Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Если бы вы были на форуме, щен был бы жив.
    Простите, каким образом? Вы бы взяли щенка себе? Кто-нибудь с форума взял бы щенка себе? Моя единственная проблема была в том, что НИКТО, ни одна передержка не хотела брать непривитого щенка с поносом. С отзывами или без - мне все равно деваться было некуда. Мне (и щенку!) нужна была помощь не в виде отзывов. А передержкой мне бы здесь точно никто не помог.
    Искать передержку в Контакте - просто безнадежное дело. За день стопицот "лайков" - и всего пара неравнодушных людей. На Сибмаме хотя бы словами и деньгами помогли, а на Академе вообще никто не откликнулся. Что делать в таких случаях?

  • Оль, ну вот ты правда думаешь, что кто-то из нас сможет ответить на такой вопрос? Я понимаю, что именно ты хочешь услышать. Но жив он или нет, можно узнать только там побывав. И то - если увезли в академ.

  • Единственный шанс, если его увезли на Иванова и кто-то его оттуда забрал. Других шансов нет (( Нужно узнавать в НЦПДЖ.

  • Кстати, есть на форуме юристы и зоозащитники с опытом составления официальных писем, готовые посмотреть одно письмо, которое мне прислали? Я его с точки зрения русского языка поправила немного, но, сдается, что этого недостаточно.

  • вообще может, только не на иванова, а на гусинке.Сокур собак у них не принимает с января месяца там собаки как в консервной банки, попробуй мож чего получиться

  • В ответ на: Кстати, есть на форуме юристы и зоозащитники с опытом составления официальных писем, готовые посмотреть одно письмо, которое мне прислали? Я его с точки зрения русского языка поправила немного, но, сдается, что этого недостаточно.
    есть. если доверяете, конечно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы вы были на форуме, щен был бы жив.
    Простите, каким образом?
    Вы бы знали о вирусняке на передержке.
    А смысл был тогда забирать щенка от "хозяев" в неизвестность?

  • Наташа, напишите в личку почту свою.

  • В ответ на: Очень нужна помщ машиной завтра!!!

    Маршрут Родники-ЦВК-Золотая Горка

    :help.gif: :help.gif:

    8-952-905-72-19 Ольга
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • По той овчарке, который оказался не овчаркой. Тест на чуму отрицательный. Сейчас он в Сириусе. Прописали в ЦВК ему лечение. Еще в среду сдавать анализы на ....забыла слово. На этих фотках не видно реально его опухшей морды... загружу свои фотки попозже...

  • на пироплазмоз?
    А на груди у него - пятно или шерсть выстрижена? Плохо видно. А почему вы говорите - не овчарка? Слабеньких кровей, конечно, но узнаваемо. Скорее всего бабушка с дедушкой были с доками. Это он - "рабочий"?

    El saber no ocupa lugar

  • У нас на форуме кто-то предлагал помощь в приобретении пеленок, подскажите, пожалуйста, ник форумчанки?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • полночь девушки ник

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, очень нужен спрей биопирокс. Обзвонила все аптеки, клиники Новосибирска нигде нет:хммм: Может у кого есть хотя бы начатый и уже не нужный - я бы купила. Очень нужно.

  • Может быть биопарокс? Если да, то на сайте справочной по аптекам выдает наличие.

  • Все, нашла, спасибо:хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • биопарокс - мед. препарат против инфекций дыхательных путей;
    биопирокс - ветеринарный противогрибковый препарат.

  • В ответ на: <п.9>
    А смысл был тогда забирать щенка от "хозяев" в неизвестность?
    Я никого насильно не забирала. Хозяева привезли и бросили. Куда его было девать? Оставить на улице? Хозяева - бомжи, у них и ребенок в таком же состоянии, как этот щенок.
    Во избежание лишних сплетен скажу сразу: ЩЕНКА ПРИСТРАИВАЛА НЕ Я. пристраивал другой человек. я бы таким бомжам щенка не отдала.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 21:00)

  • На груди у него пятно. Не то что у него в крови есть овчарки это точно. Он небольшой, но зал у него припущенный как у овчарок. Вообще мальчик клевый, тянется к людям, ВСЕ команды знает и с удовольствием выполняет.
    Нет не пироплазмос на лепроприкоз или что то в этом роде. У него а языке и под языком язвочки, анализ, что бы исключить заразу. У нас по нему долг в ЦВК 1995 руб и растет долг в Сириусе.

  • Лептоспироз.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нет, именно биопирокс, это ветпрепарат, тоже спрей

  • да он. Но у меня такие долгие названия в голове не хранятся. В назначении написано, в памяти держит Оля))

  • В ответ на: <п.9>
    Я никого насильно не забирала. Хозяева привезли и бросили. Куда его было девать? Оставить на улице? Хозяева - бомжи, у них и ребенок в таком же состоянии, как этот щенок.
    Во избежание лишних сплетен скажу сразу: ЩЕНКА ПРИСТРАИВАЛА НЕ Я. пристраивал другой человек. я бы таким бомжам щенка не отдала.
    А садить больного щенка на передержку и подвергать риску других животных это нормально? И его инфекциям подвергать, это же понятно, что собака с ослабленным иммунитетом просто умрет на любой передержке.. Тем более у щенка был понос. ЭТО какая то псевдопомощь получается. Забрали для отвода глаз. Для такого есть в клинике места стационаре, а потом искать нормальную квартирную передержку.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 22:40)

  • Ну бросили то не вам, вернули тому, кто его пристраивал им изначально. Тому кто его вообще подобрал. Если Сашенька их послала с помощью в лечении, сунула больного щенка не очень обеспеченным людям-не собачникам, так это не говорит о том, что они бомжи. И ребенка трогать не надо, он то тут причем. Щенка если жалел и спал с ним на ковре, так бомжонок что ли? Мои тогда ваще конченые бомжата, спят с псинами на диванах в 100 квадратном кирпичном доме...То есть если щенку не повезло изначально, заболел, попал не в те руки, которые смогли бы его вылечить, то все кругом какашки и бомжи что ли? Щенка они лечили тем, чего им выписали, сама видела назначения и даже фотки есть, а вернули потому, что не знали уже, что делать с ослабшим щенком( и с деньгами туго и не знают, с какой стороны вообще к собаке подходить), хотя раз типа хозы, могли бы его вообще усыпить и не мучить...Саша обещала им помощь, но динамила, зато как вернули его, сразу все нашлось. Зачем об-ть людей, если не получилось спасти собаку?

    Да у всех бывают проблемы с деньгами, бывает мужья теряют работу и люди не знают куда щемиться, а тут еще щенок больной, слепой...

    Курицу с рисом ему покупали на последние деньги, лишая ребенка шоколадок и печенек, кормили как вет сказал, а он слабел и поносил, что им с ним делать то, если и денег на стационар нету и помочь некому.

    Вы мне по телефону что сказали, что Вам девать его некуда, у вас нет денег и все такое, нам нужно было искать передержку, так вот в отличии от вас, я в курсе с ситуацией с передержками и прекрасно знала, что везти его некуда. Потому и вернули его человеку у которого он прожил месяц, посчитав, что Саша его не бросит. Оказалось, что и Саше он не особо то нужен, а ведь прожил там месяц, а не неделю как у людей, быстренько откупилась от щенка, как то сразу деньги нашлись на передержку и все ровненько.

    В этой ситуации щенку просто не повезло...И не надо искать крайних, все крайние, я живущая за 100 км, 23-х летняя девченка с маленьким ребенком впервые взявшая собаку оказавшуюся больной, передержки, что не взяли щенка с поносом..и т.д..Не ищите виноватых и не обс-те людей...и детей тоже трогать не надо..

  • девочки, кто-нибудь видел объявления о потере чёрного лабрадора?

    Исправлено пользователем EllaT (11.06.12 23:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: