Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • возврат в тему

    govor
    щенки были похоронены - это Регина попросила их отрыть, что она трупы заберет и похоронит в другом месте. Их отрыли

    Risha
    Просила отрыть,т.к. хотела увидеть, мои ли это щенки. Мне-то Аня сказала,что они на вскрытии, а потом рассказала,как ей звонил нерусский мужик и хотел забрать сразу троих (Давид,наверное).

    ANIA35
    Катя,да муж похоронил щенков,а Регина попросила выкопать, а закапывать не стала

    Risha
    вы сами сказали мне,что ваш муж откопает,покажет мне и закопает,что не надо их увозить. Это всё было,когда я за подростками приезжала

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Хочу отписаться по своим собакам. Все, кто находятся на данный момент у Анны - здоровы. У Ники прошел демодекоз (на днях возили на контрольный мазок). У Дины все в порядке со швом, она упитана, шерстка блестит.
    Сразу пишу, что я никого не защищаю, а как куратор, имеющий на данной передержке собак, рассказываю об их состоянии.
    По поводу приездов к Анне - за все время мне ни разу не запретили приехать на передержку. Даже около 12 ночи как то приезжала. Исключение - когда Анна была на работе. но она меня заранее предупреждала, по каким числам она работает.
    По поводу щенков - когда Регина создала по ним тему и кто-то предложил бесплатную передержку для щенка, Регина отказала, т.к. щенку будет одному "скучно", а повезла к Анне всех оптом на платную, хотя насколько помню, ее предупреждали, что на передержке заболевали Эллины щенки и один умер.
    В итоге, 2 щенков - подростков, узнав, что у Анны умерли другие щенки Регины, Регина забирает с данной передержки и отвозит на Золотую Горку к Ольге, где находятся другие собаки. При чем Анна созванивалась с Ольгой и предупредила ее о том, что щенки могут быть заразными, на что Ольга сказала, что ей нужны деньги и она щенков возьмет.
    Недавно помнится была прикрепленной тема о передержке у Александра. Многие осуждали эту передержку и пр. Теперь, смотрю, прикреплена тема Анниной передержки. Так же идет речь о запрете средств на данную передержку. В этом году я вывозила с Золотой Горки собак на другие передержки. Сбор средств на Ольгину передержку никто не запретил. Всех все устроило.
    Теперь нужно сломя голову мне забирать моих собак, на которых собираются средства на форуме, и скопом отвозить на другую передержку, т.к. на эту запрещают сбор средств? Т.е. собаки здоровы, накормлены, веселы, с ними общаются, гуляют, вычесывают, а они не просто сидят в будках и какают возле них, как на большинстве передержек, которые считаются "хорошими".
    Если передержка берет щенков, то рано или поздно на ней случится инфекция, энтерит, допустим. В приютах так же. Поэтому некоторые передержки и не связываются со щенками, чтобы потом их не втаптывали после эпидемии, что они во всем виноваты.
    А когда кто-то на форуме находит помет щенков, начинает обзванивать передержки, кого-то упрашивать принять малышей. Просто закончится тем, что щенков брать не будет никто вообще.
    Так же мне не очень приятно слышать попрекания передержек деньгами, что они только о них и думают. Да, думают, кто-то в большей степени (кто не имеет другого источника дохода), кто-то в меньшей. О деньгах не думают только бесплатные передержки и удивляться тут нечему.
    Опять таки - почему эта тема возникла только после того, как Регина забрала оставшихся своих щенков и не перевезла на другую? Пока щенки находились у Анны, Регина ничего не писАла в открытую, только по личкам.
    И я узнала про то, что Регинины щенки умерли, когда подвозила Регину от Анны, как раз 04.06. на машине, при чем, Регина мне про это не сказала, а только в процессе разговора, когда она по телефону разговаривала с людьми, которые должны были подъехать, я у Регины спросила, ты уже назад едешь, а люди, что без тебя будут щенка забирать? Регина ответила, что того щенка, которого они хотели взять, у них все равно взять не получится. И только спросив почему - я услышала ответ, что щенки умерли.
    В общем, подитожу свой пост тем, что щенков очень жаль. НО тот, кто занимается щенками, рано или поздно, столкнется и с инфекцией, и с летальным исходом, к сожалению.

  • А по поводу кто кому врет - столько всего наслушаешься, как люди друг друга за глаза поливают грязью, гумном, форумчане друг друга, потом общаются как ни в чем не бывало, кураторы хают одну передержку, а потом берут туда и везут своих животных. Что диву даешься, а больше гадко становится.

  • Вы предлагаете закрывать глаза на сомнительные ситуации, потому что ваш личный пример им противоречит?
    Уже неоднократно сказано, все не ради зла, а для исключения халатной гибели животных.
    Или ради сбора средств на эту передержку курируемых вами собак вы готовы рискнуть другими? :безум:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Диана, ты немного не в курсе по поводу ситуации с этими двумя подростками, которых мне привезли от Анны-Сигмы.
    По поводу Региныных подростков, которых я взяла, со мной предварительно договорилась Наташа - Багира и все вопросы мы с ней обсудили.
    В ближайшее время они будут привиты.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • я тут немного подумала :dry:
    а знаете почему к вашим и EllaT собакам отношение лучше чем к другим?
    да потому что вы основной её заработок.:улыб:у вас там 3 или 4 собаки(если не больше) и у EllaT тоже приличное колличество:улыб:
    вы вместе составляете большую часть заработка)
    а остальные,так,приятное дополнение :1:

  • Ну у меня там одна собака сейсас сидит. И я так же как Диана могу сказать, что собака накормлена, ухожена, вычесана, чистая, радостная. Когда мы ее привезли она сторонилась людей, теперь она их любит....Собаки Анну тоже... Так вот в чем и парадокс у кого там собаки есть, те довольны. А для остальных это плохая передержка. Но половину там и отродясь не были.

  • Я НЕ предлагаю закрывать глаза. Есть прецендент - его надо обговаривать, решать. Я рассказала о своих собаках и что у меня ничего криминального там ни разу не происходило.
    "Или ради сбора средств на эту передержку курируемых вами собак вы готовы рискнуть другими?"
    А это вы с чего взяли? Я сказала, что с собаками, которых я курирую, на этой передержке, все хорошо, значительно лучше, чем было на других передержках. И из-за того, что средства могут запретить собирать на данную передержку, я не хочу чтобы конкретно эти собаки пострадали, чтобы их пришлось тащить на другую и пр, при чем 3 собаки живут в доме и переводить их в будку у меня намерения нет. В общем, просто я предлагаю тем людям, которые помогают финансово конкретным собакам, что находятся у Анны, под моим кураторством, приехать к Анне и посмотреть собак. Если у кого то возникают сомнения и пр. Потому что собаки остаются у Анны и когда нужна будет фин. помощь на этих собак, чтобы люди знали, что помогают оплачивать передержку, где конкретно данным собакам живется хорошо. Я не могу загадывать, что будет дальше на той или иной передержке - сегодня все отлично, через месяц передержка начинает косячить. Уж сколько раз так было. На данный момент я довольна состоянием собак. И мне важно мнение людей, чтобы они тоже, по возможности, посмотрели собак, которые помогают мне в оплате передержки этих собак.

  • не правильно подумали, пока я не привезла к Анне Альму из ГСК у меня на передержке находился 1 щенок-инвалид. Я привезла Койота в тяжёлом состоянии он с трудом ходил, не мог самостоятельно есть. Сейчас пса не узнать - он набрал вес, самостоятельно ходит. В клинике сказали, что состояние улучшилось за счёт хорошего ухода. Койот живёт у Анны в доме.

  • А я два дня назад была у Ани, видела Кайота и удивилась... потому что видела его раньше. Он действительно сам бегает , раньше он делал пару шагов и падал и в туалет сам сходить не могу. А щас он похож уже на собаку...

  • Читая темы про передержки,понимаю и не только я: Куда везти собаку????
    Когда я нашла ротвейлера несколько дней назад,я сразу знала куда он поедет-вет.клиника Алфей-не потому что есть деньги на стационар.А потому что- читая форум в темах о передержках, ВСЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ХРЕН...
    И честно скажу да я подберу породистую собаку тк у нее точно есть хозяин и 2-6 дней хватит найти старого хозяйина и я в состоянии оплатить Алфею.НО, большое НО,я вряд ли подберу беспородного пса или щенка,потому что я не знаю КУДА его везти,везде ПЛОХО.Напишите хоть одну платную передержку ,где для всех хорошо.

    <п. 7>

    Катя

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.06.12 00:11)

  • Мне кажется с породистыми собаками вообще тема отдельная тем более с большми. Как минимум такие собаки не приспособлены к проживанию на передержках, как максимум у них зачастую проблемы со здоровьем. Ну не повезешь ни стаффа, ни пита, ни ротера на передержку. Им нужно искать квартирные передержки.. К сожалению хозяина ни всегда легко найти....

  • Какая замечательная передержка, судя по вашим сообщениям. А прочитав последние посты так и хочется отвезти в такое райское местечко подобранного щеночка, поверив хвалебным отзывам ветеранов зоозащитного форума.

    А потом этот щенок сдохнет и будет валяться облепленный мухами, а вы же и забросаете меня камнями, и будете дальше восхвалять передержку у которой щенки мрут оптом, а замечательная передержка даже не потрудится их закопать.

  • А я вообще не рекомендую щенков возить на массовые передержки. Хоть ты тресни ни на одной передержке нет условий и обработки.... Мои щенки с мамкой были и ее ели, что давало им иммунитет.И Гексан и прививки мы все делали. Но по факту (щенков уже нет) сидит мамка- и она в нормальных условиях.

  • Решение вынесено в первый пост темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: