Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании животных

  • сканы чеков к отчету.
    (скан на вторые 5000 руб. за стационар выложу в понедельник с работы)

  • Отдам старое, чистое постельное белье, живу в районе пл. Калинина. Помогу денюжкой

    Исправлено пользователем найроби (03.08.13 21:40)

  • от такса Осика Вашим собачкам 500 руб.с карты 1302

  • Здравствуйте!

    Спасибо огромное за денюжку!!!

    Наши новости таковы!!!

    Пьер- пока еще очень слабенький. Он по-немножку кушает, но в основном лежит, ножки очень сильно болят, сегодня плакал. Вчера и сегодня поставили капельницу с глюкозой подкожно. Сегодня буду звонить доктору- возможно снова придется прибегать к их помощи (стационар). А я уже думала, что дело идет на поправку...

    Остальные щенки и собаки в приюте чувствуют себя хорошо

    Уже два вечера не вижу Серого, неужели что с ним случилось?...

    Вчера вечером племянник принес маленького воробышка. Он еще не умеет летать и кушать. Пытаемся его выходить...

    В общем уже голова кругом идет от всего...

    В выходные до ВетаКлиник не получилось доехать, сегодня знакомая оплатит вторые 5000 руб, завтра чек выложу. По прежнему ОЧЕНЬ СИЛЬНО нужна финансовая помощь. Суммарный долг клиникам составляет 28000, да еще и с Пьером пока не понятно (возможно придется помещать в стационар).

  • прилагаю чек на оплату стационара к отчету от 03.08
    новости напишу попозже

  • Отчет за период 16.07.-03.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Наши новости очень печальны:

    Вчера вечером Пьера свозила в клинику- взяли анализ крови (биохимию), поставили капельницу и другие разные уколы. Он снова запоносил, появилась рвота, практически не ел. Сегодня утром отвезла в стационар. Анализ крови показал- очень сильное воспаление, скорее всего на ослабленный иммунитет прицепилась новая инфекция. А совсем недавно (около часа назад) Пьер умер. Больше двух недель этот мужественный маленький песик боролся за жизнь.... но болезнь все-таки победила.

    Серого вчера снова не было, это уже 3-и сутки как он исчез. Теперь гадаю- с ним что-то случилось? или он ушел в загул? или сменил место дислакации? (его хозяин (нерусский мужчина) уехал дней 5-7 назад в командировку, может он ждал-ждал и ушел?). Все эти дни я там оставляю еду- ее кто-то съедает, но кто?...

    Воробышка вчера вечером отвезла Люде с форума- спасибо ей огромное, что не отказала нам, я бы с ним не справилась, поскольку его нужно было кормить каждые 2 часа, а с моей работой и кучей животных это нереально. Когда я привезла воробышка - он был уже очень слабенький, видимо то чем, как и сколько мы его кормили- очень для него недостаточно (вчера каждые 3-4 часа его кормил мой племянник, которому 7 лет). Но самое главное теперь то, что у воробышка скорее всего проблема с шеей- у него голова повернута назад, а утром этого не было- возможно во время кормлений повредили шею, теперь переживаю за него- выправится или нет, если нет, то когда научится кушать- заберу домой- будет жить в клетке (как и голубь). Главное сейчас, чтобы научился сам кушать.

    Воробышек- выздоравливай быстрей....
    Серый- возвращайся домой...
    Пьер, спи спокойно...

  • Здравствуйте!

    09.08. в 08-00 утра воробышка не стало. Люда сделала все, что смогла- кормила, ухаживала, но... если бы с шеей было все нормально- он бы выкарабкался... Этот случай стал для меня уроком, жаль что все это- ценой жизни, жизни маленького несмышленого птенчика...

    В этот же день вечером объявился Серый. Где он был?- не представляю, но самое главное, что он жив!!!!

    Теперь мне нужно во что бы то ни стало стерилизовать Кнопку. Уж сильно дорого обходятся эти собачьи свадьбы... Но Кнопа так и не подходит, самое лучшее- это очень осторожно берет еду с руки, про погладить и речи быть не может.

    Вчера оплатила в Вета-клиник еще 3100 руб. Долг перед Вета-Клиник составляет 11758, перед Зоополис 16982 (с учетом последних посещений, стационара и утилизации Пьера). Суммарный долг составляет 28740 руб.

  • В ответ на: А совсем недавно (около часа назад) Пьер умер. Больше двух недель этот мужественный маленький песик боролся за жизнь.... но болезнь все-таки победила.
    :cray-1: Соболезную, бедный малыш...
    И воробушка очень и очень жалко.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте!

    Наконец-то добралась до компьютера (на работе- завал, вне работы- тоже).
    Наши новости таковы:

    В четверг на прошлой неделе во время кормления собак в гараже заметила, что Рыжуха проявляет внимание к подмышечной области около одной из лап. Посмотрела- а там дырка... Как назло с собой ничего из средств обработки не оказалось, ближайшая клиника была уже закрыта, а до круглосуточный довезти ее у меня бы одной не получилось (Рыжуха мечется на заднем сиденье, со всех сил пытается пробраться на переднее), ехать домой за средствами и возвращаться обратно сил уже не было (время было 12 ночи). Поэтому пришлось ждать утра. Утром я отвезла ее в клинику (одной рукой буквально дралась с ней, а второй рулила, хорошо, что ехать недалеко)- там ей обработали рану, назначили антибиотик, поскольку началось воспаление и небольшое загноение раны. По характеру раны предположила, что Рыжуха на что-то напоролась, хотя варианты покусов и травмы от пули не отметались. Вчера поставили последний укол, поэтому сегодня осталась одна обработка своими силами. Посмотрю сегодня на рану, если что- завтра снова в клинику.

    Если честно, то я уже в панике. Такое ощущение, что против меня какой-то заговор, сплошные проблемы с животными одна за другой. Даже когда бычок, которого сбили на Большевичке, гулял по городу, я подумала, что у меня уже глюк от усталости (утром, выгуливая собак, я его видела, пробегающего мимо). Начинаю верить в заговоры, наговоры, сверхестественные силы и т.п....В воскресенье уже купила в церкви свечки, иконки и прошла по гаражу, где живут собаки... уже не знаю, что делать... А тут еще вчера врач сказала, что рядом с клиникой во дворах собака билась в судорогах, жильцы позвали доктора, чтобы усыпить на месте, значит опять травят... КАРАУЛ!!!!

    Поэтому до стерилизации Кнопки и кошки из тамбура руки еще не дошли. Нерусский хозяин Серого в пятницу уезжает в командировку, поэтому снова переживания за него (чтобы никуда не ушел и ничего с ним не случилось)...

    Отчет за период с 04.08 по 20.08:

    Остаток на начало периода: -28921,49 руб.

    Приход:

    найроби- 500 руб.
    алла_и_ося- 500 руб.
    Nataschulja- 2000 руб.
    IGF (форум АГ)- 500 руб.

    Итого приход: 3500 руб.

    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! :роза:

    Расход:

    анализ крови Пьеру- 400 руб.
    оплата лечения и стационара в ВетаКлиник- 3100 руб.

    Итого расход: 3500 руб.

    Остаток на конец периода: -28921,49 руб.

    Очень сильно нужна финансовая помощь!!! Суммарный долг в Зоополисе и ВетаКлиник за лечение интерита составляет 28740 руб. Теперь появился долг в Зоополисе за лечение раны у Рыжухи (сумму пока не узнавала, т.к. лечение продолжается). :шок:

    Сейчас только что позвонили с предприятия, где жили Жорик и Найда- напротив ворот в кустах в судорогах билась рыжая собака. Поэтому в срочном порядке поехала туда на место. Господи, когда же все это закончится???!!!! Когда же уже настанет возмездие за содеянное всем убийцам, а животные перестанут страдать???...

  • Блиин, Наталья, купите всё-таки витамин В6 и шприцы что б были, и оставьте его на этом предприятии, если сами боитесь ставить уколы, пусть какой-нибудь мужчина там и поставит. Ну реально же можете этим спасти жизнь собаке, а не стоять и смотреть (это я о сотрудниках предприятия) как собака умирает в судорогах.
    И лучше ставить маленькими шприцами, т.к. дозировка у В6 по 1мл. (не знаю может и есть больше), и пока наберёте большой шприц из нескольких ампул, уйдёт время, лучше шприцами по 2мл. быстро восполнить расход этого витамина при отравлении.

    Но это первая помощь, после того, как поставили тут же В6, нужно срочно ехать на капельницу.
    Ох, какой же у Вас большой долг, как же его погасить...быстро...:хммм:

    Может быть кто-то, кто зарегистрирован в контакте или ещё где, сделает перепост, ну иначе вообще, караул!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана, я сегодня уже вспоминала Вас, когда сама увидела на дороге бьющуюся в судорогах собаку. Но, спасти ее было уже совсем нереально, поскольку когда я подъехала к ней, то у нее была последняя предсмертная судорога, а еще, при виде всего этого у меня начался внутренний мандраж, переходящий в оцепенение и помутнение, и если я еще бы на мгновение задержалась там, то медицинская помощь понадобилась бы уже мне. Та собака, по которой мне звонил сторож- была уже мертва. Я обязательно куплю В6, на всякий случай буду возить с собой и раздам сторожам на всех точках.

    А еще сегодня утром выл Серый, а когда я приехала вечером- он поскуливал. Когда я уехала кормить собак- моя черная банда выла до моего возвращения. Что-то как-то жутковасто....

    "Уважаемые санитары", если вы хотите "навесити порядок" в городе с бездомными животными, то направляйте все свои силы на борьбу с причиной, а не следствием, т.е. на борьбу с безответственными хозяевами, с равнодушными людьми...

  • Отчет за период 04.08.-20.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Вчера на месте не обнаружила Каштанку- походила по округе, звала, но она так и не пришла. Уже не знаю что и думать...

    Сегодня, когда утром гуляла с собаками, из-за машин выскочил и побежал через дорогу щенок (очень-очень худой). Пытались с Джесси его догнать, но щенок быстро исчез из виду.

    А во дворе дома, пока я гуляла с собаками- меня ждал раненый голубь. Он, прихрамывая на одну лапку, от меня попытался удрать, но не получилось... Теперь он сидит в кошачьей переноске, обтерла хлоргексидином кровь- вечером посмотрю, что с ним делать дальше...

    Ни дня без происшествий....

    Больше всего меня мучает вопрос с Каштанкой- где она? Сегодня вечером, если она не придет, пойду обшаривать окрестность. Я в панике....

  • Каштанки так и нет- вывод напрашивается сам...
    В субботу какая-то женщина увидела на улице рассыпанную отраву и подозрительного типа.
    В субботу посреди проезжей части сидел голубь, как выяснилось- у него перевернутая голова, поэтому у меня теперь дома три голубя- в связи с чем прошу на время 2 клетки (1 голубь сидит в кошачьей переноске, другой- в коробке).
    Еще нужен совет- как поймать дикую собаку, находящуюся в закрытом пространстве (но пространство очень большое). А также нужна помощь в дежурстве около места нахождения собак до момента поимки дикой собаки (подробности в личку). ПОМОГИТЕ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: