Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Возникла настоятельная необходимость в создании отдельной темы.

    Постоянные читатели форума. уверена, помнят ситуацию на этой передержке пару месяцев назад. Тогда все постепенно смолкло.
    Сейчас появились новые факты о непорядочном поедении передержки. В частности о предоставлении недостоверной информации о состоянии щенков, о недостоверной информации о действиях кураторов.

    Решение модераторов и комитета:

    1. Запрещен сбор средств на оплату данной передержки и расходов, связанных с лечением, для собак возрастом до 12 месяцев (причина - зарегистрированные случаи энтерита).
    2. Кураторы, отдающие собак возрастом до 12 месяцев на данную передержку, несут финансовую ответственность самостоятельно.
    3. Сбор средств для собак возрастом до 12 месяцев запрещен в течение полугода - с 13.06.12 по 13.12.12

    Информация для передержки:
    1. Передержка животных - это работа, которая оплачивается, и за которую Вы несете ответственность наравне с кураторами.
    2. Зная, что у Вас был очаг вирусного энтерита, задумайтесь - стоит ли Вам брать щенков, не выдержав карантин в течение определенного времени (а также брать заведомо больных щенков), поскольку провести полную дезинфекцию в уличных условиях крайне сложно.
    3. Неоднократно в темах Вами было озвучено о том, что знакомый ветеринар поставил всем прививки и т.п. Чуть позже выясняется, что кураторы ставили прививки сами. Хочется напомнить, что подобные шутки (иначе не назовешь) в данном деле совершенно неуместны. Это - обязанность кураторов и только они принимают решения о том, когда и чем прививать животных. При этом обязательно должен быть ветеринарный паспорт у каждого животного с отметками о прививках.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.06.12 02:40)

  • ну и еще новичкам форума можно добавить, что Сигму зовут Аня, что в лички она пишет под ником ANNA35 и в конце своих посланий лепит розы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • от себя хочу добавить: если Анна говорит "А ещё у меня в гостях была вет.служба и написали резалюцию о состоянии передержки и собак,кураторам похвастаюсь" не верьте и даже не пробуйте проверять эту инфу.

    несогласная с политикой "партии"

  • в данной ситуации вообще, я бы сказала, не надо верить ни единому слову. <п.6,7>

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.07.12 08:20)

  • У Ани погибли мои щенки.

    Всё было так:

    В-общем, после того,как умерла та девочка,я звонила Ане, хотела приехать пофотать остальных. Она говорила,что всё хорошо,щенки играют,бегают и т.п. Меня не пустила,сказала.что карантин у неё (типа они с Эллой так решили,т.к. привезли слабого щенка. В итоге выяснилось,что Элла об этом услышала от меня впервые. Соответственно ничего не знала,своих навещала спокойно). Через неделю я опять звоню,чтоб на выходных приехать пофотать. Здесь Аня придумывает, что её срочно вызывают на работу и так её всю неделю,как я позвоню,вызывают. При этом утверждает,что с щенками всё хорошо. В итоге у меня появляются желающие из Бердска (люди хорошие.очень понравились). Я ей звоню в понедельник 4.06, говорю,что мы во вторник приедем, Аня говорит,хорошо. Во вторник я приезжаю вперёд желающих и Аня спокойным голосом мне говорит,что щенки умерли в понедельник после обеда. Я говорю,почему сразу не предупредили, она отвечает,что хотела сказать,как приеду.
    И всё бы ничего, если б я не написала Елене (vengelena). Она позвонила Ане как бы невзначай. и Аня сказала,что все щенки на месте. Елена перезвонила, рассказала всё мне. Я была в шоке. Потом Елена позвонила Элле (потом опять Елена Ане позвонила,сказала,что я ей написала,что щенки умерли. Аня сказала-да,в понедельник), потом я Элле ещё всё рассказала в деталях-всё,что случилось за 2 недели. Выяснилось,что Аня жаловалась кураторам,что я забросила щенят,не приезжаю,деньги не плачу и т.п. А за эти 2 недели звонила и просила деньги привезти ей на работу за подростков. Я говорю,привезу,как поеду фотать. В-общем,Элла звонит Ане и Аня рассказывает ей,что я, оказывается, появилась у неё в двенадцатом часу ночи во вторник, разбудила всю её семью (в действительности я приехала в 20.00, никто не спал,дети все играли на улице). Потом она Элле сказала,что щенки, оказывается, умерли 2 недели назад, через пару дней после того, как умерла та девочка, типа она боялась мне это говорить.
    Потом Аня сказала,что щенки на вскрытии, хотя на самом деле их закопали. Трупы мне потом предоставили.
    Сейчас предупредила в контакте про передержку Ани,так мне сразу она прислала смс с угрозами.

  • Регина! Ты меня если честно поражаеш!!!!! Мы тебе в самом начале как ты повезла туда щенков говорили, то что у Эллы умер щенок, а я Ричи вытащила с того света, но ты утверждала что все нормально и тебя все утраивает!!! И даже то что у меня случилось с Ричи и нехорошие воспоминания о передержки, но Анна ни когда не запрещала навещать Ричи и никогда небыло отговорок! Даже когда он болел.

    У меня еще к тебе вопрос (просто интерсно): Почему когда умерла первая девочка, ты закрыла все темы про щенков?

  • И Вас не насторожило ,что Вам дурили голову 2 недели?
    почему не написали на форуме что щенки погибли?

    странная вы однако.вас всё устраивало,а потом БАЦ и все плохие

    а кто-нибудь знает,родила Анна или нет?

  • Ты мне сказала про Ричи,когда у меня заболела уже девочка. И про Эллиных щенят я не знала. Я знала только, что у Ани были её щенки, но что именно на этой передержке они болели,я не знала. Остальных щенят мне посоветовали здесь же на форуме не забирать.
    Темы закрыла,потому что хотела уйти с форума.

  • В ответ на: Темы закрыла,потому что хотела уйти с форума.
    что изменило решение?

    несогласная с политикой "партии"

  • Не знаю,передумала.


    Насторожило. Но я тогда не знала,что Аня всем врёт.

  • В ответ на: Меня не пустила,сказала.что карантин у неё
    ...и снова: вина куратора. После того, как щен умер от вирусняка, не навещать щенков-однопометников 2 недели... Что значит - передержка не пускала? Ваши щенки! Млин приехать и требовать, не пустит показать - собрать парней, приехать снова, прорваться, зубами вырвать, но вырвать, - это же ваша мелочь, ваши шкеты, малышня беззащитная, вы же ответственны за нее...
    Черт с ним, передержка неадекватна, никто не спорит, но ведь вы не новичок (которому простительна робость и ошибки, потому что он ничего еще пока не знает), вы читали форум, вы знали отзывы об этой передержке...
    Сорри за эмоциональность.
    Я могу ошибаться, но, помнится, кто-то с форума пристраивал туда собаку (кличка Пятнышка, кажется, - помню пост, в котором описывалось, как эту собаку видели вбегающей в ворота передержки, она была типа на свободном выгуле). Что в итоге с этой собакой?

  • что значит- щенки умерли до обеда? Вот прямо несколько щенков одновременно легли и умерли? :eek: И трупы были точно этих щенков? А про Давида что за история?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Анна врала с самого начала. Еще с тех пор, как собиралась открыть передержку, еще со времени неизвестно куда подевавшейся немки, с тех пор, как пыталась собрать более или менее породистых собак с форума. Странно было бы думать, что кому-то она врет, а вот Вам - не будет. Ну все же взрослые люди, должны понимать, что если человек завирается - доверять ему нельзя, тем более тех, кто от него потом будет зависеть, а сам сказать ничего не сможет.:хммм:
    Когда заболела Ваша щеночка - разве Вас не предупреждали хором, что у нее инфекция? Что умер щенок Эллы и собственные Анины собаки?
    Даже после этого Вы ее защищали.
    Я, конечно, понимаю, что надо всех предупредить (и это правильно!) о том, что происходит на этой передержке. Но не особо верю, что это сильно поможет обезопасить собак других кураторов. Найдутся люди, которые так же, несмотря на все эти случаи, все равно повезут ей собак и щенков. Надеясь, что уж с его -то подопечными ничего не случится. :хммм:
    Думаю, не только мне хотелось бы узнать - много ли у нее сейчас животных на передержке и в каком они состоянии. И переменилось ли мнение у кураторов других собак и щенков или осталось прежним.

    El saber no ocupa lugar

  • это собака Эллы. И в прошлый раз Элла написала на форуме, что собака живет в замечательных условиях, в будке :dnknow:Хотя девушки из Контакта писали мне, что там по деревне много собак носится, и большинство анны

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • речь сейчас о том, что на форуме деньги на данную передержку собирать запрещается. А везти или не везти- на совести кураторов
    <п.7>

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 16:01)

  • Наташ, думаю, что кого-то устраивает.
    Единственное, что как уже Света написала, для этой передержки сбор денег будет запрещен. Решать кураторам.
    Человек совершенно не понимает и не хочет понять, что ее упрямство не доводит ни до чего хорошего. И основное - это игра в ветеринара. С самого начало резало глаза, что передержка сама ставит прививки. Какие, где они хранились, что там за приходящий ветеринар - одному Богу известно.

  • В ответ на: речь сейчас о том, что на форуме деньги на данную передержку собирать запрещается
    Елена, спасибо, что пояснили. А то ведь я - дура-дурой и не поняла.:улыб:
    Я за то, чтобы не только деньги не собирались, но и не тащили туда собак кучами, даже за свои деньги.
    Там вообще чьи-то собаки остались с форума? Или всех забрали?

    El saber no ocupa lugar

  • Нат, чтобы не тащили - боюсь, нереально. Собаки там есть.

  • Печально:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • наталья, не хотела вас обидеть ни в коей мере. Просто снова уклон обсуждения пошел в сторону "зачем тащила собак, если знала про энтерит". Это уже все в прошлый раз громко обсуждено было. Цель выделения отдельной темы, как я понимаю, не в обвинениях, а в предостережении несведущих людей и новичков об истиной ситуации на передержке. Форум может только денег не давать. А как запретить, например, Элле всех собраных щенков скопом отвозить туда с завидной регулярностью? Или Правам животных как запретить?Думаю, никак :dnknow: Причем, самое поразительное, это делают люди, которые прекрасно знают, что там происходит и происходило раньше, т.е. далеко не новички. Но везут...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (10.06.12 23:29)

  • :friends: Просто запретить и ничего не объяснить - это не совсем правильно. Люди должны понимать последствия отдачи туда подопечных. А кроме Регины никто ничего не объяснил. Опять все тихо. И опять кто-то подумает, что это единичный случай - бывает...

    El saber no ocupa lugar

  • Я параллель провела между этой передержкой и перекупами. Сами за свои деньги везем животных на верную гибель.
    Я думала,что эта передержка уже не существует после прошлого обсуждения. Печально так. И жалко животных.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (10.06.12 23:36)

  • Лена, ты права - тему завели с целью проинформировать, т.к. ситуация приблизилась к критической точке.
    И еще: вирусные инфекции у малышей - понятно, что щенки с улицы и может быть всякое; даже у тех, у кого не было животных вообще. Но здесь пугают сами действия человека. И то, что всем дается разная информация + обман.

  • ага, помнишь, где- то было " народ обманываться рад". Вот так и здесь- кругом шумиха, а некоторые все равно везут. " аня говорит, что у щенков все хорошо"!!! И верят на слово! А аня еще говорит, что ветеринар...
    Я даже знаю, какие контраргументы будут приведены- мол, когда все отказали, одна аня согласилась взять! Прям поклоны ей бить готовы за это! А вновь спасенных щенков, которых хотели утопить, бесплатно согласилась взять "замечательная передержка"- это не она ли?! Дай бог, чтоб другая. Потому что если эта- то, извините, но лучше бы их сразу утопили- меньше мучений

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Но здесь пугают сами действия человека. И то, что всем дается разная информация + обман.
    <п.7>
    Безмерно удивляет другое: те кто с контактов везут ладно , не знают. Но ведь и отсюда умудряются , с надеждой " все обойдется" .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 16:03)

  • В ответ на: Но ведь и отсюда умудряются , с надеждой " все обойдется" .
    Мало того, что с надеждой, но еще и убедительно пишут, что все хорошо и вселяют надежду в других.
    зачем? загадка...
    честно, я не понимаю, зачем животным такая "помощь".

  • Очень важно!!!
    Кто знает, где есть объявления этой <п.6> женщины в контакте или ещё где-то (может на сибмаме или акорге, на каких-то других ресурсах), напишите всю правду про неё. Ведь найдёт же себе новых клиентов (жертв). А сейчас все в отпуска уезжают, могут и домашних собак ей везти.

    А не говорила про щенков скорее всего, чтобы ей деньги за их передержку продолжали платить.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 16:03)

  • Вы бы сначала поинтересовались где находятся щенки, которых хотели утопить, а не порождали слухи и сплетни на форуме. Насчёт Пятнашки, я уж как-нибудь сама решу в какие условия отдавать свою собаку, а в какие нет.

  • Регина, оказывается ты не знала, что на передержку у Анны умер мой щенок? Помимо, того, что об этом тебе говорила Ольга, в моём присутствии, ты разве не читала форум, где данная тема активно обсуждалась. Вспомни, перед тем, как везти щенков к Анне я тебе сказала о минусах этой передержки: далеко от города, сможешь ли ты самостоятельно ездить туда и навещать щенков? Ты сказала, что будишь искать машины и повезёшь щенков к Анне, так как другие передержки запросили за щенков большие суммы, а Анна взяла их недорого. Щенков очень жалко, но если тебе показалось странным, что тебя 2 недели не пускают на передержку почему не взять и не приехать без предупреждения (автобус и электричка останавливаются недалеко от передержки).

  • Я уже не раз писала и отпишусь сейчас, что да у Сигмы сидит моя собака Рада и ее 5 щенков от "прав животных". Щенков мы всех пристроили, вчера последнего увезла в новый дом. Осталась только Рада. Вчера была у Анны. Я знаю в каком состоянии я привозила собаку и в каком она сейчас. И разница колоссальная и в лучшую сторону, из собаки дистрофика у меня упитанная и веселая собака. И ничего плохого я сказать не могу. Щенки не болели, но они и мамку ели. По сему у них имунка была. По ним я постоянно косультировалась с И.В. Сейчас все уже в новых домах. Перевозить от туда Раду я никуда не буду, в ближайшее время стерилизую и если все хорошо будет увезу ее тоже в новый дом. Если у кого есть вопросы по моей собаке, отвечу. Просто меня эта ситуация достала тем, что постоянно за глаза поливают меня и "п.ж." грязью вместе с сигмой. Уж если есть какие то вопросы или претензии ко мне готова лично выслушать... я всегда открыта к диалогу.
    Так же там сидит Гай, который считается от "п.ж", но это собака которую доброе сердце в бэсте оперировали, а потом была перевезена туда с золотой горки. Но им занимается девушка, которая его нашла. Оплачивает и ездит к нему она. Мы только помогали ей с перевозкой.
    Больше наших собак там нет.
    А по поводу, что передержка не пускала две недели... Ну не верю в это. Потому что Аня звонит очень много и очень часто по поводу и без и когда возникают проблемы, просит приехать помочь. Да и вообще ну что значит не пускает, приехали и посмотрели, забрали, мы же не маленькие дети.Передержка передержкой, но ответственности с куратора никто не снимает.

  • Ответьте, пожалуйста, на вопрос - зачем передержка продолжает брать щенков, зная что был энтерит?
    И времени прошло недостаточно, и обработка была не пойми какая.
    Второй момент - пожалуйста, объясните мне ситуацию с прививками. Собственными глазами не раз читала в темах, что "приезжал ветеринар, поставил всем прививки". Девочки, кто-нибудь из вас врача этого видел хоть раз? Паспорта с отметками были заведены?

  • могу написать только в отношении своих собак: Пятнашку я отдала Анне уже привитую с вет. паспортом, у щенка-инвалида есть вет.паспорт, где зафиксированы обработки от паразитов, но прививки ему нельзя ставить по вет. показаниям (киста). Кормящую суку и её щенков сейчас прививать нельзя.

  • У Ганочки, которая тоже на передержке у Анны, прививка стоит и вет паспорт есть.

  • Элла,я знала,что у тебя один щенок умер от энтерита,но я не знала,что он сидел именно у Ани. Ты мне говорила только то.что у Ани сидели твои щенки, но какие именно не сказала. Ольга мне про Аню рассказала уже,когда заболела девочка. До этого (до её болезни) пристроился щенок-мальчик, у него всё хорошо,ттт. Звонила хозяевам. Следовательно мои щенки заболели у Ани.

    Тогда,когда сигма появилась на форуме,я тут редко бывала и следовательно не все темы читала. Про неё я ничего не знала.

  • Здравствуйте!Регина знала об инфекции,после смерти первого щенка,её было предложено забрать щенков,но она не забрала.(Слова может подтвердить Элла).Про карантин- полный бред,все кураторы приезжают ,когда хотят...Я щенков не беру...У нас местный ветеринар,она помогает мне и консультирует...В ЦВК сказали ,чо инфецирован весь помёт...
    Что за тема запретить сборы именно на мою передержку?...Каждый в праве решать сам кому жертвовать...Я щенков брать не буду точно год..А вот некоторые и с чумой на передержках берут...Вы если не общались и не были на передержке не имеете права что-то говорить...У нас по посёлку не бегают собаки,кто ещё врёт...

  • Опять врёте?! ничего я не знала об инфекции. Про карантин, конечно, бред. Вы его выдумали, чтоб я к вам не приезжала, что типа карантин нужен истощённому щенку, которого Наташа привезла, вы ещё на Эллу всё спихнули, типа она предложила карантин, хотя она ваще не в курсе была.
    Щенки заболели у вас!

  • Регина,похорони щенков,они так и лежат у дороги... :шок: И расскажи о большой сумме денег собраных на щенков...Которую ты хотела отдать на стирилизацию бездомных собак...Про инфекцию ты знала...Помёт был инфецирован...Какакя отмазка,что не посещала щенков(карантин)...Я виновата...Щенков больше брать не буду...Куратора вина полностью доказана и подтверждена...Прошу приехеть в гости лавалагуну и пообщаться-это будет логично,после обвинений...Или встретится в городе...Достали сплетни...У кураторов притензий к состоянию взрослых собак нет..Прошу кураторов не молчать,напишите состояние ваших собак и содержание..Инфекция угрожает только щенкам,взрослым собакам угрозы нет...

  • В ответ на: Вы бы сначала поинтересовались где находятся щенки, которых хотели утопить, а не порождали слухи и сплетни на форуме. Насчёт Пятнашки, я уж как-нибудь сама решу в какие условия отдавать свою собаку, а в какие нет.
    а разве я утверждаю, что эти щенки у анны? Нет. Я выразила надежду, что дай бог, что они не там. И про Пятнашку я ничего нового не сказала- Ютка спросила чья собака, я ей ответила, что она ваша. Или это сплетни?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Про какие деньги вы говорите? я за все собранные на форуме деньги отчиталась. А то, что не на форуме собирала, вас не касается.

    Вы сказали,что похороните щенят.

  • А про карантин у меня свидетели есть. Так что хватит бред нести!

  • В ответ на: Инфекция угрожает только щенкам,взрослым собакам угрозы нет...
    Ложь. Учимся гуглить, если чего-то не знаем. Энтерит опасен для собак любого возраста (другой вопрос, что наиболее часто им заболевают щенки 2-8 месяцев).

  • В ответ на: Что за тема запретить сборы именно на мою передержку?...
    Потому что ваша передержка - это смерть для собачек. Уж извиняйте. Мало того что там вирусняк (ибо нефиг набирать щенов из разных пометов; жду артобстрела тапками от форумчан), так еще и вы, давая заведомо ложную информацию по состоянию здоровья животного (вспоминаем щенков Регины, вспоминаем Ричи, - или его куратора вы тоже обвините во лжи?), способствуете скорейшему отбыванию животного в мир иной.
    А с помощью форумчан везти щенков на верную смерть от инфекции (либо взрослых собак, могущих так же заболеть) - оно на фиг? Не можешь помочь - пройди мимо.
    А ваще так интересно. В темах, где вам высказывались претензии, вы не появлялись. А как только возникла угроза вашему кошельку (потому что злые тети модераторы решили урезать поток форумских лавэ на вашу "передержку", чтобы потом меньше сиих же лавэ отдавать ветклиникам за стационары), сразу возникли с негодованием. Хорош-шо.

  • Пишу по просьбе одного знакомого пользователя!

    На передержку к Анне я попала по рекомендациям Ольги Amie. Ольга - куратор пса Серого, который изначально поступил ко мне, но ввиду отсутствия средств и возможностей я попросила Ольгу взять на себя заботу о собаке.

    Могу тоже подтвердить, что "Аня звонит очень много и очень часто по поводу и без", как было сказано выше. Но подтверждая высказывания другой стороны, могу сказать - действительно, приехать можно не в любой день.

    В том, что все назначения врача (лекарства и уколы) на передержке выполнялись, я не сомневаюсь. Без этого он просто не прожил бы эти 15 дней.

    Но конкретно о наличии энтерита на передержке Анна меня не предупреждала. Когда мы вечером привезли щенка, Анна согласилась принять его, но ближе к полуночи испугалась и стала настаивать, чтоб я щенка забрала обратно. Но забирать его было некуда. Непривитый щенок с поносом не нужен никому - ни передержкам, ни стационарам, ни частным лицам.

    Про энтерит у щенков Эллы я не знала, про энтерит у щенков Регины узнала только тогда, когда мой уже был там. Не знаю, что еще сказать. Если нужно от меня что-то конкретное - задавайте вопросы.

    Анна, к вам приеду в среду забрать лекарства и остаток денег. Очень хочу попросить, чтоб моего щенка похоронили по-человечески, чтобы у дороги не валялся.

  • В ответ на: У нас местный ветеринар,она помогает мне и консультирует...
    Ёпрст... Вы передержка! Вы не куратор! Вы наемный работник. Ваше дело очень маленькое: если собашко заболело, вы сразу звоните куратору. Куратор возит псину по клиникам, куратор лечит. Вы, возможно, за доплату осуществляете куратором назначенный медуход. Всё. Без игры в ветеринарию, без самодеятельности!
    Местный ветеринар - это клево, конечно. Но у нас и на Дачной ветеринары, и в деревне коновала тоже официально ветеринаром кличут...

  • В ответ на: Регина,похорони щенков,они так и лежат у дороги... :шок:
    Вот уж действительно :шок:
    А почему бы Вам самой их не похоронить? Или денег за это не заплатили? И вся любовь к собакам прошла?
    Любой нормальный человек, если неподалеку от его дома лежат разлагающиеся трупы животных, возьмет лопату и закопает. Даже такой человек, который не клялся на весь форум в своей любви к собакам.

    El saber no ocupa lugar

  • Да, нужно похоронить. Несмотря на конфликт с куратором.... животные-то не виноваты. Нельзя вот так бросать несчастных деток, они и при жизни намучились. Некрасиво это, не по-человечески.

  • Ну к сожалению ни вы ни я не ведаем почему та или друга передержка берет щенков и кого она берет. Эта ситуация по всем передержкам в городе. Да мы все так размышляем на кой передержка берет щенков, а когда у нас на руках появляются щенки умоляем взять любую передержку потому что девать их не куда... и так постоянно. И это на любой передержке инфекция и прочее... и мы постоянно лажаем передержки хотя сами же туда их пихаем щенов с улицы со скрипом и пища.... И все мы в курсе что и как у кого, но когда мы привозим туда нас это устаревает, но если что случается... мы типа и не в курсе и во всем виновата передержка.Кураторы изначально должны отдавать себе отчет, что ни одна из наших платных передержек не имеет условий уберечь от инфекции. Тем более инфекция ходит везде и разная и привозя туда щенков с улицы мы имеем риск. А то у нас за частую кураторы напривозят собак пристроят на время, а дальше не расти трава, что и как с их подопечными.Щенкам нужны или квартирыне передержи или к себе домой других вариантов нет, если мы не хотим, что бы это все повторялась, но не на платные передержки.
    Я могу сказать по своей собаке у меня и паспорта и прививки есть и глистагонили и гексан мы ставили вместе с Анной, Рада у меня с "килтексом" (мы все сами покупали и привозили и ставили). Когда щенки жили у Анны на кухне, я привозила пеленки, и мы с ней думали как сделать так, что бы они в собственных какашкам не устряпывались, потом с специальные поддоны поставили. Анна всегда консультируется и спрашивает по тому или иному поводу. Когда мне нужно было фотать щенков, я ей звонила она их сама мыла, чесала, а приезжала и фотала.Я всегда была в курсе что и как с моими щенками и собакой. Я ветеринара не видела, да мне собственно он и не нужен был. Потому что я по всем вопросам с И.В. консультируюсь.
    Меня полностью устраивает, даже не так. Мне нравится состояние моей собаки. Она толстая, веселая, и не забитая!!!!. А еще я вижу как собаки к Анне относятся, что они ее все очень любят и для меня это показатель. Вот что еще мы хотим от таких передержек??? Что бы собака была накормлена, ухожена, и весела... Я довольна результатам. За те деньги которые я плачу за собаку и платила за щенков получила прекрасный результат. И щены у меня все адаптированны к людям стали и собака. И хозяев я привозила туда и показывала щенков, и никаких запретов не было на приезд.
    А вообще у меня дома постоянно живет третья собака на передержке и понимаю, что это адский труд...

  • Регина,<п.7>.
    Я не беру щенков...У меня много щенков было и все здоровые,а инфекция была у всех...Пишут хорошо про меня люди,которые общались и разговаривали лично сомной...Были и истощённые собаки и уезжали с передержки упитанными...Люди в праве решить давать деньги или нет на собак,на моей передержке...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 20:27)

  • Да приехать к Анне можно не каждый день, когда она работает тогда ее там нет. Но я приезжала и в такие дни, оставляла корм для собаки.

  • ... зачем вы мне звонили и требовали,чтоб я вам деньги на работу привезла. Когда я говорила,что привезу.когда щенят увижу, вы мне заявляли, что они вам нужны прямо сейчас. Это у вас одни деньги на уме. И на какую стерилизацию бездомных собак я собирала и где? я вот что-то не помню, чтоб я такое где-то писала.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 20:45)

  • возврат в тему

    govor
    щенки были похоронены - это Регина попросила их отрыть, что она трупы заберет и похоронит в другом месте. Их отрыли

    Risha
    Просила отрыть,т.к. хотела увидеть, мои ли это щенки. Мне-то Аня сказала,что они на вскрытии, а потом рассказала,как ей звонил нерусский мужик и хотел забрать сразу троих (Давид,наверное).

    ANIA35
    Катя,да муж похоронил щенков,а Регина попросила выкопать, а закапывать не стала

    Risha
    вы сами сказали мне,что ваш муж откопает,покажет мне и закопает,что не надо их увозить. Это всё было,когда я за подростками приезжала

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Хочу отписаться по своим собакам. Все, кто находятся на данный момент у Анны - здоровы. У Ники прошел демодекоз (на днях возили на контрольный мазок). У Дины все в порядке со швом, она упитана, шерстка блестит.
    Сразу пишу, что я никого не защищаю, а как куратор, имеющий на данной передержке собак, рассказываю об их состоянии.
    По поводу приездов к Анне - за все время мне ни разу не запретили приехать на передержку. Даже около 12 ночи как то приезжала. Исключение - когда Анна была на работе. но она меня заранее предупреждала, по каким числам она работает.
    По поводу щенков - когда Регина создала по ним тему и кто-то предложил бесплатную передержку для щенка, Регина отказала, т.к. щенку будет одному "скучно", а повезла к Анне всех оптом на платную, хотя насколько помню, ее предупреждали, что на передержке заболевали Эллины щенки и один умер.
    В итоге, 2 щенков - подростков, узнав, что у Анны умерли другие щенки Регины, Регина забирает с данной передержки и отвозит на Золотую Горку к Ольге, где находятся другие собаки. При чем Анна созванивалась с Ольгой и предупредила ее о том, что щенки могут быть заразными, на что Ольга сказала, что ей нужны деньги и она щенков возьмет.
    Недавно помнится была прикрепленной тема о передержке у Александра. Многие осуждали эту передержку и пр. Теперь, смотрю, прикреплена тема Анниной передержки. Так же идет речь о запрете средств на данную передержку. В этом году я вывозила с Золотой Горки собак на другие передержки. Сбор средств на Ольгину передержку никто не запретил. Всех все устроило.
    Теперь нужно сломя голову мне забирать моих собак, на которых собираются средства на форуме, и скопом отвозить на другую передержку, т.к. на эту запрещают сбор средств? Т.е. собаки здоровы, накормлены, веселы, с ними общаются, гуляют, вычесывают, а они не просто сидят в будках и какают возле них, как на большинстве передержек, которые считаются "хорошими".
    Если передержка берет щенков, то рано или поздно на ней случится инфекция, энтерит, допустим. В приютах так же. Поэтому некоторые передержки и не связываются со щенками, чтобы потом их не втаптывали после эпидемии, что они во всем виноваты.
    А когда кто-то на форуме находит помет щенков, начинает обзванивать передержки, кого-то упрашивать принять малышей. Просто закончится тем, что щенков брать не будет никто вообще.
    Так же мне не очень приятно слышать попрекания передержек деньгами, что они только о них и думают. Да, думают, кто-то в большей степени (кто не имеет другого источника дохода), кто-то в меньшей. О деньгах не думают только бесплатные передержки и удивляться тут нечему.
    Опять таки - почему эта тема возникла только после того, как Регина забрала оставшихся своих щенков и не перевезла на другую? Пока щенки находились у Анны, Регина ничего не писАла в открытую, только по личкам.
    И я узнала про то, что Регинины щенки умерли, когда подвозила Регину от Анны, как раз 04.06. на машине, при чем, Регина мне про это не сказала, а только в процессе разговора, когда она по телефону разговаривала с людьми, которые должны были подъехать, я у Регины спросила, ты уже назад едешь, а люди, что без тебя будут щенка забирать? Регина ответила, что того щенка, которого они хотели взять, у них все равно взять не получится. И только спросив почему - я услышала ответ, что щенки умерли.
    В общем, подитожу свой пост тем, что щенков очень жаль. НО тот, кто занимается щенками, рано или поздно, столкнется и с инфекцией, и с летальным исходом, к сожалению.

  • А по поводу кто кому врет - столько всего наслушаешься, как люди друг друга за глаза поливают грязью, гумном, форумчане друг друга, потом общаются как ни в чем не бывало, кураторы хают одну передержку, а потом берут туда и везут своих животных. Что диву даешься, а больше гадко становится.

  • Вы предлагаете закрывать глаза на сомнительные ситуации, потому что ваш личный пример им противоречит?
    Уже неоднократно сказано, все не ради зла, а для исключения халатной гибели животных.
    Или ради сбора средств на эту передержку курируемых вами собак вы готовы рискнуть другими? :безум:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Диана, ты немного не в курсе по поводу ситуации с этими двумя подростками, которых мне привезли от Анны-Сигмы.
    По поводу Региныных подростков, которых я взяла, со мной предварительно договорилась Наташа - Багира и все вопросы мы с ней обсудили.
    В ближайшее время они будут привиты.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • я тут немного подумала :dry:
    а знаете почему к вашим и EllaT собакам отношение лучше чем к другим?
    да потому что вы основной её заработок.:улыб:у вас там 3 или 4 собаки(если не больше) и у EllaT тоже приличное колличество:улыб:
    вы вместе составляете большую часть заработка)
    а остальные,так,приятное дополнение :1:

  • Ну у меня там одна собака сейсас сидит. И я так же как Диана могу сказать, что собака накормлена, ухожена, вычесана, чистая, радостная. Когда мы ее привезли она сторонилась людей, теперь она их любит....Собаки Анну тоже... Так вот в чем и парадокс у кого там собаки есть, те довольны. А для остальных это плохая передержка. Но половину там и отродясь не были.

  • Я НЕ предлагаю закрывать глаза. Есть прецендент - его надо обговаривать, решать. Я рассказала о своих собаках и что у меня ничего криминального там ни разу не происходило.
    "Или ради сбора средств на эту передержку курируемых вами собак вы готовы рискнуть другими?"
    А это вы с чего взяли? Я сказала, что с собаками, которых я курирую, на этой передержке, все хорошо, значительно лучше, чем было на других передержках. И из-за того, что средства могут запретить собирать на данную передержку, я не хочу чтобы конкретно эти собаки пострадали, чтобы их пришлось тащить на другую и пр, при чем 3 собаки живут в доме и переводить их в будку у меня намерения нет. В общем, просто я предлагаю тем людям, которые помогают финансово конкретным собакам, что находятся у Анны, под моим кураторством, приехать к Анне и посмотреть собак. Если у кого то возникают сомнения и пр. Потому что собаки остаются у Анны и когда нужна будет фин. помощь на этих собак, чтобы люди знали, что помогают оплачивать передержку, где конкретно данным собакам живется хорошо. Я не могу загадывать, что будет дальше на той или иной передержке - сегодня все отлично, через месяц передержка начинает косячить. Уж сколько раз так было. На данный момент я довольна состоянием собак. И мне важно мнение людей, чтобы они тоже, по возможности, посмотрели собак, которые помогают мне в оплате передержки этих собак.

  • не правильно подумали, пока я не привезла к Анне Альму из ГСК у меня на передержке находился 1 щенок-инвалид. Я привезла Койота в тяжёлом состоянии он с трудом ходил, не мог самостоятельно есть. Сейчас пса не узнать - он набрал вес, самостоятельно ходит. В клинике сказали, что состояние улучшилось за счёт хорошего ухода. Койот живёт у Анны в доме.

  • А я два дня назад была у Ани, видела Кайота и удивилась... потому что видела его раньше. Он действительно сам бегает , раньше он делал пару шагов и падал и в туалет сам сходить не могу. А щас он похож уже на собаку...

  • Читая темы про передержки,понимаю и не только я: Куда везти собаку????
    Когда я нашла ротвейлера несколько дней назад,я сразу знала куда он поедет-вет.клиника Алфей-не потому что есть деньги на стационар.А потому что- читая форум в темах о передержках, ВСЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ХРЕН...
    И честно скажу да я подберу породистую собаку тк у нее точно есть хозяин и 2-6 дней хватит найти старого хозяйина и я в состоянии оплатить Алфею.НО, большое НО,я вряд ли подберу беспородного пса или щенка,потому что я не знаю КУДА его везти,везде ПЛОХО.Напишите хоть одну платную передержку ,где для всех хорошо.

    <п. 7>

    Катя

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.06.12 00:11)

  • Мне кажется с породистыми собаками вообще тема отдельная тем более с большми. Как минимум такие собаки не приспособлены к проживанию на передержках, как максимум у них зачастую проблемы со здоровьем. Ну не повезешь ни стаффа, ни пита, ни ротера на передержку. Им нужно искать квартирные передержки.. К сожалению хозяина ни всегда легко найти....

  • Какая замечательная передержка, судя по вашим сообщениям. А прочитав последние посты так и хочется отвезти в такое райское местечко подобранного щеночка, поверив хвалебным отзывам ветеранов зоозащитного форума.

    А потом этот щенок сдохнет и будет валяться облепленный мухами, а вы же и забросаете меня камнями, и будете дальше восхвалять передержку у которой щенки мрут оптом, а замечательная передержка даже не потрудится их закопать.

  • А я вообще не рекомендую щенков возить на массовые передержки. Хоть ты тресни ни на одной передержке нет условий и обработки.... Мои щенки с мамкой были и ее ели, что давало им иммунитет.И Гексан и прививки мы все делали. Но по факту (щенков уже нет) сидит мамка- и она в нормальных условиях.

  • Решение вынесено в первый пост темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: