Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу срочной финансовой помощи голубю!

  • Большое Вам спасибо! :роза: :улыб:
    Но мы уже записались на 18-е на 16:00 часов.
    Спрашивают: по какому поводу записываетесь?
    Я говорю: птица со сломаным крылом.
    Пауза.
    И вопрос: Со стрижем?
    Пришлось объяснять, что с голубем)

    Вас уже узнают в клинике :biggrin:

    А так он для меня и есть ребенок ) Он еще пищал, как птенец, когда я его нашла.
    Кстати, сейчас у него ломается голос и он уже не пищит а забавно так "крякает" ))
    И еще: мы уже умеем ворковать! :beee:
    Мне кажется, он пока сам не понимает, как у него это получается ))
    Дерется со мной, забияка:улыб:хотя потом уже дает взять себя в руки

    Хочется выложить видео, но не знаю как. Пишут, что фрагмент тяжелый, а уменьшать не умею...

  • В ответ на: ... Он еще пищал, как птенец, когда я его нашла.
    Кстати, сейчас у него ломается голос и он уже не пищит а забавно так "крякает" ))
    Маш, "пищал", не "свистел"? Наш свистел, поэтому его прозвали Свистулька. А потом постепенно в имя перешло - Свистулька, Сви.
    Как по ценам у Перекрест (удаление)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • не знаю, мне казалось, что он пищал)

    про удаление мне сказать не смогли - нужно справшивать саму С.В.
    а прием 400 р.

  • В ответ на: не знаю, мне казалось, что он пищал)
    Моей маме тоже так казалось, поэтому, она его в детстве звала Пискулька. :ха-ха!: А я все поправляла, он Свистулька! Ой, у нас же "птичий грипп" был, нос соплями заложен, наверное, поэтому получался свист.

    Очень переживаю за вашего малыша.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У нас спектакль начинается в 11:00. Мы подъедем пораньше на 15 минут, закончится спектакль не знаю во сколько. Напишу вам в лс свой телефон - звоните.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Машуль, не забудь - с меня 500руб
    ещё у меня хотят купить открытки в благораспродаже! пока намечается 350руб, но надеюсь, будут ещё денежки)
    подумаю, как передать, чтобы тебе по всему городу не мотаться

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не забудьте позвонить в Энималз и отменить операцию, а то доктора будут вас ждать и не смогут принять в образовавшееся окно кого-нибудь экстренного.

    Антон82

  • Девочки, всем большое спасибо!

    Спасибо Ирине (ИришкаМ) за помощь и сопереживание - ребенок это чувствует и держится изо всех сил.
    Мне очень хочется верить, что молодой организм должен со всем справиться.

    Спасибо Евгении (MrGrey02) за переданную сегодня денежку - 1000 р. Встреча была буквально 2 секунды, так как все мы торопились по своим делам, но мы все успели:улыб:

    Спасибо Инне (InnesGirl) за постоянную поддержку и материальную помощь!

    Честно слово, ваша поддержка очень многое значит! С ней можно и нужно бороться, и мы будем бороться!

    Сейчас думаю поступить так: завтра поедем на прием к Е.М. Хочу, чтобы ребенка еще раз осмотрели, сделали рентген и дали еще один прогноз в сравнении с прошлым - чего можно ожидать и на что расчитывать.
    Если потребуется срочная операция, то ждать не будем - прооперируемся у Е.М. На сегодняшний день собрано 5 тысяч рублей и еще почти тысяча от Инны (InnesGirl). Остальные будем изыскивать.

    Если будет возможность подождать, то в понедельник идем к Перекрест, узнаем стоимость операции и принимаем решение.

    Пока как-то так...

  • В ответ на: Сейчас думаю поступить так: завтра поедем на прием к Е.М. Хочу, чтобы ребенка еще раз осмотрели, сделали рентген и дали еще один прогноз в сравнении с прошлым - чего можно ожидать и на что расчитывать.
    Если потребуется срочная операция, то ждать не будем - прооперируемся у Е.М.
    По-моему, оптимальное решение. :respect:
    Ждем новостей и удачи вам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Логично.
    Только, мне кажется, рентген снова делать смысла нет, лишняя трата денег. Потому что с костью же все понятно, что она, как бы сказать, неживая, что ли и сама не срастется. Мне кажется достаточно врачу увидеть состояние раны в динамике. И общее состояние гульки, конечно.

    Антон82

  • не знаю. а разве без рентгена можно понять, прогрессирует ли некроз и перекинулся ли он на другие ткани?
    для нас это сейчас самое главное и самое страшное...

  • Не ломайте голову, спрашивайте у врача, он вам и расскажет о целесообразности данного действа.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • действительно. Так и сделаем:улыб:

  • Ирина, а Вы своему голубю коготки обрезаете?
    Я вдруг вчера заметила, что они у нас нереально длинные стали.
    Боюсь, как бы ломаться не начали, а что и как делать, даже представления нет

  • В ответ на: Ирина, а Вы своему голубю коготки обрезаете?
    Нет. Они у него в норме, аккуратненькие. Но Свистулька у нас здоров-активен, постоянно топчется, ходит.
    Вороне подрезали первое время. Когда он еще пугливый был, все больше на палке сидел. Сейчас лапами ходит, так нормально, стачивает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мы вроде бы тоже ходим. мы только ходить и можем. может, линолеум не дает стачивать?
    а так муж сегодня звонил - жалуется, что гулёныш его гоняет :biggrin:
    говорит, что тот набрасывается на его ноги и клюет, поэтому приходится исключительно по верху передвигаться - по дивану )))
    так что весь пол в распоряжении ребёнка, но коготки длиннющие.
    спрошу завтра у врача, чего с ними делать нужно

  • В ответ на: а так муж сегодня звонил - жалуется, что гулёныш его гоняет :biggrin:
    говорит, что тот набрасывается на его ноги и клюет, поэтому приходится исключительно по верху передвигаться - по дивану )))
    Ох, неужели у вас тоже мальчик? :смущ:У меня есть теория (из серии "а вот если бы"), что девочки добрее, они не кусаются и это мне злючка-гадючка достался. Но наш то пацанчик, верняк, он тапки и пр. недвижимость топчет. Особенно новое любит. Тут на днях туфли новые увидел, так сразу же влюбился и расправив крылья, хвост, надув зоб - пошел знакомится поближе. Но увы, адюльтера не вышло. Отопнули его и спрятали объект вожделения.
    Ой, еще вспомнила. У нас есть крыс игрушечный (из икеи), им коты играют. Так ему тоже достается любвеобильности Свистулькиной. Просто вакханалия какая-то, омерзительная сцена: коты играют с мышом, подходит Сви, залезает на мыша сверху.... коты крайне удивлены.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (15.06.12 15:21)

  • смешно)))
    на самом деле тоже подозреваю, что у нас мальчик - уж очень задиристый.
    посажу его в коробку и начинаю с пола рассыпанные им зёрна собирать, так он, поросёнок такой, вылезет из коробки, добежит до моих рук и прямо с упоением каким-то начинает их клевать.
    аж упирается лапами и дерётся )) я его и не трогаю даже, а он не отстаёт.
    приходится опять отсаживать в коробку, чтобы все дела сделать:улыб:
    А ещё он ворковать начал.
    я, конечно, не спец в птицах, но не уверена, что девочки-голубки воркуют...
    почитаю где-нибудь в интернете

  • начиталась - ни фига не понятно )))
    девочки тоже умеют ворковать. и во всех способах определения есть вероятность ошибки.
    в общем, будем ждать - снесёт яйцо или нет :biggrin:

  • В очередной раз прошу совета. Совсем не знаю, что делать с ребенком - он очень плохо ест.
    В целом активничает, все также дерется со мной. Ходит по комнате, прыгает, лазает по коробке...
    Но кушает мало. И теряет в весе.

    Были в субботу у Евгения Матвеевича. Он тоже заметил, что мы сильно похудели. Но с крылом в общем-то более-менее нормально. Все в той же стадии. Е.М. снял с раны какой-то кусочек. Сказал, что это отмерший фрагмент, и что то же самое по идее должно произойти с торчащей костью. Но когда - неизвестно. Рана в целом чистая, без гноя, без выделений. Даже я уже замечаю, что рана затягивается вокруг кости. Рентген нам делать не стали, т.к. и без него все понятно. Некроз есть в той же стадии, что и был. Распространения пока нет. В общем, прогнозы у нас те же. Рекомендации те же.
    Я ткнула пальцем в фрагмент, который снял Е.М. и спросила, хороший это признак или нет. Признак хороший. Все идет своим чередом. Но беспокоит потеря веса.
    Е.М. сказал, возможно, это из-за условий содержания. Все-таки птица вольная, а живет с человеком, да еще в такой тесноте. А оно и правда - у нас очень тесно, и у ребенка нет места для личного пространства. Мы хоть и не ограничиваем его в перемещении по комнате. Но из-за наших с мужем перемещений, он все время в стрессе - все время убеагет от нас с места на место...
    Выпускать в коридор боюсь - у соседа по коммуналке кот, и сомневаюсь, что они смогут подружиться.
    Так что голубёнку приходится уживаться с нами.
    Но кушает он мало. И я уже чего только не предлагала ему. Не знаю даже, что еще тут можно сделать...

    С ампутацией пока хочу повременить. Прием у С.В. Перекрест сегодня отменю, но спрошу сколько будет стоить операция в случае резкого ухудшения состояния. Пока думаю так же наблюдаться периодически, но быть наготове экстренно оперировать. Все может случиться.

    На выходных ходили гулять на улицу. Слетелась стайка голубей, и один из местных ухажеров очень недвусмысленно стал добиваться нашей благосклонности. Мы гордо отвергли ухаживания и попросту сбежали от горе-жениха ))
    Но зато я теперь на 99% процентов уверена, что у нас девочка!:улыб:

    как-то сумбурно изложила мысли, но уж как получилось...

  • Поскольку беру паузу и пока не делаю ампутацию голубёнку, отпишусь по поводу собранных материальных средств.
    Все собранные средства заморожены на экстренный случай. Но я готова вернуть деньги нашим благотворителям или перевести в указанную ими темку по первому требованию.

  • Маш, я денежки, которые через благ.распродажу собираю оставлю для гульки! ты просто знай, что у меня они лежат!

    еду только без фанатизма предлагай, в рамках дозволенного! можешь больше давать питательной пищи - очень уважают гули семечки (но только очищенные! и не более 10шт в день - это и то увеличенная доза для откорма, обычно 4-5штук - это предел)
    ещё можешь давать кунжут, примерно щепотку в день, арахис (несколько орешков, порубленных некрупными кусочками)
    только это всё - в разные дни! всё вместе - это слишком калорийно! в один день - семечки, в другой - кунжут и т.п.....

    в кормовую смесь - больше пшеницы!!!
    примерно рацион должен быть таким:
    примерно 40% пшеница, + 25% перловка + 15% овсяная крупа (НЕ ХЛОПЬЯ, а зерно!) + 20% всего остального (обязательно ПРОСО!!! канареечное и конопляное семя и пр...)

    глистогонить даже пока не берусь, тем более, похудел так....
    желательно бы его взвешивать периодически, чтобы отследить динамику.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, большое спасибо! Будем иметь в виду.

    Насчет семечек - вот он пока только к ним интерес и проявляет, да и то не слишком много.
    Единственное, чего пока не успела купить - это пшеница. Сегодня обязательно куплю и предложу.
    А так уже посещают мысли кормить его насильно. Но очень боюсь повредить крыло - выдираться ведь будет.
    Да и стресс увеличится только (

    Купила ему кварцевый песочек - вроде поклевывает иногда.
    Вчера на улице травку клевал - буду носить и предлагать, может хоть что-то есть будет...

  • Хочу держать совет. Может, зря я на гульку ругаюсь? Может, девчонка просто за фигурой следит?
    По нашему питанию: на мой взгляд, девчушка ест мало. Раньше ела больше. По норме вроде бы примерно 2 ст. ложки в день съедать нужно. А она хорошо если хоть пол-ложки съедает...
    Зерна самые разные, даю морковку, траву, творог. Не знаю, как в наше отсутствие, но при нас она ест только тогда, когда я ее загоню в кормушку. Клюнет зернышек 10 и бежать.
    Ест вроде бы с аппетитом. Не толстеет абсолютно. Все такая же худая.
    Но при всем этом я не сказала бы, что она плохо себя чувствует. Вялости и сонливости вроде бы нет.
    Любопытничает, активничает, чистит перья...
    Кстати, о перьях. Чистит она их очень часто и очень активно. Я ее уже раз на 20 осмотрела. Ну нет на ней никаких насекомых! Может, это нормальная чистка, а я просто лопух в птицах?
    Пардон, о какашках - то оформленная кучка зеленого цвета, то серого, то просто почти вода. Видимо, в зависимости от того, ела она что-то или нет.
    Клюем гастролиты и песочек. Минеральную подкормку не замечала, чтобы она ела. Сегодня уже поставила воду с медом.

    Может, там глисты? Не знаю уже на что думать.
    Вот как ее откормить?

    Исправлено пользователем не_коша (22.06.12 11:56)

  • Период отчета: 14.06.12 – 27.06.12

    Остаток с предыдущего периода: 4000 руб.

    Приход за истекший период:

    Женя (MrGrey) - 1000 рублей

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход за истекший период:
    Прием у Е.М. Козлова - 276 руб.

    ИТОГО: 276 руб.

    Остаток на 27.06.12 - 4724 руб.


    Большое спасибо всем, кто нам помогает :flowers:
    Деньги заморожены на экстренный случай.
    Но повторюсь: по первой же просьбе благотворителей верну денежку или переведу в указанную ими темку.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.06.12 12:21)

  • Прошел месяц, как мы с гулькой встретились.
    Все это время ребенок живет с нами. Девчонка совсем уже привыкла к человеку - нас перестала бояться. Ходит, когда ей надо и куда надо. Но старается не попадаться под ноги, убегает. Когда я к ней приблиближаюсь трясет крыльями, предупреждая "щас каааак врежу!" и потом начинает клеваться.
    На левую лапку (которая была сломана) мы совсем перестали жаловаться. Хромоты НЕТ АБСОЛЮТНО!
    Мы прыгаем так, что нам позавидуют даже горные козлы.
    С крылом без изменений. Рана затянулась вокруг кости. Есть еще коросточки какие-то. Я их не трогаю.
    Кость так никуда и не делась. Изменений нет ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    Муж говорит, что постоянство - это тоже хорошо. Может быть.
    В целом ребенок активный. Ест мало, но какает много )))) Хотя, может быть это просто я так думаю, что она мало ест, а ей может вполне хватает, потому что проблем с аппетитом больше замечено не было. Тьфу-тьфу-тьфу... В общем, я перестала приставать к ней с уговорами съесть еще кусочек.
    Ребенок ходит, прыгает, машет крыльями, любопытничает, дерется, ворчит на меня периодически...
    Немного беспокоюсь насчет оперения: выдергивает себе перья и когда чистится, с нее сыпится что-то вроде "перхоти". Это нормально или стоит сильно озадачиться? Опять же: насекомых на ней не нахожу, и вроде бы у нее растут новые перышки. Пока еще такие свернутые трубочки...
    Выкладываю наши последние фото.

    • вот так мы ходим по комнате

    • облюбовала себе уголок с вещами. пришлось затянуть

    • чистится

    • отвлеклась от чистки

    • потягивается

  • Сейчас мы очень ищем передержку на время отпуска - с 8 по 22 июля.
    В идеале, конечно, бесплатную, но рассмотрим все предложения.
    Кормом, подкормками, газетами и инструкциями обеспечу полностью.
    Сложность лишь в том, что у нас нет клетки - ребенок просто ходит по комнате.
    Если нас будут брать на передержку в клетку, то хочется, чтобы клетка не была маленькой.

    Передержка, отзовись, пожалуйста!

    А это еще одно наше фото - здесь она как раз трясет крыльями и готовится нападать:улыб:

    И еще, может, и нам кто поможет с именем? Ничего в голову не приходит, а так хочется нежное и красивое имя - голубка все-таки:улыб:

  • Палома))) :хехе:

  • Сильвия )))

  • Да Гуля она, Гуленька- как ещё?

  • вот пока именно так и называю )
    Хотя, Палома и Сильвия тоже красиво.
    Выбираем:улыб:

  • Для меня это имя- символ огромной веры в победу- помимо всего прочего! Была такая книга- "Четвёртая высота", и главная героиня- Гуля Королёва... Очень мужественная девочка... Ну, вот запало с детства.

  • Зачитывалась этой книжкой в детстве - раз 10 перечитывала.
    Только не надо бы нам сейчас "четвертой высоты".
    Нам жить и поправляться надо!

  • Так ведь там смысл- во внутренней стойкости. А она никому не мешает. А "высота"- она в разные времена и у разных... существ- так, видимо?- разная.

  • Маша, действительно гулька у тебя)) девочка)) такая стала холёная))) ровненькая))

    мне хочется её назвать Варей)) "Варя" как-то по-птичьи певуче звучит) на воркование гулей похоже чем-то))

    то, что чистится - это нормально! и сыпется с неё не перхоть, а ороговевшие чести новых перьев - те самые "столбики" )) это нормально, не пугайся) оперение у неё хорошее)

    по корму: норма взрослого голубя (а у тебя уже взрослый голубь) - это 2 столовые ложки 2 раза в день (1 - за утренную кормёжку, 1 - за вечернюю). конечно это примерно, если ест чуть меньше - не страшно! главное, чтобы рацион был разнообразный)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ну вот, хоть не буду за перхоть переживать ) буду знать, что это нормально

    По корму: она не съедает 2 ложки в день. Ну макисмум ложку!
    Рацион стараюсь разнообразить, но она начинает ковыряться )))
    Съедает только что-то одно, например, выберет все овсяные зерна, а потом, когда они закончатся, начинает есть другие. Или только просо ест. Семечки она вообще в первую очередь выбирает )
    В общем, чем попало не накормишь ее:улыб:
    Поэтому стараюсь немного придерживать обновление корма. А то она так только на один тип зерен сядет и будет диету держать. А пока я не обновляю, она ест то, что осталось.
    Пшеницу, кстати, не очень-то кушает...
    Зелень, овощи и творог с яйцами тоже не ест. Только зерна.

  • Нам предложили клетку №5 для передержки гули во время отпуска, за что большое спасибо Марине (Merigold).
    Теперь осталось найти передержку.
    Отпуск с 8 по 22 июля.

    Пожалуйста, отзовись!:улыб:

  • Клетка очень большая, может она и не 5-ка( я, если честно, в этих размерах и номерах "плаваю"), но средняя собака там может спокойно встать в рост. Для голубя целый вольер.

  • Вопрос о передержке актуален!

  • Большое спасибо Лене (bondarena) за предложенную передержку! Нам предложили пожить две недели на даче в 150 км от города:улыб:

    Дли птички вариант идеальный. Но поскольку мы пока живем с торчащей костью, хочется найти передержку поближе к врачам - в городе.

    Передержка, отзовись, пожалуйста!

    Если ничего не найдется, то мы поедем к Лене. Еще раз спасибо ей большое! :flowers:

  • Сегодня будем записываться на прием к Е.М. Есть кое-что, что нужно осмотреть.

    Поэтому еще раз: ищем передуржку в городе - поскольку нужно поближе к врачам!

    Вопрос очень срочный, время на исходе. Передержка, отзовись!

  • Неужели никто не сможет взять нас на время?

    Помощь передержкой очень нужна! :help.gif:

  • а что вы переживете? у Лены идеальный вариант. там такая природа, воздух, атмосфера. на всякий случай я могу подстраховать транспортировкой в экстренный момент
    *все равно хочу напроситься в гости, и там лежит одна моя вещь уже год и ждет меня*))

    несогласная с политикой "партии"

  • Так вот и переживаю, как бы не пришлось людям с дачи срываться и нестись так далеко в город.
    Здесь это было бы проще.
    В ране замечаю изменения. Дай Бог, чтобы они были в лучшую сторону. Завтра вечером в 20:00 прием у Е.М.

    Спасибо за готовность помочь транспортом!:улыб:

    Сегодня созвонюсь с Еленой, узнаю, как доехать. Денежку я на всякий случай вместе с Гулей оставлю - мало ли какие расходы могут быть.

  • Только что вернулись от Евгения Матвеевича.
    Боялась говорить раньше...
    Когда мы записывались на прием, косточка шаталась. Вчера поздно вечером она отпала совсем.

    Е.М. посмотрел крыло и сказал: ну что, силы природы непобедимы - несмотря на отсутствие какого-либо адекватного лечения, произошла секвестрация кости.
    Итог: неполное выздоровление. Неполное потому, что летать мы не сможем. Но в целом мы здоровы.
    Перелом больше не угрожает жизни Гулечки. Прогноз для жизни - благоприятный.
    Крыло у нас остается. Оно не функционально (для полетов), но будет у нас как украшение что ли...

    В общем, можно считать нас выздоровевшими! Ранка уже затягивается совсем.

    В связи с этим хочу обратиться к нашим благотворителям со словами бесконечной благодарности за материальную помощь! Поскольку денежки на операцию нам теперь не требуются, прошу сообщить, как можно вернуть деньги всем, кто нам их передавал. В понедельник до 12 часов дня могу передать денежки. Потом буду 2 недели в отпуске. Поэтому не хочу держать деньги так долго до возвращения - в это время они могут помочь в лечении других пациентов.

    Нам было передано:
    Ирина (ИришкаМ) - 500 рублей
    Евгения (MrGrey) - 1000 рублей
    Анонимный благотворитель - 500 рублей

    Также большое и огромное спасибо всем, кто помогал нам советами, инструкциями, наставлениями, поддержкой, предложениями помощи!
    Девочки, спасибо Вам всем сердечное! :flowers:

    • вот такая страшная штука торчала

  • Еще хочу выразить огромную благодарность Инне (Innesgirl) - Инна, большое тебе спасибо, что ты во всем нам помогала, собирала денежку для операции, была готова помочь в любой момент! Твое участие очень чувствовалось! К счастью, операция нам теперь не требуется:улыб:

    И все еще прошу наших благотворителей сообщить, как вернуть денежку или в какую темку перевести.
    Я в городе до 12 часов дня завтра.

  • Маша, очень рада!!! Вы все молодцы!!! :flowers:

  • Какой хороший итог, вы большие молодцы :heart:
    Говорю за Женю ( мистер грей) , ее деньги передайте в тему Наташи вот в эту
    Вам удачи, пусть Гуля вас теперь только радует , будет здоровенькой :flowers: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Но это у нас Гуля молодец - сильная девчонка оказалась:улыб:
    С Наташей свяжемся. Постараюсь успеть и передать деньги до отъезда.

    Еще раз спасибо всем, кто за нас переживал!

    Отчет будет скорее всего по возвращению из отпуска.

  • Очень хорошие новости (т-т-т) :respect: МОЛОДЦЫ!!! Порадовались за ВАС от души :friends: Долгой ВАМ счастливой жизни! Пусть Гулечка Вас больше никогда не огорчает!
    Ваше чудесное исцеление ещё раз подтверждает, что любовь творит чудеса, что мысли материализуются :yes.gif:
    Теперь самое время ехать к Лене на свежий воздух, тем более опыт с гульками у неё есть. Леночка (bondarena), тебе :respect: :flowers:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: