Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Добрый пес ждет своего хозяина

  • У Рыжика умер хозяин. Пес долго скитался на улице. И в морозы наше сердце не выдержало, мы впустили красавца в подъезд, к себе в тамбур. Рыжий приходил каждый день, чтобы поесть, просто отдохнуть и почувствовать внимание к себе и теплое отношение. Мы выгуливали пса по утрам и вечерам, днем он по желанию гулял сам. Однажды он спас нас от пожара, когда забыли выключить плиту, пес стал ломиться в двери и разбудил нас. Умный и воспитанный он преданно ждал нас у двери, когда нас не было дома. Взять только к себе в квартиру, к сожалению, мы его не могли, четыре кошки, которые между собой живут ни в миру. Мы были спокойны пока не приехали соседи, которые сняли квартиру напротив. Они поставили нам жесткий ультиматум с угрозой для жизни нашему Рыжему. Рыжего нельзя было осавлять в подъезде. А добрые люди, тем не менее впускали его к нам. Опасаясь за жизнь Рыжего, мы вынуждены были отдать его на передержку. Но это не вариант. Пес нуждается во внимании и надежных руках ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! Мой тел. 8913 9197707 -Таня

  • НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ В ПРОДЛЕНИИ ПРОЖИВАНИЯ РЫЖИКА В КИНОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ. СУТКИ СТОЯТ 500РУБ. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ. НА УЛИЦЕ СОБАКЕ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ. РАСЧЕТ ПРИ ПРОДЛЕНИИ ДОГОВОРА В ЦЕНТРЕ. БУДУТ ЧЕКИ. ТЕЛ. 8913 9197707 ТАНЯ

  • Таня, прочитайте истории Луши из темы Собака и колодец. Такие истории рано или поздно заканчиваются очень печально. Держать собаку в центре, даже с помощью форума, невозможно вечно.
    Подумайте, может быть Рыжий - это настоящий верный Друг, который встретился в вашей жизни, и если вы потеряете его, другого такого больше не будет никогда.
    У моей мамы 3 кошки и теперь вот уже 2 подобранные собаки. У меня тоже кот был совсем не доволен новому жильцу )). Рано или поздно животные находят общий язык и мирно сосуществуют вместе.

  • а платные передержки Вы не рассматриваете, стоимость на них гораздо ниже, чем в СПАСЕ

  • Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с правилами форума и ПЖ в частности. Куратор Вы? Сейчас он на передержке в СПАСе? Оплата 500р в сутки это дороговато..рассмотрите варианты платной передержки.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, это собака, которой я стараюсь помочь. Вы меня просите ознакомиться с правилами форума и ПЖ, что я делаю не так?! я первый раз с объявлением на сайте и реально нуждаюсь в помощи. Простите меня, уважаемые передержчики", но уверенность в вас у меня нет. Был опыт в общении с предлагающими передержку и к, сожалению, каждый разочаровывал... В центре я уверена.

  • Спасибо Вам за совет!, я не прочь сразу была оставить собаку, вот только дома днем Мама у меня одна, и выгуливать она в это время ее не сможет, а Рыжий привык днем гулять. И страшно подумать, что ему могут встретиться на пути такие же неродивые людишки, которые мешали жить Луше. Поэтому ищу доброго и надежного человека. А центр для меня как новичка это временное надежное место.

  • То есть по вашему опыту все передержки плохие ?

  • взрослую собаку вполне реально приучить к 2-х разовому выгулу

  • Не могу сказать за всех, но двум людям я точно бы не доверила.

  • По-моему приучить взрослую собаку к двухразовому выгулу вполне реально. Большинство собак, живущих в квартире именно так и живут - выгул утром и вечером, вечером - подольше. Ведь можете попробовать, что теряете :dnknow: ? пёс не старый явно, проблем с невозможностью терпеть не должно быть.
    Желаю, конечно, найти финпомощь на форуме, но не факт, что это будет постоянная помощь. А в данном случае это главное.

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.12 09:59)

  • Возьмите его хотя бы на выходные домой,думаю за два дня он поймёт,что прогулки только утром и вечером. большинство взрослых собак так и гуляют.

  • И опережая возможный ответ о том, что пёс не сможет переучиться, потому что какое-то время жил на улице ( в подъезде) и имел свободный выгул, когда хотел - мой предпоследний постоялец, кот, который ВСЮ ЖИЗНЬ прожил в частном доме( свободный выгул в любое время года и суток) и на мой страх и риск был взят в квартиру к двум кошкам (стерильным, правда) с огромными подозрениями, что "заметит" мне весь дом - очень быстро приучился к лотку и не пакостил вообще( с единственной оговоркой - также сразу был кастрирован), чем немало удивил мою маму, которая была уверена в том, что "квартира теперь пропала". Это об умственых способностях и переучивании.

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.12 10:13)

  • Хочу тоже высказаться в пользу подобрашек. У моей сестры живут две собачки-подобрашки. Уже взрослые и привыкшие жить на улице не один год. Они четко гуляют два раза в день, а дома терпят.
    Мой уличный кот сразу признал лоток, а потом стал в туалет ходить на унитаз. Я его не приучала, а только показала.

  • Присоединюсь ко всем - все курируемые мной собаки были уличные (кроме одной) и никаких проблем с приучением (вернее, даже приучать не пришлось) к туалету на улице не позникло, терпят совершенно спокойно до вечера (гуляют 2 раза в день).

  • Спасибо большое всем за советы! не люблю слово "проблема", но она есть. В моей квартире живут 4 кошки, и живут попарно, мириться не хотят, поэтому приходится размещать их по комнатам, и менять их местами. Этот дискомфорт в квартиру я принесла домой, когда переехала к маме с 2-мя кошками. Оставить их бродяжками рука не поднялась. Днем я на работе. И кошками занимается мама. С Рыжим вопрос бы не поднимался, если у меня их было хотя бы две или я бы была постоянно дома. Был бы у нас частный дом - на форуме с этой темой я бы не была.

  • Применяйте психологические приемы - т.е. делайте вид, что так и должно быть, что они все живут вместе. Разговаривайте и с кошками и с собакой, когда они все рядом, при этом обращайтесь и к тому и к другим. Со стороны это может бредово несколько выглядит, но так я приручила друг к другу ротвеллера и кавказскую овчарку. И им ничего не оставалось как смириться с таким положением. Будьте НАСТойчивы, ведь не они Вами, а Вы ими управляете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: