Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькая кошачья семья на дереве.

  • Молоденькая мама - кошка и 3 ребёнка : светло- рыжий, чёрно - белый и агути. Детям месяца 2, 5 может. Живут на дереве. Наблюдаю их только 2 дня , вчера точно там спали... Хочу попытаться найти им передержку.

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (13.03.14 12:39)

  • Бедолаги, как у них с людьми, подходят или дикие? Хочется помочь, но пока не знаю чем могу, думаю и получается ничем не могу :хммм:могу помочь с пиаром, но это у меня тоже получается не очень, своих пристроить не могу, могу выделить рублей 300 на передержку если она найдется.

  • Спасибо! Вижу их утром по пути на работу, на бегу. Завтра попробую проверить, подходят ли? Они мне показались скорее напуганными , чем дикими... Глазищи огромные...

  • У меня был похожий случай. Кошка родила на гаражах. Они стояли плотно друг к другу и рядом дерево. Котята подросли и стали сильно заметны. Среди них был рыжий-рыжий, как огонек. Люди то у нас добрые, кто камнем кинет, кто просто напугает. Прятались от опасности высоко-высоко на дереве, на уровне 5 эт.
    Дело было к осени, начинались дожди. Кошка попыталась их спустить, но собака порвала одного котенка. И вот мамочка с этими котятками и в дождь и в ветер колыхалась на дереве.
    Я придумала поставить на гараж коробку, возле дерева, прямо возле ствола. Завернула ее в черный пакет, обмотала скотчем,застелила тряпочками внутри и вырезала сбоку небольшую дырку, повернула ее от дороги, откуда я приходила. Котятки и кошка обрадовались домику, обжили его сразу. Теперь нужно было хватать все семейство. Через неделю, когда бдительность была на 0 у кошек, я в сончас явилась со знакомой . И...., закрыв рукой дырку, сняли коробку вместе с котятками.
    Поехали они тогда к Оле Мурзенку и ей помогала Иришка М. Девочки, не забуду никогда :flowers: Было 2 котодомовенка, рыжий и голубая девулька.

    Может что -то похожее соорудить? Есть там рядом с деревом что либо?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Там ничего такого нет, только ещё деревья.

  • Блин, как же они там:хммм:

  • Наташ, это безопаснее, чем на земле. Скорее всего вечером спускаются. Где-то же они кушают и в туалет ходят. Вот это нужно разведать, где они кормятся.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ир,а они высоко на дереве?может лестницу и попытаться их достать,я конечно не скалолаз,но попробывать можно,или может как Наташа говорит попробывать хорошо коробочку закрепить не высоко и прикармливать их,а то вдруг свалятся с дерева:хммм:и ещё хуже будет:хммм:наверно собаки киску загнали,а она там родила бедная

  • В ответ на: Ир,а они высоко на дереве?может лестницу и попытаться их достать,я конечно не скалолаз,но попробывать можно,
    Машуля, ногу береги, а :rofl:

  • Вот и я сижу и думаю как они там бедолаги, на улице жарища, не спрятаться ни воды попить. И помочь то не чем, у меня у самой одна на передержке дома, другая у Юли, если бы девки пристроились, так хоть котят на время смогла бы приютить, но звонков вообще нет, уже чужого пристроила, т.к. кот, а девок моих не хотят :хммм:Может хоть кто-нибудь по отдельности котят возьмет на передержку :хммм:

  • Сделала ренген у меня сильный ушиб,а не перелом слава Богу,скоро заживёт :biggrin: ,и тогда можно осуществлять операцию по вызволению кошкомамы и котят с дерева,жалко бедняг

  • Ирин, а Вы до скольки на работе? Мне бы еще поточнее в личку где именно семейство обитает, а я вечером прогуляюсь из дома :улыб:

  • Если семейство в Ленинском районе или не далеко, то вечером в будни могу помочь в ловле.

  • нет, Лиль, это железнодорожный-центральный

  • Жаль, хотя кошек на деревьях я еще ни разу ловила, так что толку возможно от меня и не будет :biggrin:

  • Очень рада, что вы все откликнулись! Так, по порядку. Это не сильно высоко. И они спускаются, так как вечером вчера их там не было, а утром сегодня уже там опять сидят. Думаю стратегия такая у них. Добыть их мне кажется возможным , куда девать - наш любимый и вечный вопрос...

  • Киска на дереве не могла родить , котята бы точно попадали сразу , они же держаться еще лапками не умели , значит где то внизу есть место где родились и возможно обитают там и сейчас.

  • Я тоже так думаю. Вся штука в том , что вечером их уже нет. Утром глазастый десант сидит . Днём - неизвестность, я на работе.

  • У меня была история - кошка родила котят в подвале дома, когда они подросли (1,5 мес.), то начали гулять по двору. Поймать их пробовали - это почти невозможно сразу. Как только почуют погоню, со всех ног заскакивали в подвальную дыру. Из окна своего увидела, что собака загнала одного котенка на дерево (на уровне 2-го этажа дома). Я тут же побежала взять его, попросила мальчишку добраться до котенка и взять его. Котенок стал ЗАБИРАТЬСЯ ВСЕ ВЫШЕ! Потом спрыгнул вниз, как только лапы не сломал! И пулей - в подвальную дыру. Надо учесть такую вероятность, если брать их с дерева!

  • Сегодня утром лежат опять на дереве, спят. Там тенистое место, так что не на солнцепёке. Никому нас не надо?

  • На дереве их лучше не трогать. Полезет выше, котята за ней, могут упасть.Мы снимали кошку,сидела на дереве неделю: пригнали вышку,она от испуга залезла на самый верх и раскачивалась на тоненьких веточках от ветра. Чудом сняли. Думали кошка абсолютно дикая. А она на следующий день превратилась в ласковую, домашнюю. Так что не рискуйте.

  • Я их без дерева не видела. Еду им ставлю около - вечером нет. Ни их, ни еды. Мне почему- то кажется, что не такие уж они и дикие?!

  • Ну вот, спустились с гор! Обнаружены возле входа в предполагаемое жилище. Подпустили близко, только чёрненький удрал моментально.

  • Поближе. Рыжий тоже шустренький.

  • Ой, какая там красота цветная офигительная! Блин, блин! Это мамочка, наверно?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это мама. Очень колоритная! Малявочка такая, совсем молоденькая. Мне нравится какая у неё эффектная мордочка, как будто распущенные на глаза волосы.

  • Мама потрясающей красоты :wub1.gif:

    Ира, ну что делать то планируешь? Прикармливать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну, конечно, наводим контакты. Терпеливо ждём обыкновенного чуда... Если она такая красивая, значит, это кому-нибудь нужно...

  • Сегодня утром лежали опять табором на своём " крыльце". Подпустили совсем близко и даже чёрненький не смотался.

  • Мама очень красивая, а детки уже большенькие совсем, надо их пристраивать начинать побыстрей, плохо, что передержка не находиться :хммм: Попробуйте еще на академфоруме или в контактах поискать передержку может кто и отзовется. Маму бы надо стерилизовать, а то судя по возрасту котяток она может уже быть и в положении :хммм:

  • Да я нигде больше не зарегистрирована, здесь только. Может, с этим хоть кто поможет?

  • Я зарегистрирована на академорге, могу там темку создать. Скажите что примерно написать.

  • Написала еще в Контакте, может кто и там откликнется.

  • Спасибо! Вы прям душевно написали!!!

  • Напишите, пожалуйста, ваш номер в ЛС. Чтобы я хотя бы знала куда людей отправлять. Я с 25 по 27 уезжаю в соседний город и буду без интернета, отвечать, конечно, смогу на телефон, но из-за роуминга не хочу чтобы у людей денежки просто так снимались.

  • Смотрю Вам уже раскидали темки, но удачи! Хоть бы нашлась передержка, такое славное семейство :yes.gif:

  • Вечером выложу еще что-нибудь на распродажу, пойдет на передержку. Просто материально сейчас не очень, на лечение домашнего кота почти весь аванс потратила. Но в любом случае кормом-наполнителем думаю точно смогу помочь.

  • Спасибо Вам, что сказать!

  • Может сделать фотки им поудачнее и начать пиарить хотя бы котят. Только у меня это не очень выходит. Пыталась подобрашку собаку пристроить, не смогла в итоге расстаться, привыкла. И наш родненький пес к нему хорошо отнесся.

  • Да уже тоже об этом подумала. Постараюсь пофотать их. Кстати, сегодня их не видела утром.

  • Ох, совсем не дело, что котятки на улице. А мамаша новых скоро нагуляет.

    Передержка, отзовись пожалуйста. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может, даже, по отдельности...

  • Да, согласна, котятки уже большенькие. Но мамашу надо забрать только после котят. Все же она их еще защищает. Сначала малявок, потом мамочку.

    :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, она очень заботливая! Они всё время кучкой держатся, это так подкупает, эта махонькая семья,наперекор обстоятельствам...

  • У меня с распродажи 450 рублей для кошек, добавлю 50 для ровного счета. До пятницы вечера меня не будет в городе. Смогу перевести деньги на Сбер, либо муж в эти дни сможет лично отдать. Обязательно напишите до завтрашнего утра, у меня билет на 2 часа дня . Может все-таки найдется передержка за эти дни.

  • а как вы ищите передержку?
    кроме сообщений в этой теме

    Верю в чудеса))

  • Отвечу за автора темы.Есть тема на академорге и контакте я оставляла сообщения в группе прав животных.

  • Только через сообщения в этой теме, на Акорге и в Контакте. Иных путей не знаю.

  • В ответ на: а как вы ищите передержку?
    кроме сообщений в этой теме
    Катя, а как еще можно?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Присоединяюсь с вопросу Наташи - знай я прикуп - Люк был бы сейчас жив и на передержке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: