Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!

  • Ольга, а мама щенков была обработана от клещей?

  • нет. т.к. она еще их кормила.

  • В ответ на: Нам так же ОЧЕНЬ нужна финансовая помощ, чтобы закрыть долг в ветклинике!! :help.gif: :help.gif: Точную сумму Элла напишит завтра.
    <п. 7>

    Вроде на данную передержку запрещен сбор?

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.06.12 23:26)

  • Щенкам стало плохо когда мы забрали их оттуда!!! Я так поняла, что сбор средств запрещен если щенки там находяться.

  • И вообще, у щенков не энтерит был! Пироплазмоз! Мамку мы боялись обрабатывать из-за щенков и она еще была кормящая. Элла когда была в клинике. то там еще были хозяева с домашними собаками и щенками с таким же диагнозом как и у нас! <п. 7>

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.06.12 23:27)

  • маму где выгуливали?

  • Когда Элла и Оля просили помощи в теме, никто не откликнулся. Щенки были с мамой, поэтому угрозы энтерита для них не было практически. Там же находилась такая же кормящая сука "Прав животных". И выше же написано, что щенки умерли не от энтерита. Получается, если бы Элла и Оля увезли новорожденных щенков на гуманное усыпление (некоторые зоозащитники это практикуют от безысходности) или бы вовсе утопили (как у нас делают женщины, помогающие собакам) никто бы им слова не сказал. < п. 7>

    Оля, Элла, очень жалко щенков, примите соболезнования... Совсем немного смогу помочь деньгами.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.06.12 23:41)

  • Я так понимаю возле дома на пустыре. Больше там негде выгуливать. Более точно Элла ответит, т.к. она ездила туда все время.

  • Оля, а почему осталось 2 щенка, ты же пишешь, что 3 вы взяли на передержку - 2 Элла и 1 ты? И где они сейчас?

  • Спасибо большое за поддержку и за помощ!!!! :роза: :роза:

  • Из этого помета (первого) 2-х мы пристроили, а 3-х увы не смогли спасти:хммм:

    Мы из ГСК забрали еще один помет из 5 щенков (щенки возратсом 1 мес, которых хотели уже утопить) и вот от этого осталось 2 щенка.

  • Оля,

    ...Безопасен ли Фронтлайн® Спот Он для беременных и лактирующих животных?

    ФРОНТЛАЙН® Спот Он прошел многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов на беременных и лактирующих собак и кошек. Это единственный препарат, рекомендованный для обработки лактирующих и беременных собак и кошек.
    Для обработки котят и щенков с первых дней жизни (младше 8 недель) рекомендуется применять Фронтлайн® Спрей.

  • Да, тоже хотела про Фронтлайн написать. Если собака не была обработана, можно же было не выпускать её гулять на пустырь, во дворе выгуливать. Ну и осматривать после прогулки. Щеночков жалко :хммм:

  • интересно девки пляшут... когда была открыта тема по этой передержке, Элла упрекнула меня "в распускании слухов и сплетен на форуме" из- за того, что я предположила, что щенки у сигмы. Оказалось, они и вправду были там?!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы и не скрывали, что эти щенки были у Сигмы!! Вы спрашивали про щенков, которым 1 мес (второй помет) и вот они не у Сигмы были, а на другой передержки!

  • Сама лично видела,те щенки о которых Лена вы говорите , точно не у Анны.

    Речь идет о других щенках.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Елена, перечитайте тему передержки у Сигмы еще раз: речь шла о другом помете. По поводу Альмы и щенков Элла с самого начала писала о том, что они там, что никто больше на передержку их не взял. И Анна в теме даже фото Альмы со щенками размещала, так что про этих щенков никто ничего не скрывал. И насколько я понимаю, щенки, которые сосут суку, энтеритом не болеют. А от пироплазмоза может умереть любой щенок, даже домашний.

  • Оля, долг в клинике я оплачу самостоятельно. О том, что кормящую суку можно обрабатывать Фронтлайном я не знала и в этом моя вина. Анна говорит, что с Альмой гуляли за оградой, вдоль дороги, в поле с ней не ходили.

  • Лена, спасибо Вам большое за поддержку

  • очень срочно нужна передержка для 2 щенков, возраст 1,5 месяца

  • В ответ на: очень срочно нужна передержка для 2 щенков, возраст 1,5 месяца
    Очень срочно нужна передержка для щенков!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Домашние собаки Эллы не принимают щенков!! Элла и ее ж сейчас по очереди сидят со щенками на даче!! Ситуация очень критическая. Помогите передержкой хотя бы на неделю!! Рассматриваем платную тоже.

  • В ответ на:
    В ответ на: очень срочно нужна передержка для 2 щенков, возраст 1,5 месяца
    Очень срочно нужна передержка для щенков!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Домашние собаки Эллы не принимают щенков!! Элла и ее ж сейчас по очереди сидят со щенками на даче!! Ситуация очень критическая. Помогите передержкой хотя бы на неделю!! Рассматриваем платную тоже.
    Помогите передержкой хотя бы на несколько дней!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ситуация дествительно критическая!!!! :help.gif: Передержка найдена, но только сможет принять в воскресенье утром. ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна передержка для 2-х щенков возрастом 1 мес!!! :help.gif: :help.gif: Клетку привезем и корм с пеленками!!!

    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОГИТЕ!!!!! :help.gif:

  • Оль, т.е. передержка нужна с сегодняшнего вечера и до утра воскресенья? Чуть больше суток? А к себе никто взять не можете? Просто, мне кажется, больше заморочек с перевозкой туда-сюда :dnknow:

  • У Эллы собаки не принимают щенков. Они у нее на даче с Эллой или с мужем (или наоборот, но уже дома). Мне родители не разрешили взять, т.к. у нас уже есть Чип:хммм:

  • Если на 1,5 суток, то везите ко мне:смущ: Но только не дольше, я и так на скандал нарываюсь :secret: Только не понимаю, если они столько времени на даче, почему ещё чуть-чуть не подержать их там? :umnik: Ну и ко мне везти, это не ближний свет... впрочем, вы же тут были, так что в курсе:миг:А кто сказал, что щенкам месяц? Судя по фото, им месяца 2:смущ:

  • на фото они крупнее:улыб:

  • mendilin
    Я конечно наверное не всё понимаю.... Но ведь я вам еще 21.06 отправила сообщения, что могу взять на время щенов... Причем писала и вам и Элле. И от вас, и от нее получила ответ, что спасибо, подумаем.... А на форуме тем временем строчите SOS, SOS.... Как понимать это? Причем, если у вас я поинтересовалась, сколько планируете заплатить за их передержку, то Элле я предложила дом для щенов бесплатно ))) Вот как-то так! НЕ ПОНИМАЮ!!!
    И еще, не по теме, конечно, но были просьбы откликнуться тех, кто может помочь с транспортировкой собак в ветеринарки. Я писала, что могу посодействовать в этом - свое авто и после работы я вполне могу перевозить собачуль. И тоже молчок(((( Так нужна ли помощь все-таки???? :dnknow:

    Исправлено пользователем Эльфийка (23.06.12 09:49)

  • Я передала Элле, что вы предлагали передержку! Видимо она из-за последних событиий забыла как и я. Транспартировка пока не нужна была.

  • Ну ясно, если понадобится, то имейте ввиду :улыб:....

  • Щенки с сегодняшнего дня находятся на передержке. Нам очень нужна материальная помощь для оплаты передержки и деньги на стерилизацию 3 собак из ГСК.

  • Татьяна, спасибо за предложенную передержку, но Вы не хуже меня знаете ситуацию, находясь у Вас умер один из щенков от пироплазмоза, поэтому я не хочу рисковать, кроме того щенкам чуть больше месяца их надо кормить не менее 5 раз в день, а Вы сами говорили, что в будние дни Вы бываете дома только утром и вечером.
    А вот помощь в перевозки животных очень актуальна: в четверг или в пятницу нужно отвезти 3 собак на стерилизацию, 2 собак мы отвезём с мужем, если отвезёте ещё 1 собаку - очень нам поможете. Маршрут Заельцовский район-Нижняя Ельцовка.

  • а пироплазмоз разве заразен? :umnik:

  • говорят, что нет, но рисковать не хочу

  • Если диагноз щенку поставили верный 100 % , то пироплазмоз не передается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (25.06.12 01:38)

  • В ответ на: Татьяна, спасибо за предложенную передержку, но Вы не хуже меня знаете ситуацию, находясь у Вас умер один из щенков от пироплазмоза, поэтому я не хочу рисковать, кроме того щенкам чуть больше месяца их надо кормить не менее 5 раз в день, а Вы сами говорили, что в будние дни Вы бываете дома только утром и вечером.
    А вот помощь в перевозки животных очень актуальна: в четверг или в пятницу нужно отвезти 3 собак на стерилизацию, 2 собак мы отвезём с мужем, если отвезёте ещё 1 собаку - очень нам поможете. Маршрут Заельцовский район-Нижняя Ельцовка.
    Да, у меня умер один щен, но с момента поступления ко мне до момента смерти он провел у меня лишь несколько часов (даже суток не прошло). Подхватить пираплазмоз (или что там было в действительности) у меня он не мог, т.к. я держала их в квартирных условиях, а до этого момента НИКАКИХ животных у меня там не было вообще (при том, что квартира - новостройка). Насчет кормления - тут вы абсолютно правы, увы, но обеспечить могу лишь двухразовое питание(((
    Щенов при всем при этом безумно жаль....
    С перевозкой постараюсь помочь - надо только согласовать время (т.к. могу после работы). Позвоните - попробуем что-либо придумать. Только в идеале нужно, чтоб был еще сопровождающий, т.к. одной вести машину и держать собаку не очень комфортно с точки зрения безопасности дорожного движения ))))

  • очень нужен сопровождающий (подержать собаку в машине) завтра в 15.30 - 16 часов, маршрут Заельцовский р-н - ПЛС.

  • По прежнему, очень нужна финансовая помощь для оплаты передержки щенков и для стерилизация 3 собак. Остаток денег из предыдущего отчёта потрачен на корм, пелёнки и оплату передержки для щенков. Отчёт сделаю на выходных, когда возьму расписку на передерже.

  • Элла, завтра хочу перебросить денег на собачек, но не нашла номера СБ карты. Есть только номер счета, а на него с карты кажется нельзя.

  • Очень нужен на завтра сопровождающий!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    В это время я работаю и сама не смогу поехать.

  • Наталья, спасибо Вам большое, узнаю сегодня полные реквизиты и напишу Вам. огромное спасибо Алле Erlet и Ольге Amie за финансовую помощь. :роза: :роза: :роза:

  • очень нужен сопровождающий на сегодня :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Добрый день! На сегодня Элла договорилась с клиникой о стерилизации собаки, а я согласилась обеспечить доставку собачули. Я поведу машину. Нужен еще один человек, который посидел бы с собакой в салоне автомобиля во время пути. Выезжаем ориентировочно в 15-00 из Заельцовского района. Откликнитесь, кто может помочь!!!! Одна я может быть и справлюсь, но рисковать не хотелось бы....

  • я могу быть сопровождающим, но с работы раньше 17:30 не уйти:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Катя, спасибо, но хотелось бы пораньше, т.к. мужчина, к которому подходит собака, сможет поймать её только до 16 часов, потом ему надо уехать:хммм:

  • Ловить при первой возможности надо, а потом как вариант меня подождать :dnknow:
    и ещё не вечер, может кто сможет раньше

    Верю в чудеса))

  • :agree:

  • :help.gif: :help.gif: Очень нужен сопровождающий!! Собаке 2 часа в машине и в духоте ложно будет сидеть!!! Еще сильнее перепугается!!

  • В ответ на: :help.gif: :help.gif: Очень нужен сопровождающий!!
    Я могу поехать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо!! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: