Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
  • Да нет :rofl:
    Я конечно с собами на Вы, но о животине поверхностное представление имею.
    Я думала, его предлагают протравить от глистов, прежде чем вводить в рацион рубец.

  • Не отглистов травить регулярно не хочу.
    Зачем им создавать еще проблемы.
    Я думаю их и без рубца у них полно.

  • Виктория, у меня есть несколько пакетов замороженного рубца, уже промыт и порезан на кусочки. Отдам Вам в любое время.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: От глистов в любом случае надо травить хотя бы раз в 6 месяцев.
    Не, ну это то само собой разумеющееся, у нас всё по записям, мы и собаки травимся в один день. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Марина спасибо большое :flowers: , но пока "тяну".
    Как совсем "обнищаю", так к Вам на подкормку. :миг:
    Я помню что у Вас рты на рубец есть.

  • Ребята, спасибо кто отозвался.
    Посмотрела по карте, где Степная, завтра позвоню им.
    Если обрезь будет - значит ЖИВЕМ, если нет- то будем покупать рубец и глистогонные таблетки :улыб:

  • В рубце низкая питательная ценность, но масса полезных веществ. А вот обрезь очень питательна, там и белка много и жиров. Еще могу порекомендовать желудки куриные ( Лебедевские, по 50 руб за кг), сплошная мышца плюс бульон наваристый. (мои собаки обожают)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В рубце-то как раз очень высокая питательная ценность . А вот в желудках -очень сильно сомневаюсь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А нам в клинике говорили, что желудки грубоватая пища, нежелательно ими злоупотреблять, может быть расстройство. Вот на счет обрези с головы поддержу - более питательная :nom:

  • Да, да, я выше и писала, что на рубце собака не потолстеет. Это не взамен обрези, а параллельно надо давать. Рубец это полезное лакомство, это не еда, массу на нём не наберёт собака.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По факту:
    Рубец говяжий калорийность 97 ккал, белка 14г, жиры-4г
    Желудки куриные - калорийность 143 ккал, белка-20г, жиры-7г

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • :eek: не знала спасибо

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня 3- день нашего лечения.
    Ползаю за ними на коленях по кустам. Только бы не испугались и не разбежались нелеченные.
    У Черныша почище один глаз (а может быть мне так хочется видеть).
    Скорее всего заболела Найда, вылеченная и стерилизованная весной собака. Она временами трясется, хотя слизистые сегодня чистые. Вчера и позавчера у нее подтекал и чесался правый глаз.
    В двух кобелей смогла загрузить "рабочий комплект" лекарств.
    В Черныша и Найду сверх нормы загрузилось мумие и иммунал.
    В Черныша гружу антибиотик как во всех остальных по 625 единиц. А он мельче и сильно худои сейчас. Страшно :eek:
    Наверное еще денек ударной дозы и перейду на 325 единиц, а то вдруг у него понос от дизбактериоза начнется.

    • Найда заболела

  • Начались дожди. Свою стаю сегодня не нашла. Где-то отсыпаются. Разложила ливерку с ацикловиром, накрошила витаминов в чашки с мясом и ушла.
    По результатам: за неделю трое ничего нового не выдали, четвертую, совсем дикую, вижу только с большого расстояния, Чернышу лучше не стало. Смотреть очень тяжело. Думаю о нем постоянно. :хммм:
    Найда с Чернышо съели 7-и дневный курс, рыжий кобель к концу недели научился вытаскивать из ливерки не только большие таблетки антибиотика, но даже такие маленькие как иммунал, и мумие :безум:
    Нужно придумывать какой-то новенький трюк с их запрятыванием (эспешели фо хим).

  • А если попробовать растолочь и смешать с фаршем?

  • Попробую. Но собаки не голодают.
    Он кусок сардельки с копченым запахом не хватает, а берет, кладет, тщательно обнюхивает (таблетка внутри), а потом начинает мелко откусывать. Блин....
    И я с печалью смотрю на медикаменты на земле :dnknow: (У иммунала цена 240 за 20 таблеток. Мне на 5 дней хватает. А он их выплевывает :зло: )
    С ним все полностью прокатило только первые 4 дня. Сейчас каждый раз - найдет или не найдет.
    Витамины накрошенные в мясо еще ест.

  • Сегодня пришли к завтраку.
    Черныша нет.:хммм: Завтра с утра пойду искать. Мысли о плохом.
    Остальные вроди в норме (уже даже боюсь что либо думать). Кажется что морозная погода им лучше чем сырость.
    Сидят столбиками ждут, когда каша с мясом и витаминками остынет. Ровненькие, не трясутся.
    P,S, не успела сегодня ливерки купить, пропустила шанс адресно накормить таблетками.
    Бог его знает, по сколько кто в предидущие дни медикаментов съедал. Я им имуностимуляторы и противовирусники в колбасе эти дни оставляла. :dnknow: Съедали все подчистую.

  • Плохо, что Черныш не пришел :хммм: мысли плохие конечно в голову лезут, но на то они и мысли :хммм: а вдруг чудо.....
    ждем новостей.....
    дай бог вашими усилиями чтоб этих оставшихся Вы отстояли

  • Не верю в чудо. Он три дня назад совсем плохо ходил. Честно говоря, если найду завтра живого, поймаю любой ценой и повезу скорее всего уже на эвтаназию. Главное, чтобы меня стая не покусала, если решат его защищать.

  • Ох Вика, горько все это, но в данном случае лучше наверно уже эвтаназия :хммм: Стая не покусает, во-первых они тебя уже знают, а во-вторых он уже не занимает лидирующую позицию.:хммм:

  • Знаешь, я когда Найду весной забирала, мои действия вызвали напряженную реакцию. Она просто молча ехала на заднице, а я ее на удавке в машину тащила. На меня рычали, со всех сторон. Если бы она устроила визг, я бы точно огребла. Все друг друга знали не первый день.
    В моих опасениях одна надежда, что они его "вычеркнули" из стаи.

  • Я уже в субботу все для ловли собрала. Одеяло, веревки, поводок, ошейник, в машину села...
    Но поговорила с Настей и испугалась. :хммм:
    Она сказала, что одна на кобеля подумала бы идти или нет.
    Сказала, что он уличный и будет защищаться до последнего, а я процесс представляю только в теории. Да еще и одна.

  • Да тебе бы мужчину бы в помощники, может его на руках прийдется нести :хммм:

  • Черныш жив. Гной почти сошел, глаза видят, уже не слепыш..
    Судороги есть (задняя нога дергается с интервалом в полминуты), не больше, не меньше на мой взгляд.
    Худой, но ест и ребра как в теме "Скелетику нужна помощ" не торчат.
    Чумка у нас клачссическая, гной, судороги и кожная форма тоже присутствует:хммм:
    Таблетки лопает.
    Очень жалею, что только сегодня прочитала про мидокалм (противосудорожное).
    Раньше мне никто его не порекомендовал.
    Остальные собаки без изменений (выкавыривают таблетки из ливерки и лопают обрезь с кашей килограммами.)
    Во вторник я уезжаю и вернусь только 9 ноября вечером. Очень сильно переживаю за собак.
    Заменить меня некому. Бабки "кормилицы" все как тараканы попрятались.
    Хочу вернуться и увидеть их всех живыми.

  • Ох Вика даже и не знаю радоваться ли что Черныш жив или нет, ведь без тебя ему совсем хана :хммм: К сожалению и подменить не могу, я без машинная и работаю с утра до ночи, тут свое зверье еще кто во что горазд придуряются. Его бы в станционар, но ведь не возьмут нигде, даже помочь ничем не могу, только посочувствовать, да кулачки подержать за них за всех :хммм:

  • Не знаю, Лиль.
    Я, честно говоря, в субботу шла искать труп Черныша. Я его с воскресенья не видела. Было очень сыро и несколько дней я оставляла собакам еду и ливерку с таблетками (антибиотики не оставляла), не видя их.
    Потом пару дней стая приходила, а он нет.
    Смотрю, а он на солнышке лежит подергивается. :dnknow:
    Я вот тоже думала, что он без меня не выживет.
    Бог его знает, как устроен собий организм и какова у него жажда жизни.

  • Сняла видео с Чернышом. Не могу выложить.
    А кто-нибудь знает в какой дозировке дают мидокам собакам средних размеров?

  • мидокалм — по 1—2 мл, или по 0,5—0,75 (0,5—1) драже 2-3 раза в день. О размере собак не сказано.
    На ветсайте, врач: 50 мг/10 кг/сутки .

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо. Завтра куплю. Он есть с формой выпуска 50 мг.

  • Прошло четыре недели.
    На сегодняшний день остаток - 3 из 6, стерилизованная сука и два кобеля.
    Все - без каких-либо признаков. Очень хочется верить, что все закончилось.
    Даю только витамины.

  • Я так понимаю Черныш не попал в счастливую тройку, очень жаль их :cray-1: Я тоже верю, что все закончилось и эти трое будут жить .... плохо что они дикие и нет возможности их привить. Вика вы молодец, не смотря на потери, ведь никто кроме вас ничего не сделал для них.

  • Я в пятницу вернулась. Не видела их 10 дней. Пришли только трое.
    Искала трупы, хотела понять ситуацию, но припорошило все снегом, ничего не видно.
    Лиля, кормит их народ исправно. Все трое ровненькие и гладенькие.
    Найду объязательно отловлю и привью. Кобели - недоступны.
    Только мне кажется, что сейчас это не скоро можно сделать.
    Читала, что если инфецированное животное привить, то это будет "медвежьей" услугой. Оно погибнет через 2-3 дня. Думаю еще месяц нужно понаблюдать.

  • Да подольше месяца учитывая, что они на улице живут, но вот после нового года надо привить, чтоб до весны иммунитет выработался, а то там все оттаивать начнет, вся бяка наружу полезет

  • У меня осталось трое (все рыжие, на фото в начале темы). Стерилизованная сука и два кобеля. Прошло уже почти два месяца. Все выглядят здоровыми. Надеюсь, что болезнь миновала.
    Дрыхнут, под засыпаным снегом, гаражом и лопают. По-моему даже никуда не ходят. Обежали в радиусе 100 м. лесок вокруг гаража, снег весь обсикали, поели и спать.
    Денег на форуме не собирала. Спасибо большое всем за поддержку и советы.
    Закройте, пожалуйста, тему.

  • Даа, подкосила чума... :зло: Вика, ты так самоотверженно за них боролась,спасибо тебе за вылеченных т-т-т. :respect: (и за тех, кого не смогла спасти...ты сделала для этого все, что можно:yes.gif:)

  • Я думаю, Наташ, что я, возможно, только помогла им, а справились они своим дворянским иммунитетом.
    Сейчас собаки за 5-7 дней сгорают с лечением по схеме.
    Спасибо, что они выжили и даже не похудели :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: