Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Ещё вариант, если кто-то сможет быть сопровождающим с обратной доставкой до М Пл. Калинина.
    Только нужно успевать до 18 часов в район М Покрышкина - Берёзовая роща, где я смогу подобрать.
    Без сопровождающего повезу только клетку.

    сигма47, до сих пор не вижу у себя в ЛС вашего адреса.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • я могу помочь сопроводить, только до 18-ти работаю, на м.Гагаринская, и куда везти понятия не имею
    зато одежда для такого случая подходит, только вот сапоги новые замшевые жалко

    Верю в чудеса))

  • написала в л.с.:смущ:

  • с ektv договорились.
    выезжаю

    Верю в чудеса))

  • урррааа!!!! пусть всё пройдёт гладко:миг:

  • Собака и клетка на передержке. Часть суммы за передержку оплачена.

    Ника уехала в ошейнике и с поводком, которые нужно вернуть на Золотую горку, а взамен привезти новые.

    А самое досадное в этой истории - никто вовремя не вспомнил, что нужно забрать лекарства. Придётся передавать их с Ганой или ещё каким-то путём.

    Вкратце, вот так.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Гану же завтра везут, так что, надеюсь, ничего страшного...или сегодня лекарство собаке не давали? тогда, конечно, хуже:хммм:спасибо Вам огромное, что увезли собачку, и сопровождающей спасибо :flowers: я свои 1500 готова передать или перечислить по первому слову, как только дадут реквизиты, или договоримся, как передать :dnknow:

  • Ошейник для Ники передавала я, она была в каком ошейнике? :хехе:

    И еще, от занятий с Никой не отказываюсь, как только собак подлечится и обвыкнется будем ездить с ней заниматься. :agree:

  • Здравствуйте! :роза: Ника приехала в новый дом,сидит и боится,когда отпустила заскреблась как кошка под диван , жарко ей в квартире ,язык постоянно на бок, поела не много!Нужно привезти:1-ЛЕКАРСТВО и витамины. 2-поводок и ошейник ;3- Эдуард передал 2 тысячи(расписку написала),довезти ещё 500 р .Не затягивайте с лекарствами.Когда глистогонили собаку,отметок нет и печатей тоже.
    Эдуарду огромное спасибище, вы святой человек!И сопровождающей огромный :respect: .Диана я вас жду с лекарствами.:хехе:

  • Ошейник какой-то кожаный на ней был, прежняя передержка вроде сказала вернуть. Ещё упоминалось, что какой-то ошейник ей малой :dnknow:
    фото тут, тут и тут
    на последнем фото можно при увеличении ошейник рассмотреть
    чёго-то я запуталась, куратор в курсе передвижений собаки

    Верю в чудеса))

  • Лучше Нику посадить в клетку, и не давать возможности прятаться, саму клетку можно накрыть, но что бы она "ныкалась" это не самый лучший вариант, ИМХО

  • Ошейник и поводок Ольгин с передержки, с Русланой передам. Ника пахнет очень сильно,можно её помыть?( с её болячкой или нельзя).:хммм:А как именно заниматься?:смущ:

  • А можно небольшой совет :смущ:
    Уберите ковер из под клетки, вам будет проще убирать, в клетку можно постелить коврик туристический, его мыть тоже просто. И при демодекозе собаку, кажется, нужно даже мыть, только специальными шампунями.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В клетку одеяло постелила,но она очень боится.Гуляли она не сходила в туалет.Тогда нужен шампунь специальный,собака пахнет.Выключила свет она пришла в комнату к детям,увела обратно в свою комнату и включила ей ночник.Вроде спит.

  • В ответ на: Ошейник и поводок Ольгин с передержки, с Русланой передам. Ника пахнет очень сильно,можно её помыть?( с её болячкой или нельзя).:хммм:А как именно заниматься?:смущ:
    Ника очень несоциализированная собака, она сейчас должна постоянно видеть людей в разных ситуациях, слушать звуки и должна понять, что они не представляют угрозу. Пока ей лучще жить в клетке, чтобы она знала, что ее видят и сама видела всех. Нужно что-то делать рядом с ней, разговаривать, смотреть телек, убирать. Она будет постепено привыкать к разным действиям, лучше чтобы к ней приходили люди разные, просто даже сидели рядом. Ее надо водить на прогулки, и много ее хвалить:смущ:

  • Хорошо ,:улыб:сделаю так,но она не сильная скромница,написала мне на тапочки,гладить даётся, с поводка не сильно рвётся,тянет потихоньку,но на прогулке занималась не нуждами а обнюхиванием, надо длинный поводок,шампунь специальный, лапы после улицы я ей помыла.Мне Ника понравилась с первого взгляда ,а муж по фото Гана, но в Нику не возможно не влюбиться У нас в семье 5 разных лиц,хвалить будем.Надеюсь у нас всё получится.Спасибо за совет. :роза:

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ. :роза: Ника сходила на улице,проблема одна мы боимся всех и вся.Поведение на 5+ :biggrin: !!!

  • За пару дней она к вам привыкнет и перестанет боятся. Ника очень ласковая и умная собака. Любит когда с ней разговаривают. Лекарства и витамины сегодня передам через Вику. (схему я вам выслала в лс). Вчера просто забыла.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Спасибо всем за советы,они всегда актуальны.Ника уже выходит из своей комнаты и общается с нами, с ганой и с тремя моими девчонками ей некогда будет скучать.. :роза: курочку отварила она не ест :а\?: какой у неё был рацион?:смущ:

  • Большое вам спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Сегодня поедим к Анне с Викой Русланой, повезем Гану, для Ники все передам - лекарство, ошейник с поводком, по поводу помывки - стараюсь дозвониться до ЦВК, постоянно занято пока, узнать, можно ли сейчас мыть собаку и каким конкретно шампунем. Сегодня в вет. аптеке тогда все и купим.

  • Шампунь Доктор с дегтем - у него в показаниях в т.ч и демодекоз. Он есть еще лечебный, по-моему без дегтя, но там бутылка меньше, мне кажется Нике его только на раз хватит, а мыть желательно раз в неделю. А с дегтем бутылочка побольше и по цене около 180 руб.

  • кто-нибудь знает опасен ли демодекоз для других животных?

  • НЕТ,:хехе: ЭЛЛА ЭТОТ ВОПРОС Я УЖЕ ПОДНИМАЛА.И ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ.НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ.:смущ:

  • понятно Анна, просто я об этой болячке ничего не знаю

  • Так вроде не опасен, но тем не менее в тесном контакте (тереться бок о бок, одна подстилка), лучше не находиться. Моя передержка соблюдает супер меры безопасности - собаку держит только на кухне, тапочки одни на кухне, другие в квартире. Берет в руки и одевает на улицу в резиновых перчатках до локтя, свою собаку обработала адвокатом, короче у бедных демодексов шансов никаких. :ха-ха!: Но это все не обязательно так делать.

  • выдержки с разных сайтов:
    "Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. "

    "Таким образом, демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного"

    "Заражение восприимчивых животных может происходить только при контакте и только половозрелыми формами клеща, которые выбираются из фолликулов на поверхность кожи и активно передвигаются по ней."

    "Заражение происходит при контакте с больными животными во время группового содержания и случки, при соприкосновении с предметами (клетки, домики, инвентарь), которые использовались при содержании больных собак. Механически могут переносить возбудителей демодекоза обслуживающий персонал питомника. Кроме того, собаки заражаются демодекозом при охоте на хищных зверей"

    какая-то двоякая информация :dnknow:

  • Для вашего спокойствия,ваши собачки не будут контактировать с Никушой ,мыться Ника будет в ванной,а ваших я мыла в большом тазу.Всё будет в лучшем виде!:хехе: :роза: :live:

  • Заражение возможно, но только у щенков и у ослабленных животных (с плохим иммунитетом). Меры предосторожности нужно соблюдать, имхо.

  • СОБАЧКИ СОДЕРЖАТСЯ В РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НЕ КОНТАКТИРУЮТ НИ КАК,У НИКИ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО,НА БРОВЯХ И НА ЛАПЕ.НАШ ВЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ У ВЗРОСЛЫХ, НО ПРИНЯЛИ МЕРЫ,СОБАКИ НЕ КОНТАКТИРУЮТ.ВСЁ ХОРОШО!

  • Я спрашивала в вет.клинике по поводу передачи демодекоза у взрослых собак, т.к. Креки был на той же передержке. Демодекоз передается у взрослых собак только при тесном контакте, т.е.если общее спальное место, общая подстилка, общая будка и т.д. Человеку не опасен.
    Кстати, Никину будку, наверное, тоже нельзя больше использоать.

  • девочки, спасибо всем за советы, как я поняла, если щенки не контактируют с больной собачкой, им ни чего не угрожает

  • Вообще все кожные заболевания вещь не из приятных и долго излечимых . И правильно делает Натальина передержка , соблюдает все меры предосторожности . Всё зависит от иммунитета животного ( в плане заражения). Щампунь лучше использовать с дёгтем . Из собственного опыта ( боксёр Бакс ) и таблетки пили и мазью мазались и в итоге , сварила мазь ......... с добавлением дёгтя . И поправился и шерстью оброс. Вы должны помнить , Злла Борисовна , вы его видели.

  • 1:АТЛАНТ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР"возможно если будуть спать вместе ,тереться друг об друга,
    2:Белый тигр вет. клиника-"людям очень в редких случаях 1 на 1000,собакам при очень тесном контакте.
    3 Близнецы-сибири-РЕДКО,ТОЛЬКО ПРИ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ.
    4 Бест- предаётся при тесном контакте,но если собаки в разных помещениях то заразиться не могут.
    и все ответили если собака получает лечение,то заражения быть не может.передаётся только при тесном контакте и если собаки спят на одной подстилке.У НАС СОБАКИ НАХОДЯТСЯ В РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НИКУША УГРОЗЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.МЫ СКОРО БУДЕМ ЗДОРОВЫ. :роза: :роза: :роза:

  • Будку можно использовать , снять крышу , обжечь паяльной лампой , а затем пролить её как следует раствором (на ведро воды 3-5 ложек дёгтя ), ну естественно р-ра уйдёт не одно ведро( т.е залить ).

  • Форумчане,проясните,пожалуйста,ситуацию...Надо ли покупать для Ганы капли для защиты от демодекоза.если Ника не будет находится с ней в одном помещении?Просто много противоречивой инфы,а вести длит.переговоры некогда,через 10 мин выезжаем за Ганой.Звонила в ЦВК,рекомендовали капли Адвокат,и препятствовать контакту....Ребят,так нужны капли или нет???

  • Виктория , я бы купила Адвокат .

  • Они вроде довольно токсичные....

  • Вик , Ганна не ребёнок , получила комплексную вакцинацию , отравления не должно быть там есть анатация , можно энтеросгель дать , ( примерно 3-4 см ) , а после 2 х часов самой нанести капли.

  • Я бы перестраховалась и прокапала Адвокатом, лишним не будет. Тем более весна, клещи... Крэки 2 раза обрабатывали Адвокатом, никаких осложнений не было, хотя он слабый здоровьем и очень аллергичный.

  • Здравствуйте. :роза: Ника чувствует себя нормально,лекарства привезли, привезли Гану,она чудо собака ,ласковая, поела очень хорошо, а вот Ника не много.Завтра будем купаться.:хехе:С Ганой пошли гулять,она тянет :безум: а Ника наоборот,погулять в удовольствие не получилось.:улыб:

  • Как радостно читать ваши сообщения про собак. С праздником вас! Здоровья и процветания! :роза: :роза: :роза:

  • Здравствуйте.:хехе:Спасибо! :wub1.gif: С праздником,любите и будьте любимы, счастья,здоровья и удачи!! :роза: Гана чудо собака,на прогулках делает дела,а потом играет,дома терпит,привереда в еде.Ника добрая но капризная,дома мне наделала в калоши ,а на улице не хочет,прожив 2 дня мы стали одним целым.С детьми играет Гана,Нику на игры не разведёшь ,моя тоечка хотела поиграть с Ганой но тандема не получилось :beee: ,а вот с таксой они топотят по дому ещё как. :biggrin:Проблем с поведением у Ганы нет,а Никуша упрямица,но это исправимо.Следующий отчёт уже с фото. :heart:

  • Я тоже с большим удовольствием читаю ваши сообщения!:улыб:
    С праздником вас! :роза: Здоровья вам, удачи, любви! :роза: :роза: :роза:

  • Здравствуйте!Сегодня случилась ужасное:хммм:,я пошла в магазин и закрыла нику в клетку,пока я ходила и покупала продукты Ника из клетки выбралась сломала дверь,ей этого показалось мало.Она перевернула шкаф с посудой стоящий на столе,вся посуда в дребезги,осталось две тарелки из 10 :cray-1: :cray-1: :cray-1: ,но самое обидное что там была красивый детский набор,дочка устроила истерику и сказала что:" Есть с других чашек,не буду". Я в шоке, на этом шкафу стоял чайник. У него откололось дно,чайник потёк,и этого ей показалось мала и она начала грызть дверь :tease: ,но тут пришла я и ... :cray-1: :not_i: Напилась "новопосита" и пошла убираться.... :а\?:

  • Хорошо, что новопасита напились:улыб:Держитесь там, не отчаивайтесь. С дочкой поговорите попозже спокойно, объясните ей, что бедная собачка никогда не жила дома, поэтому так невоспитанно себя ведёт, она как ребёнок маленький и неразумный. Зато когда она с вами поживёт, то станет послушной умничкой. Ну и всё в таком духе, Вам лучше знать, какими словами успокоить дочь:миг:
    Терпения Вам огромного, и спасибо за то, что Вы делаете для несчастных животных :friends:

  • Терпение и еще раз терпение, видно Ника воспользовалась тем, что она одна и пошла изучать мир, дочка думаю оттает, а вот чайник и посуду прийдется покупать - непридвиденные расходы, не отчайватесь, я как то у бомжей таксу отобрала и домой принесла, а после возвращения с работы обнаружила что у меня нет больше дивана - она там норы рыть решила :tease: , месяц спала на полу рядом с ее ковриком пока нашла деньги на другой диван, спустя столько времени это вспоминается с улыбкой, а тогда было не до смеху. Держитесь :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо! :respect: Но клетку жалко,муж сказал что сварить её нельзя,я связала но по моему,ей это не преграда. :dnknow: Я побежала и купила наклейки со смешариками и наклеила на дно оставшихся тарелок ,вроде поели,ну буду искать по интернету тарелку со смешариками,наклейки смоются,а она у меня чуть разбалованная(истерика). :tantrum: Ну и чай пока погреем в кастрюльки.:улыб:

  • Держитесь!!!! Собака, которая не жила в человеческих условиях, которую не воспитывал хозяин, некоторое время будет привыкать и понимать как правильно себя вести. Мы 4 года назад взяли "в добрые руки" годовалого далматина (дети наигрались, собу не воспитали, надоел, решили усыпить). В общем в съемной квартире поменяли два раза линолеум, купили новый диван, кресло, в коридоре новые обои поклеили, шторы поменяли, раза три подушки и одеяло покупали (открывал как-то шкаф :безум: ), несколько ковриков в ванной и коридоре, ну и по мелочи. Самое что интересное никогда не трогал обувь и провода. Бывали минуты отчаяния, но собирала волю в кулак, занималась и разговаривала с ним. В какой-то момент, когда я пригрозила отдать его в первую семью, как отрезало. Дошло видимо.

  • Мыла клетку и кухню ,выпустила на веранду и с той стороны дверь пострадала.Надо подумать,куда она боится отправиться,что-бы припугнуть её :biggrin: Будем прививать манеры квартирной леди,а не"" хабалистой бабы" из будки. :rofl: Гана просто молодец,пожаловаться не могу. :роза:

  • Здравствуйте.Ника с каждым днём становится покладистее,не какает дома,но по маленькому ещё делаем на пол,на поводке ведёт себя адекватно,спит рядом с клеткой,а пипи делает в клетку,хоть так пока,кушает хорошо,лечение ежедневное по назначению врача.Сейчас приучаем к месту и к туалету.У ГАНЫ ПОРВАЛСЯ ПОВОДОК,ХОДИМ ПОКА НА ЦЕПОЧКЕ. Кураторов прошу решить проблему с поводком,карабин остался на ошейнике. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: