Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь собачке Жульке.

  • Требуется помощь собачке Жульке.
    Размещаю тему надо оказать посильную материально и любую другую помощь собачке Жульке.
    Собачка бездомная.
    Место обитания левый берег.
    Место пребывания на данный момент клиника Сириус.
    Адрес клиники: Проспект Карла Маркса 37. Телефон и как проехать в Дубль-Гисе.
    В целях излишних эмоциональных высказываний и рассуждений опускаю все то что произошло с собачкой Жулькой. Все из завсегдатаев ветки ПЖ кто хочет узнать правду могут обратиться в личку.
    У собачки венсаркома, пироплазмоз, воспаление матки, огнестрельное ранение.
    Девочки из зоозащитного движения проплачивают стационар клиники.
    Все остальные могут помочь оплатить лечение.
    На данный момент мы маленько денег собрали (примерно 3000 рублей). Кто именно и сколько потом..
    Точная сумма будет опубликована позже.
    Все дополнительные подробности сканы карты с диагнозом, фотографии и т.д. выложим в тему.
    Все кто может и хочет по человечески помочь собачке может смело идти в клинику Сириус (адрес выше в теме) и оплатить ровно столько сколько сможет..хоть 10 рублей.
    Второй способ оплаты дистанционный на карту Сбербанка Натальи (ник на форуме НГС kruglai номер карты отправлю в личку..либо можете напрямую стукнуть ей в личку. Наталья живет рядом с клиникой Сириус. При оплате указать для собачки Жульки. ФИО на кого собачка в клинике записана указать могу?
    На пока более точной и полной информацией не обладаю поэтому принять инфу так как есть.

    Исправлено пользователем beautystep (07.09.12 22:52)

  • Вот такие мне прислали фотографии собачки Жульки из клиники Сириус от Натальи (ник на форуме НГС сарайкина).
    Выкладываю сюда.

  • готова помочь

  • ЖЕСТОКОСТЬ, ИДИОТИЗМ И ЧУДО в одном флаконе.
    Рассказать эту историю непросто. В ней соседствуют идиотизм, жестокость и чудо. Соседствуют, как ни странно, на равных правах. Мы узнали про эту собаку месяц назад. Нам позвонила Наталья и рассказала, что в районе поликлиники № 11 бегает собака с выпавшей маткой.
    Это Джуля. Она живет при прачечной поликлиники № 11 уже лет шесть. Ее принесли туда щенком, с тех пор она местная собака. Конечно, стерилизовать в нужный момент никто не додумался. Так что в тот момент, когда нам позвонила Наталья, мы имели то, что имели — катастрофически запущенную венсаркому. Джуля, собака тихая, к людской ласке не очень привычная, но зато очень привычная к самим людям — она должна быть радом с ними и этим она руководствовалась в жизни. Однако в руки не дается. Так что Наташа решила обратиться к нам за помощью в поимке собаки.
    Наша бригада выехала на место. Оказалось, что собаку даже не обязательно ловить, ее достаточно постараться завести в помещение, куда она иногда заходит, после чего ее можно будет взять без особых трудозатрат. Решили так и сделать. Наталья была готова позвонить нам сразу, как Джуля зайдем в помещение. И Джуля зашла. Настя выехала на место, но приехала... и вот тут часть идиотическая!
    Когда Настя приехала, выяснилось, что люди, которых Джуля знала всю жизнь, зажали ее в бойлерной, куда она доверчиво зашла, и оттащили в лес, где задушили. ЗАЧЕМ? А чтоб не мучилась! Но ведь они знали, что Настя едет за собакой! «Ну, так получилось,» — такой ответ... ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ... Как это получилось?! Как это созрело в ваших головах, зная, что через несколько часов за собакой приедут, чтоб ее лечить?!
    Прошло две недели. И вот тут начинается чудесная часть. Нам позвонила Наталья и взахлеб рассказала, что Джуля жива, что она вернулась туда и к тем людям, которые пытались ее убить, ведь пойти-то ей больше некуда! Как удалось выяснить, они ее не душили. Они ударили ее по голове и выстрелили в нее. И она осталась ЖИВА! Отлежалась, нашла дорогу и вернулась!
    Настя выехала на место. Джулю удалось поймать. Состояние ее действительно ОЧЕНЬ запущенное. Такое не каждый день увидишь. Венсаркома. Лечение в течение месяца —полутора. СПАСИБО огромное всем, кто участвовал в ее судьбе с БЛАГИМИ и созидательными намерениями!
    Сейчас нам нужна материальная помощь, чтобы привести ее в нормальное состояние

  • Жесть, что творится в головах этих нелюдей... :хммм:
    Наша страна во всей красе.

  • хотим перевести немного на карту сбера. скиньте номер в личку, если есть. если нет, то лично передадим.

  • Максим, кто берет на себя отчеты? И кто куратор?

  • Наталья - ник kruglai финансовые отчеты.
    Про куратора уточню. На момент создания темы вопрос с куратором был не понятен, а скорее была солидарная ответственность.

  • Если Жульке пропишут химиотерапию, то могу поделиться гепатопротекторами.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • да, химия терапия назначена

  • фин отчет я беру на себя!

  • перевели 500 рублей с карты ...2895

  • Перевела 1000руб. с карты.... 6811.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • спасибо большущие деньги пришли :роза: :роза: :роза:

  • Здравствуйте! Меня зовут Наташа,я куратор Жульки(совместно с "Права Животных).Прошу прощения что пишу только сейчас,просто впервые занимаюсь таким делом и не знала как и что нужно.История собаки рассказана верно.Сегодня должны были ставить лекарство от венсаркомы и удалить из тела Жули толи пулю,толи дробь.Я была в "Сириусе" вчера,навещала Жулю,хотела с ней погулять,но она только выйдя на улицу сразу стала рваться с поводка,потом легла и не захотела двигаться(видимо очень напугана таким количеством людей которые там ходят,ведь она всю жизнь провела в гаражах,где таких движений нет,да и просто в шоке от своего нахождения в клинике)Пришлось брать её на руки и нести обратно в клинику,вести на поводке побоялась,вдруг вырвется и тогда вообще никогда не найдём в незнакомом для неё месте,я себе не простила-бы.По клинике она передвигается более менее нормально,хотя и очень испугана.Даже врачи говорят,что сильно боится всего.Первые дни её кормили сушкой,но она т.к. не привыкла к такой еде,отказывалась кушать,сейчас дают влажники,говорят что понемножку начала кушать.Хотела привезти ей кашу которой кормила её на улице,но не разрешили,разрешают только влажники или мясо.Купила для неё шлейку,потому-что из ошейника боюсь вырвется,завтра после работы поеду к ней,прогулять и сфотографировать нужные документы для отчёта.Если что не так написала,сорри.Завтра вечером напишу как съездила и как дела Жули.

    Исправлено пользователем сарайкина (10.09.12 21:12)

  • Уважаемые форумчане! Сегодня Ирина хотела положить деньги для Жули,но в клинике не взяли именно для Жули,а положили на общий счёт "Права Животных".Если Вы захотите положить деньги для Жули,то говорите мою фамилию -Сараева Наталья ,т.к. при первичном осмотре мы оформляли совместное курирование с "Правами Животных",когда я привозила деньги ,спрашивали фамилию.Спасибо огромное всем кто откликнулся!

  • Сегодня была у Жули,ей проставили химию,чувствует она себя,как врач говорит,нормально,только не кушает.Но после химии это вроде норма.Скопировала назначения,а амбулаторную карту сказали завтра дадут.Завтра поеду вечером что-бы попробовать ещё погулять с ней,на неё одели шлейку и теперь хотя-бы можно не бояться что вырвется.Я и не думала что в городе столько не равнодушных людей,во время моего посещения пришла женщина,тоже поинтересоваться здоровьем Жули,к сожалению мы не представились друг другу,спасибо всем большущее.Долга на счету Жули пока нет,но лечение ещё долгое,надеюсь что и дальше нам помогут лечить Жулю!Выкладываю назначения,завтра постараюсь выложить амбулаторную карту.Получается что её пролечили от пираплазмоза,на данный момент пока будут ставить химию,гипопротекторы и витамины.

  • Добавляю не вошедшее.

  • И ещё.

  • Все те кто переводит деньги на карту Сбербанка отписывайтесь либо в теме либо в личном сообщении обязательно. Указывайте сумму перевода и Ваше имя или ник на форуме. Это поможет разобраться с поступлениями и отчитаться на форуме за потраченные благотворительные деньги на форуме.

  • Сегодня гуляла с Жулей( если это важно,то её записали в клинике как Джулю),она в пластиковом воротнике,что-бы не лизала себе болячку.Вроде чувствует себя нормально,как на траву пришли стала с жадностью кушать траву,сходила в туалет,конечно шарахается ещё из стороны в сторону,пытаясь убежать,но на шлейке это сложно.Нужна ли амбулаторная карта? вчера сказали сегодня дадут,сегодня что нужно звонить и спрашивать у Натальи Владимировны.И если нужна,то ксерокопия или сфотографировать.Завтра снова поеду вечером гулять с Жулей,что-бы привыкала,да и лапы разминать нужно.Как будут новости напишу.Всем СПАСИБО!!!

  • Вчера и сегодня ездила гулять с Жулей,сегодня ей должны поставить вторую капельницу,кушать стала немного получше,хотя на мой взгляд немного похудела,совсем одни кости.Сама опухоль по моему стала немного меньше,сегодня пообещали её помыть,а то она так пахнет,что посетители клиники затыкаю нос когда мы ходим на прогулку.Сфотала её в воротнике сегодня,фото загрузила.Завтра не смогу поехать,а послезавтра поеду и возьму копии назначений за прошедший период.Нужно будет сделать стерилизацию после курса химии,сказали что нужно в последний понедельник месяца записаться на льготную стерилизацию,запишусь обязательно.

  • Сколько Жуля пробудет в Сириусе?

  • Сколько точно по времени не знаю,ей раз в неделю ставят химию.Получается проставили два раза,нужно ещё как минимум два(вообще врач сказал ,что возможно придётся ставить до 6 раз,т.к. саркома в запущеном виде),после этого нужно стерилизовать,ну и постоперационный период.

  • Вчера Жули после химии было не очень хорошо,погуляла очень вяло,зато съела столько травы,что я даже подумала что ей сплохеет с такого количества(лечится пытается).Сегодня самочувствие получше,но погулять не получилось,её помыли(спасибо персоналу) и она ещё мокрая была когда я приехала,с мокрой гулять побоялась.Распечатала назначения,загрузила.Фото неправильно почему-то загрузились,у меня на компе по другому.

    Исправлено пользователем сарайкина (19.09.12 21:47)

  • Заберите гепатопротектор у Наташи Bagira09. Договоритесь где забрать. Нужен будет ещё пишите.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Никак не можем состыковаться с Наташей,завтра попробую ещё раз встретиться с ней и отвезти лекарство Жуле.

  • Вчера и сегодня была у Жули,так радуется когда идём гулять,чувствует себя нормльно.Роман Николаевич сказал,что эту и следующую неделю она будет в клинике точно,а после они посмотрят на состояние опухоли и решат,нужно продлевать лечение или можно уже стерелизовать Жулю. Будем надеяться что продолжения не потребуется.На данный момент её только кормят и температуру мериют.Взяла распечатки назначений,загружу позже.

  • SOS!!!!!Джуля убежала из клиники!!! Сегодня вечером! Не знаю что делать,помогите!!!

  • Срочно обклеивать всё макетами от клиники в направлении бывшего места обитания

  • Как это произошло? Собаку нужно срочно искать, пока ее там машиной не сбило, место очень оживленное :хммм:

  • Сказали что при смене воды в клетке она толкнула ассистента и убежала?????Сейчас в темноте по моему бесполезно искать,она не откликается и наоборот убегает когда её зовут.Завтра распечатаю объявления и начну искать,надеюсь вдруг найдёт дорогу к месту обитания,с утра пойду в гаражи где она жила.

  • В ответ на: она толкнула ассистента и убежала?????
    Это уже не смешно. Вот ещё аналогичная история с Сириусом http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1878494188/?fpart=6&sort=5&period=

  • Да есть такое..собачки с постоянством убегают из клиник ;-(
    Варианта два:
    либо Жулька со страху бежит куда глаза глядят..
    либо будет по инстинкту искать место своего основного обитания..но она могла и не запомнить дорогу.
    Первое что приходит в голову это макеты..но я как понимаю достойной "узнаваемой" фотографии нет?

  • простите в Сириусе такие катакомбы, что убежать, оттолкнув ассистента фактически можно, но вот прямиком выбежать из двери по лестнице вверх, это сомнительно, т.к дверь там открывается не легко

  • Жулю вчера в районе 8-30 вечера видели бегущей по направлению к "МЕГЕ",получается что она убежала гораздо раньше чем мне позвонили из клиники и теперь она бежит куда глаза глядят.Объявления разместила пока только на НГС,сейчас буду добавлять в другие ресурсы.

  • Т.е она убежала нестерилизованная и возможно недолеченная?

  • Что не долеченная это точно! и стерелизовать не успели,нужно было дождаться окончания химии.

  • Меня попросили попросить от Наташи (сарайкина) просьбу сделать макет кто умеет и напечатать эти макеты кто может. Так же актуальна помощь в расклейке этих макетов. Девочки пожалуйста кто может помочь помогите, ведь столько сил и средств уже было вложено, Жулька уже столько настрадалась и сейчас вообще на улице в неизвестном для нее месте :help.gif:

  • я могу напечатать

  • Девочки спасибо большое за поддержку,какая инфа нужна для макета?Мой тел.8-913-205-5512 Наташа.
    Сегодня вечером из клиники "Сириус" на Студенческой убежала собака(дворняга) Джуля,была в кожаной шлейке бежевого цвета.Собаке требуется лечение.Все кто возможно видел её пожалуйста позвоните по тел.8-913-2055512.Фото к сожалению только такое.Окрас серо-коричневый со светлыми лапами и белой грудкой,одно ухо стоит,другое наполивину порвано.Очень боится чужих.
    Вчера вечером её видели бегущей по направлению "МЕГИ",от храма вдоль дороги.Собака не агресивная,если получится пожалуйста приманите,на поводке ходит довольно спокойно.Или если увидите сообщите по выше названому телефону.Помогите в распостранении макетов,одной мне не справиться!

  • Сегодня в клинику позвонили и сказали что видели Жулю возле "МЕГИ",пожалуйста все кто рядом живёт или будет поблизости поищите собаку и по возможности,можно попытаться поймать.Я сегодня развешала объявления и обошла всю "МЕГУ" вдоль и поперёк,но Жулю не нашла,поеду ещё завтра с утра,пока народу там мало.Может она всё-таки там осела.

  • УРА!!! Жуля нашлась!!! Два часа назад мне позвонила Лариса(с ней мы изначально ловили Жулю),её дочь проезжая мимо храма на Немировича увидела Жулю. Попытавшись поймать сама,позвонила Ларисе,потом мне ,я приехала,они ходили за Жулей что-бы она опять не потерялась,Хорошо что она в шлейке,сторож храма дал нам поводок,я приманила её едой поймала за шлейку и прицепили поводок,на поводке пошла хорошо,а когда затащили в машину легла на задней седушке спокойненько,как-будто всю жизнь в машине ездила.В общем удача на нашей стороне.Жуля снова в клинике.Спасибо всем кто принимал участие в поисках,всем кто помогал!!!

  • ой слава богу, очень переживала за Жульку, лечитесь и выздоравливайте, а там и хозяина найдете, желаю вам огромной удачи:yes.gif:

  • Супер новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :live: Поздравляю вас с Жулей :appl:

  • Переживали за вас. Хорошо, что всё так благополучно закончилось!

  • Очень рада! Только вернулась, ездила в Мегу, мужу сказала, что нужны продукты, а потом вокруг меги пешком ходила, Жулю выглядывала, прохладно однако :хехе:
    Какие дальнейшие планы насчет Жули, после пребывания в клинике?

  • Если честно не знаю,сколько думаю об этом,ни как не могу придумать. Попытаемся пристроить если нет,тогда Ваши варианты.

  • Сегодня позвонили из клиники,за моральный ущерб(побег собаки) положили на счёт Жули 2000руб(так-что долгов пока нет). Записала Жулю на льготную стерилизацию. Посоветуйте что нужно дальше делать с Жулей,после операции?как пристраивать?куда? Просто это первая собака которой я занимаюсь .

  • Жульке в понедельник поставили очередную химию,ждём результатов( Р.Н. сказал что прогресс большой).В воскресенье возьму распечатки по назначениям и загружу(сегодня спросила,сказали что не заполнены),а то в связи с побегом всё позабыла.Сегодня на прогулке Жуля так радовалась ,подпрыгивала даже повизгивала как при игре,в очень хорошем расположении духа была,видимо идёт на поправку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: