Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • Здравствуйте! Извиняюсь за долгое молчание- не было возможности.
    Наши новости таковы:

    котенка 22.09 свозила в вет.клинику. Это действительно девочка, возраст не больше месяца. Оказалось, что у нее разные глаза и она глухая. В прошедшие выходные ее проглистогонила и отвезла новым хозяевам с испытательным сроком. Сейчас прозваниваю через день. Котеночек очень активный, когда привезла ее в новый дом- ее счастью не было предела, поскольку у меня она жила в тамбуре (перегородка между 2-мя квартирами).

    щенка забрали 22.09. и отвезли новым хозяевам. Однако проблема повторилась- щенок сильно боится людей. В прошедшие выходные свозили щенка к кинологу. Кинолог сказал, что собака вполне нормальная, только не социализирована, что с ней нужно заниматься. За час, который мы провели вместе со щенком в кинологическом центре, изменения были просто колосальные- щенок бегал, прыгал, вилял хвостом. Было бы здорово, если бы он жил в доме, где есть дети, тогда бы привык быстрее. Однако в новом доме детей нет. Новые хозяева- это пенсионеры. Женщина постоянно находится дома (это безусловно огромный плюс), однако поскольку щенок не выходит из будки, а вытащить одному его нереально даже за цепочку, то адаптация на новом месте затягивается. На следующий день после посещения кинолога- пытались выманить щенка из будки при помощи лакомства- но он так и не вышел. Пришлось вытягивать силком. Ходили на поводке по ограде. Изменения в лучшую сторону конечно же есть, но незначительные. Дай бог терпения новым хозяевам (женщине, поскольку мужчина социализировать собаку категорически отказался). Параллельно продолжаем искать новых хозяев- вдруг нас попросят (в прошлые выходные нам его уже собирались вернуть- уговорили еще попробовать). Щенка обработали каплями от блох и клещей, в прошедшие выходные одели ошейник от блох и клещей. В ближайшие выходные планирую проглистогонить и через 2 недели- поставить первую прививку.

    У Джульбарса (брата этого щенка) тоже оказалась такая же проблема (боязнь людей). Он хоть на улице и лает, но если человек подходит ближе- пытается удрать в обратную сторону. Конечно я это связываю больше с тем, что на улице он гуляет всего лишь 2 недели.

    С остальными собаками начали проходить команду "рядом". Вечерами (правда каждый день не получается) перед сном вывожу их по одному на хоккейную площадку побегать (ее только что отремонтировали, поэтому появилась возможность туда их водить). В ближайшие выходные двоих собак буду прививать (по графику).

    У Рыжухи (собаки из гаража) появилась какая-то залысина на шее (как будто кто-то выстриг). Буду наблюдать.

    Отчет за период 16.09.2012 по 03.10.2012:

    Остаток на начало: -15744, 32 руб.

    Поступления:
    Nataschulya- 1500 руб.
    Джекки- 400 руб.
    Итого 1900 руб.

    огромное СПАСИБО!!!!

    Расход:
    837 руб (Канвит Хондро- таблетки для укрепления суставов и связок для Джульбарса)
    451,26 руб.-(корм для собак из гаража, кошек из подвала)
    556,75 руб.- корм для собак из гаража
    446,6 руб.(ошейник, цепочка для щенка, глистогонка для котенка)
    Итого расход 2291,61 руб.

    Остаток на конец: -16135,93 руб.

    Сканы расходов приложу вместе со сканами на стерилизацию завтра с работы (поскольку опять выдает ошибку)

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.10.12 16:04)

  • Это сканы чеков к отчету (не знаю, почему при выгрузке с домашнего компьютера выдает ошибку)

  • вчера вечером позвонили, сказали забирать котенка (причина- появившаяся аллергия у хозяйки). так что поиски новых хозяев продолжаются. Сегодня после обеда поеду забирать. Может узнаю истиную причину отказа (мне кажется дело совсем в другом).

  • Перевела 500 руб с карты ...2413

  • В ответ на: вчера вечером позвонили, сказали забирать котенка (причина- появившаяся аллергия у хозяйки). так что поиски новых хозяев продолжаются. Сегодня после обеда поеду забирать. Может узнаю истиную причину отказа (мне кажется дело совсем в другом).
    Мне тоже кажется, что в другом. У меня тоже была аллергия (чесались и слезились глаза, чехала, кашляла), но ответственность есть ответственность, перетерпела, теперь только чихаю и то если сама лезу целоваться... И почему люди не хотят попробовать... это же не отек Квинке...

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: