Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите! коту срочно нужна операция, а у нас де хватает средств

  • ЛЮДИ НУЖНА ПОМОЩЬ!
    У кота перелом задней лапы в двух местах. В вет клинике Бест сделали рентген и сказали что нужна операция, которая стоит 10 000руб. ОПЕРАЦИЮ НАДО СДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 2 ДНЯ!!! Иначе потом пойдет нагноение и это опасно для жизни кота.
    Это кот моей знакомой, для нее 10 000 это вообще баснословные деньги, так как в семье 2 человека инвалиды и самим на лечение не хватает. И у нас как на зло нет такой суммы на руках ( мы сможем пару тысяч дать на операцию, а остальную сумму надо как-то с Божией помощью собрать)
    В первый раз просим помощи у всех. Нам любая копейка в поможет.
    И еще, может кто сталкивался и знает, может есть клиники в которых дешевле проведут операцию или может есть знакомый вет. хирург, который согласится за меньшие деньги сделать операцию.

    Фото кота прилагаются, хотя на этих фото перелома не видно, и не понятно как его сфоткать чтобы это было видно…

    К сожалению рентген лапы пока выложить не могу.
    Нам дали файл на диске, но файл какого-то странного расширения img, не понятно как его перевести в джипег чтобы выложить в на форуме нгс и в контакте. Завтра постараюсь этот вопрос решить.

    Контакты:
    Вика, хозяйка кота 8 923 19 01 530
    Когда вы позвоните и предложите вашу помощь Вика может расплакаться. Не пугайтесь её реакции. Для нее это эмоционально тяжелая ситуация. Ей вообще сложно просить о помощи и наверно она сама не верит, что коту будет кто-то помогать и поэтому считает ситуацию безвыходной.

    Либо звоните мне. Мария 8 952 925 27 47
    Я в течение дня не смогу просматривать форум и оперативно отвечать на вопросы, поэтому связь - пока только по телефону.

  • А лист приема с диагнозом есть?

  • В ответ на: И еще, может кто сталкивался и знает, может есть клиники в которых дешевле проведут операцию
    Центральная Ветеринарная Клиника (ЦВК)
    Фрунзе, 17 / Каменская, 64 - цоколь
    тел. (383) 201-40-83
    http://www.centvet.ru
    mailto:centvet@niito.ru

    Сходите с котом и снимком туда, возможно там будет дешевле.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • подскажите что случилось с котиком ?

  • .img - это макинтошевский образ диска. Я извиняюсь, но они там в Бэсте совсем того? :шок: Или это нарочно? Сам снимок почему не дали? :dnknow: Рентген придется делать заново, если не в Бэсте операцию делать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо вам за советы.
    Сейчас отвечу на вопросы:

    1. А лист приема с диагнозом есть?

    Я у Вики вчера спрашивала про лист с диагнозом, в Бесте его не дали. Дали только чек и на диске рентген. Вчера ночью она не дозвонилась до Беста чтобы по рентгену выяснить вопрос, но сегодня обязательно дозвонимся или доедем. И там у них затребуем и лист с диагнозом ( вообще она 400 р за прием заплатила) и распечатку рентгена (за рентген тоже 400 руб.) И я сегодня выложу и рентген и лист с диагнозом.
    По рентгену хотим у них затребовать либо джипег либо нормальный снимок.

    2. ЦВК. Сходите с котом и снимком туда, возможно там будет дешевле.

    ЦВК знаем, скорее всего поедем к ним на операцию, я сама Евровет люблю, но там знаю что не дешево, а в ЦВК мне даже прием делали бесплатно, когда с котом-найденышем к ним приходила, они очень сочувственно отнеслись к нам.

    3. подскажите что случилось с котиком ?

    Вика живет в своем доме и кот гуляет на улице. Что с ним произошло не понятно, но пришел домой вчера вечером, на лапу не наступает, она вообще у него весит. Ну вот они поехали в Бест, а я узнала про случившееся когда она уже из Беста ехала домой (я бы сразу сказала в Бест не ехать т.к. много плохих отзывов о них слушала, из круглосуточных я бы посоветовала Евровет)

    4. Рентген придется делать заново, если не в Бэсте операцию делать.
    Ну постараемся сегодня у них добыть нормальный рентген. Причем мне не понятна их позиция. Врачу Вика сказала что у нее нет денег на операцию, и больного кота повезла домой. И врач на это только сказал что может операцию сделать за 9 000 руб, если сразу её делать, а если Вика придет на следующий день то операция будет стоить 10 000 руб. Странное предложение человеку у которого вообще нет денег. И Вика озвучила что будет дешевле искать. А врач не позаботился о том чтобы дать лист с диагнозом, чтобы дать в нормальном виде рентген. Короче надо еще ФИО врача узнать, и тут на форуме выложить, чтобы знали к кому обращаться не надо...

  • Ветклиники коммерческие организации и благотворительностью не занимаются, а уж бесплатно никто делать не будет. Почему за халатность хозяйки, выпускающего кота в свободный выгул, клиника должна делать бесплатно операцию?
    А как ей врач объяснил, что на следуюший день операция будет на 1000 руб. дороже?
    Прочитайте правила в Помощи животным и действуйте по ним, предоставив лист приема, снимок. Без этого навряд ли дождетесь финансовой помощи. Миллионеров здесь нет, чтобы налево и направо раскидывать 10 тыс.руб.
    Хозяйка кота собирается ждать, когда деньги соберутся по чуть-чуть? При переломах дорог каждый час для успешной операции. Это Вам любой хирург скажет.
    А кот терпит такую боль. Ну займите по знакомым пока, если ей кот дорог, в противном случае это просто пустые слова о любви к животному.

  • Денег мы заняли, нашли где делают операцию дешевле (хирург работает на дому), отдали кота на операцию, завтра заберем.

    отвечаю на вопросы Татьяны 197
    У клиник никто ничего бесплатно не просил. Про 1000 руб врач объяснил как-то просто, то что в клинике по прайсу услуга стоит 10 000 руб, а т.к. денег нет, то врач все что может сделать это предоставить услугу за
    9 000 (типа персональная скидка наверно), другой врач клиники не факт что такую скидку предоставит и поэтому на следующий день операция будет стоить по прайсу 10 000 руб.

    Свободный выгул кота в малообеспеченных семьях живущих в старых разваливающихся одноэтажных домах ( которые давно под снос) - это к сожалению норма. Стерилизовать и кастрировать денег нет и большие предрассудки на этот счет, топить котят жалко, вот они и разводятся эти коты и кошли.
    Это такая не всем понятная реальность, но так эти люди живут.

    Рентген сегодня вечером забрали.

    Вчера вечером мы потерялись от того что денег нет и пробовали все варианты: и родственники и знакомые и форум. А про листы и рентген, просто их не было на момент написания сообщения на форум, а помощь нужна была. Я помогала и буду помогать и без предоставленных документов, когда финансы позволяли, и наверно наивно понадеялась что если трубить и просить о помощи путь даже и без документов - помощь придет.

    И ведь помощь пришла.

    Спасибо всем за помощь советом, это нам тоже помогло.
    Врач сказал что операция не сложная, котику 1,5 года и проблем никаких быть не должно

  • Хирург на дому, это вы зря :хммм: сами представьте операцию стерильную на дому не сделаешь и вот не слышала о хороших врачах хирургах, практикующих на дому. А вот о шарлатанах, называющих себя врачами , да.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я понимаю, что люди живут по-разному, и многие - очень бедно. Но лучше 1 раз попросить помощи на кастрацию котика - а это 500 руб., чем пусть даже 2000 руб. (я уже не говорю о 9000) на операцию.

    Насчет наивности: здесь действительно много помогают. И очень часто - отдают последнее. Но и с завидной регулярностью возникают просьбы о помощи от мошенников. Именно поэтому были созданы правила раздела, подразумевающие предоставление документов - листы приема, результаты обследований и финансовые.

  • Bagira_09
    я с вами согласна что 2 000 (год назад я кастрировала кота за 2 000 руб, не знаю где это можно сделать за 500 руб) на кастрацию и 2 000 на стерилизацию лучше чем 9 000 на операцию. Это нам с вами понятно. А там у людей другие представления о жизни.

    и с правилами я согласна, я не против правил, просто когда писалось сообщение этих документов не было. Вопрос: не писать сообщение, подождать сутки? Мне показалось логично написать сообщение и прикрепить документы когда получим их. И считаю что сделала это не зря!

  • Микс,
    поиском врача Вика занималась сама, и этого хирурга ей посоветовали. Она много кого обзванивала и вот как-то нашла.

  • Назовите клинику, в которой кастрация кота стОит 2000 руб., чтобы другие туда случайно не попали. :смущ: В клиниках стерилизация кошек стОит 2500-3000 руб. (без всякой паталогии). Льготные 1300-1500 руб.
    Ваша подруга умудрилась обзвонить и найти хирурга для операции на дому (дай бог, чтобы в нестерильных условиях коту инфекцию не занесли, если этот кот на самом деле существует),
    а обзвонить клиники и узнать стоимость кастрации за 500 руб. (там принцип добровольного пожертвования) она не могла. Бред.
    Бабушки-пенсионерки даже знают, что кастрировать животных (и котов, и кошек) в пределах 500 руб. можно в пункте льготной стерилизации в Нижней Ельцовке.
    Вот Вам и адрес - пусть с тех домов едут и кастрируют своих животных какие бы они бедные не были.

  • Стерилизация кота в муниципальной клинике на Ленина, 18 (угол с ул.Урицкого) стоит 500 руб. Хирург хороший.

  • Тань, у нас на Горской в клинике по понедельникам котов за 500 кастрируют, с хорошим наркозом.
    Без льготной Амура в прошлом году где то за 1300 делала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фраза " там принцип добровольного пожертвования" относится стоимости операции в ПЛС Нижней Ельцовки, а не к ветклиникам. Отредактировать уже сообщение не могу.

  • В ответ на: Назовите клинику, в которой кастрация кота стОит 2000 руб., чтобы другие туда случайно не попали. :смущ:
    Я могу назвать Вам клинику, где в марте кастрировала кота за 2000 рублей. "Евровет" она называется. НО! Попали мы туда на кастрацию не случайно. И если бы еще раз пришлось поехать на это мероприятие - опять бы туда поехали. У нас было много плюсов, делая эту процедуру именно там...

    Я всего лишь кошка...

  • Значит все стройными рядами идем кастрировать своих и котов-подобрашек за 2000 руб. в эту клинику. :смущ:
    Вашему коту за эти деньги не газовый наркоз давали? Так как на сегоднешний день это самый дорогой наркоз (конкретно стоимость наркоза не знаю).
    Такой наркоз дается, когда противопоказан обычный (золетил и прочие с ними).
    Я полагала, что автор темы назовет другую клинику, покруче Вами названной.

  • Зачем Вы иронизируете? (Если мне это показалась - то я заранее прошу прощения). Ведь ситуации разные бывают. Я знала и про ПЛС и про другие клиники, где кастрировать кота можно было дешевле. Но взвесив все "за" и "против", я решила, что потом дороже вышло бы устранять последствия... У нас был очень сложный (в плане здоровья) кот, и я, не умеющая оказывать даже самую несложную мед. помощь (не имею ввиду обработку швов, конечно). Поэтому и был сделан такой выбор. Возможно, с тем котом тоже было не все так просто. Вы ведь этого не знаете, верно?
    Зачем я все это написала: Вы были очень категоричны, а мне показалось, что Вы здесь не правы. Еще раз извините.

    Я всего лишь кошка...

  • Безусловно, с тем котом могло быть все сложно. Но это же не значит, что везде такие цены, а из ответа, который адресован мне, можно сделать вывод, что кастрация кота стоит никак не меньше 2000 руб.
    Я кастрировала и на Горской, 61, и на Ленина - 500 руб. Все замечательно. И на Васхниле еще, кстати.

  • В ответ на: Bagira_09
    я с вами согласна что 2 000 (год назад я кастрировала кота за 2 000 руб, не знаю где это можно сделать за 500 руб) на кастрацию и 2 000 на стерилизацию лучше чем 9 000 на операцию. Это нам с вами понятно. А там у людей другие представления о жизни.
    Но ведь можно же обзвонить клиники и выяснить, где какая стоимость, верно?
    Что у людей свои представления о жизни - это понятно. Но Вы же им помогаете, можно обсудить эту тему и объяснить, чем чреваты эти походы и пр. И помочь финансами на кастрацию.

    В ответ на: и с правилами я согласна, я не против правил, просто когда писалось сообщение этих документов не было. Вопрос: не писать сообщение, подождать сутки? Мне показалось логично написать сообщение и прикрепить документы когда получим их. И считаю что сделала это не зря!
    А я Вам сказала, что не логично? :улыб:Вы сами затронули тему, что помогали и без всяких документов, я поэтому и разъяснила, почему попросила приложить лист с диагнозом и т.д.

  • Да, иронизировала про стройные ряды на кастрацию по той цене.
    Но я ведь и про наркоз уточняла, т.к. предположила, что-то было не так с вашим котом , а возможно и котом автора топа (в плане здоровья), либо обычный наркоз не подходит, если такая цена. Но это не норма ценовая для таких операций. Впрочем там и обыкновенный шприц стОит в два раза дороже, чем в обычной аптеке.

    Для автора топа: cовет узнать про стоимость кастрации в 500 руб. был для того, чтобы не плодились кошки. Ибо скупой платит дважды. Либо не нужно животное иметь, обрекая его в случае ЧП на неоказание помощи из-за отсутствия денег. Другого не дано.

  • Я очень не сильна в ветеринарии. Это мой минус. Увы! Уверена, что не все владельцы животных обладают глубокими медицинскими познаниями. Но почти все беспокоятся о питомцах и боятся рисковать. Хотя знают (я, например, знаю), ГДЕ есть "стоимость кастрации в 500 руб." Отсюда и получаются "стройные ряды на кастрацию по той цене".

    Про наркоз могу сказать только то, что он был "непростой". Газовый или нет - не знаю. Более подробно не уточняла, т.к. полностью доверилась врачу, лечащему этого кота с глубокого (и очень трудного) детства.

    По поводу "там и обыкновенный шприц стОит в два раза дороже", если вы имеете ввиду "Евровет", то Вы ошибаетесь. Не далее, как неделю назад я покупала там лекарство, которое стоило дешевле, чем в других. вет аптеках. Девушка, которой оно было необходимо, провела мониторинг цен на него путем обзвона...

    Я не занимаюсь рекламой "Евровета"! Никого не заставляю ходить туда лечиться! Я пытаюсь донести до Вас, что нельзя так категорично относиться к РАЗУМНОМУ (я настаиваю на этом, по крайней мере в отношении меня) ВЫБОРУ людей где, когда и за сколько лечить животных!

    Для mashut_ka: Я желаю Вашему котику удачи! Пусть он быстрее выздоравливает.

    Я всего лишь кошка...

  • А о чем спор вообще?:улыб:
    Если средства позволяют - можно возить в любую дорогую клинику (я без сарказма). Если есть необходимость в дорогом наркозе и пр. - тем более.
    В данной ситуации когда кот вообще однажды может не вернуться + у людей нет денег даже на себя в достаточно кол-ве - предложен вариант хороших проверенных клиник со стоимостью 500 руб.

  • Кастрация котов с последующим наблюдением, т.е. вам его отдают часа через 2-3, стОит всегда дороже. Видимо она и была за 2000. А когда кота вам отдают сразу же, то она и не дорогая. Кому какую делать- решать хозяину

  • Нин, везде мне отдавали кота/кошку не раньше, чем животное выйдет из наркоза, то бишь 2 часа проходило однозначно.

    ТС, тему закрывать? Я так понимаю, вопрос финансовый решен?

  • В ответ на: И ведь помощь пришла.
    Если помощь пришла с этого форума, не забудьте, пожалуйста, про отчет (пункт 3 правил подраздела форума).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Нин, везде мне отдавали кота/кошку не раньше, чем животное выйдет из наркоза, то бишь 2 часа проходило однозначно.
    На Ленина и на Горской забирали спящих всегда, сразу после операции :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мне тоже Масяню спящего тут же через 10 мин отдали на Ленина:yes.gif:
    А Тайсона я своего у Перекрест кастрировала, цена была около 2000р.

  • А мой Платон-Тоша там аж 2,5 часа всем песни пел :бебебе:
    Ой, нафлудили мы тут:хехе:

    ТС, с форума были поступления на котика?:улыб:

  • 29 июля т.г. у дома 34 ул. Бронная ЖК Просторный Южно-Чемской ж/м обнаружел лежащий кот. Отвезен в ветклинику, сказали нужен рентген. Рентген выявил перелом задних ног. Видимо сбит машиной. Операция стоит 20 тысяч. Нужны спонсоры и неравнодушные люди. Связаться по указанному номеру, Ирина. Кот не наш, дали объявления в чаты, но хозяева не дали знать о себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: