Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

уличная кошачья блондинка с зелёными глазами нуждается в помощи

  • Здравствуйте!

    История печальна в своей банальности. С неделю назад возле соседнего дома заметила роскошную белую кошку с яркими глазами цвета травы. Шерсть у молодой красотки густющая, а хвост - песец позавидует: густой, с подшерстком, намекающим на лёгкий дым. Я понадеялась, что такая красота живёт в частном секторе и просто выгуливается. Кошка выглядела уверенной, лишь припылённой. Но оказалось, что кошка бездомная, её прикармливают дети и сердобольные жители. Но взять не могут.

    Я, к сожалению, тоже не могу. Обычно я открывала двери подкидышам-подобранцам. Сама держала, лечила, пристраивала. А тут - не смогу предоставить этой кошке мою квартиру! Кука, хоть и маленькая, а строит даже трёхлетнюю характерную Бусю, живущую у меня больше двух лет. Без экспериментов ясно, что кошки не уживутся. И с 7 августа меня не будет в городе полторы недели.

    Вот поэтому вынуждена просить за блондинку о помощи. Идеальный вариант, бесспорно, если бы сразу на неё ручки нашлись. (Кошка с частным сектором справится. А со стерилизацией я бы помогла). Я не могу исключить раннюю беременность. Но к ветеринару считаю нужным кошку показать, когда найдётся вариант с домом для неё, хотя бы временным.

    За варианты с бесплатной передержкой тоже будем благодарны. И ещё было бы здорово, если бы нам помог опытный сокуратор. Дело в том, что я никогда не работала с передержкой. < п. 7 >


    Спасибо за участие.

    Татьяна

    8-913-734-59-92

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.07.12 21:27)

  • Увы, откликов нет.

  • А на платную передержку поместить кису хотя бы? Я могла помочь немного финансово, 1 тыс руб.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо вам огромное за желание помочь. Стыдно, но возможно придётся искать платную передержку и воспользоваться вашим предложением. А ещё сокуратор может понадобиться (хотя бы на полторы недели в августе).

    Сейчас очень хочу, чтобы за выходные решился вопрос с возможными хозяевами для коши. (Знакомая обещала посватать опытным кошатникам, у которых кот прожил 20 лет).

    Так что ещё раз спасибо. Если за эти дни решится - значит ура. Нет - буду просить о платной передержке, рассчитывая на вашу благотворительность.

    Эту рос-кошь хорошо бы сразу в семью кошкой-соло. Она слишком самостоятельна и свободолюбива. В выходные же попытаюсь её сфотографировать, хоть и пыльную.

  • Вот выкладываю фото пыльной рос-коши. Жду ещё завтра ответа по "сарафанному радио". Сказали за выходные дадут ответ - значит, ещё чуток подождать надо.

    Но я не просто жду. Написала двум славным передержечным форумчанкам. Увы, вот тут я без финансовой помощи точно не обойдусь. Стыдно говорить, но на мне приличное количество "содержанцев". И буду благодарна, если рядом будет опытный сокуратор для этой рос-коши. Я не буду на него перекладывать ответственность. Просто буду чувствовать себя увереннее. И моё отсутствие в августе на 10 дней неминуемо.

    Татьяна

    8-913-734-59-92

  • Татьян какая красота :heart: ,её бы отмыть и её с руками оторвут,я к сожалению только морально помочь могу:хммм:Вы молодец что не прошли мимо неё :respect:

  • Машенька, не такой уж я молодцовый молодец. Отмыть бы её, да пристраивать из дома - было бы спокойнее всего. Но Кука у меня аномальная, как эта жара. Устроит разборки без лишних вопросов и победит.

    Я вот тоже думала, что Кукляша не засидится. А если и эта зависнет - комедь будет. Потому впервые жду лклнчания выходных. Вдруг чудо случится - и рос-кошь найдёт достойных хозяев сразу. А я с ветконсультацией и стерилизацией помогу. Ничего не могу сказать по поводу беременности.

    Машенька, спасибо за отклик. Удачи вашим зверям и домочадцам. Чёрно-белым Семам особые приветы...

  • Татьяна я думаю передержка обязательно найдётся,хотя сейчас их единицы,наврят ли такая красота долго засидится.Удачи Вам! :роза: И от медведя Семёна Вам кошачий мяу-мяу привет!!

  • Маш, спасибо за поддержку. От завтрашнего вечера будут зависеть шаги.

  • Слегка контачит. Сорвалась с работы, чтобы сегодня, наконец, показать рос-кошь.

    Приехали. Посмотрели. Не испугало, что кошку нужно отстирать. У их кота глаза были жёлтые, а у этой - цвета травы. Разность цвета глаз и остановила...

    Наша гипотетическая передержка будет находиться в Бердске. Мы надеемся, что кошь окажется легко пристраиваемой. Но у меня питомцы живут хорошо, Кука и Буся делят первенство, никого пускать больше не собираются. Для остальных эвакуация неизбежна. А финансы сейчас, стыдно признаться, но изображают март. Поэтому приходится просить финансовой помощи. Передержка с содержанием обойдётся в 1,5 тыс плюс 1 тыс - ветосмотр и стерилизация. Цены невысокие, но...

    Конечно, волнуюсь, как кошь пристроится из Бердска. Но я надеюсь, что в Бердске тоже желающие могут найтись.

    Татьяна

    8-013-734-59-92

  • Дорогие форумчане и форумчаночки!

    Ситуация у нас меняется. В тот момент, когда я делала заказ, чтобы были средства хотя бы на часть платной передержки (её мы со счетов не сбрасываем, потому что там человек ответственный и любящий животных), нам позвонила уважаемая форумчанка с предложением бесплатной передержки. Плюсы в том, что рос-кошь может иметь время для адаптации, поскольку на даче этот славный человек живёт без кошек, во-вторых - городская квартира этой форумчанки недалеко от меня. И значит, с конца месяца мы вместе можем заниматься рос-кошью.

    Сейчас рос-кошь в "Сириусе". Она не беременна! Завтра будут готовы анализы крови (вместе с Романом Николаевичем надеемся, что хорошие). На вид рос-коши года 1,5-2. На клетке написали, что она "Белка". Соседство блондинку, конечно, не устраивает. Но и у меня ей Кука жизни не даст. А Буся молча надует губы. Однозначно.

    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Колёсами до СПИРИНО! Это от Новосибирска часа 2 езды. Кошь готова будет ехать хоть завтра к вечеру. Могу оплатить бензин и при необходимости сопровождать в поездке. (Хотя рос-кошь спокойная). Может, кто поедет на солёное озеро или на Алтай - получится попутно.

    Очень надеемся.

    Татьяна и рос-кошь.

    8-913-734-59-92

  • Танюша, могу только пожелать вам с блондиночкой зеленоглазой удачи! :flowers:

  • Танечка, если вы желаете, значит, так оно и будет!

  • Нашла оконце, чтобы проведать рос-кошь в клинике. Девушка здорова, потому смотрела на меня, как на предательницу. Вместо вольницы, солнышка, общения с ребятнёй - клетка и необходимость слушать плач больных животинок. Оставила вкусняшек для всех.

    Персонал рос-коши симпатизирует. Доктор сказал, что кошка очень ласковая и умная. Я ещё раз попросила у неё прощение за заточение, пообещала, что оно ненадолго. Если машина не найдётся, поедем вечерочком сами, когда градусы на улице чуть подешевеют.

  • Здравствуйте!

    Спешу порадовать. Дорогу в Спирино кошь перенесла достойно. Лишь подъезжая, немножко поговорила "по-французски" (это так ребята пошутили, которые кошку везли).

    Ей вообще везёт. Во-первых, слава Богу, улица на её здоровье не успела отразиться. Во-вторых, нашей бесплатной передержкой стала Елена (bondarena). За что Елене и Аделине спасибо огромное. Во-вторых, Лена договорилась - и кошь смогла немножко пожить в клетке от Дины Алладины (Диана, спасибо огромное). В третьих, кошку от "Посудоцентра" забрал Ленин сосед Юрий. А дальше блондинка с ветерком прокатилась на машине. Так что спасибо тем, кто уже принял участие в судьбе зеленоглазки. И тем, кто был готов помочь.

    Завтра я уезжаю на полторы недели, ко времени возвращения Елены с дачи я вернусь. Дальше по плану стерилизация и пристрой.

    Татьяна

  • Ух ты, как здорово все у вас сложилось :live:

  • Да, Наташенька, пока грех Бога гневить: всё идёт в плановом режиме. Сегодня уезжаю, если успею получить от Лены дачные фото, то выложу в теме. В любом случае, я на телефонной связи точно остаюсь. А когда я вернусь и дачная страда в Спирино окончится, кошь ещё раз переедет. Уже в "Зообарахолку".

    Наташенька, пусть всем подобранцам так везёт, как Тайсону, как тайчонку Петро, как этой блондинке.

  • Вот эти снимки с летнего отдыха блондинки. Спирино - это почти Сейшелы. Сейчас Кэти вернулась, в ближайших планах - стерилизация. После чего будем искать хозяев в "барахолке".

    Тихо надеемся, что кто-то к нам уже присматривается.

    Удачи всем!

    Татьяна

  • :help.gif: Друзья, у нас очень тревожные новости. У Кэти множественные новообразования на левой стороне молочных желез.:хммм: Вердик - удаление всей левой гряды молочных желез и двух лимфоузлов. :not_i: Сказать,что я расстроена - это ничего не сказать...Мы точно не были к этому готовы...Я честно скажу,что очень не хочу переживать очередную боль,но раз так уже сложилось, и Кэти оказалась в моих руках, то теперь уже обязана сделать для неё всё возможное, да и невозможное тоже.
    Наше состояние осложняется тем,что мы уже не особо молоды: О.А. сказал:"от 6 лет". Ещё он сказал,что не любит совмещать эту операцию со стерилизацией, но в данном случае, у нас тоже выбора нет. В день операции нужно будет сделать рентген,дабы исключить наличие метастаз в лёгких. Я предложила сделать снимок сегодня,но О.А. сказал,что снимок на день операции уже может быть не совсем информативным,потому что все новообразования не терпят промедления.
    Операция по удалению желез стоит 8000 + стерилизация около 2000 (т.к. наркоз будет один). Очень просим помочь Кэти в оплате операции. Хотелось бы,чтобы самое страшное у нас осталось позади уже до 1 сентября ( дабы обеспечить Кэти послеоперационный уход и более-менее спокойно выйти на работу).
    Девочка наша на мордашку совсем котёнок. Бегает за Аделей как собачка. А когда мы вечером уходим гулять с собаками, сидит под дверью и орёт дурнинушкой. Кэти презирает сухой корм и очень любит натуралку. Она чётко слышит звух открывающейся дверцы холодильника и начинает устраивать танцы у шеста (в данном случае шестом служит нога того,кто стоит у холодильника).Девочка очень ласковая и нежная по отношению к человеку,но она терпеть не может других животных. Если Кэти решила пройтись, все остальные кошки итсчезают из поля зрения,а собаки стараются слиться со стеной или полом,чтобы остаться незамеченными. В туалет ходит в пустой лоточек,а иногда писает в унитаз. Вот такая умничка!

    • На даче: встреча с собаками.

    • Прогулка на даче (в Дениной шлеечке).

    • Отмылись,проглистогонились и нежимся на кроватке.

    • Красавица

    • и умница...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: