Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Собачка Ника - из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1901019477/?fpart=1 и http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878529934/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
    На данный момент собака больна демодекозом. Что ей сейчас требуется : квартирная передержка с адаптацией. По лечению - выпаивать препарат, и давать витамины. Собака сейчас находится на уличной передержке на Золотой Горке.
    У собаки есть финансовые благотворители, в сумме - 3000 в месяц.

  • Собственно по Нике, как только собака будет на квартирной передержке, я буду заниматься ее социализацией, и помогать ее курировать. Ника-чудесный домашний хомячок, не дикая, собака с хорошими перспективами в смыле уютного дома и ласки. Ей просто нужно хорошо заняться.

    • глазки-пуговки :)

  • Нике очень нужна квартирная (или вдоме) передержка!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Разместите в группах вконтакте!! Я там находила для некоторых своих передержку! Еще на сибмаме и академе!

  • Можно поточнее - где именно вконтакте разместить и на Сибмаме.

  • Вот хочу посоветоваться по поводу Ники. Разговаривала по поводу нее с одной из передержек - есть мнение. что даже если найдется чудом квартирная передержка, то через несколько дней собаку могут назад вернуть, т.к. собака несоциализирована и никогда в квартире не жила. Стоит ожидать от нее поведения - грызть все, в туалет дома ходить, т.е. собаку одну не оставить будет или только на очень короткое время оставлять. Я вот тоже это понимаю. А с квартирной передержкой, которая возьмет собаку с демодекозом, будет ее лечить и практически постоянно находиться дома, плюс заниматься социализацией собаки - вообще дефицит. Даже незнаю, что делать :хммм:
    Есть вариант, вот хотела спросить - подойдет ли он в этом случае - определить собаку на уличную передержку, в будку, будка чтобы была приподнята от земли, плюс будку можно поставить не просто на улице, а как бы под навесом, т.е. дождь не будет попадать на собаку, или это для нее не приемлемо. И опять таки - как быть с социализацией? :хммм:
    ТО, что Ника не будет охранять - это уже понятно. Значит, только компаньоном может быть. Но возможно ли этого добиться на уличной передержке - ил только домашняя? Очень нужны советы!

  • Диана, можно в квартире клетку поставить, и на время отсутствия временных хозяев закрывать туда. Вряд ли взрослая собака будет гадить под себя, да и погрызы этим можно исключить.

  • Диан, передержке просто нужна будет клетка в которой она будет находиться. Игрушек ей туда каких-нибудь и косточек жевательных. Уход за такой собакой не страсть какой проблематичный, а такой как и за любой другой собакой. Дать витаминки вместе с кормом, дать препарат и дважды покормить. С ней же не нужно сидеть безотрывно. Единственное, что возможно мыть нужно будет раз в неделю, но это уж приедешь поможешь. К поводку и выгулу я думаю, что максимум за неделю она тоже привыкнет. (Сначала лучше на шлейке поводить - проще будет). Просто передержка должна быть готова вообще к тому, что собака живая и будет что-то делать, а не плюшевая игрушка. Единственное, что может лаять и выть, когда никого не будет, но можно попробовать оставлять громко включенный телевизор. Может тогда спокойней будет. Я вот своим теперь постоянно оставляю радио, погромче. Они теперь вкурсе событий в мире больше, чем я. :ха-ха!:

  • Да и вообще не факт, что она так будет себя вести :dnknow: Сколько случаев, когда собак с улицы, никогда не живщих в квартире, брали домой и нормально они себя ведут. Надо пробовать. Вот честно, взяла бы, если бы у меня шарпеихи не было. Но больше двух собак в однушке - перебор:смущ:

  • Спасибо, товарищи, вселяете надежду :улыб:
    Значит все таки квартирную передержку буду ей искать :улыб:
    Клетка у меня есть - 4, правда. сильно пострадавшая после Степана, но еще функционирующая. Находится на одной из передержек (не используется). Заберу как только смогу.

  • Диан, ты раньше времени не паникуй! давай сначала убедимся, как она себя ведёт в квартире, а потом будем суетиться))
    может она вообще будет тихо-мирно спать себе в гордом одиночестве, не обязательно она сожрёт всю квартиру, она ж не бобрик всё-таки :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Диан, я тоже за клетку для подстраховки и + 1 к мнениям, что не факт, что вообще какие-то проблемы будут. Ронду мою помнишь? Ну ни разу она в квартире не жила судя по ее виду и поведению, когда подобрали. И месяц она у Наиля в будке прожила. Никаких проблем с туалетом и пр. не возникло вообще.
    Моя собственная Черри - шуба как у северного медведя была, судя по всему жила щенком в частнике. Денис, работавший тогда в ПЛС, сказал, что она - единственная собака, которая ни разу не сходила в туалет в вольере, терпела всегда пока выведут. И вообще с ней кроме погрызушек (самый возраст был) никаких проблем не возникло в квартире.

  • Диан, Ника должна жить в квартире, с обязательными прогулками, походами по улице и т.п. Если ее сажать в будку то проблема социализации обострится еще сильнее.

  • Вот! ЮляФиля же обещала социализацию :respect: Столько желающих помочь этой собаке, всё получится :friends:

  • Вот здесь http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890179817/?fpart=3&sort=5&period= в последнем сообщении предлагают квартирную передержку с медуходом. Может, выяснить условия? И расскажите - как там собака? Как её здоровье, ухудшений нет,ттт? Вроде был вариант с квартирной передержкой? Ну или вот этот давайте пробовать. Давайте что-то делать уже!:смущ:

  • Здравствуйте! :роза: Никачка на передежке будет у меня.:улыб:Квартирная передержка с социализацией и проф.лечением т.к опыт работы и содержание собак более 5 лет.Но ей нужна помощь!Отчёт о Никушке будет регулярно. :knix:

  • Т.е. Вы с куратором этот вопрос уже обговорили? Напишите мне тогда в ЛС, пожалуйста, сколько будет стоить передержка и когда Нику к Вам планируют привезти?
    Диана, можно Ваш номер телефона в ЛС, надо же будет договориться, как деньги передать. Кстати, могу навестить Никушу на выходных и деньги заодно отдам:миг:

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ!:хехе:Я приложу все усилия и прислушаюсь к советам,по содержанию.Клеточка нужна на первое время,а потом у нас будет обучение ходить пи-пи на улицу и вести себя прилично :biggrin: . :help.gif: Очень актуальна помощь материальная(лекарства,еда,передержка). :help.gif: :help.gif: :help.gif: Социализация,лечение,воспитание- за мной :роза:

  • Т.е. Вы берёте Нику на бесплатную передержку? Интересуюсь, потому что обещала помочь этой собаке материально. И у неё есть ещё один благотворитель. Если передержка бесплатная, нужно подумать, как лучше сделать: закупить ей сухой корм мешком, так дешевле получится, или планируется собаку кормить натуралкой? Какие лекарства необходимы? Собаку к врачу возили? Когда к Вам привезут? я хотела бы её навестить и познакомиться и с собакой, и с передержкой, и возможно, с куратором:смущ: Жаль, Дианы сейчас нет на форуме:хммм:

  • ВАМ ЛС! :роза:

  • Да, я Вам уже ответила. Народ, кто знает телефон куратора? И телефон второго благотворителя? А то передержка-то ждать бесконечно не будет, а Диана тут не отписалась ни о чём :dnknow: Я готова помочь, возможно ещё чем-то, кроме денег, но хотелось бы сначала с куратором переговорить.

  • ОПЯТЬ ОТВЕТ В ЛС!

  • Дико извиняюсь, сейчас только на форум вышла. Вчера съездила на передержку, познакомились с Анной. Анна берет Нику на передержку квартирную. По стоимости - передержка будет 1500, плюс питание - натуралка - 1000 руб. Нику надо привезти туда желательно до среды, ну то есть в среду еще можно. Клетка у меня есть, находится на передержке у Ирины, надо только забрать. Лекарства и витамины у Ники сейчас есть, из медикаментов ничего не требуется. Новый ошейник я ей куплю и привезу вместе с собакой, а так же передам поводок. Мой номер 89538777788, вот, на всякий случай. У меня есть карта сбера, тож на всякий случай пишу, если решите перечислить или еще как то тогда договоримся :смущ:
    Т.к. на ту же передержку к Анне поедит и Гана на квартирную передержку, то возможно, что собачек повезем туда единовременно, вместе.

  • Диан, мои 1500 в силе, как обещала, с деньгами второго благотворителя нам хватает и на корм и даже на осмотр, наверное, ну или на лекарства. Собаке же прописано какое-то лечение? На чём везти есть? Я бы тогда подъехала на передержку и деньги передала, и собаньку посмотрела, и с остальными действующими лицами познакомилась:миг:

  • Спасибо :роза:
    Со вторым благотворителем я еще не успела связаться, сообщение нельзя отправить, завтра тогда ему наберу.
    По поводу перевозки - Нику можно перевезти с Ганой, завтра с Русланой поподробнее про это поговорим, я не поняла, Руслана на своей машине собирается ехать или нет, но тут проблема в том. что еще надо и клетку забрать и по хорошему. перед тем, как собаку увозить к Анне, ее бы опять в ЦВК свозить на осмотр. Тогда вместе с Ганой не получится ее отвезти. т.к. Вика только сможет ее забрать с передержки, а мне надо будет подъехать на пл. калинина, меня там бы Вика подобрала. Тут надо и клетку забрать и собакув ЦВк отвезти, а потом на передержку. пока конкретного варианта с машиной у меня нет, Юля Филя еще не знает, будет ли ее авто отремонтировано к среде или нет, плюс она до 8 на работе. Ну в общем пока как то так :безум:
    Собаке прописан препарат баймек, он есть, Ника его получает, а так же витамины, Топ-10, тоже получает.
    А вы когда хотите к Анне ехать? На выходных?

    Исправлено пользователем Ohota (06.03.12 00:44)

  • :улыб:Вот и хорошо :agree: ,ждём в гости.:хехе::friends:

  • я могу и на выходных, и завтра, в среду не могу - на работе корпоратив, в четверг - праздник... в принципе, я могла бы собаку свозить на осмотр и отвезти на передержку, но вы-то только в среду едете, как я поняла... а мужа нельзя попросить? в общем, давайте завтра созвонимся и всё обсудим, сегодня у меня тут все спят уже, разговаривать не могу:смущ:

  • Хорошо, давайте завтра созвонимся :agree:

  • Если можете то я жду вас завтра,клетку Диана и потом привезёт,КАК РАЗ ПОСМОТРИТ КАК СОБАКА ОСВАИВАЕТСЯ.А ВОТ ЛЕКАРСТВА?,Позвоните ей утром ,если что вечером я вас жду.:хехе:

  • Анна, все лекарства есть. находятся на передержке, вместе с Никой будут переданы вам.

  • хорошо!договоритесь и позвоните!

  • А Ольга мне собаку отдаст? Диан, я позвоню завтра обязательно с утра, часиков в 11. Собака как в машине ездит, Вы же её недавно возили в клинику? Где находится передержка, с которой забирать и на которую везти, и где клиника? Про передержки точных адресов не надо, это уже завтра, по телефону, так, примерный район, чтобы я представляла, о чём с машиной договариваться. И с деньгами как быть? Ведь осмотр платный, я не потяну, учитывая, что я ещё за машину рублей 500 минимум отдам и за передержку 1500 :dnknow: Может, кто бесплатно свозит, я буду сопровождающей. Давайте завтра ещё ЮлеФиле позвоним, может, она выручит :umnik:

  • я во вторник не могу машиной помочь,но в среду можно обдумать.Забирать из Золотой горки? Девченки напишите точный маршрут,откуда куда и во сколько,раньше 13-00 не смогу.И сколько времени все это займет?Насколько я знаю ,Ольга находится Золотая горка, а новая передержка в с. Раздольном?

    Катя

  • Если осматривали не давно,то продолжим лечение.:смущ:Гану повезут,может и вас захватят?:миг:

  • ай!:улыб:не пишите адреса :eek: .Нет не в раздольном,совсем не там, всё в личку :роза: .

  • В Раздольном - это застрелится, туда ехать 4 часа в одну сторону... Или я путаю с Довольным :umnik: Сигма, Ваше предупреждение вижу, мы адреса не пишем, только районы. Ладно, завтра договоримся, все пересозвонимся, чего-нить, да решим :friends:

  • я видимо перепутала,извините! напишите мне в ЛС,просто была передержка в раздольном. я знаю где это,не далеко.Жду ЛС

    Катя

  • Раздольное в 15 минутах езды от моего дома (Богаткова).

  • РАЗДОЛЬНОЕ- ЭТО ОКОЛО БАРАХОЛКИ!:смущ:НО МЫ НЕ ТАМ,МЫ В ПОЛЕ И ЧАЩЕ,НАС НИКТО НЕ УТАЩИТ. :biggrin: Вы хотите помочь?:хехе:

  • Смогу забрать и отвезти клетку на новую передержку. Может быть что-то получится и с перевозкой Ники, но нужно понять совпадут ли наши возможности по времени с сопровождающим.

    P.S. Узнал из темы, что у меня стоит запрет на приём ЛС. Сам удивился этому, проверил и исправил. ЛС тоже можно писать.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • а можно Ваш телефончик в ЛС, я Вам наберу и мы обсудим совпадение наших возможностей:миг:

  • Клетка у меня.

    С перевозкой Ники сегодня смогу помочь только если осмотр в ЦВК закончится не позднее 18 часов. При этом, забрать смогу уже только из ЦВК, т.е. с Золотой горки нужно забирать без меня.

    Клетку на новую передержку могу завезти примерно в 18.30 - 18,45. Если в это время нельзя, то тогда после 21 часа.
    сигма47, напишите о возможности принять клетку в такое время и заодно адрес мне в ЛС.

    aprilinka, я сам вам позвоню.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Пожалуйста, помогите Нике доехать до клиники :help.gif: :help.gif: :help.gif: ,а потом до передержки(для собачки важно очень жить дома) с постоянным уходом и присмотром!Не оставайтесь в стороне с пл.Калинина до меня 25-30 минут по северной скоростной трассе. :роза:

  • Пожалуйста, помогите Нике доехать до клиники :help.gif: :help.gif: :help.gif: ,а потом до передержки(для собачки важно очень жить дома) с постоянным уходом и присмотром! :роза:

  • Огромное вам всем спасибо! С Мариной созвонились, но сейчас у меня сотовый уже вырубился, не смогу ни с кем переговорить, зарядка не работает. В общем, тогда, если сегодня все срастется, Нику удастся перевезти без меня, у меня сегодня договоренность по показу Али, тогда без заезда в ЦВК, сразу на передержку, а когда удастся договориться с машиной - съездить за Алей, отвезти ее в ЦВК с передержки, на осмотр, хотелось бы попасть именно к Наталье Владимировне. т.к. она ее смотрела и отвезти на передержку назад. Надеюсь, что в ближайшее время это удастся сделать.

  • Я поехала до Покрышкина, по дороге куплю поводок и ошейник, там пересекаемся с ektv, едем забираем Нику и лекарства, клетка уже у ektv, всё это отвозим на новую передержку, оплачиваем, берём расписку, я потом отсканирую и отошлю хоть Диане, хоть модераторам :dnknow: всё, работу бросила, умчалась:улыб:

  • Спасибо вам и ektv за отзывчивость.:хехе:

  • Спасибо вам большое! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • я вернулась:хммм:мне позвонил клиент и спросил: не забыла ли я, что обещала задержаться после 18ч и его дождаться? :зло: он сегодня отпросился с работы, т.к. уже вторую неделю не может сделать заказ, а я забыла про него... сижу, чуть не плачу :not_i: ведь и тут пообещала уже, и ему... ну и деньги от этого заказа тоже не лишние, как раз на передержку хватит :dnknow: вот ведь блииин:хммм: Диан, деньги я тогда на Сбер могу перечислить...
    получается, нам срочно нужна машина, чтобы собаку увезти, я могу быть сопровождающим сегодня, а потом только в понедельник, наверное :dnknow: может, кто отзовётся на сегодня после 19ч?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: