Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • Вот честно говоря, я бы в Вашей ситуации не пыталась объять необъятное. Имея дома таких проблемных собак в таком количестве, нужно хотя бы на время отложить все вот это, имхо:.
    В ответ на: Помимо кучи животных на обеспечении, каждый выходной езжу в приют Академгородка, помогаю знакомой гулять с собаками. Кроме того размещаю объявления в газетах всем, кто просит, в т.ч. каркавинскому приюту (на телефон Елены Юрьеывны- по моим объявлениям пристроены уже много собак), а также на телефон Галины Ильиничны. Планирую также разместить листовки на дачах (листовки увидела на форуме). Также в планах сделать работающий закон по содержанию животных (идеи вынашиваю 2 года, но нет времени сесть за этот проект). В общем делаю и планирую сделать очень много.
    К Вашим собакам я бы пригласила кинолога, чтобы оценить их психическое состояние и выработать какой-то план коррекции их поведения, если это возможно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Как советуют всякие умные передачи, надо их так выматывать играми и вниманием, чтоб у них не было сил и времени что-либо грызть.
    С трудом представляю, как можно дать достаточную нагрузку 7 собакам, при условии, что ТС, как я понимаю, еще и работает :dry:
    И этот совет хорошо подходит для собак, которым действительно просто скучно. В случаях с уличными "дикошариками" этого очень часто оказывается недостаточно и без помощи профессионала обойтись сложно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я уже тоже начала понимать, что без как минимум консультации кинолога мне не обойтись. Может посоветуете- к кому можно обратиться, чтобы действительно помог.

  • а почему щенок хромает?? какие проблемы с ножкой ??

  • щенок упал в колодец и сломал ножку (именно по этой причине он оказался у меня и до сих пор не пристроен), 3 недели ходил в лангетке . Лангетку давно сняли, однако он хромает, скорее всего хромота останется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: