Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 3)

  • В ответ на: Операции нужно делать быстро и качественно, что и делают наши опытные врачи- хирурги. У них высшее вет. образование, несколько пройденных курсов повышения квалификации (что и проверила прокурорская проверка) и огромнейший опыт (практика так сказать...).
    О каком качестве идет речь , если в день оперируют 71 животное и на ПОЛОСТНУЮ операцию отводится менее 20 минут? Кто пишет, что честь и хвала за такое количество операций ПЛСу ,ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ.
    Про курсы повышения квалификации вы мне не рассказывайте, пожалуйста, я знаю, КАК проходятся эти курсы и знаю, КАК повышается квалификация , по крайней мере , у одной из ваших врачей.

    В ответ на: Всё верно пишите- инструментарий сначала моется под проточной водой. А дальше не видели? Ну кто посторонних в операционную-то пустит? Дальше обрабатывается в крутейшем дезрастворе и прокаливается при высокой температуре. В операционной постоянно работает бактерицидная лампа. В зале с клиентами тоже периодически включается лампа для дезинфекции помещения.
    Я расскажу, как "обрабатываются" инструменты. Сначала , да, ополаскивается под проточной водой в грязной раковине. Потом вытирается грязными тряпками. Никакого крутейшего дезраствора. Потом ,уже в операционной, в лоток с инструментами наливается спирт и поджигается, вы это называете- прокаливается. Затем этот лоток с "обработанным " таким образом инструментом, тут же используется для следующего животного. Нет ни автоклава, ни стерилизатора. И это в 21 веке.
    Лампа в операционной древняя, открытого типа, хотя может уже купили новую, специально для проверяющих, постоянно работать лампа открытого типа не может, и на моей памяти, вообще не включалась. В зале с клиентами, да, работает лампа закрытого типа сейчас, но куплена она была около года назад,до этого ее не было.

    В ответ на: врачи, стоящие у операционного стола по 12 часов заработали варикоз
    В этом мы виноваты? О том речь, что не надо стоять по 12 часов , работая во вред животным и себе,любимым, всех денег мира в плс не заработаешь. Неоднократно предлагалось делать два операционных дня.

    В ответ на: Мы- не клиника, мы- полевой госпиталь.
    И вы считаете, что это правильно?

    В ответ на: Мы тоже не лыком шиты- везде, где могли, подстраховались.
    Ну это понятно, поэтому и проверки прошли.
    В ответ на: А почему бы вам с Каркавиным не повоевать? Это подсилу? Столько животных уничтожается ежедневно!
    Судя по " работе" ПЛС, у ПЛС и НЦПДЖ цели и задачи одни и те же, только разными методами. Кстати , это правда, что избушка ПЛС принадлежит НЦПДЖ ?
    В ответ на: А в ПЛС целых 2 собаки и 1 кошка умерла.
    Смотря по какой причине умерли. В ПЛС в основном, от рук врача умирают, и врач чувствует себя совершенно спокойно и ему не стыдно за свои руки. Понятно уже давно, что там всем наплевать на смерти животных, кошки там оптом погибают при инфекциях, которые скрываются. И какой ужас творился во время чумы, как вспомню... Только вопрос: а если бы умерло привезенное ВАМИ животное , которое умирать не собиралось, из-за неправильно проведенной операции, ВЫ бы молчали, видимо?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А меня удивило, что ВЫ это написали.

    Если ВАМ все равно, останется живо животное, которое ВЫ СВОИМИ РУКАМИ привезли в плс, пожалуйста, возите туда и дальше, никто запретить не может. Только задумайтесь, что ВЫ, везя животное туда, не оставляете ему выбора. А распоряжаться ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ ВАМ никто права не давал, лучше мимо пройти, чем ЗАВЕДОМО везти , возможно, на смерть.

    Вам, и всем, ЕЩЕ МАЛО фактов?

    СКОЛЬКО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ ЖИВОТНЫХ, ЧТОБЫ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В ПЛС ПРЕКРАТИЛСЯ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (18.10.14 19:36)

  • Напишите точное количество жертв? Да качество лет 5 назад было не очень, НО когда я оперировала своего кота мой доход был 7 тысяч и я понимала на что иду, стоимость в ПЛС была 200 рублей за кота,за кошку 500,в других клиниках кастрация кота стоила от 800 рублей и находился ПЛС в 15 минутах от меня ( на содержание кота уходила 1000- корм + наполнитель, это все от неопытности). От наркоза мой кот очень долго выходил, я около 8 часов проплакала, и все время что он выходил из наркоза думала,что больше никого не кастрирую и не стерилизую, все это от неправильно рассчитанной дозы наркоза, мое мнение. Кто клиенты ПЛС, кто был со мной вместе в небольшой комнатке ожидания, это были в основном женщины лет 50-60 с частного сектора, для них это было реальное решение проблемы с приплодом. Что лучше небольшой процент гибели животных или тысячи несчастных брошенных кошек = трупы? Я против халатного отношения к животным, но у нас в России то, что дорого не значит хорошо, и наоборот, то что дешево не значит плохо (это касается всего и еды , и одежды, и мед. услуг для людей...). Одним словом русская рулетка, повезет-не повезет. ПЛС- для кого-то это шанс решить проблему с потомством, для кого-то просто желание халявы. Я сейчас живу в городе , где очень большой частный сектор и много брошенных животных (большинство из которых считай уже трупы), подобные заведения нужны в каждом районе Новосибирска и городках. Количество умерших бездомных животных (потомство от "домашних" и диких кошечек) гораздо больше , чем жертв ПЛС. Свою кошку стерилизовала в местной клинике, стоимость 2200 руб. пару лет назад, согласитесь для пенсионеров это большая сумма. В ЦВК операция обошлась бы в 4500 + транспорт + психологическая травма для кошки, для которой каждая минута проведенная вне квартиры ужасный стресс ( мы в минут 10-15 уложились,далее была в наркозе, тогда как до ЦВК только час ехать минимум), она у меня с улицы и жутко боится ее, даже носика за пределы квартиры не покажет, за 5 месяцев хватило подвально-помойного счастья.
    P.S. У меня, кстати, есть претензии и к другой относительно дешевой клинике, НО у меня не было ни времени, ни денег на другую. Поэтому только мы в ответе за наши решения и финансовое положение. Для многих даже такое качество-это спасение или выход из ситуации.

  • Кристина, ТОЧНОЕ количество жертв вам никто сказать не сможет - многие животные умерли не во время операции, а уже после, из-за осложнений или инфекций, подхваченных в ПЛСе.
    Если вы считаете, что все происходящее в ПЛС - нормально (по 70 операций в день, менее 20 минут на полостную операцию, когда и наркоз-то не успевает подействовать, безобразные швы, разрезы на мочевом пузыре и кишечнике, заражение здоровых животных инфекциями и распространение эпидемий), тогда я вас все равно переубедить не смогу.

  • Светик31, как минимум я предлагаю предоставлять людям правдивую информацию о ПЛСе и о том, что и как там делается. Чтобы люди знали, чем они рискуют и чем это обернется для их питомцев. Уверяю вас, если люди будут знать правду, большое количество потенциальных клиентов отсеется и начнет искать другие варианты.
    Варианты есть. В городе есть клиники, которые стерилизуют животных на льготных условиях. Еще есть зоозащитный проект по льготной стерилизации "Все в моих руках", в котором участвуют 5 нормальных вет.клиник, предоставляют льготы от половины стоимости до нескольких бесплатных мест в месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: