Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Виктория, я хочу поучаствовать в закупке. Надеюсь, в этот раз удастся.
    Если ещё хотите поучаствовать - самое время, т.к. завтра с утра поеду:улыб:

  • В ответ на: Я канцелярским ножом режу
    ужас! :безум:
    хорошо, что не зажигалкой подпаливаете :biggrin:

  • Вечером составлю заявку, не поздно будет?
    Что-то я в прайсе не нашла халти (недоуздок), его там нет или я не вижу?

  • А чем канцелярский нож хуже скальпеля?:миг: В умелых руках.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тем, что специальный скальпель для снятия швов все-таки радикально отличается от ножа.

  • Лена, у него кончик загнут - аккуратненько подцепляется петелька и готово :улыб:

    Для Goldcrest: это вот как раз к вопросу о ноже - если нитка плотно к коже, Вы ножом можете поранить.

  • Возможно нет, возможно по другому как-то забит. Вы пометочку мне сделайте, какой размер, материал, цвет и т.д., а я на месте спрошу. А то они разные бывают.

  • Ну да, плотно. Оттягиваю и подрезаю узелок ножичком. Никого не порезала. :dnknow: А скальпель этот где купить? Только не знаю... Есть такие удобные П-образные швы, там есть что поддевать, а там где три узелка и даже ниток не видно,только хвостики - поможет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поможет, у моих у всех узелки как раз были :улыб:

  • А еще у меня вопрос какие есть отзывы о клинике Ветика? Я просто через пару недель планирую оперировать вторую свю молодую кошку с пупочной грыжей и по цене получается что в ЦВК это будет 5000р грыжа + 2500р стерилизация. а в Ветике 3000р грыжа + 2500 стерилизация.

  • Не поверите. :biggrin: Вспомнила, что сегодня как раз день Х для моей беляшки - начали готовиться. Сняла попону с нее, кошка радостно бросилась намывать пузо. Я пошла на кухню за ножичком (ну, нет у меня скальпеля пока), на кухне то, се, чаек... Возвращаюсь - а снимать уже нечего, ниточки на полу валяются! :eek: Товарищи, воспитывайте своих кошек самостоятельными, они и швы сами снимут, и стакан воды вам в старости подадут :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я швы кошкам снимала разрезая маникюрными ножницами с загнутыми кончиками вверх, предварительно оттянув ниточки (под самый узелок). Так мне рассказывали врачи. Первый раз помогала сестра родная (она медик), потом уже сама всегда делала.

  • На сайте ЦВК вроде цена 3297 за грыжу пупочную...
    Насчет отзывов - попробуйте поиск:улыб: Хорошая вещь:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну а для тех, у кого нет таких самостоятельных кошек, сообщаю, что в аптеках продаются разовые маленькие хирургические скальпели в стерильной упаковке: пинцетом подтянуть нитку, разрезать и выбросить. Браво Вашей кисе! :live:

  • Спасибо за подсказку :роза:, буду затариваться, вещь в хозяйстве нужная! :хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Взято из контакта: все, кто терял своих собак в последние 3 недели, если их забрал Новосибирский Центр по Проблемам домашних животных можно найти их там. НЦПДЖ (отлов) уже три недели не утилизируют собак (по тех причинам) и все собранные ими собаки находятся там (ул. Иванова). Или может просто кто хочет спасти жизнь, у вас есть шанс!!!!
    8-383-332-88-46 - Диспетчер Центра НЦПДЖ
    В НЦПЖД есть два "стафа" - кобель тигровый возростной и с бельмом на глазу, его туда закинули через забор. И вторая или второй белая с пятнами. Пишу в ковычках, так как сама не видела.
    Проблема:
    - ни я, ни ЮляФиля не можем завтра туда поехать и посмотреть на собачух;
    - есть потенцияльные ручки, но не проверенные.

    Может кто-нибудь завтра - послезавтра помочь проверить на адекват потенциального "хозяина"?

    Собки в очень плохом состоянии:хммм:

    И УЖЕ МЕЧТЫ ВСЛУХ, А МОЖЕТ КТО-ТО ВОЗЬМЕТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ. СОБЫ ПО СЛОВАМ РАБОТНИКОВ НЦПЖД АДЕКВАТНЫЕ.

  • Да я сейчас посмотрела да стоимость операции по удалению пупочной грыжи 3297р+ если со стерилизацией 2530р. Но там такая цена при весе животного от 7кг. А стерилизация у них по этому прайсу 2141 а нам обошлась в 2530 и там это цена тоже от 7кг. А отзывы поищу в инете.

  • А мне вчера вернули вот такую красоту, это котенок один из тех что нашла в коробке 3х недельными, подсадила к Белоснежки и огна выкормила и своих и приемных. У хозяйки оказалась аллергия на такую красоту и мне ее вернули спустя 4 месяца. Да слава Богу, т.к.к она хотела ее отнести перекупам на Маркса за 200р. Девочка в жутком стрессе и шоке, шипит, к себе особо не подпускает, со вчера не ела и не писала и не пила, но радует то, что она уже реагируе на игрушки. Мне кажется она шилопопая :tease: Завтра буду ее рекламировать. Девчонки если вдруг у кого будут желающие на тайцев мы будем безумно благоданры направленным звонкам.

  • :смущ:

  • Вот такие мы суперские. :смущ: А я ее когда на руки только взяла, так чуть не разревелась, так сильно мне ее захотелось себе оставить, она такая красивая, я просто умираю от тайцев...........

  • Последние новости из ЦВК по поводу травмированного котика. Пока нужна помощь только в поиске хозяев. Прогноз осторожный. Состояние стабильно тяжелое. Сегодня котик (умничка) сам попил и чуть покушл лешатовский паштет с руки. Мочеиспускание самопроизвольное, под себя, пробует ползти. Дышит хорошо. Вся голова сильно отечная. Если у кого есть возможность помочь впитывающими пеленками-будут весьма признательны. Мальчишка сегодня чуть-чуть мурлыкнул в благодарность Ирине Валерьевне:смущ:

  • Наверное, все-таки имеется в виду до 7кг, потому что до недавнего времени стоимость стерилизации кошки именно такая и была - 2141 руб... Ну, раз прайс поменялся... Но 5000 - что-то очень много. Это вам в ЦВК такую стоимость назвали?
    Отзывы прямо здесь поищите (вверху окна ссылка). :роза: Их много.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: В НЦПЖД есть два "стафа" - кобель тигровый возростной и с бельмом на глазу, его туда закинули через забор. И вторая или второй белая с пятнами. Пишу в ковычках, так как сама не видела.
    Проблема:
    - ни я, ни ЮляФиля не можем завтра туда поехать и посмотреть на собачух;
    - есть потенцияльные ручки, но не проверенные.
    Очень нужно съездить с потенциальными хозяевами туда. Я все это смогу сделать только в четверг. Не хочу терять время. :help.gif:

  • Далматин-окраски амстаффочка есть в потеряшках, но потеря еще январская, ищет заводчик. Ну и щенок, которого украли, тоже белый с рыжим.

  • Пятна темные и это не щенок, взрослая, сформировавшаяся собака. Но скорее всего молодая. На потеряшке гляну.

  • Кто поедет к Кате в толмачево в ближайшее время? напишите,есть посылочка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочка - щеночка, дочка Дины, что была у меня дома - уехала сегодня в новый дом :улыб:

  • уррррааа!!! Диана, поздравляю, спасибо Вам за этих плюшевых малышей :respect:

  • У меня снова не простая ситуация!:хммм: Позвонили хозяева лохматого мальчика и попросили приютить на месяц, т.к. нужно ехать! За передержку готовы заплатить 2 т.р. и через месяц они его забирут!! Мальчик приучен к выгулу, не грызет ни чего! Говорят не отдавайте его только ни кому:улыб:Может согласиться кто нибудь приютить его на месяц в квартиру??:смущ: :help.gif: :help.gif: Мальчик умница!

  • Мне тоже одного щенка так вернули, и тоже уверяли, что заберут. Но увы:хммм: Надеюсь, у Вас так не случится. Я заключала с хозяевами такой договор, чтоб по возможности обезопасить себя от спорных ситуаций. Посмотрите, может пригодится.

  • о! в выходные все извинялись друг перед другом, а сейчас опять поругались...
    странный сегодня день. :спок:

  • А тут ко всем такое отношение. Вы не заметили? Помощь животным - раздел для избранных, всех остальных отсюда выживают.:хммм:

  • Вторник:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, на Доске Объявлений НГС можно подать только 4 объявления. Это определяется по номеру телефона или по эл.почте?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Мне кажется, что по номеру IP. Так как я давала объявления на разные телефоны за один раз, но тем не менее превышение кол-ва объявлений сразу "пресекалось", от того я и сделала предположение, что по IP (так проще отслеживать).

  • А почту одну и ту же указывали?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вот, что за день сегодня! Утром придя на работу видела щенка (примерно 5 мес), который пытался зайти внутрь помещения и пытался всех облизать :cray-1: Сейчас его не видно, зато выйдя на улицу увидела возле крыльца собаку. Лежит в сугробе и спит :cray-1: Блиии..мне так его жалко (щенка тоже было), но я понимаю, что пока не потяну больше ни кого :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Сейчас точно по IP отслеживают, хотя раньше больше года назад подавала на разные телефоны и объявление пропускали. Насчет телефонов и фотографий точно не знаю, все ведь может измениться в любой момент.

  • может собаке как раз хорошо, на улице ведь тепло.

  • На один и тот же телефон точно не получается превысить лимит объявлений , только что попробовала =( Ладно, попрошу кого-нибудь еще :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • А я с Мирой сегодня утром ехала в лифте с одним пожилым мужчиной. Он так заинтересованно и как-то грустно смотрел на Миру. Потом сказал, что собака член семьи и что он больше не сможет завести собаку, потому что слишком тяжело с ними расставаться.

  • 8951...1113 - "хотим подарить сторожу на дачу собаку"

  • Я возила свою кошечку - подобрашку в ветцентр на Горском,61. Там по понедельникам льготная стерилизация. у нее тоже была пупочная грыжа. Нам сделали все вместе за 2.700 , только надо заранее записываться. Швы потом удалять не надо, нам сделали косметические, которые рассасываются. Сделали очень хорошо, качественно - врач Татьяна Игоревна. Позвоните, узнайте.тел. 3516007:хехе:

  • Насколько я знаю раньше при подачи объявлений на ДО.НГС не нужна была регистрация, поэтому и моей эл.почты там нет, если я не регистрировалась.
    Не было там как на сайте ДО (доска объявлений) никакого личного кабинета для физических лиц, где можно редактировать свои объявления. ДО больше нравится.

  • А моей знакомой при стерилизации кошки с пиометрой, каким то образом пустили гной в брюхо, сказали что хотели откачать гной, но не получилось, все попало в брюхо, но они все промыли. Слава богу все обошлось и кошка жива и по финансам операция обошлась в 5200р. Если честно у меня нет больше желания советовать эту клинику никому. Но это конечно дело каждого.

  • ну вообще стерилизация с пиометрой - гораздо сложнее, чем без оной. поэтому обижаться хозяевам не на кого, кроме себя, что дождались пиометры.

  • Ален, ну такие случаи как бы исключение, если там все сильно запущено было, то естесно, риск повышается. Главное, что кошка жива и все хорошо вычистили.
    Родительскую кошку там оперировали, а она у нас толстенькая, что тоже затрудняет дело :улыб:Нормально все прошло.

  • Ну пиометра - это не грыжа, такой уж рядовой операцией она не является...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Да понимаю что с каждым случается, но все равно не приятно как то:смущ:

  • Все-таки считаю, что показатель - это что с кисой все в порядке.
    У нас у бабушкиной кошки было воспаление, т.к. мертвый котенок пролежал 5 дней, операция стоила дороже, чем обычная стерилизация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: