Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Проблема в том, что Лена в это время не может за щенком поехать:хммм:

  • Вопрос я так поняла в машине...и в человеке, который это может провернуть + нужен паспорт ...Народ, может кто в отпуске или просто свободный? Безумно жалко малыша, он там медленно загибается...может кто сможет помочь? :help.gif:

  • А нет возможности договориться, чтобы его перевезли на Иванова? Там они до 4-х дня работают, может быть кто-нибудь с Академа смог бы помочь?

  • видимо, надо сначала человека найти из Академа, а потом договариваться о перевозке щенка, если он вообще ещё жив...

  • Диан, я тебя умоляю...а что была такая практика? Ты думаешь- кто-то перевезет и кому-то это нужно? Мы про НЦПДЖ ведь?

  • Буську у меня, когда ее "хозяева" сдали в отлов, я позвонила в НЦПДЖ, рассказала ситуацию, вобщем, мне ее привезли с Гусинки, я ее в Академе забрала.
    Есть люди, которые нормально общаются с Еленой Юрьевной (диспетчером), может как то попробовать ее попросить.
    А вообще. мне Елена когда звонила, я ей сказала, к какой форумчанке попробовать обратиться, может она смогла бы как то посодействовать.
    Так же - МОЖЕТ быть смогли бы посодействовать Права животных или Галина Ильинична, у них там как то получалось договариваться, чтобы собаку отдали. Собаку надо либо завтра с утра забирать, либо уже тогда вообще скорее всего забирать некого будет.

  • напишите какой щенок,описание полное.

    Катя

    Исправлено пользователем Bagira_09 (20.08.12 02:38)

  • Еще тут напишу. Девочки, блин у меня скоро удар будет с моим зверьем, мою собаку укусил в субботу клещ, клеща мы вытащили, позвонили в клинику, сказали мерить температуру, смотреть цвет мочи, на вопрос сдать клеща, сказали на пироплазмоз не смотрят клещей, на вопрос сдать кровь в одной сказали если симптомов нет, то кровь ничего не покажет, во второй клинике сказали через сутки можете сдать кровь, что делать то? Да был бы клещ, я таких сроду не видела, мой МЧ до последнего не верил, что это клещ пока под лупой и микроскопом не посмотрел, я думала блоха чтоли, пригляделась, а там уже присосался, размером 1мм, и причем еще двоих таких ползающих нашла, собака три недели назад была обработана спреем, видно действие закончилось, блин, это хорошо у меня собака рыжая и тойка почти лысая, таких 1мм и не увидишь при всем желании :шок: Кто сталкивался с покусами, кровь сдавали сразу или после проявления симптомов, и что это за клещи размером с блоху, хотя блохи даже крупнее :безум:

  • Дано: собака, 4года примерно,бывшая уличная-теперь домашняя,по размеру немного больше таксы.


    Чем лучше привить? и так, что бы понадежнее.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • по моему таких клещей называют нимфами.они очень маленькие по возрасту,потом они уже становятся больше. я со своей сняла в ту сб,пока наблюдаем. симптомов опять же пока никаких...

  • Ага я тоже перерыла инет, точно нимфы, и даже поняла где она паразитка их нашла, у нас там землю всю перерыли, так вот видно в земле они были, я в шоке у нас на даче за последние 10 лет она первая покусанная, соседи тоже в шоке, все своих животных домой повезли, теперь и сами то боимся, ведь такую мелочь и не заметишь :шок: тоже наблюдаем...блин страшно ... :безум:

  • Не могу сохранять фото, прицепленные к темкам в нормальном виде JPEG для последующей их вставки в пиарные объявления. Кто знает , как?

    Щенки - ищем дом

  • Правой кнопкой на ПРЕВЬЮШКЕ - открыть в новой вкладке. Откроется фото в новой вкладке, по нему опять правой кнопкой - сохранить изображение как.

  • Открыть в новой вкладке, а затем щелкаете на фото и сохранить как. Так пробовали?

  • Да всегда так делала, потом в браузуре IE - стало не давать сохранять. Перешла на ОPERA или GOOGL- теперь и там не дает. Открывается ссылка - такая, как в прикрепленном файле. В то же время - с сайта прав животных - он у меня там есть во вкладке - все фото открывабтся и дают соответственно сохранять , как рисунок (напр. JPEG)

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (20.08.12 11:47)

  • Да, добавлю. Если саму фотографию не открываю, щелкаю по правой мыши, то дает сохранять как, сохраняет но в таком виде

    Щенки - ищем дом

  • По скрину вижу, что фото открыто в этом же окне. Не надо его открывать, щелкая левой кнопкой. Сразу правой, по маленькой картинке - открыть в новой вкладке.

  • Тогда не знаю... :dnknow:
    А еще, ребят, подскажите, а...если на Сландо редактировать объявку- фоты поменять, а объявление в топе- грохнется топ или нет? :umnik:

  • Не грохнется - я так делаю

    Щенки - ищем дом

  • "Каждый раз, после того, как Вы отредактировали платное объявление, оно исчезает с сайта и проходит модерацию, которая занимает некоторое время. Возврат средств за неиспользованное время размещения на время проверки модератором не осуществляется."
    Т.е. оно не грохнется, но какое-то время будет на модерации.

  • Виктория! Все получилось, спасибо.

    Щенки - ищем дом

  • О пристройстве животных объявления не модерируются, можете спокойной делать что хотите.

    Модерируют бюро находок, например

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Модерируют-модерируют:улыб: Иногда публикуют сразу, а вот последнее моё объявление почти сутки добавлялось. Иногда уже после публикации удаляют, если есть нарушения.

  • Пасиб, все получилось:улыб:

  • Модерируются, только выборочно. У меня недавно из трех поданных 2 пропустили сразу (причем в одном из них было за что зацепиться), а абсолютно "чистенькое" отправили на модерацию :biggrin: . Часа через 3 пришло уведомление, что модерация благополучно пройдена, объявление размещено.

  • надо с Леной - vengelena связаться, она собаку опишет

  • Елена выставляла фотки этого щена в предыдущей беседке

  • В ответ на: Кто сталкивался с покусами, кровь сдавали сразу или после проявления симптомов,
    Мне тоже веты говорили, что можно сразу не обнаружить бабезий в крови, даже когда симптомы есть. Зависит от скорости размножения этих паразитов и от мастерства лаборанта, ну еще от везения - попадет в поле зрения особь или нет. Когда их в крови много - это уже тяжелый случай. Как-то так...

  • Спрошу еще тут, на всякий случай.. Может кто-то сможет сегодня-завтра утром распечатать макеты, чтобы я забрала (утром) на левом берегу (идеально в районе Маркса-Троллейной)?
    Хочу еще по Боне-Хонде поклеить, а у меня краска в принтере закончилась:хммм:

  • Всем, кто переживал за щенка: все закончилось благополучно, жив-здоров и в данный момент едет на на передержку. Лена, наверное, потом сама подробности напишет.

  • У него овчарки в роду были)

  • Очень рада за щенка и Елену!!! :live:

  • Очень нужна машина на сегодня!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Одного щенка отвезти в новый дом, а 2-х на передержку!! Маршрут Заельцовский р-н - ЦВК-Писарева-Троллейная. Бензин оплачу!

    8-952-905-72-19 Ольга

  • У меня ещё есть предложение :хехе:.
    Давайте сделаем макет о том, что нельзя оставлять животных а дачах. Макет нужно такой, чтобы слёзы наворачивались на глаза, за душу брало. И расклеить тем, у кого есть дачи, а таких у нас много. Может у кого-то совесть проснётся и он не бросит животное. Как вы думаете, может сработать?

  • Лена, есть готовые дачные листовки.
    Хорошие очень.
    В прошлом году печатали и вешали девочки по дачам. У меня есть распечатанные даже где-то. А макет на форуме, видимо, где то есть, но где не помню.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я что-то смутно помню. Значит нужно их найти. Может и обновить их не мешало бы.:смущ:
    Я просто имела ввиду, что нужно написать что-то такое, чтобы никто не мог остаться равнодушным, даже жестокосердные люди.
    Некоторе ведь думают, что вот соседи у них забрали котика или собачку и что она не пропадёт, а на самом деле она потом одна просто умрёт с голода и холода. чтобы до них дошло, что будет с их котиками и собачками, чем это заканчивается обычно.

  • вроде бы даже отдельная тема была, специально по этим листовкам

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Очень нужна машина на сегодня!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Одного щенка отвезти в новый дом, а 2-х на передержку!! Маршрут Заельцовский р-н - ЦВК-Писарева-Троллейная. Бензин оплачу!

    8-952-905-72-19 Ольга
    Помогите увезти щенка в новый дом хотя бы!!!! Маршрут Заельцовский - ЦВК - Писарева :help.gif: :help.gif: :help.gif: Нас там именно сегодня ждут!

  • Сейчас узнала,что собака(хозяйская) на передержке заболела пироплазмозм,не заразно ли это для кота ?Сегодня как раз 2 недели как он там.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Пироплазмозмом заболевают от укуса клеща, для кота это не заразно

  • Машина найдена!!!!!!

  • Еще думаю, можно ведь не только на дачах клеить их. В подъездах своих домов, на остановках.Даже, если человек 10 прочитают, уже польза. И про перекупов параллельно поклеить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ я бы тоже поклеила у себя на даче и в округе,а то у нас тут пипец........ :шок:

  • Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, верно. И ещё, мне кажется, можно расклеивать на вокзалах, где электрички ходят, на станциях электричек. Там большой поток людей всегда, не только дачников.

  • Мне кажется никто не станет читать столь длинный текст. Нужна просто крупная жалостливая картинка и броский заголовок типа - "ты уезжаешь-я остаюсь, ты будешь жить-а я умру от голода". И ниже - не бросайте своих животных. Что-то в этом роде.

  • Да, чтобы объявление сильно бросалось в глаза. И текст короткий, но такой, чтобы мурашки.

  • Мне нравится Викин вариант. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Макеты хорошие, но, мне кажется, мало кто будет читать стихи.
    Давайте поднимем эту тему. Сейчас как раз такое время, когд уже можно начинать клеить.
    Давайте организованно проведём эту акцию, может кому-то это поможет.
    Я готова поучаствовать в мозговом штурме во время работы над макетом, в расклейке объяв у себя в районе.

  • Девочки, кто-нибудь может подсказать, где недорого купить цепь, карабин и вертляк?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: