Погода: 11 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу финансовой помощи на всех моих подопечных

  • Наташа, купи себе вот такое средство, просто волшебное. Запахи убирает все и везде. У меня Арчик пометил диван ( как кошка появилась), запах убрала запрасто. А вообще у меня такое средство было еще в старой бутылке, прям довольна была, потом оно пропало, не было в продаже, сейчас появилось. Есть в интернет магазине, главное хвост.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не, Наташа, мне пока хватит. Я этого заморыша в порядок привести не могу пока. Она, зараза, аллергик. Сидим на вет диете. Шерсть на спине припозоренькая. Какая то жирная, в сосульках. Ну хоть чесаться перестала и глаза не текут.

  • Спасибо, попробую купить .

  • Елена Руденко из ВК перевела сегодня 500 руб на моих подопечных , спасибо огромное!

  • Нужен ваш совет , все поиски бывших хозяев Норы ничего не дали.
    Я ее планирую стерилизовать в середине месяца , вот в чем вопрос : стоит ли начать ее уже сейчас пристраивать или подождать все таки и отдать уже готовую ? Вообще все кто ее видят в живую ,говорят что она очень красивая и статная собака ,да и характер у нее очень добрый . Она очень крупная, но не смотря на это ее на охрану не отдашь , очень любит детей и людей , залижет до смерти, она не уличная , но и такой слонопатам дома не каждому нужен . В общем как всегда прошу совета .

  • Я бы, Наташа, сейчас начала пиарить. Даже если откликнется кто-то до выхода - подождет свою собаку. А если не подождет - тем лучше для собаки.

  • Спасибо, решила рискнуть.
    Пока кинула только на Авито

  • спасибо огромное Nataschulja за помощь , поступили 1000 руб .

  • Поступили 500 руб от анонимного благотворителя , спасибо огромное !

  • Девочки, у меня огромная беда. Пишу заливаясь слезами, мой мелкий заболел , заболел короновирусом . Слов нет , за что ????..... Прожить 3 месяца не зная хлопот и так и не найдя хозяина и вот так , с огромным животом который надулся за 2 дня .... А котенок , ну просто самый наилучщий из всех которые были , смышленый , любимец всей семьи , всегда думала что человек ставший его хозяином будет самым счасливым и никогда не пожалеет об этом
    Остальные 8 из 10 моих кошачьих в огромном риске . Двое Персик и Барсик живут в изоляции . Что делать я ума не приложу.
    Извините , пишу смутно, вчера до полвторого ночи пробыла в клинике, сегодня спала 4 часа , вечером после работы опять в клинику и после всех анализов и УЗИ вот такой результат . :cray-1:

  • Тихо, не паникуй, пожалуйста...Держись, еще ничего точно не известно!:yes.gif: мы с тобой. :heart:

  • Наташенька, держись!

  • уже все что можно было проверить- проверили .
    кровь брали , жидкость тоже, узи делали , рентген делали .

  • результаты

  • Поступили 1000 руб от Веры Валентиновны Verys :роза:

  • Сегодня начала давать таблетки , понимаю что это все только для успокоения , но так хочется верить что диагноз был поставлен не верно :хммм:
    Сидит малыш один , плачет и зовет к себе , а я на это смотреть не могу , захожу к нему и рыдаю :cray-1:
    А он поворачивает пузико , я чешу а он мурлыкает и так лапками перебирает . Пишу и сразу слезы наварачиваются , а ничего поделать не могу .

  • Наташа, может шанс все-таки есть ? Е.М. он такой..никогда не обнадеживает, а в большинстве случаев вытягивает животных. Что то из обследования можно сделать ?
    Держись.. бессилие всегда угнетает :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да все уже было сделанно , ну мне так кажется .
    Рентген, УЗИ , анализ крови и анализ выпотной жидкости , может что то еще смысл сдать ?

  • Я не знаю Наташ :хммм:, что еще..не сталкивалась с таким, а Евгений Матвеевич что вообще говорит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да мы вообще не к нему на прием шли , случайно он проходил мимо и сказал что не похожи мы на короновирусных и добавил что сделает узи , а мы как раз на среду на вечер записанны были к нему . Он сказал чего же ждать раз есть время и когда начал смотреть , сразу сказал что все таки не повезло , все таки вирусный перитонит и надо анализ жидкости сдать наверняка . Анализ положительный . ОН только передал через других врачей результат . Потом пробегая мимо попросил написать медсестру что через месяц контрольный анализ жидкости и всех кошек желательно на анализ тоже . Ну и наблюдать . ВСЕ.

  • Наташа, вообще еще анализы можно сделать, не знаю только, есть ли смысл. В таком возрасте очень большая вероятность, что это именно FIP. При положительном тесте Ревальты (надеюсь, "Ревальди" не Козлов написал) вероятность того, что это FIP - 86%. Он говорит только о том, что ждкость в животе - экссудат, но экссудат бывает не только при FIP. Есть еще цитология асцитной жидкости (очень важно соотношение альбуминов и глобулинов), можно на коронавирус ее сдать на Васхниле. А что с белками у вас по крови?
    И странно, что вам только преднизолон назначили, и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • кровь нам только на короновирус брали , а про белки не знаю :dnknow:
    а что еще надо пить кроме преднизолона ?

  • Антибиотики, гепатопротекторы, кардиопротекторы, витамины, антиоксиданты, мочегонные, иммуномодуляторы (для клеточного иммунитета). :dnknow:
    Экспресс-тест, поди, делали?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • наверно его :dnknow:

  • но это было первое что делали и он как раз показал отрицательный результат

  • Отрицательный?! Как интересно. :безум: Если хотите, можно сдать еще выпот на анализ, на состав и соотношение альбуминов и глобулинов. В Евровете по деньгам - что-то в пределах тысячи. По этому соотношению и содержанию белка уже можно делать выводы. Нюанс - выпот взять может только Черноморец.
    Вам делали тест Ривальты, вот что про него пишут в Википедии: "Про́ба Рива́льты — биохимический тест для дифференцировании транссудатов и экссудатов. <...........> Несмотря на указанные различия экссудатов и транссудатов, разграничить их на практике не всегда легко, так как иногда приходится иметь дело с рядом переходных жидкостей, а также экссудатами, которые по содержанию белка и относительной плотности стоят близко к транссудатам." т.е.можно и ошибиться, тем более тест делается человеком. Мааааленькая надежда... Малюсенькая.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за советы. Попросила позвонить Катю в Евровет , сказали что не делают таких анализов и отправили на Васхнил .
    Котенок совсем плохо ест , сегодня почти совсем отказался :cray-1:
    Живот стал еще больше и он постоянно плачет , уже не знаю от чего , может болеть все стало ?
    Раньше плакал потому , что остается один , а сейчас уже не уверенна:хммм:

  • Я лично делала там тот анализ, о котором говорю. Если я вам даже цену назвала :dnknow: Что вы хотели узнать-то? Идете к Черноморцу и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, я звонила в Евровет на Каменской, хотела уточнить цену и записаться к Черноморцу, прочла анализ, как ты написала, медсестра выслушала, сказала подождать, переговорила с врачом и сказала, что такой анализ они не делают. Отправили на ВАСХНИЛ, анализ на ПЦР.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • ПЦР - это другое совсем... Кать, ну я делала, у меня результаты на руках, что еще я могу сказать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Бедный малыш:хммм: Как же Вы ему даёте преднизолон, его ведь нельзя давать на голодный желудок, знаете? Кормите, хотя бы насильно, через шприц рекавери или вийо, а потом преднизолон. Если растёт животик, м.б. стоит прибегнуть к мочегонному, хотя бы в самых минимальных дозах, и возможно придётся откачивать жидкость не только для анализа, иначе котёнок просто задохнётся.

    Ангел Ласочка

  • он немного совсем ест , прям крошечку ,потом и даю таблетки.
    мочегонное нам не прописали , а сама я не знаю какое и сколько давать.
    жидкость сказали категорически не надо откачивать, она будет собираться еще быстрее и больше .

  • Про быстрое скопление жидкости после откачки, да есть такие данные, но если её очень много :dnknow: Нашей кошке откачали 100 мл., сказали, что все органы просто плавали в жидкости, кошке стало легче дышать, после этого прошло 50 дней, пока откачка не требуется, но у неё был выпот не только в брюшной, но и в плевральной области. А живот у него точно растёт, не ошиблись? Для того, чтобы это понять, замеряйте котёнку объем животика в одном месте, в одно и то же время суток, если всё-таки сильно растёт, попробуйте ещё раз поговорить с Козловым об этом, м.б. он скорректирует назначения?

    Ангел Ласочка

  • Попробую замерять ,возможно мне уже кажется.
    Еще сегодня все таки попробую записаться к Черноморцу.

  • Записалась а прием к Черноморцу на воскресенье 17:30 .

  • Наташа, как котеночек? Были на приеме в воскресенье?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На приеме были , выписали нам огромную кучу уколов , утром и вечером по 6-7 штук , как он бедный переносит все это я не знаю
    Котенку стало вчера хуже , дали срок до среды , сказали при такой терапии живот должен уменьшится на 2.5 см , если же не произойдет чуда, то принять решение об усыплении :cray-1:

  • Господи, как жаль маленького! Завяжем хвост и попросим для малыша чуда. А Вы держитесь, пожалуйста, хоть это все очень тяжело.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котёнку стало хуже до назначения уколов, или после? Вы несколько дней давали преднизолон, аппетит совсем не появился? Усыпить всегда успеете, ещё слишком мало времени прошло, после начала лечения, поцарапайтесь пока за жизнь вместе с котёнком!

    Ангел Ласочка

  • Наташенька, держись! :friends: Очень жалко малыша, только жить начал, нет слов :cray-1: Тоже очень жду чуда.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • стало хуже с утра, вечером вообще стал как тряпочка лежать.
    честгно говоря была уже готова услышать от Черноморца об мгновенном решении об усыплении, но он сказал что до среды дадим ему шанс, а там уже если так же или хуже , то без вариантов ......
    то есть должно стать именно лучше , если даже так же , то смысла нет.
    чуть позже поставили все уколы , с утра та же картина.
    ест совсем чуточку .

  • Я два дня та тряпочку смотрела. Честно думала. что до утра не доживет, ан нет... Сейчас не ходит конечно, но уже похожа на живую. Это еще не все но надежда.
    Держитесь!
    Я тоже думаю, что умереть Мелкий успеет всегда. А сейчас пусть живет и бореться.

  • У нас тряпочкой лежала недели 2, и сейчас иногда забьётся куда-нибудь - полутрупик, но чаще всего обычная кошка, и не скажешь, что больная. Колят, в основном, антибиотики? Преднизолон не отменили? Его нельзя резко отменять.

    Ангел Ласочка

  • его заменили на ту же дозу , но в уколах .
    сегодня попробую выложить скан назначения.
    дома комп сдох , буду пытаться с маминого ноута .

  • меньше часа назад котенок умер :cray-1:

  • Бедный малыш :cray-1: Наташенька, держись! Ты сделала, что могла. Ребенок ушел дома, в тепле и заботе. Мягкой травки, яркого солнышка ему там, за Радугой.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :cray-1: держись
    :роза: :роза: мягкой травки малышке

    Верю в чудеса))

  • Ох Наташа как жалко :cray-1: Очень больно их терять, увы не все в жизни справедливо :хммм:Ты держись, ему уже хорошо :cray-1:

  • Соболезную. Очень понимаю вас. Недавно пришлось столкнуться с этой неизлечимой болезнью...

  • Наташ, держись. Мягкой травки мелкому.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: