЖНЫМ диагнозом чумка взяли на стационар?"
    Я не теряю надежды поймать своего Черныша. Но я не уверена, имею ли я право заносить его в клинику.
    Это риск для других животных.

  • Потому что в Сириусе уверены, что это не чумка, иначе бы не взяли, там собачка находиться у нее такие же подрагивания задних лап, мне сказали, что у нее отравление :dnknow:

  • Да не чума это, с чумой в током состоянии не живут, а он прожил и не один день

  • У каждого врача свое мнение,основанное на знаниях и опыте. Может, кто-то в этих признаках усмотрел отравление, мое мнение- нервная форма чумы, нервный тик заметен даже в сюжете.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Тогда он был 3 дня когда снимали, сейчас он там 8 дней и улучшение ведны!!! Вы его сейчас видели у него практически нет судорог, чуть-чуть потряс при нервной чуме все по другому.Тетерин хороший хирург,но не инфекционист что бы ему верить но 100,больше я доверяю Евгении Юрьевне и Роману Николаевичу .

  • А тест на чумку не делали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: