Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Сегодня в Толмачево была найдена деваха пито-стафа. Года 2-3. Клейма нет, ушки не купированы. Белая в пятнах. Может кто поможет в поиске новых хозяев, если предыдущие не объявятся? Девочка пока временно на передержкке (средства не просим) у подруги. Как и что дальше делать и предпринимать...в полной растерянности :eek: С собаками она полный ОК, на передержке вроде кот есть, тоже т-т-т.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Какие ухи! Можно телефон того, кто пристраивает в ЛС. Постараюсь помочь! :смущ:

  • А у стафов бывают такие уши? :eek:

  • Хи... бывают, это когда необрезанные и когда не легли правильно "самолетиком" . Наш, когда бесится у него 1 ухо ненадолго встает..ух и видуха прикольная :biggrin: правда фото нет с таким ухом.

    Вот если тут приподнять -будет такой лопух :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юль, тебе не кажется, что там аргентинцы пробегали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Юль, тебе не кажется, что там аргентинцы пробегали ?
    Ну надо зверушку живьем видеть :хехе:

  • Эти ухи, это что то с чем то :ха-ха!: Она как заяц, если бы не была более менее образованной, то посчитала бы что тут присутствует помесь или заЯца или оленя :хехе: Бемби....

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Собакина пережила ночь, ни пописов, а тем более покаков нет. Терпит до выгула. При хозяев дома погрызушек мебели обоев нет, поведение когда дома одна - не испытано. Кстати на кота реакция положительная. Стерилизация отдельный вопрос: все таки учитывая последствия данной операции (непроизвольное мочеиспускание) и неблагоприятное влияние наркоза на организм (просто мне кажется, лучше данные резервы организма использовать только в крайнем случае) думаю, что лучше (что далеко не проще) подобрать адекватного хозяина, который будет особо тщательно следить за собачкой во время течки (всего-то по 4 недели 2 раза в год выгуливать НА ПОВОДКЕ в месте, не приметном для кобелей).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • ну тогда пусть потенциальные хозяева еще и медицинское образование имеют- чтобы вовремя распознать возможную пиометру в пожилом возрасте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ну тогда пусть потенциальные хозяева еще и медицинское образование имеют- чтобы вовремя распознать возможную пиометру в пожилом возрасте
    Я имела ввиду, что мы не будем рассматривать стерилизацию ввиду нескольких причин (непроизвольное мочеиспускание - тогда собака будет жить пожизненно со своими пописами на передержке, а в дальнейшем осядет на мое полное фин.обеспечение (извиняюсь за высказывание, но у самой кошка, собака в съемной однокомнатной квартире и плюс еще и кредит (попадалово полное ) 12 т.р ежемесячно), не хочу напрягать организм животного, довольного и жизнерадостного, наркозом только ради стерилизации на отдачу. Лучше буду долго и мучительно искать хозяев Стелле.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Лучше стерилизовать все же, нет проблем с выгулом собаки в этот период, нет кобелей ждущих вас около подъезда и ночующих там, нет озобоченности собаки- она спокойно живет, гуляет, а не рвется у вас с поводка завидев кобеля и забывая зачем ее вывели на улицу, не воет под дверью, нет испачканного пола( в крови), нет испачканного постельного белья(опять же в крови). Это все делала моя пекинеска, а она намного была меньше по размерам. И все-таки один раз убежала девка искать любви. Исжевала во время течки подол норковой! шубы своими кривенькими зубками, а в след. течку и до дубленки дотянулась. Закончилась все в 8лет пиометрой, потрачено было уйма денег,времени, нервов. После операции никакого недержания не было. Это просто пример из жизни.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Старых хозяев будете искать ? Объявления развешали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конечно будем. Все собачники (практически все) той части Оби, где была найдена собака оповещены о находке. Так же по остановкам во вторник-среду расклеим фото. Будем искать старых хозяев...и очень надеемся, что они найдутся!!!

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Никакого интереса к кобелям во время течки, ничего не грызла, женские прокладки в трусы дней на 10 (либо сама вылизывается), спокойно гуляли на поводке, умерла в весьма преклонном возрасте (сердце). История про трех собак.
    Сейчас с молодой, четвертой, - то же самое.
    Просто пример из жизни.

    Любая операция - риск, и делать её только для удобства владельца...

    Но, в то же время, считаю, что собаки условно-безнадзорные (при стройках и т.п.) и в свободном выгуле подлежат обязательной кастрации/стерилизации.

  • В ответ на: Никакого интереса к кобелям во время течки, ничего не грызла, женские прокладки в трусы дней на 10 (либо сама вылизывается), спокойно гуляли на поводке, умерла в весьма преклонном возрасте (сердце). История про трех собак.
    Сейчас с молодой, четвертой, - то же самое.
    Просто пример из жизни.
    Мой пример- все то же самое, кроме последнего- в 7 лет пиометра, огромный раздутый живот, каждый шаг через боль, отсутствие аппетита и движения,еле спасли собаку, долго кололи антибиотики, потом восстанавливали флору и тд. Сейчас жива и ттт почти здорова. Знала бы, что придется пройти через такое и мне, и животному- не раздумывала бы ни секунды и стерилизовала в молодом возрасте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • От всего не застрахуешься. Всё не отрежешь. Безоговорочную пользу от стерилизации наука не доказала. Разговор ни о чем. Дело куратора - как поступить.

  • Ну вот, за неделю наши хозяева по объявлением не объявились и нас так же по объявлениям не искали. Деваха пока у моей знакомой (передержка) планирую создавать тему в "зообарахолке". Может что нибудь посоветуете по дальнейшему пристрою (какие действия предпринимать)???

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Эта мордаха меня пленила и обаяла...так как передержка у нас не ахти....боюсь даже огласить, сколько выгулов в день у собаки. Стелла пыталась несколько раз лизнуть меня в нос в прыжке. В общем добрая и человеколюбивая собака. Знает некоторые команды (основные). Немного аллергична. Помогите нам...если не поиском, то советами по поиску хозяина. Буду очень признательна!!!
    Зы.Сы (собака выгуливается раз в сутки.... и ни одного пописа-покака) Не удержалась по количеству выгулов!!! Да, передержка не респект, но и она рядом и бесплатно, и собаку не обижают, кормят за свой счет....можно много перечислить...

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Однократный выгул для собаки- это, мягко говоря, жестоко. Тем более, что собака терпит. Такая нагрузка на мочевой пузырь впоследствии может сказаться на здоровье собы. Плюсы передержки - хорошо, но представьте как это для животного? Может Вы могли бы хоть еще раз в день выгуливать ее, раз передержка рядом?

  • С Юлей Филей созванивались ? Она собу глянуть хотела ( может у нее и ручки есть на такое сокровище :смущ:)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: С Юлей Филей созванивались ? Она собу глянуть хотела ( может у нее и ручки есть на такое сокровище :смущ:)
    ЮляФиля писала мне, что будет перенаправлять звоночки, по которым или они не подошли, или которые им не подошли....вот, как то так.

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (31.03.12 20:55)

  • Попробую на утро договориться, буду будить, что поделать (я со своей собой утром в 5-40 выхожу на часок). Мне бы только самой со всем справиться и войти в русло.... и привыкнуть к такому разнообразию!:миг:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ну по мимо объявлений, раскидайте в зоозащитные группы в контакте... в обще много таких собак ушло по нему... Точнее хозяев нашли)))

  • В ответ на: Ну по мимо объявлений, раскидайте в зоозащитные группы в контакте... в обще много таких собак ушло по нему... Точнее хозяев нашли)))
    Увы в соц сетях (одноклассники, контакт, фэйсбук) я не зарегистрирована :смущ: Но...спасибо за совет :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Сегодня дала ваш номер телефона. Если позвонят-проверяйте внимательно. :хехе:

  • В ответ на: Сегодня дала ваш номер телефона. Если позвонят-проверяйте внимательно. :хехе:
    А подскажите, на чем стоит особенно акцентрировать внимание (проверку)? Спасибо!!!

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • напишите, тогда в личку. ваш телефон и текст который вам нужен... я размещу.Есть ли еще фото , поудачней?

  • В ответ на: напишите, тогда в личку. ваш телефон и текст который вам нужен... я размещу.Есть ли еще фото , поудачней?
    Спасибо огромное!!! :роза:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Сложно сказать, в первую очередь человек должен быть заинтересован в дрессировке. Я вам завтра сама еще позвоню:улыб:

  • Родственнички? Объявление от 25-02-2010
    Приметы, обстоятельства потери/находки:
    найден щенок стаффордширский терьер (питбультерьер?) в октябрьском районе, девочка, окрас черно-белый, возраст приблизительно полгода
    Район потери/находки: Октябрьский
    Контактный телефон: 292-86-63
    Контактное лицо: Константин

  • Нееее, нашей красотке года 2,5-3!!! Мож мама-доча? Только разброс по месту находки велик... И наша побелее. Прошу у Всех прощения за отсутствие качественного фото. Думаю к выходным этот нюанс поправим :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ну вот, более менее фото...уж такой я фотограф :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Еще

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Еще (добрались до фотика :смущ:)

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • И на сон грядущий :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Так объявлению уже 2 года - от февраля 2010.

  • В ответ на: Так объявлению уже 2 года - от февраля 2010.
    Аааа, ну тогда вполне и сестры!!!:хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: