Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите маленькому мальчику

  • Спасибо огромное, Вам!!!! :flowers:

  • Скинула 800руб, номер карты оканчивается на 1377.

  • У вас карта сбербанка? Отправите в ЛС, попробую завтра бросить 500 р

  • СПАСИБО!!! деньги пришли!!! огромная благодарность! :flowers:

  • Сегодня к 18.00 везем нашего малыша к доктору в ЦВК на прием после операции.
    Скорее всего назначат дату второй операции (на передней правой ножке).
    Ужасно переживаем!

  • Забыла написать, отправила 500 руб. Пусть ваше маленькое сокровище попопулярней :heart:

  • Мальчишке Мишке, скорейшего выздоровления. :flowers:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Период отчета: на 21.03.12 принят, не забывайте брать чеки, копии :роза: Малышу здоровья! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • iren229, спасибо большое за участие! очень приятно было познакомиться с Вами лично!у нас хорошие новости, сейчас все напишу, как только сделаю отчет! :роза:

  • Друзья, спасибо всем, кто сегодня перечислил денежку, только огромная просьба: ОТЗОВИТЕСЬ В ЛИЧКУ и напишите крайние цифры своих карт, что бы мы поняли кто помог! жду, так как пишу отчет!

  • У НАС ХОРОШИЕ НОВОСТИ (но на мой взгляд не однозначные и, все же, вызывают лично у меня некоторые опасения за дальнейшую жизнь Мишани)! сегодня, как и писала ранее были на приеме у Тетерина О.А. в ЦВК.
    Пишу предысторию:
    Во вторник 20.03.2012 мы приехали в ЦВК на операцию задней правой лапки. Привезли ее снимок и обратили внимание врачей на то, что щенок поджимает правую переднюю лапку и не наступает на нее, а левая передняя прогибается. Попросили сделать рентген, рентген был сделан вечером того же дня, когда мы приехали за Мишней, снимок сразу же показал перелом плечевой кости правой передней лапы. Левая прогибается по вине рахита. Врач, проводившая рентген сказала, что потребуется вторая операция, аналогичная первой по принципу и цене (в кассе подтвердили, что это будет около 8 т.р.).
    Сегодня мы приехали на послеоперационный прием, в ходе осмотра Олег Анатольевич подтвердил, что обычно операции на такого рода переломах нужны, но так как малыш очень мал и слаб, а кроме того начал опираться (хотя и ооочень неуверенно) на правую переднюю ножку и необходимый для движения градус подъема-сгибания ножки Мишаня выдерживает, то операцию отменяем. что нас конечно же порадовало (наркоз, боль и страдания для малыша не новы, но не хотелось бы,так как вроде необходимости нет). Спицы в задней правой ножке вытаскивать не нужно, если и пока они не начнут мешать. так что это мы тоже в ближайшее время исключаем.
    Из срочного для малыша нужны витамины, препараты кальция, полноценное питание, уход, передержка, снятие швов, прививки и поиск любящих хозяев, на что так же потребуются средства и время, хотя и в гораздо меньших количествах.

    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ И ЧУТКИХ ЛЮДЕЙ :heart: , ПОМОГАЮЩИХ В БОРЬБЕ СО ЗЛОЙ МИШАНИНОЙ УЧАСТЬЮ!
    УВЕРЕННА. ЧТО ТЕПЕРЬ, С НАШЕЙ С ВАМИ ПОМОЩЬЮ ЕГО ЖИЗНЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ И БЛАГОПОЛУЧНОЙ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :heart:

  • Период отчета: 21.03.12 – 22.03.12 (потребовались уточнения за 21.03.2012!)

    Остаток с предыдущего периода: 945 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 10 (200575ars) – 500 руб.
    Благотворитель 11 (musi) - 500 руб. (деньги пришли на карту поздно вечером 21.03, поэтому в отчете отразили сегодня)
    Благотворитель 12 (goldfish) - 800 руб.(деньги пришли на карту поздно вечером 21.03, поэтому в отчете отразили сегодня)
    Благотворитель 13 (подруга сокуратора Наргиза) - 200 руб.
    Благотворитель 14 (iren229 ) - 1000 руб. (переданы мне лично в ЦВК)
    Благотворитель 15 (lisan11111) - 600 руб.


    ИТОГО: 3600 руб.

    Расход за истекший период:

    Послеоперационный прием+ укол - 145 руб.

    ИТОГО: 145 руб.

    Остаток на (22.03.12): 4400 руб.

  • Дорогие друзья! как Вы видите, по результатам отчета у нас остаток 4 400 рублей, мы не можем сейчас точно сказать какая сумма на Мишаню нам потребуется в ближайшее время, но точно знаем что будем делать для Мишани:
    1. давать ему витамины, препараты кальция
    2. вкусно кормить и бережно ухаживать
    3. возможно искать передержку
    4. через 10 дней (примерно 2 апреля 2012 г.) повезем на прием в ЦВК для осмотра и снятия швов
    5. после того, как малыш окрепнет будем прививать
    6. будем искать родителей для ребетенка

    В связи со всем вышеперечисленным просим заморозить остаток в размере 4 400 рублей на дальнейшее восстановление малыша, разумеется отчет будет по факту Мишиных трат точным и регулярным, НО если кто-то, кто перечислил помощь в период с 21.03.2012 по 22.03.12 хотел бы получить свои деньги обратно или помочь другим на нашем форуме, просьба завтра написать об этом в личку в течение дня.

  • и все-таки меня что-то гложет. в клинике, после новости об отмене операции на передней ножке захлестнула волна радости и облегчения, но уже к ночи эйфория прошла и появилось беспокойство: а так ли все радужно?
    люди, кто-нибудь сталкивался с переломом плеча у собаки?
    если не оперировать, то не будет пес хромать в будущем и не будет боль испытывать при движении?! вчера на приеме спросила у Олега Анатольевича (хирург ЦВК) то же самое, он сказал, что все будет нормально и ни боли, ни хромоты быть не должно. но, не смотря на ответ опытного и уважаемого врача, беспокойство мое не прошло, а лишь усиливается и сегодня я уже места себе найти не могу!

    не хотелось бы еще раз подвергать малыша наркозу и если действительно бывает, что собака потом не страдает от перелома, то развейте сомнения параноика.
    а если он никогда не сможет бегать и прыгать, то зря мы успокоились...
    у кого есть опыт, подскажите, направьте!что делать? ждать и наблюдать за поведением или мы лишь потеряем время?

  • У меня было два таких случая с моими подобрашками. Пока ждали назначенное время операции в ЦВК, началось заживление в месте перелома-начал нарастать хрящь и нам не стали делать операцию. Через 2 мес. все срослось. А в другом случае-щенок с переломом задней лапы. Сейчас он находится у меня. Прошло 2 недели с момента перелома и он уже скачет как лошадь. Не получается ограничить его в движении. В вашем случае -щенку нужен покой,витамины и хорошее питание. Вот тема о моей первой собаке http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879685680/?fpart=1&sort=5&period=
    Сейчас собака чувствует себя хорошо.
    Вот тема моего щенка http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1905201537/?fpart=1&sort=5&period=

  • Спасибо за ответ и за Ваших питомцев! :роза: я бы была счастлива, если бы и наш малыш запрыгал как конь. если он начнет так бегать до снятия швов, то наверное вопрос отпадет сам собой, а если нет, то видимо будем принимать какие-то меры. наверное надо дать ему чуть времени и понаблюдать. хотя и очень больно смотреть как он пытается ковылять (маленький же, ему бы играть, бегать, веселиться!) и заваливается...

  • Остаток денежных средств передадите в какую-нибудь тяжелую тему с животным в том случае, когда ваш щенулька окончательно поправится (так обычно делают кураторы с согласия благотворителей). Я тоже также делала, но я по кошкам. :heart:

    Олег Анатольевич никогда не дает обнадеживающего прогноза на выздоровление, если не уверен в этом. Если сказал, что операция не нужна на другой лапке - значит не надо.
    Витамины с кальцием тоже денег стОят, например, Kalsi-UM 2000 (витаминная добавка для собак и кошек с кальцием и фосфором) стОила пару лет 660 руб. за 60 табл. Это импортные.
    Так что деньги еще нужны для щеночка будут.
    Пусть поправляется в прямом и переносном смысле. Очень позитивный щеночек по фото. :роза:
    Вам :respect: за неравнодушие.

  • чек забыла прикрепить! вечером приложу. :смущ:
    В ответ на: Период отчета: 21.03.12 – 22.03.12 (потребовались уточнения за 21.03.2012!)

    Остаток с предыдущего периода: 945 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 10 (200575ars) – 500 руб.
    Благотворитель 11 (musi) - 500 руб. (деньги пришли на карту поздно вечером 21.03, поэтому в отчете отразили сегодня)
    Благотворитель 12 (goldfish) - 800 руб.(деньги пришли на карту поздно вечером 21.03, поэтому в отчете отразили сегодня)
    Благотворитель 13 (подруга сокуратора Наргиза) - 200 руб.
    Благотворитель 14 (iren229 ) - 1000 руб. (переданы мне лично в ЦВК)
    Благотворитель 15 (lisan11111) - 600 руб.


    ИТОГО: 3600 руб.

    Расход за истекший период:

    Послеоперационный прием+ укол - 145 руб.

    ИТОГО: 145 руб.

    Остаток на (22.03.12): 4400 руб.

  • Вам спасибо за совет! Да, детёнка поднимать надо, будем заниматься лечением и пристройством!
    :heart:

  • Спасибо за советы!! :flowers: мы так и хотим сделать: когда Мишаня поправится и мы найдем для него достойную мамочку. Мы перекинем остаток ден.средств на нуждающеюся собаку или кошку (что на тот момент будет актуально).
    Еще возникла маленькая проблемка: Мишанечка не любит оставаться один в закрытой комнате, поднимает жуткий гам:смущ:
    Всвязи с этим очень нужна КЛЕТКА №3!!!!!!! :help.gif: Может быть есть у кого на время до пристройства??? :help.gif:
    (мне кажется тратить сейчас деньгина покупку новой клетки не практично, они весдь ему на здоровье могут понадобиться..)

  • Вот чек за вчерашний прием в ЦВК к отчету за период 21.03.2012 -22.03.2012.

  • Хочется поблагодарить Елизавета66, которая перечислила Мише 2000 рублей и пожелала выздоровления! :роза:

  • Мишаня налопался каши и спит, пробовала сфотать (хотела с Вами поделиться, уж очень умилительная картина), ничего не получилось:хехе: он, конечно пытался позировать, но глазки сами закрывались).
    в конце- концов он нагло забатонился, спрятав носик в одеялко. мною было принято решение отстать от малышни, пусть спит, сил набирается!
    так как мой отчет за 21-22 марта еще не приняли :dnknow: , то просто пока распишу что мы сегодня для нашего Мишки прикупили.
    В аптеке в ответ на подробное описание ситуации порекомендовали несколько препаратов, которые помогают в подобных случаях, а именно:
    1.Тривит -1 р/д подкожно
    2.STRIDE - 1 р/д до еды
    3.Polidex polivit-Ca - по 1 таблетке в день
    там же купили еще кое-какие необходимые вещицы
    4. пипетка, шприцы, миска для водички
    и для подкорма (особо ценен получающийся бульон!) накупили куриных лап (сейчас часть их варится как раз)
    Бланки товарных чеков в аптеке закончились, так что можете увидеть как все выглядит, посмотрев прикрепленные фотки документов.

  • Период отчета: 21.03.12 – 22.03.12 принят :роза:



    Не обязательно каждый день отчитываться, можно это делать раз в неделю.:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :help.gif: Нам все еще нужна клетка №3 на время!!! :help.gif:

  • Есть две клетки, , звоните <п.6>,Ольга

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (25.03.12 16:24)

  • Ольга, спасибо большое за помощь! :flowers:

  • Мишаня радует хорошим аппетитом и любовью общаться! за ночь пару раз встает с просьбой накормить и раза четыре с целью проверить: не остался ли он один. заглядывает на кровать, как только его погладят, сразу прекращает свое щенячье волнение и отправляется к себе в кроватку!
    единственное, что беспокоит, он начал очень много писиться. у моего собственного щенка тоже был цистит, но он раза в три меньше луж делал! поэтому мы купили для Мишки суспензию Стоп-цистит (я так своего лечила полтора года назад), в состав входят травы и он довольно быстро вылечил моего, кроме того его можно применять с целью профилактики цистита, поэтому вчера уже начали ему давать два раза в день по два миллилитра. А Мишка очень обрадовался, ему по вкусу такое лакомство и он с удовольствием его принимает!
    Щенёнок обожает, когда на него обращают внимание и всячески его к себе привлекает. если ничего не получается и взрослые заняты делами, то к прыжкам и вилянию хвостиком добавляется звуковое сопровождения: он кряхтит и сопит как маленький медвежонок. очень забавно:yes.gif:. фотографироваться, надо сказать, не особо любит. как результат за 2,5 дня всего одна приличная более-менее фотография(которую я через пару минут прикреплю к этому самому письму), на остальных он либо получается размытым пятном (очень подвижное он существо), либо нос прячет но под плед (при попытке сфотать его в кроватке), либо вообще фотоаппарат успевает только хвост поймать. хотя не исключаю, что это я такой талантливый фотограф, ведь у SweetAngel очень симпатичные фото выходят) :friends:

    • хвостик в вечном движении)

  • Хочу поблагодарить еще трех добродетелей!
    1. Рэмбо (друг мужа) - 500 рублей
    2. Вадик (друг мужа) - 500 рублей
    3. Настя (моя подруга) -100 рублей
    Очень приятно, что люди, не смотря на свои заботы и нужды находят средства для помощи маленькому существу - щенку Мишане!
    Всего неделю назад он сидел в сугробе и ни на что хорошее не надеялся, сидел молча, не звал никого на помощь...может он и не верил, что есть и для него что-то хорошее в этой жизни. он не мог передвигаться, он не обращал внимание на еду, его трясло от холода и в глазах была такая тоска...
    Спасибо, Люди! Без Вашей помощи ничего бы не получилось у Мишани и у огромного количества котёнков-щенёнков-собаков и кисулей! :respect:

  • Всем добрый вечер!
    Хочу выразить огромнейшую благодарность за клетку, Ольге (Amie)!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Она пришлась как раз по размеру!! :live:
    Вот новые фото :wub1.gif: :

  • Да пожалуйста! Выздоравливайте скорее:)
    Имеется еще одна огромная клетка, кому надо, обращайтесь!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот еще наисвежайшие фоточки Мишанечки!!! :wub1.gif: Малыш чувствует себя хорошо, уже вовсю прыгает-ковыляет по квартире:смущ: Отек на ножке сошел.

  • Сегодня Мишане Анна подарила 500 рублей!
    Спасибо большое,Аня, за Вашу заботу и помощь, за внимание и сопереживание маленькому Мишутке! :flowers: :respect:

  • Сегодня ночь прошла хорошо:yes.gif: Мишаня уже все свои малые дела делает с приличными перерывами и в приличном колличестве, в общем все как и прежде:улыб:
    Вчера вечером выяснила, что он доминантный мальчик. Всех моих собак уже "подобрал под себя". К моим кошарикам же наоборот, относится нейтрально. Поэтому будем ему искать хозяев либо без собак, либо со спокойной, взрослой, адекватной, воспитанной собакой. Ну и конечно, мне бы очень хотелось, чтобы человек понимал аспекты обращения с собаками, смог правильно Мишаню воспитать. Я буду подбирать ему хозяйку очень строго. :злорадство: Такой малыш заслуживает самую лучшую хозяйку :wub1.gif:
    Скоро будут свежие фоточки нашего сорванца!!:смущ:

  • В пятницу с Мишкой идем на прием снимать швы. Подскажите, кто знает, собакам ставят хотя бы местное обезболивание? ведь щенку не возможно объяснить, что надо чуть-чуть потерпеть! как-то неспокойно на душе.

  • это безболезненная процедура

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • очень надеюсь. и не переживала особо об этом (ведь операция позади!), но чем ближе снятие, тем сильнее волнуюсь(

  • он прелестный, и для него обязательно найдётся хорошая семья, которая будет его очень любить).

  • Да, малыш замечательный! очень доверчивый и дружелюбный! все понимает) :wub1.gif:

  • Вот и новенькие фоточки нашего Мишанечки! :wub1.gif: :knix:

  • Мишанечке сегодня утром сняли швы:улыб: Чувствует себя мальчик хорошо, кушает витаминки. Активно скачет по всей квартире :wub1.gif: Будем надеятся, что у него все косточки срастуться и он не будет прихрамывать.:yes.gif:

  • 30.03.12 были на приеме в ЦВК. за снятие швов и прием с нас не взяли ни копейки!
    Олег Анатольевич сказал, что просто замечательно идет заживление, судя хотя бы по тому, что Мишка наступает на лапу и носится по квартире. Переднюю лапку еще раз посмотрели (рентген наконец-то забрали, сейчас просто для информации прикреплю), и хотя он еще довольно сильно прихрамывает и заметно, какая сторона у него слабая, есть надежда, что по мере роста и взросления это исчезнет или станет минимально заметным.
    В самом начале снятия швов Мишка вырывался и громко кричал, но, как меня и уверяли, это совсем не больно (ведь нитки не вытаскивают, а просто отрезают), так что Мишка просто устраивал концерт. Шов затянулся, вокруг уже не голая попка, а есть шерсть, хоть пока и маленькая).


    врач порекомендовал следующее:
    1. витамины
    2. полноценное питание
    3. уход, забота и любовь!

    Мы планируем сделать прививку, как только ему можно будет, соответственно до этого прогнать паразитов!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.03.12 16:37)

  • Период отчета: 23.03.12 – 31.03.12

    Остаток с предыдущего периода: 4 400 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 15 (Елизавета66) - 2000 руб.
    Благотворитель 16 (Рэмбо) - 500 руб.
    Благотворитель 17 (Вадик) - 500 руб.
    Благотворитель 18 (подруга Настя) - 100 руб.
    Благотворитель 19 (Аня) - 500 руб.


    ИТОГО: 3600 руб.

    Расход за истекший период:

    Куплено:
    в вет. аптеке (Страйд, Тривит, Поливит-Са, пипетка, шприцы, миска для водички)- 618,50 руб.
    для подкорма - 30 руб.
    (чек за вышеперечисленное я выкладывала ранее, но не учитывала расход, для точности и понятности прикладываю еще раз)
    Стоп-цистит - 148,50 руб.

    ИТОГО: 797 руб.

    Остаток на (31.03.12): 7203 руб.

    Исправлено пользователем медведь83 (31.03.12 12:12)

  • Сегодня вывели на прогулку малыша и поняли, наблюдая за его весельем, что он готов к нормальной жизни, готов обрести настоящую семью и радовать своих новых маму и папу, дарить им свою любовь, а так же отважно защищать от всех опасностей (грозно встал на нашу защиту от спаниэля)! поэтому решили поехать в зообарахолку и начать поиски семьи для нашего Мишки. как писала ранее, во время поисков будем восстанавливать его (витамины) и подготавливать (прогоним паразитов, поставим прививку, заведем паспорт).

    • очень серьезный мальчик

    • быстрое реагирование на появление другой собаки

    • набегался и решил прилечь

  • Период отчета: 23.03.12 – 31.03.12 принят, спасибо :роза:

    Малыш у Вас просто замечательный :heart: здоровья ему и самых настоящих хозяев!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо! :flowers: :heart:

  • Подскажите, где можно купить адвокат (глистогонное на холку) для Мишани по наименьшей цене? он сейчас около 4-х кг, ему примерно 4 месяца. может кто-то знает магазин для животных, где цены не такие конские? купила ему обычную щенячью суспензию. а давать боюсь. у семьи еще свежи воспоминания после глистогонки подобной суспензией моего щенка...от адвоката хотя бы гадость всю эту не видно -это раз, и он убивает большой спектр гадов (которых у него много, судя по тому, что при усиленной кормежке он не поправляется особо)- это два. или может есть аналог адвоката более дешевый? :dnknow:

  • Вы наверно путаете, адвокат это капли на холку от паразитов внешних, а глистогонное это внутрь, глисты в кишечнике. :хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Глистогонное, которое применяют наружно (капли на холку) давно существует и вполне популярно.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • от кишечных тоже. спектр действия широкий. :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: