Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мой подопечный пёс. Нужны ваши советы и возможно помощь.

  • Забыла про вывод... Вы вот надеетесь, что эти проблемы решаемы... Но ведь надо, чтобы его ХОЗЯЕВА тоже на это надеялись. Чтобы они искали пути решения проблем, пусть даже с Вашей помощью (советы форума и т.д.) А еще терпения надо целую кучу. Есть оно у них? Если все это отсутствует, то правильно написала Метелица: все это повод вернуть собаку. :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Вот удивили то!
    Никогда не знала и не слышала, что собаки могут метить в доме.
    Коты дело понятное, но собы :eek:
    Если на улицу проситься, значит и метит там же, думала.

  • Ой! :смущ: Я изначально должна была сказать: песик у нас маленький из серии а-ля той-терьер и т.п. Вот он и метит! А про больших собак, чтобы метили, я тоже никогда не слышала.
    Но дело-то на самом деле в том, что ТС говорит, что пристроенный пес тоже метит... Каким бы "а-ля" он не был!

    Я всего лишь кошка...

  • А на улице мы гуляем. Строго 3 раза в день, практически по часам. И там он тоже метит...

    Я всего лишь кошка...

  • Да не метит он в доме, зачем ему это, ведь он единственный, а вот во дворе на цепи сука не стерильная, вот у парня гормон и играет. А на самом деле дело все в кошках, которых хозяйка очень любит, и даже Захар не причем, он их не трогал. Типа кошки ушли и не хотят возвращаться пока дома собака :eek: И хозяин за Захара, "так как он очень умный и все понимает". Хозяйка из-за кошек выгоняет Захара. В общем Захарку надо забирать. Ну что за люди, надо им "игрушку безпроблемную", а как воспитывать так они не готовы :зло:

    Нам опять нужна передержка!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, а изначально хозяйка хотела собаку, или это было только желание мужа?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, звонил муж. Я просила хорошо подумать и посоветоваться с женой. Перезванивает, "мы подумали"......Видимо жена думала это будет очередная диванная подушка. Да и кормят они его не правильно, я объясняла что нельзя кормить свинной тушёнкой, но........ :злорадство:
    Да, кстати, я показывала фото Захара брату, он профессиональный кинолог (живёт в Москве), он сказал что похоже на метиса дворняги и лайки, или скотч терьера, но в меньшей степени. А мордаха действительно похожа на лайку.
    Бог даст, Захару найдем настоящих любящих хозяев, ведь он действительно все понимает с полувзгляда!!!

    Сейчас главное найти хорошую передежку. И 1 ноября уже можно делать прививку!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: 2. Он метит мебель, ему нужна сука (видимо я ошиблась что он стерильный)
    В ответ на: Да не метит он в доме, зачем ему это, ведь он единственный
    Так он метит или не метит? Мебель у них на улице что ли стоит? По поводу "единственного": как я понимаю, для меток число не важно, т.к. метится территория. Или я не права?

    Я всего лишь кошка...

  • Хозяйка говорит что метит мебель, но из разговора с мужем я поняла что это лишь придуманная причина для того чтобы вернуть собаку, т.к. кошки, которых любит хозяйка ушли. В общем кто врет не знаю, но понимаю что метить псу в доме незачем, у него для этого есть двор! И видимо изначально муж хотел этого пса, уговор ил жену. А т.к. жена любит кошек,...делайте выводы.
    Я предлагала решать проблемы, стерилизовать и прочее, но они как-то странно реагируют на это и стало понятно что проблемы решать они не хотят, им именно надо избавиться от собаки.
    Захара надо забирать на передержку и искать ответственных хозяев. Но самое главное он терпит и в доме ни разу не "напачкал", да и кошек он не трогал. Что там на самом деле непонятно.
    По словам соседей, Захар целый день во дворе, на ночь его забирают в дом, он что ночью метит?
    В любом случае надо забирать раз начинается враньё.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (26.10.12 14:42)

  • Грустно, конечно это все. :хммм: Понятно, что ничего не понятно. Вы правы, надо забирать оттуда бедолагу. Пока хуже ему не стало.

    P.s. По поводу кошек: если бы кошки, которых любит хозяйка, ушли из дома из-за пса, они бы записку оставили... Скорее всего, ушли они, потому что погулять захотели.... С другими кошками (котами скорее всего).

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Что там на самом деле непонятно
    Понятно только одно-собака точно там не нужна.:хммм:


    <п.9>

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.10.12 17:14)

  • В ответ на: Да, кстати, я показывала фото Захара брату, он профессиональный кинолог (живёт в Москве), он сказал что похоже на метиса дворняги и лайки, или скотч терьера, но в меньшей степени. А мордаха действительно похожа на лайку.
    Бог даст, Захару найдем настоящих любящих хозяев
    Только не надо это указывать в объявлениях - любой, мал-мал понимающий в породах человек, увидит вы этом желание обмануть потенциального хозяина. Т.к. пес мало похож на эти породы, особенно на скотч-терьера :безум:
    А собаку надо однозначно забирать, кастрировать и... хороших ему хозяев)))

  • Сегодня забрала Захара. Повезла его в ЦВК. Парень боится ездить на общественном транспорте, у него паника. Особенно когда мотор начинает рычать :wub1.gif:
    В ЦВК его осмотрели, парень практически здоров, клеща ушного нет, тест на чуму отрицательный. Возраст год, ну максимум 1,5 года. Самый возраст парня под себя воспитать. Мальчик пластичный, т.е. будущие хозяева могут из него "слепить" то что им нужно. Знает элементарные команды, подаёт лапу. Коряво выразилась, но думаю вы поймёте о чем речь.
    Видимо Захар имел дело с ветеринарами, т.к. когда увидел врача сразу стал прятаться под стульями :biggrin: .
    Для того чтобы взять соскоб из глаза и носа держали Захара несколько человек. Трусишка ещё тот, выворачивался. С трудом но взяли соскоб. Сделали прививку и оформили паспорт.
    Дорогие мои не ругайте меня, знаю скажете что надо было делать гиксан сначала, но... я же ничего этого не знала, и многим не могла дозвонится, а ждать некогда, надо было везти его дальше. После ЦВК зашла в Евровет и купила поводок, т.к. прежний он просто перегрыз :wub1.gif: , так же купила успокаивающие капли и вкусняшку. Накапала на вкусняшку и дала ему скушать. Слишком много для парня потрясений за сегодня.
    Ну а потом доехали до Ольги, мне пришлось держать Захара, т.к. он норовил выскочить из автобуса.
    Потом у него было знакомство со стаей. Ну а меня облепили собы, каждая требовала внимания, но особенно девочка тигрового окраса. забыла имя, а ведь когда её увидела назвала кличку. :tease:
    Очень нужен со куратор по пиару!!!!Я вскоре должна лечь в больницу, да и со своего компа не могу выйти на многие сайты. Вот зарегистрировалась в ВК, но даже на свою страничкупопасть не могу, зацикливается загрузка :шок: . Сеть у нас нет тянет. и тексты я писать не могу для пиара. Помогите девочки на всех интернет ресурсах, в навигаторе и проч. Очень прошу.
    Так же нужна помощь с фото для пиара!!!! :yes.gif:
    Знаю и понимаю что все загружены донельзя, и все же прошу помощи!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, как раз хорошо что прививку поставили - если собака внешне здорова, тем более жил дома 2 недели, ттт, никаких признаков, лучше ставить прививку сразу.

  • Только после прививки рекомендуется оберегать от стрессов и т.д., а не забирать из дома и везти на передержку в кучу других собак. :1: Я бы гискан поставила, потом прививку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну уж не от стрессов, а от купания в воде и мест скопления животных )) Стресс у него и без передержки, как я понимаю :улыб:В данном случае на передержке все привиты, поэтому веротяность сводится к минимуму.

  • Звонила Ольге, Захар пытается строить сук и стать доминантным кобелём. Пытается охранять внутреннее помещение, хотя его уже охраняет Соня!
    27 ноября надо делать повторную вакцинацию, а я могу в это время ещё лежать в больнице!!!! Придётся кого-то просить свозить на повторную вакцинацию!!! Паспорт Захара у Ольги.
    Мне очень нужен сокуратор по пиару, девочки помогите, хотя бы войти в ритм пиара!!!!!
    Кто у нас хорошо пишет тексты? А про фото, как я понимаю, надо писать в соответствующей теме?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Тексты отлично пишет Маша Рыжинка

  • Делайте фотографии я помогу с пиаром:yes.gif:тест тоже составлю:улыб:

  • В ответ на: Тексты отлично пишет Маша Рыжинка
    Спасибо девочки, обращусь к Рыжинке. :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина Вы напишите в беседке что нужны фото, у Ольги много собак - может кто из кураторов поедет своих пофотать и Захара пофотает. Насчет пиара если будут фото, то я могу объявки пораскидывать и поподнимать, но помимо фото нужен телефон кто будет принимать звонки и отбирать хозяев, я к сожалению на это не гожусь, своих то отдаю с трясущмимся руками, да по характеру моей работы не могу днем принимать звонки, а вот объявления помогу Вам пораскидывать:yes.gif:

  • Я завтра еду в Каменку правда не к Ольги это недалеко от Золотой Горки постараюсь заглянуть к ольге:улыб:

  • Спасибо, Лиля :flowers:
    Я как вы поняли в людях не разбираюсь, я человек доверчивый. И у меня телефон практически всегда занят, звонят пациенты, чьи интересы я защищаю. Но, параллельно буду принимать звонки.
    А кто у нас хороший людовед и психолог?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо огромное! :flowers:
    Посмотрите на этого мальчишку :biggrin:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот и я доверчивый, сначала отдаю, а потом звоню, бегаю, проверяю, для меня это проблема проблем отбирать хозяев, так что если есть тот кто будет принимать звонки, то с пиаром я могу помочь, вон вам и Маша откликнулась помочь с пиаром, так что дело осталось за малым в фото и в телефоне :миг:

  • Я могу на свой телефон принимать и хозяевов отбирать:улыб:с этим уж точно опыт есть,Захар попадёт только в хорошие руки:хехе:

  • Посмотрела отчёты и за голову схватилась!!! :шок: Мне же не поставили печать на копию чека!!!!В ЦВК. Ну вот ведь не первый раз дают, почему не поставили? И я курица, в растрёпанных чувствах не обратила внимания! Как отчитываться буду. У меня 1000 руб. с распродажи, продала не коша клубничную и черноплодное. Как думаете если пойду туда, поставят печать? :umnik:
    Кому на почту высылать сканы документов? И почту напишите пожалуйста.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, почта у меня в профиле :улыб:Печать, думаю, что поставят

  • Мне уже подсказали.:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 31.10.2012 г, по 6.11.2012 г.

    Приход с благотворительной рапродажи:
    не коша - 1000 руб. :роза:

    Расход: ЦВК, осмотр ветеринара, экспресс тест на чуму и прививка - 940 руб.

    На передержку деньги на форуме не собирались.

    Остаток - 60 руб.

    Отчёт выслан Наташе Bagira09 на почту

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.11.12 14:18)

  • Лежу в больнице как на необитаемом острове, интернет отвратительный. Читаю форум только горячие темы,т.к. долго грузится. Захар на передержке загрустил, мальчишке нужен любимый хозяин. надеюсь девочки начали пиар Захарки, как обещали. У него вторая прививка 27 ноября. Да мы и сейчас готовы к зообарахолке.
    В больнице холодно ия в первую же ночь подхватила герпес, скорее бы уже домой. Жалко Пальму (пишу в своей теме, т.к. не дождусь загрузки), девочки, соболезную вам :cray-1:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Захар у Вас замечательный, и поэтому всё будет хорошо! А больница и должна быть необитаемым островом, чтобы быть эффективной!

  • Сегодня стало понятно почему Захар загрустил и кашлял, его вырвало глистами :хммм: !!!! Без крови.
    Я же давала ему антигельминтное средство :eek: . Ольга сейчас его будет глистогонить каким-то новым средством. Так что прививка откладывается и по новой начнём прививаться. Сейчас главное избавиться от паразитов. Бедный мой мальчик! Так хочется приехать потискать его, погулять.... Мне кажется я на растоянии его чувствую, он мне сегодня во сне приснился, а утром Ольгя позвонила!!! Конечно может я эгоистка, но ТАК хочется найти ему хозяев чтобы любили его как я, и даже больше!!!!:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мариночка, все будет хорошо, вот увидите! Когда Вы думаете о Захаре, он это чувствует)))), но мысли должны быть у Вас оптимистические )))))). Захарка обязательно будет только у заботливого и любящего хозяина, ведь хозяина ему будут выбирать заинтересованные лица!)))))) Не скучайте в больнице и теплее одевайтесь, пусть там время у Вас БЫСТРЕЕ пройдет!

  • Вот такой Захар, умный мальчик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Замечательный мальчишка :wub1.gif:

  • Вот ещё фото Захара. Захарка очень любит играть, гулять и быть рядом с хозяином.

    • На улице солнышко и Захарка улыбается!

    • Опять фотографируют, погулять не дают собаке!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо за фото девочкам ЯНаталка и Марго :flowers:

    • Какой взгляд!!!

    • Во всей красе.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Фактурная личность.

  • Замечательный пес!

  • Необычная красота у песика! Особенно это видно на фото, где он "во всей красе". :wub1.gif: Удачного ему пристройства!

    Я всего лишь кошка...

  • Сегодня звонили по Захару. Звонила женщина, они с мужем живут за городом за Колыванью. Хотели Захара во двор в будку. Но Захарка домашний пёсик. В общем не наши ручки.:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Они с мужем давно искали такого как Захар, небольшого и крепенького. У кого есть такие собачки, которые смогут жить в будке, не на цепи, а во дворе? В ЛС дам контакт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В Скале живет постоянно один муж, жена приезжает только на выходные. Как я поняла, забор глухой (металлопрофиль), дочь занимается разведение каких-то терьеров (женщина точно не помнит), может привозить корм, с вакцинами вроде тоже поможет. Женщина ищет ближе в своему р-ну на просмотр (Кировский), далеко на смотрины, как я поняла из разговора, не поедет.

  • Да, наверное они. Просто у нас не дошёл разговор до смотрин, т.к. Захар отдаётся только в квартиру или в дом.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • По Захару пошли звонки, но чаще спрашивают в будку:хммм:.
    В четверг 6 декабря позвонила женщина. Мне понравилась. У неё всегда были собаки. Захар им с сыном понравился. Хотели взять себе в квартиру. Договорились о смотринах.... Но когда они уже поехали на смотрины, по дороге увидели замерзающего маленького щеночка... В общем решили что заберут его. Захар опять на выданье. :wub1.gif:
    Был ещё звонок, но что-то странные люди. Хотели Захара как подарок своей внучке 10 лет. Отослала к Ольге на смотрины. Так они мне сказали что им некогда, но сами Ольге названивали всю субботу. Хотя их ждала Ольга после 16 часов, приехали они к 14. Просто не хотели слышать что им говорят. Звонят " Мы приехали". Ольга вышла, никого нет :dnknow: Стали звонить чтобы выяснить куда они приехали, но телефон не отвечает. Так и пропали, может и к лучшему. Телефон надо в ЧС заносить?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вы можете на всякий случай занести номер в ЧС - с пометкой, рассказать о ситуации. Лишним не будет.

  • Кому я должна написать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот профиль Ирины, она ведет ЧС.
    http://forum.ngs.ru/profile/78284/

  • Захар вчера засветился в ВА-Банке. Вышло по нему объявление.

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: