Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Животные бабушки просят помощи

  • В Комсомольскую правду обратилась пожилая женщина , написала что очень любит животных и ей жаль с ними расставаться , но с ней случилась беда и она слегла , заботится о ней некому , раз в неделю приходит соцработник , приносит ей самое необходимое , а до животных им конечно дело нет никакого.
    Мы с Еленой ФС_КМ на днях съездили к этой бабуле , честно сказать все очень печально :хммм:
    Сама бабушка живет в не совсем достроенном доме который от силы 12-14 кв.метров , передвигается она с трудом с помощью ходунков , на улицу ей вообще проблемотично выходить из-за ступенек , в феврале бабуля неудачно подскользнулась и упала , два месяца лежала в больнице и ногу ей собирали на винты . Из животных у нее имеется молодой пес на цепи , щенок которого она нашла в январе ( он бегает в ограде ) и кот которого бабуля считала до нашего прихода кошкой :улыб:. Как жили эти два месяца животные неизвестно , кот и щенок видимо питались где могли , собака на цепи по словам бабули до сих пор так и не отъелась , ну вроде соседи не дали умереть. У бабули есть дочь и внучка которые живут в деревне и есть сын который сидит в тюрьме .
    Ну если учесть что и бабуля им не особо дорога , то что говорить о ее животных ? Бабуля в идеале осенью хочет продать дом и переехать в область поближе к дочери , животных ей деть некуда.
    Почему создала тему ? Чтоб варить даже каши для животных бабуле надо продукты , соцработник их покупать не будет , поэтому хотя бы раз в неделю их желательно привозить . Место где живет бабуля мягко говоря неблагоприятное , от остановки идти коротким путем минут 10 , но одна бы я туда не пошла , машина проезжает туда тоже с трудом. вот поэтому и прошу кого нибудь в помочь мне с доставкой крупы .
    ну в общем напишу по пунктам :
    1) Нужен помощник , в идеале не один , чтоб увозить или уносить корма животным.
    2) Нужна помощь любыми кормами .
    3) Нужна помощь в пристрое и пиаре .
    4) Нужна финансовая помощь коту ( подробнее опишу ниже )

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (08.03.13 02:44)

  • Кобель который сидит на цепи , молодой , около года , охраняет , но не агрессивный

  • Щенок - подросток , около полугода , коротколапый , стал немного опасливый пока бабушка лежала в больнице , видимо досталось от людей .

  • Кот , около 7-8 месяцев , пока бабушка лежала в больнице кота подрали собаки ( вроде не свои , со своими он дружит ) , сейчас кот хромает и припадает на лапку , вот он меня больше всего беспокоит , хочу свозить его в клинику и по результатам понять можно ли исправить хромоту или уже нет:хммм:
    кот спит на улице , в идеале его забрать на передержку , платную не рассматриваю 100%

  • Наташ, мы тут посовещались... В общем, у меня есть свои "гуси" по поводу таких котов... Старые мои грехи. Мы можем с Таттунхамоном взять кота под полное свое кураторство.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташа, а может собакам попробовать сушку предложить? и заказывать в ИМ с доставкой.
    и бабушке легче будет - варить-то все равно и силы и время надо.

  • Маша , отлично :live:
    Пошла писать в личку

  • Маша, от меня небольшая помощь коту.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо огромное всем кто откликнулся !
    Елена ФС_КМ за помощь в поездке и фото животных :роза: .
    Машу за помощь коту отдельное спасибо , он был первый кому нужна помощь :роза: .

  • В ответ на: Машу за помощь коту отдельное спасибо , он был первый кому нужна помощь :роза: .
    Ты погоди благодарить, еще даже не поймали кота:улыб:
    Друзья, есть у кого-нибудь свободная клетка и возможность привезти ее на Снегири? :смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • клетка есть у меня , тройка :миг:

  • У меня идут звонки по Дику иногда просят собаку на цепь на охрану, но Дик у нас не охранник и мы его пристраиваем как компаньона, могу переводить звонки если адекват попадется по песику, также могу помочь попиарить и пса, и щенка, только мне нужен номер телефона и немного описания животных (характер, размер).

  • спасибо , буду очень благодарна , только про характер то я ничего и не знаю :dnknow:
    Черный сидит на цепи , при нас хорошо гавкал , но видимо он все еще не отъелся и меня с вкусняшкой подпустил :dnknow:
    сегодня еще попробую сфотографировать поближе .
    Еще у меня выпали из головы их клички , вот только помню щенка Цезарь зовут :смущ:.

  • Ну тогда если получится сфотографировать, то буду по своему объявления обновлять и ваших размещу, жду тогда фото и телефон кто звонки принимать будет:миг:

  • А Кота зовут Варенька, Варвара.

  • Елена , спасибо , точно , я же еще шутила что Варвара будет теперь Варвар :улыб:

  • Ребят, есть у кого-нибудь возможность сегодня перевезти клетку №3 для котика из этой темы с МЖК до Снегирей?

  • Наташа , спасибо что написала , небольшая поправка , клетку до проспекта Дзержинского мне уже везут .
    Нужна помощь от проспекта Дзержинского до Снегирей.

  • Вкратце про кота: он очень хороший :wub1.gif: Это главное.:yes.gif:
    Блохи кота просто съедали...Ушной клещ.:хммм: Колтуны такие, что просто ужас.
    Но это все решаемо. С этим мы справимся.
    Самое неприятное-у малыша вывих коленного сустава. Его осматривал Олег Анатольевич Тетерин. Нужна операция. Ориентировочная стоимость 7000 рублей. Нам нужна будет помощь, по коту будет завтра создана отдельная тема. Пока мы отъедаемся (котишка очень худой), лечим клеща и учимся радоваться жизни.:улыб:
    Мы с Мариной его помыли, самые большие колтуны убрали, организовали ему домик в клетке. Мы думаем, что все лучшее у малыша впереди.:yes.gif:
    Бесплатная передержка, хорошие (и скромные :biggrin: ) кураторы у него уже есть, теперь нужна материальная помощь форума и немного удачи.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, я вас с Мариной люблю :flowers:
    Жду тему отдельную :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Друзья, он действительно замечательный :wub1.gif: ласковый... :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Бедняжка, натерпелся. Хочется увидеть его во всей красе. Девочки, вы хорошо "спелись" :хехе: :live: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как же я рада за котейку , я до сих пор в легком шоке , Маша и Марина , вам огромное спасибо за него :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Хочется увидеть его во всей красе.
    Жди, будет:yes.gif:
    В ответ на: Девочки, вы хорошо "спелись" :хехе: :live: .
    Мда... Сами иногда боимся :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну и еще из приятного , щенка тоже забрали, у бабули теперь только песик который в будке на цепи. Он с виду грозный , но как он радуется вкусняшке :бебе:, готов облизать с ног до головы :yes.gif:

  • В ответ на: Он с виду грозный
    На нас он такого впечатления не произвел. :dnknow:
    Хороший песик, пусть и ему повезет :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • не , ну он же охраняет и лает грозно?

  • В ответ на: не , ну он же охраняет и лает грозно?
    Лает, да.
    Не знаю почему, он мне напомнил мою Линдусю...Такого же размера, так же громко лает, а на самом деле очень добрый.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • добрый :yes.gif:
    я тоже надеюсь ему повезет , так же как Варвару :biggrin:

  • В ответ на: так же как Варвару :biggrin:
    Ужасная кличка :beee:
    Он совсем другой:он хороший, ласковый и добрый мальчик:yes.gif:
    Его просто запустили... Недолюбили... Но потенциал его огромен. :respect: Мы сделаем все, чтобы котишка был здоров и нашел самых лучших хозяев!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • сегодня с Викой - Русланой ездили к бабушке , увезли несколько порций готовой каши для собаки ( его кстати Бим зовут ) , увезли несколько пачек геркулеса , 2 кг сухого корма , косточки . На несколько дней должно хватить . Друзья , если у вас будут звонки по собакам на цепь , но ваши не подойдут , переводите пожалуйста на меня .
    Биму 1 год , он хорошо охраняет , но в то же время он ласковый. Пофотались :

    • тут понятно какого он размера

  • В ответ на: увезли несколько пачек геркулеса
    Наташ, а кто варить будет? :а\?:
    Песик же хорошо ест сухой корм, купить бы ему большой мешок хотя бы самого недорогого...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • бабушка по то дому двигается , ей на улицу с ходунками тяжело , потому что пороги и ступеньки ей тяжело даются с ходунками .
    Корм он ест , я увезла немного сегодня. Но он его так сметает , я боюсь если побольше ему насыпать , то он все разом съест и будет плохо . Хотя наверно бабушке проще будет , в следующий раз увезу на всю неделю корма :смущ:.

  • Наташ, а какой корм купили?

  • На цепь вертляк нужен, причем срочно: она же в два раза меньше, чем могла бы быть, если б не перекручивалась.:хммм:

  • про это уже думали , вертляк есть , осталось только карабин купить.

  • спасибо огромное elvalia :роза: за переданные 500 руб на корм для Бима
    на этих выходных к сожалению съездить к бабуле не получилось , поэтому корм не купила и соответственно не увезла :смущ: , сейчас закажу в Лукасе . Позвонила бабуле , Бим все еще у нее , еда у него пока есть .
    отчет с 19.04.12 по 02.05.12
    приход : elvalia 500 руб :flowers:
    ИТОГО : 500 руб

    расход : 0 руб
    ИТОГО 0 руб

    остаток на 02.05.12 : 500 руб

  • Период отчета: с 19.04.2012 по 02.05.2012
    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (19.05.12 11:58)

  • дубль

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (19.05.12 11:58)

  • отчет с 02.05.12 по 19.05.12

    остаток с прошлого периода : 500 руб

    приход : 0 руб

    ИТОГО : 0 руб

    расход : 390 руб 98 коп ( покупка сухого корма НМ )

    ИТОГО : 390 руб 98 коп руб

    остаток на 19.05.12 : 109 руб 02 коп

    накладную отправила на почту Наталье Bagira_09 :роза:

  • Накладная получена, отчет за период с 02.05.12 по 19.05.12 принят, спасибо! :flowers:

  • прошу прощение за задержку с отчетом :смущ:

    отчет с 20.05.12 по 11.06.12

    остаток с прошлого периода : 109 руб 02 коп руб

    приход : 0 руб

    расход : 123руб 96коп ( покупка геркулеса )

    остаток на 11.06.12 : 0 руб

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • чек и копия

    • печать на обратной стороне копии чека

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.10.12 21:27)

  • примите пожалуйста отчет :смущ:
    На днях собираемся в гости к бабушке и Биму, если есть желающие то милости просим с нами .

  • Подниму темку , скажу честно что у бабушки не была очень давно , сегодня решила посмотреть в объявления о продажи дома в том районе, в общем объявление как и ожидала висит и Бим на фото ,значит дом продадут , а Бим неизвестно куда денется :хммм:. Очень прощу помощи , я хочу съездить еще раз к бабуле и спросить что она решила , если собака остается на месте , а новым хозяевам она может и не нужна , то я буду рада любым направленным звоночкам на Бима . И еще прошу помощи в сопровождающем , место там мягко говоря нехорошее , одной ходить страшно.

  • Наташа сделайте хорошее фото я попиарю его, у меня все равно сейчас все мои болеют и я их не пиарю, так хоть Бима может удастся пристроить, хотя пока можно и без фото, в личку скиньте мне текст и номер телефона я расскидаю

  • Спасибо, но для начала все таки надо съездить до бубули , а то может я рано панику то подняла и бабуля его заберет с собой в новый дом.Ну а как поеду, так обязательно сфотографирую.

  • Ну хорошо, если что, то моя помощь в пиаре в силе :миг:

  • закройте пожалуйста тему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: