Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Живоловка или как поймать кошку

  • История: подвал, мамочка-кошка + пять котят, суббота, три ловца (с сачком, с сетью, с перчатками, с вонючкой-вкусняшкой, голодными вылавливаемыми), 3 часа танцев с бубнами. Итого - ноль.

    Подсказали, что есть такие чудо - ловушки.
    Всемирная сеть пояснила - есть живоловушки, которые ловят животных не причиняя им трамвы.
    1. Зоозащитники в Питере их хорошо используют, передавая друг друг по очереди, рассказывают не реальные вещи - по семь диких кошкодуш за 3 часа!
    2. Также сдают в прокат ветклиники, под залог.
    3. В г. Уфе женщина сама сделала и поймала трех дичков в подвале.
    4. В свободной продаже в г. Новосибирске живоловушек не нашла, завела тему с поиском живоловки на форуме "Охота рыбалка" - тишина.
    Думаю, что в России живоловушки не производят, вернее рекламируют продажу, но маленькой, для крыс/мышей. Шикарные ловушки производят в Германии, Финляндии.

    Собственно. И кошколовка, и собаколовка работают по принципу безопасной мышеловки, т.е. не травматичны: животное заходит внутрь, дергает наживку - крышка закрывается. Для этого необязательно присутствовать при отлове. Клетка неразборная - прочная и легкая - транспортируется до места отлова и обратно уже вместе с животным.
    Размеры кошколовки стандартные, а собаколовки позволяют отлавливать животных больше среднего размера (до 60 см в холке).
    Изображение в приложении.

    Предлагаю коллективным разумом приобрести/заказать изготовление сего чудо - механизма, например 11 штук, по одной на район и передавать нуждающим.
    Нужна информация о месте, где продаются живоловушки в России, или информация о возможности заказать их в Германии или Финляндии, или столяр/слесарь, который может изготовить такие ловушки.


    Друзья, давайте схемы....рисунки и как работает механизм в личку. Схемы скопировала, вышлю всем желающим.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.07.12 22:31)

  • ура у меня инет заработал
    такая штука бы очень облегчила отлов.
    :umnik: Думаю, что найти умельца, изготовить, выйдет дешевле, чем заказывать их из Германии.
    По картинкам в файле не совсем поняла. Если из бруса, то тяжёлая же будет.
    Может Зоозащитники в Питере смогут детально свои зооловушки сфотографировать, чтоб было местному умельцу наглядное пособие.
    Нам такую надо на Затулинку, там объектов для отлова полно

    Верю в чудеса))

  • В Советском районе была такая ловушка - гуляла от человека к человеку, пока дверцу кто-то не сломал. Сейчас не знаю у кого находится без дверцы.

  • В Питере зоозащитники использую металлические, импортного производства (бывают складные и нет), примерные цены - от 4000 руб.

  • а сайт есть производителя, где заказывают Питерцы?

    Верю в чудеса))

  • На Хвостах девушка сама возит их из Германии от производителя. самая маленькая 80 x 29 x 29 не разборная выходила менее 2,5 тыс, складная -4 тыс - просто у меня была возможность и желание привезти эту хрень, но заказ уже был отпрален :dry: сайт вам в личку

    Исправлено пользователем kitsune-ars (31.07.12 22:48)

  • спасибо, только я язык не знаю :biggrin:
    по фото с сайта, вроде как поняла, что на платформу когда животное встаёт то механизм срабатывает и дверь захлопывается.
    Если заказывать через девушку на Хвостах или ещё как с этого сайта, то наверно складную :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Стационарная - дешевле. Да и чем больше деталей, тем больше шансов поломки. Хватит отломанной дверки у существующей:улыб:А может та что где-то лежит - можно починить?. Ведь обычно только "ручки" нужны. Или уже есть точный диагноз непригодности?

  • Если по немецки, я бы перевела, хотябы примерно. В америке отдел по защите прав животных такие использует, по телеку видела.

  • про существующую и у кого она я безпонятия :dnknow:
    ссылки на тему где заказ делают мне уже дали и контакт гонца в Германию тоже уже есть:улыб:. Надо мониторить эту тему.
    Не складная дешевле, да. Но учитывая доставку от ТУДА до нас ещё не известно каким образом мороки будет больше, да и хранить её надо где-то и таскать складную легче, т.к. вес у неё меньше.

    Верю в чудеса))

  • Давно лежит наготове схема ловушки. Правда, рисовала сама, собирая информацию по интернету. По зиме находила сварщика, но он сделал такую порн....фию, что я даже забирать не стала. Надеялась летом заняться ловушкой, но как-то все было не до этого. Если есть на примете толковый сварщик, то могу дать чертеж. Просчитывала по материалам, получается примерно на 2000р. Вот только покумекать бы с умными людьми, а то нарисовать то я нарисовала, но на сколько это жизнеспособно :dnknow:

  • Девушки, а в теме "Прошу помощи в поимке 4-х щенков" хозяин Пальмы изготовил сам ведь какую-то ловушку и поймал- таки щенков. Или это что- другое? Может он расскажет о своей ловушке...

  • У меня есть вопросы немного организационного характера :umnik:
    Кошколовушка на форуме вообще нужна?
    Или кому она конкретно нужна, кто будет брать её использовать?
    И кто будет деньгами участвовать в заказе?
    Или как бывает обсудили тему и разошлись :biggrin:

    И для тех кто хочет, чтоб она была и будет вкладываться деньгами?
    Где брать её? Заказывать фирменную? или умельца искать?
    И кто сможет заняться самим заказом?

    Если заказывать у умельца. То надо искать умельца и объяснить ему что нужно сделать и как должно работать.

    Если заказывать фирменную. То есть вариант примерный как это сделать.
    По информации с форума ВсеХвосты фирменная из Германии с доставкой до Питера стоит около 2300 р. НЕ разборная, и около 4000 р. складная она по весу легче.
    Но человек, который доставку из Германии делал этих кошколовушек в мае-апреле, мне ещё не ответил. А без этого человека сложнее будет заказывать :umnik:

    Ещё надо учесть где она будет хранится если будет не разборная. Поскольку такая ловушка имеет приличные габариты.

    Я за вариант заказать фирменную и складную :безум: . Поскольку умельца на примете нет, и на его поиск нужно время, и факт что он сделает то что надо, как Виктория написала.
    Мне такая ловушка бы пригодилась, поскольку в отлове диких кошек не один раз участвовала и времени уходит на это очень много, а результат бывает нулевой.
    Деньгами поучаствую, если будем заказывать.

    Клетки для общего пользования заказывали так и это можно организовать.
    Миллионный город и нет такой штуки :not_i: , хотя не, есть но неизвестно у кого и поломанная

    Верю в чудеса))

  • Катя абсолютно согласна, что такую ловушку необходимо иметь, если бы она была, я бы поймала всех четверых котят один бы не сгинул, да и всех нас есть плачевный опыт не поимки, а если это дикая взрослая кошка то вообще практически невозможно выловить без такой ловушки. Я тоже за вариант заказать фирменную, финансово тоже готова участвовать, так что имейте меня в виду, главное чтоб потом не пришлось искать эту ловушку где она находится, надо наверно ее за кем то закрепить, кто будет отслеживать передвижение.

  • нюансы и детали:улыб::
    на Котохвостах, котоловушку передают при переписывание паспортных данных и залога.
    вот:
    "С нефорумчан беру залог 4 тыс, другого выхода нет, кошколовки достаточно дорогие и очень нужные, за те несколько месяцев, что они есть в городе, уже было выловлено больше сотни кошек."
    У кошколовки имеется Куратор, который отслеживает передвижение кошколовушки.
    Кошколовка для отлова котят даётся, "только в том случае, если мама-кошка, да и все кошки в прайде тоже отлавливаются под стерилизацию. Только отлавливать котят никакого смысла не имеет, через несколько недель родятся новые котята."
    Ещё там за пользование люди по 100 руб. передают, т.е. как бы сама аренда этой штуки.
    И после пользования кошколовку необходимо обязательно подвергнуть дезинфекции.

    Верю в чудеса))

  • Я готова закупить и напилить в размер материалы на одну собаколовку размерами 110х50х60. Т.к. заказная, как поняла, совсем маленькая, только для кошек. За работу тоже могу заплатить, если это будет в пределах 1000-2000р. Но где найти не просто сварщика, а именно человека с головой, чтоб по самому механизму подсказал, правильно ли я все просчитала, да и делал, как ему говорят, а не как в голову надуло. Знакомых сварщиков нет, а опять связываться с кем-то через форум желание отпало.

  • Да я думаю это разумный подход, кто будет куратор этой волшебной штуки? :biggrin: Надо такого человека, который имеет возможность где хранить ее, правда думаю он не будет успевать ее убирать :biggrin: , иметь удобное месторасположение и самое главное время, чтоб был дома по вечерам.

  • Я дома практически круглосуточно, хранить тоже есть где. Но вот только живу в Матвеевке, далековато будет:хммм:

  • Из Вашего поста я поняла, что поставлен вопрос на голосование.

    Я голосую за приобретение фирменной, качественной, импортной, складной ловушки. По одной (собачей, кошачей) для каждого района, т.е. всего 22 штуки.

    Из каждого района назначить/избрать ответственного за ловушку, который следит за ее передвижениями, сохранностью и пр. (например отдает под залог, не принимает грязную, сломанную).

    Готова поучаствовать деньгами и заняться заказом. Если заказывать на иностранном сайте, то нужна помощь в переводе содержимого (как люди не боятся заказывать одежду за границей?).

    Если не удатся приобрести фирменный, то нужно искать местного умельца.

  • А может нам после того как кошкаловушка прийдет, по ней сделать собачью, просто масштаб всех деталей увеличим и должно получиться, у меня раньше был телефон сварщика, вроде толковый, надо поискать этот телефон, а то может он уже и не действительный, т.к. телефон мне давали года 4 назад

  • если она будет складная, то место будет занимать не так много. Так же как клетки складные. Для удобства человек-хранитель-куратор должен жить где-нибудь по линии метро. Но это уже дело второе.
    Меня волнует больше как её из Питера в Сиб привезти, если там заказывать :eek:

    Верю в чудеса))

  • :eek: 22 штуки это многовато, столько денег не собрать.
    Хотя бы одну-две привезти. А там уже может можно по образцу и заказать где в городе :dnknow:
    И я не очень поняла есть там на сайте большие для собак или нет, бегло посмотрела его, поскольку всё на немецком.

    Верю в чудеса))

  • Да это бы надо человека в Питере иметь чтоб нам отправил, у кого-то у рыбаков слышала что лодку через Питер толи покупал, толи продавал, я поспрашиваю на выходных, как это они делали, может что дельное подскажут

  • Мне кажется не надо так много, хотя бы по парочке собачьих и кошачьих. Если на заказ - тогда поучаствую денежкой. Только надо цену с доставкой узнавать, т.к. находила на ебее ловушку, цена вроде приемлемая, но доставка получалась в два раза больше стоимости товара.

  • для доставки из Питера, на ум приходит только либо фирма какая-нибудь по доставке, либо искать кто машины перегоняет европейские к нам :umnik:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.08.12 11:01)

  • У немцов все есть и большие и маленькие.

    А может у кого - то есть родственники в Германии/Финляндии? Мы бы такую важную посылочку встретили.

  • http://uss3000.ru/store/47421/ вот тут ещё делают нескладные ловушки, это в Екатеринбурге. Зимой выставляли цену в 8500 без доставки за размеры 120х50х50. Но у них на тот момент была очередь на 4мес вперед.

  • Бегом сейчас сайт немецкий просмотрела, завтра буду искать как у них доставку сделать... Мне мысль пришла, у нас же многие на форуме клетки покупали , где то же в академе или где то в том районе, на заводе вроде их делают. Может быть с ними связаться, там то наверное есть кто то, кто соображает в этом деле... Еще раз конечно поражаюсь, как в Европе люди живут, все можно купить....

  • Обращалась и к ним, и к Богачеву (клетки для птиц и грызунов) - не берутся. Но попытка не пытка, можно попробовать ещё раз.

  • хотя они бы спросом пользовались.... может быть с германии не космически дорого будет, я поищу завтра на немецком сайте.

  • Валентина, спасибо, мы сегодня уже по личкам обсудили.
    Напрямую будет дорого очень.
    С Питером я связалась, уже что-то выресовывается.
    Заказ из Германии идёт в Финляндию, потом от туда вывозят на машине в Питер. А вот дальше?
    Собственно пока не точно, но скорее всего нужна будет помощь в Питере.
    Нужен там человек, который встретит багаж и отвезёт на вокзал на поезд, договорится с проводником чтоб до Новосибирска довезли
    вот такой примерный план :eek:
    И всё это реально, если в Питере нам помогут.

    Верю в чудеса))

  • сейчас ответ прочитала.
    вобщем к поезду в Питере сказали помогут и подвезут
    :umnik:
    нам нужен проводник с нашей стороны на прямом железнодорожное сообщение Новосибирск-Питер.
    У кого знакомые/родственники/связи в этом направлении работают? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Могу оказать помощь в переводе с немецкого.
    Кроме того, у меня есть несколько русскоязычных знакомых, которые живут в Германии.
    Думаю, в случае необходимости можно обратиться к ним за помощью.
    Гарантировать их помощь в данном вопросе не могу, но в других вопросах мне в помощи не отказывали - всегда помогали.

  • Изучая инфу на сайте, могу сказать следующее, за доставку только по Германии к стоимости самго заказа плюсуется от 8-15 евро в зависимости от размера, веса и колличества. Чтобы узнать стоимость доставки в Россию нужно отправить либо мэил, либо факс, либо звонить. Если это нужно, я напишу письмо, чтобы узнать примерную стоимость. Но судя по всему, это будет очень дорого. Стоит ли овчинка выделки...? Как народ решит, узнать то не сложно. Кто то написал, что есть родственники или знакомые в германии, это будет дешевле мне кажется... хотя, не уверена. Жду общего решения, заморачиваться с немцами, или ограничиться Россией.

  • с доставкой из Германии заморачиваются Питерцы, причём минуя таможню и какие-то сборы как я поняла, т.к. через Финляндию перевозят :безум: , а от них до нас доставить уже надо нам придумывать как сделать

    Верю в чудеса))

  • ну а по почте нереально? какие еще арианты есть? можт кто в грузоперевозках работает, в логистике кто понимает?

  • Если речь была про деревянную ловушку, что МАРИНА= с акорга давала, то завтра попробую на старом компе поискать фотки .. я ее фотала ..но это сто лет в обед было когда к нам в район ее брали. Конструкция неразборная .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • напишу, для информации, что пока имеем :umnik:

    Варианты доставки:
    1. с проводником в поезде. Но это если количество ловушек будет 1-2.
    2. через фирму грузоперевозок.
    3. с кем-нибудь машиной отправить, если кто поедет из Питера с Сиб.
    4. почта? :dnknow:

    Мне предпочтителен 1 и 2 вариант, но выбор зависит от количества заказанных ловушек.

    Сравнение. Даже заказывая из Германии и через фирму доставки, чтоб из Питера дошло, выходит дешевле чем если заказывать из Екатеринбурга (ссылку Виктория скидывала, там около 8000 р. стоит без доставки).

    По цене, времени и точного типа самой ловушки конкретно информации сейчас нет.
    Нового образца ловушку тестируют сейчас в Питере. Если она понравиться там ребятам, то значит будут заказывать именно такого типа ловушки.

    Размер.
    Примерно в разборном виде 30х30х90, в сборном виде примерно 30х90х5

    Стоимость ловушки и доставки до Питера тоже пока нет. Т.к. опять таки ещё тестируют и не выбрали что заказывать. Тестируемая ловушка сказали стоит дешевле чем та, что ранее они заказывали по 4000 р. (цена примерная).

    В заказе участвует и его организует там много народу, потому это не за один-два дня всё решится.

    Если кто желает участвовать в заказе, то пока примерно ориентируемся на стоимость ловушки 4000 р. + доставка из Питера до нас (1-2 т.р.) и сообщаем своё желание по участию ФС_КМ (главный по закупке ловушек:улыб:)

    И если кто логистикой занимается помогайте советами и выбором фирмы по доставке :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • И ещё, забыла добавить.
    Ловушки только для кошек!
    Ловушки для собак они не возят, т.к. используют для этого другие средства для отлова

    Верю в чудеса))

  • Девушки скинули мне в личку пару ссылок по ловушкам на немецком языке. Прошу прощения, но пока просто не было времени сильно разглядывать. На выходных постараюсь изучить подробнее.
    Просто я с мужем поговорила - знаю, что у него есть знакомый сварщик. Девочки, я в этом деле совсем не разбираюсь, но муж сказал, что сварщик он отличный и может сварить что угодно. Но не бесплатно.
    Кто-то писал выше, что есть чертежи такой ловушки для варки. Если хотите, могу через мужа свести со сварщиком - поговорите, обсудите цену и реальность проекта.

  • Я писала. Но давайте пока подождем, может заказать из Германии получится. Все-таки она явно будет лучше, чем что-то самодельное. Да и вдруг ещё и складная попадется - вообще сказка.

  • Давайте подождем )
    Но если что, имейте в виду.

  • Девушки, мне Андрей (Хозяин Пальмы) скинул чертёж ловушки, в которую он поймал диких щенков.
    Может пригодится и такой вариант?

  • для удобства, давайте всю информацию: контакты, чертежи, рисунки, фото и т.д. скидывать ФС_КМ
    В теме никаких изображений не выкладываем :secret:

    Верю в чудеса))

  • Очень простая конструкция, высылаю чертёж и описание.

  • Я примерно месяц назад отдала новую ловушку Катерине в ПЛС. Людмила Ивановна просила для поимки котят. Сделала сама. Что там мудрить с заграницей. -=Марина Павловна-=

  • а она складная?

    Верю в чудеса))

  • Нет, не складная. Достаточно большая - можно ловить небольших собак. Достаточно легкая - может нести один человек.

  • :umnik: тогда надо будет взглянуть на неё. Про нести одному человеку это хорошо, но её ещё нужно где-то хранить и перевозить.
    Может можно будет умельцу такую вещь сделать только складной.

    Верю в чудеса))

  • Продолжение.
    Кошколовка наконец-то приобретена. Пока испробована лишь на домашних котохвостиках.
    Спасибо Екатерине Kalista, ее подруге, Людмиле из Питера.
    Ловушка приобретена для нужд форума ПЖ, обращайтесь в личку или по телефону 8-963-947-3761.
    О передвижениях ловушки прошу сообщать мне (имя, ник, телефон, предполагаемые сроки использования), при передаче ловушки, пожалуйста обрабатывайте спецсредствами, ну и хотелось бы бережного отношения к живоловке.

    А есть еще живоловки и для собак....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: