Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна мат. помощь и сокуратор

  • А где стерилизовать хочеш?

  • Хочу договориться с Лилией Михайловной, чтоб с ней где-нибудь встретиться.

  • Отчёт за период 18.09-15.10:

    Приход за период:

    Алка-5000 р.

    Итого: 5000 р.
    Остаток с прошлого периода: 637 р.

    Расход за период:

    Оплата передержки и питания за месяц за двоих - 5400 р.

    Итого: 5400 р.

    Остаток на конец периода: 237 р.

    Расписку за передержку отправила на почту Bagira09

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :роза:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.10.12 18:02)

  • Актуальна мат. помощь на стерилизацию Весты.

  • Необходима мат. помощь за полмесяца передержки- 2000р. до субботы передержка оплачена.

  • Перевела.

    Щенки - ищем дом

  • Спасибо вам огромное)

  • Очень нужна мат. помощь на оплату передержки за полмесяца (2000р.) и питания за месяц (1800р., наступили холода, собаки стали больше есть). Итого нужно: 3800р. :help.gif:

    Звонят люди: то на стройку надо, то на стоянку.

  • что едят собаки: сушку или натуралку?

  • Сушку. Ольга (передержка) закупает корм оптом.

  • Извините, ошиблась. На месяц корм получается 800р. на собаку, т.е. 1600р. за двоих.

    Итого нужно за корм и передержку - 3600р.

  • а какой корм?

  • В ответ на: а какой корм?
    Элла, Ольга Дилли покупает

  • мешок Дилли стоит 670 руб. 2 мешка , соответственно 1340. Регина ошиблась?
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.12 17:18)

  • Элла. Регина не ошиблась.
    670 корм стоит на базе. Мне его привозили по 750, сейчас - предположительно по 800.
    Так что... Регина все верно посчитала.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Элла, все отчёты отправляю на почту модераторам. Ошиблась, потому что голова щас занята другим (у меня очень сильно болеет кот), но я исправила сумму.

    Мат. помощь по-прежнему актуальна!

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.12 17:18)

  • а женщины не с форума тебе материально уже не помогают, или ты эти суммы в отчёты не включаешь?

  • Женщины не с форума давали деньги только на тех щенят, которые погибли у Ани на передержке, т.к. они кормят собак-их родителей, и у них у самих есть на кураторстве собаки, за которых они тоже платят.

  • Период отчёта с 16.10 по 14.11:

    Приход за период:

    Алка - 8500 р.

    Итого приход: 8500 р.


    Расход за период:

    Оплата передержки и корма за месяц за двоих - 5600 р.

    Итого расход: 5600 р.

    Остаток с прошлого периода: 237 р.
    Остаток на конец этого периода: 3137 р. (собирала с учётом стерилизации Весты и послеоперационной передержки, сейчас проблема с передержкой, т.к. изначально планировала на послеоперационное время Весту определить на передержку к Ирине в Дзержинский район).

    Расписку отправила на почту Bagira09

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.11.12 01:39)

  • Регин, а как вообще пристройство? Ты их пиаришь? < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.11.12 21:12)

  • Ольга, постоянно вижу по ним объявления, пристроить быстро - не всегда хорошо.

  • К Регининым собакам регулярно приезжают потенциальные хозяева. просто... пока что-то не устраивает

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • А конкретно - что не устраивает? Не столь хорошие охранники. Может быть организовать курс друссуры?

    Щенки - ищем дом

  • собаки относятся к категории классических звонков.
    вначале облают, а потом активно начинают ластиться.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Да, я их постоянно пиарю. Везде-в газетах, на сайтах, в контакте. Люди приезжают смотреть, но не устраивают собаки. Мне самой неудобно просить здесь деньги, я первый раз на передержку собираю, раньше сама справлялась. Но я не смогу отдать кому попало, я очень серьёзно подхожу к пристройству, если у меня появляется хоть малейшее сомнение, даже если люди уверяют, что всё будет хорошо, я не отдаю (интуиция меня не подводит). Я хочу пристроить так, чтоб быть спокойной за животных. Я котёнка пристраивала 5 мес, звонки шли каждый день по несколько раз, но мне не нравились люди, в один прекрасный день позвонили его хозяева-стоило столько ждать, люди очень хорошие. Они сами мне звонят и рассказывают про кота, деньги на Весту с Джеком давали, когда я прививала их. И котёнок превратился в шикарного кота.

  • < п. 7 > А в личку разве нельзя дать такой совет? В чем претензии к куратору, я не совсем понимаю?

    Может тебе попросить Марго, чтобы она сделала пиарные фото новые?

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.11.12 11:47)

  • Т.е. 1 - не устраивают люди;
    2 - людей не устраивают собаки. По п.2 - что хотят?

    Щенки - ищем дом

  • Чтоб собака кусала, никого к себе не подпускала, кроме хозяев.

  • Регин, мой вот совет из опыта - не пиарь как охранников. Если у собаки нет этого в характере, зачем ломать ей психику? Пиарь как звоночков, таких спрашивают часто. Да и вообще можно пробовать не только в частный дом на цепь, они не громадные. Возможно, и приглянется кому-то такая собака.
    Тоже вижу много твоих объявлений, но я бы подкорректировала текст :flowers:

  • А научить охранять - это значит ломать собаке психику?

    Щенки - ищем дом

  • Я подкорректирую объявы. Когда звонят, я говорю, что они звоночки.

  • В ответ на: А научить охранять - это значит ломать собаке психику?
    Смотря, что в Вашем понимании "научить охранять".

  • Я позвонила этому кинологу - http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1878853235/?fpart=1&sort=5&period=0#!prettyPhoto . Он готов посмотреть собак и дать скидку - поскольку понял тему. Сейчас занимаются около 10 колонии. Может быть нам - если есть потенциальные хозяева - попробовать их состыковать? Поскольку сейчас, как понимаю - Ольгу собаки воспринимают, как хозяйку. И по - хорошему - от всех остальных собаки должны охранять. Либо куратору ходить с ними на занятия (занимаются по выходным). Но там, насколько я поняла, надо ездить на машине( видимо далековато). Я думаю, если бы было несколько собак, может быть человек согласился бы тогда приезжать на передержку для занятий. Как думаете.

    Щенки - ищем дом

  • Простите, если не в тему.
    Почти месяц назад к нам приезжал кинолог. вызывали Наташи: темная лошадка и я наталка.

    Он оценивал поведение Макса и Агата.
    под это дело я проконсультировалась по поводу всех остальных собак.
    Вердикт по поводу Регининых. Только звонки.
    если очень хочется добиться охранных качеств....
    можно. но долго и придется капитально ломать психику.
    так как поведение собаки очень сильно зависит не только от темперамента. но и от ее психологических особенностей. И по большому счету, не только ее, но и ее родителей.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • А какая стоимость услуг кинолога ? Или услуга бесплатна ?

  • Все ясно. Он в принципе - так и сказал - надо смотреть собак, что возможно сделать.

    Щенки - ищем дом

  • Позвонила другому кинологу- объяснила ситуацию. Как смотрели Джека и Весту? Как мне объяснили - это дело не 5-10 минут. Есть определенные тесты. Происходило так? И еще мне сказали - чем больше собака находится на передержке - тем труднее определить ее поведение ( как-то так ) - она ничья, она не понимает, что ей делать.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (15.11.12 16:18)

  • простите, а что бы объяснить кинологу ситуацию Вы сами этих собак в живую видели?
    или чисто абстрактно..

    И потом... все вопросы к куратору:yes.gif:

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • я не понимаю зачем "делать" собак охранными ? Ну Джек еще куда не шло , но Веста :безум: , это же классическая диванная собачка , я на нее смотрю и не представляю что мои Кэнди или Харизма так же бы сидели на цепи. Она по размеру и комплекции такая же . Я бы попробовала хотя бы ее пристроить в квартиру.

  • А для чего Вы вообще настаиваете на том, чтобы делать из них охранных собак? Для чего нужен другой кинолог, тесты и т.д.?

  • Проблема еще в том, что если нужна конкретно охранная собака (т.е. требуют определенных качеств и все), то вряд ли будут относиться как еще и к компаньону. Честно скажу, ни разу не отдала собаку просто "на охрану", поэтому и не было возвратов из ряда "плохо охраняет, перестала охранять и т.д.", по сути, как только перестанет выполнять эту функцию, то она может стать не нужной. Помню один из таких звонков, когда попыталась объяснить, что собака не охраняет, она компаньон, либо в лучшем случае - звонок, на что мне ответили "а, игрушка". Если человека устроит именно звонок, плюс компаньон, то это хороший вариант.

  • По хорошему бы, хотя я собак вживую никогда не видела, их на квартирную передержку определить, они так похожи внешне на Гану, раньше она тоже сидела изначально в вольере, потом - на цепи, но это совершенно не ее место было, сейчас на квартирной передержке на диване валяется.

  • Веста почти в два раза меньше Ганы , да и Джек не больше. Веста вообще вся такая утонченная и голосок совсем даже не охранный .

  • Ну так если так, то какие они тогда охранники? Компаньоны - звоночки и не больше.

  • Я прекрасно понимаю, что хотелось бы всех собак пристроить в квартиры. Но, к сожалению, реальность далека от идеала. Уверена в одном - собаке на передержке всяко хуже. Как правило - социализация низка. Это не в упрек передержкам.Смотря на своих знакомых - почти ни у кого нет дворняг, тем более сейчас можно купить фенотип - за копейки.
    У знакомых в деревне - на охране песик. Небольшой, примерно по колено. Сидит на цепи. Может прикусить. Иногда они его отпускают - он бегает - потом прибегает и ждет, чтобы его прицепили. ОН ТАК ПРИВЫК. ОН ПО СВОЕМУ СЧАСТЛИВ.
    Наверно и нас, людей, кто-то жалеет - живем в клетушках, на Канарах не отдыхаем, бриллианты - не носим. Для нас - это норма. Мы тоже так привыкли.И мы тоже счастливы - по своему.
    И я понимаю людей, которые хотят, чтобы собака хотя бы отчаянно лаяла на чужого и могла бы прикусить - живя в частном секторе это нужно. Поставьте себя на их место. И не зависит это от величины собаки, или от ее голоска. . А много ли предлагается охранных собак на форуме?
    А мы все - звоночки, звоночки.

    Щенки - ищем дом

  • Пошли звонки в дом и квартиру. В дом хотели именно в дом Джека, не на цепь, но их не устроило то, что к поводку не приучен. В квартиру хотели Весту, что-то видимо тоже не устроило, т.к. женщина сказала, что подумает и перезвонит.

  • Регина, собака приучается к поводку (если она не совсем дикая), за один - два дня. У меня собака, которая 2 года прожила на улице и родилась на ней, после часа таскания ее за собой на поводке, уже нормально стала ходить, как всю жизнь так и была. Ты же можешь поездить на передержку и поприучать к поводку, думаю, что в этом нет никакой проблемы, если ты хочешь пристроить собаку в дом, а не на цепь.

  • Я знаю, это был первый звонок, чтоб в дом, им нужна была прямо щас вот собака. Честно говоря, люди не очень.

  • Вот мне всегда было интересно,как по одному звонку можно понять,что люди "не очень" или хуже того поставить диагноз,что полный не адекват....А не проще ли взять собаку(если уж выбор пал на нее) съездить к потенциальным хозяевам,пообщаться,посмотреть условия и как они будут контактировать с ней при встрече. И чем так плохи частные дома,или вы считаете,что ей проще пролежать весь день на диване в ожидании хозяина и очередной прогулки.Так собака, я думаю, с радостью побегала,погавкала и поскакала бы в ограде...

  • Согласна. Но у Регины нет машины - и , видимо, для того, чтобы показать собаку потенциальному хозяину - нет возможности быстро среагировать - доехать до передержки, взять собаку, отвезти и показать потенциальному хозяину, и, если не срастется - отвезти назад. Вот найти бы передержку в городе, поближе.

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: