Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • может, и к бабушкам, собачникам и продавцам подходит и спрашивать знакома ли им собака:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Я по поводу кормления хотела добавить... :смущ: Вы им там в ротик полегче накладывайте, т.е. сильно не заставляйте кушать. Мы, в свое время, таким образом устроили своему котенку пищевой стресс (это определение не я придумала, а ветеринар). Он у нас потом сутки ничего не ел! Даже молоко не пил! А я "билась в истерике", не зная что делать... :шок: После этого мы его насильно не кормили, а просто ставили рядом с ним маленькую мисочку с едой, и так он научился кушать... :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, на Маркса поклеила макеты.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я пока только заменитель кошачьего молока даю, да кошку откармливаю усиленно- а то она худая как доска, а котята толстопузики такие, надеюсь быстро пристроятся, а то я с ума сойду с таким количеством хвостов дома.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Мне показалось (судя по фото), что котяткам :wub1.gif: 3 недельки. В принципе, в этом возрасте их можно начинать подкармливать паштетиками, пюрешками и т.д. А Вы подкармливаете заменителем кошачьего молока... Выдумаете, что они уже не наедаются кошкиным молочком? А говорите, что они "толстопузики"...

    Я всего лишь кошка...

  • Молока мало у кошки, если на сосок надавить- то нет вообще. Боюсь, что голодать будут.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • понимаю что это нереально , но пишу на удачу , есть ли у кого возможность найти сотовый телефон человека по прописке и ФИО , очень очень надо , напишите пожалуйста в личку .

  • А сама кошка хорошо ест? Может это её нужно подкармливать, раз у нее молока не хватает? Тем более котяток всего двое... Вон у llassta кошка: две партии котяток выкормила! :respect:

    Я всего лишь кошка...

  • Это само собой разумеется, надеюсь Вы не думаете, что она у меня голодная сидит? :biggrin: Просто как кормить взрослую кошку- я знаю, у меня своих трое, а котят не было уже лет 15-20- вот и вопросы задаю.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Кошка кушает хорошо: куриное филе, консервы Шеба, сушку Проплан.

  • Ой, простите! :роза: Конечно я так не думала! Что Вы ее голодом морите... Я про нехватку витаминов, спец. корм для кормящих кошек и т.д. думала. А еще может она мало ест, потому что у нее что-то болит? Или она, вообще, всегда мало ест... Я вот думаю и не знаю: у кошек тоже, как у людей, с молоком по-разному бывает? У кого-то мало, у кого-то много? :umnik:

    Я всего лишь кошка...

  • Матильда лопает как бобик, но сушку не любит, даю ей консерву, сейчас вот нам в подарок шебу привезли- вкуууусно, даю бульон куриный с грудкой размятой, запариваю туда геркулес, даю кисломолочку- типа варенца или кефира немного, она лучше меня питается :-)

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Вы так вкусно рассказываете (а я, между прочим, на работе без обеда сижу :хммм:)!
    С кошкой понятно, что ничего не понятно... И раз такое дело, я думаю, котяток нужно начинать подкармливать не заменителем молока, а уже сразу паштетиками (например РК для котят + чуть-чуть водички) или пюрешками (детскими мясными БЕЗ соли). Или вареную курочку мелко-мелко порезать и с бульончиком смешать. :nom:

    Я всего лишь кошка...

  • Угу и сразу вопрос: как это делать? Как котенка держать на руках , заматывать во что-то или прямо в домике пытаться их кормить, насильно в рот пихать или блюдце ставить, как часто делать? Меня больше техническая сторона интересует этого "завлекательного процесса", а чем это проще- нам подарили мясное пюре "агуша".
    А про "вкусно" - это да, но зато без еды фигура будет стройнее, если вечером холодильник не сметать :biggrin:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

    Исправлено пользователем Nitusch (22.05.12 15:52)

  • Видимо у кошек как и у людей - есть молочные, а есть и не очень.
    Я двух кормящих кошек видела. У первой котят в два месяца отняли, молоко перегорало почти три недели, я уже собралась её в клинику везти, думала, что проблемы с сосками, такие они распухшие были.
    У нашей нанешней Мани родным котятам сегодня два месяца исполнилось, но они уже розданы, всё равно мамой почти не питались. Вторым чуть больше месяца, тоже корм едят, т.к. молока почти нет. Животик у кошки ровный, сосков почти не видно.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Да обычно макают палец в пищу и смазывают ротик котяткам. Облизываясь, они быстро распробуют, что к чему. Или чуть окунают мордочку в корм, но чтоб на носик не попало. Мы своего кота взяли, ему месяца не было, я его садила себе на колени и с пальца кормила. Постепенно передвигала палец в миску и он уже сам переходил с пальца на нормальное кормление.

  • буду вечером эксперименты ставить

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Ага, значит так: пока они кушают как основное мамино молоко (мало, но все же...) ничего страшного, что первые дни пюрешки будут мимо... Кошка доест. Наверное.
    Посадите перед собой котят (я это делала на диване - стелила плотное полотенце), ставьте блюдечко с едой и котят в это блюдечко ротиком чуток тыкайте. Или: мокните свой палец в пюрешку и дайте котенку полизать еду с пальца. Тоже иногда помогает. Они есть сразу не буду, но вы с ними эти процедурки проделывайте почаще. llassta правильно написала: "На это нужно терпение." И еще какое!
    Если они "Агушу" не захотят, пробуйте другое "блюдо" из детского меню! Вполне возможно, что одно не станут есть, а другое тут-же схрумкают. Впрочем, я не знаю, может это только мне на "гурманов" везло? :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • Вот я нашла фото моей молочной кошки Муси, такая могла бы и несколько помётов выкормить, вон какие соски.
    А у Мани такого нет, вот и приходится малышей, которым ещё и месяца нет, мясом кормить.

    • Кормящая мать

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Видимо нам не молочные, а мясные кошки достались :rofl:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Ого! Впечатляет... Большая грудь... :biggrin: Значит у кошек, в этом плане, все как у людей...

    Я всего лишь кошка...

  • Срочно ищу бесплатную передержку для рыжего котика и бело-черной кошечки. С меня корм+лоток+наполнитель. тел 8913-892-55-53 Светлана.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В черный список Ирине (полный номер выслала ей).
    После двухнедельного затишья первый звонок: 8913-910-хх-30.
    Тетенька ищет кошечку. До этого, разумеется, кошек полно было. Последнего котенка знакомые забрали, он им понравился, толстый такой, откормленный был. Сейчас вот новая киска нужна, т.к. ребенок скучает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • кто-то где-то очень недорого, но далеко, закупает корм для собак Дилли (или что-то вроде того)
    подскажите контакты и адрес. хочу купить много и дешево. могу на кого-нить тоже прикупить

    з.ы. и как этот ворм в целом?

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (22.05.12 20:34)

  • Подскажите, выписали димедрол, а его только по рецепту. В вет. клинике рецепт не выписали. Зачем они его назначают, если его купить нельзя?

    Лера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: