Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подскажите как пристроить животное? Не возможности держать ?

  • ещё какой мышеловкой.в ПЛС недавно кошку бросили,так она была стерильной и при этом всех мышей ловила

  • Чушь! Простите за резкость. Но- мышеловкость абсолютно не связана со стерильностью\фертильностью. И "право на материнство"- понятие социальное, природе оно чуждо! И кота при желании можно кастрировать так, что муж- или друг- и не заметит. Было бы желание!

  • Зачем вы говорите о том, в чем абсолютно не разбираетесь?
    Стерилизовать, чтобы проще отдать? Нет! Стерилизовать - для здоровья животного, для того, чтобы не плодить не востребованных животных.
    Стерилизованные кошки плохие мышеловки? Это с какой стати? Стерилизованные животные всего лишь не испытывают полового влечения, т.е. не пребывают в состоянии половой охоты течки. Вы правда полагаете, что во время течки кошки думают о мышах? Плевать им на них, тут в принципе то аппетит пропадает (а вы про "мышей ловить").
    "Материнство", ага-ага. Очеловечиваете? Так делайте это до конца. Нафига детей на чужбинушку отдаете? Пусть с мамой живут до совершеннолетия. А потом навещают старушку, ухаживают за ней в старости. И в конце концов, сами то небось предохраняетесь, контролируете количество потомства (сколько кажется достаточным 2-3 или раз в год по детю рожать, начиная с первой менструации)?
    Кидаю ссылки в л/с.
    Сорри за грубость, но подобное мракобесие в данном разделе глаза режет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да мне все равно что Вам режет или не режет... я хочу помочь животному некогда не сталкивалась с такой проблемой, знаний нет !!! да есть такое мнение, что кошки и коты становятся ленивыми... На улицу выйдете и опрос проведите многие люди не имеют знаний о том, что для них хорошо а что плохо.... и не надо по себе судить людей ! и затрагивать личное....

  • А вы кошку не стерилизованную пытаетесь пристроить ? Вернее, пристраиваете кошку, чтобы не было котят от вашего не кастрированного кота? Так может быть почитать информацию о пользе стерилизации/кастрации, стерилизовать кошку, кастрировать кота и обоих оставить себе?
    Напишите в личное сообщение свой эл. адрес, отправлю вам подборку статей о пользе стерилизации.

  • В ответ на: я хочу помочь животному
    Ну вы же понимаете, что вообще такая ситуация (что животному требуется помощь) возникла именно из-за вашего сознательного решения не кастрировать кота. Т.е. в данном случае вы столкнулись с последствиями собственного действия/бездействия. И последствие оказалось неприятным. Может быть, стОит тогда пересмотреть свои взгляды на что-то?
    Касаемо «права на материнство». Так уж получилось (хорошо ли это, плохо ли, но это факт и данность), что наши животные полностью зависят от нас. Мы каждодневно принимаем решения по их судьбе, их поступкам; у наших животных нет возможности свободы действий, возможности что-то решать самим. Если у кошки нет, например, права выбора «что поесть» (просвещенные люди кормят полезно-сбалансированным, менее просвещенные «чё сами жрем, со стола», но в любом случае хозяин решает, что есть кошке), нет права выбора «где и как жить»…и вы же, по своим моральным убеждениям, делаете выбор «кошка не будет стерилизована, она будет мучиться от течек либо истощать организм постоянными беременностями», и называете этот ваш выбор правом животного на что-то…ну согласитесь, оно нелогично и непоследовательно (и негуманно, но не суть).

  • Прочитала статьи.... ине сказали в вет клинике что ее рано стерилизовать ей еще 7 месяцев. 2 нужно ждать....

  • Просто у некоторых ветов есть опыт подобных операций, у некоторых нет. Смотря в какой клинике вы спрашивали. Учитывая, что в 7 месяцев кошь в любой момент может потечь и забеременеть – я бы стерилизовала уже сейчас (нужно просто обзвонить клиники и узнать, где какие расценки и где согласятся оперировать). И как раз пока кошка будет выздоравливать после операции (это около 2-х недель), будете искать для нее хозяев (если найдутся люди, которым кошка действительно понравится – думаю, 2 недельки они ее подождут).

  • Ну прям опыта нет :спок: .. моя Криська то же месяцев в 7 оперировалась 13 лет назад ( похоже и выпущена была в приличный мороз в поисках котика ).
    Марте и 7 не было , ну это у нее еще провокатор Пегас под хвостом всегда ошивался . Этой в конце года того делали. Так девушка при осмотре готова была ..а так мелочь мелочью ведь.
    Здесь пардон как улюдей-кто то ти в 12 готов, а кто то и в 30 еще спит и нифига не надо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Согласна, но в случае с подобрахами-пристраиваемыми, увы, нет возможности ждать пару месяцев. Я не за раннюю стерилизацию в общепринятом смысле этого слова, но ИМХО месяцев с 6 уже можно оперировать спокойно; каюсь, щенка в своё время стерилизовала в 5 месяцев, т.к. утомили душевные травмы новых хозяев по поводу стерилизации (стандартно: щен в отходняке после наркоза, то встает, то снова падает, а хозы названивают каждые полчаса в истерике: он такой грустный, ему, наверное, больно, он не хочет кушать - естественно, не хочет, он же спит еще :безум: ), уже проще правда до отдачи стерилизовать, пусть чуть раньше срока, чем седые волосы новым хозяевам, от помощи животным далеким, прибавлять.

  • В ответ на: Прочитала статьи.... ине сказали в вет клинике что ее рано стерилизовать ей еще 7 месяцев. 2 нужно ждать....
    В вет.центре на Горском ж/м стерилизуют с 6ти месяцев. По понедельникам у них льготные стерилизации.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: С другой стороны животные имеют право на материнство....
    Право на материнство имеют те, кто в состоянии нести полную ответственность за свое потомство. А какую ответственность несут за своих котят кошки? Подавляющее большинство даже кормить отказывается, о чем Вы?

    <п.7>

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.02.12 13:39)

  • Ну так я и не ждала особо :biggrin: Правда даже зная бы о пристрое 13 лет назад Криська моя полный непристрой :стерва ( вот на выходных Чармика из -за творога на тряпочки чуть не порвала :безум: ) и засс..а -садится четко между 2 лотками :зло: ( а между ними 1 см). Ну и Марта, как ее Пигги окучивать стал сразу на операцию пошла, а за ней и Пигги через неделю на кастрацию :злорадство: ( мальчику около 6 было, зато яйки как у взрослого ). Теперь со спокойной хоть в этом плане душой лениво пиаримся :смущ:
    А разводить ликбез по телефону мне утомительно , вообще не привыкла элементарные на мой взгляд вещи долго объяснять :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Записались на 1-ое марта. ) 1800 руб. на титова 131, там хорошая клиника.
    Как можно мужа убедить, что нужно котика все таки кастрировать ?
    Был у кого такой опыт?
    Уж очень он категоричен.

  • В ответ на: Как можно мужа убедить, что нужно котика все таки кастрировать ?
    Был у кого такой опыт?
    Уж очень он категоричен.
    Я кастрировала котов родительских тайно :secret: Пару лет назад. Папа уехал на несколько дней и мы все провернули. Он до сих пор не знает ничего. :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Записались на 1-ое марта. ) 1800 руб. на титова 131, там хорошая клиника.
    Как можно мужа убедить, что нужно котика все таки кастрировать ?
    Был у кого такой опыт?
    Уж очень он категоричен.
    вы ошиблись Титова 121 это Гос.клиника

  • )))).....
    у меня муж работает вахтами скоро приедет на 1,5 месяца и назад на три....только не люблю его обманывать он обижается потом на меня.....

  • Ага Титова 121....

  • Эээ... А он у Вас часто коту под хвост заглядывает и сможет отличить кастрата от некастрата?:смущ:
    Мой папа искренне считает, что это его воспитание правильное изменило характер котов. :безум:
    А как убедить мужа это Вам должно быть виднее. Все плюсы кастрации Вам известны, минусы некастрированных котов тоже.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А как убедить мужа это Вам должно быть виднее. Все плюсы кастрации Вам известны, минусы некастрированных котов тоже.
    Это точно, к каждому человеку свой подход.
    Разумеется, лучше всего правда, а именно - дать почитать соответствующие статьи.
    Но где гарантия, что ваш мужчина сможет воспринять адекватно эту информацию? Я сейчас с одной дамой в л/с по поводу стерилизации речи веду. Так она мне аргументирует "а я так считаю, а раньше так было, а я так хочу... зачем мне читать предложенные вами ссылки, мне это не надо". Что с такими делать? Есть люди не желающие образовываться.
    В таком случае, приходится идти на подлог. Например, в те 3 месяца его отсутствия, разыграйте "умопомешательство" кота - "кот начал на вас нападать", "орет круглосуточно", "бьется об окна", "обмочил подушку" (или еще что-нибудь, сами выберите, что не жалко и выбросьте, типа, спасти не удалось) и т.д..
    Воот. Потом вы посоветовались в врачами, с людьми на форуме. Выход один - кастрация. Кота кастрировали и аллилуя, он исправился.:улыб:И да, ох, как жаль, как жаль его яйца, но другого выхода не было.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Записались на 1-ое марта. ) 1800 руб. на титова 131, там хорошая клиника.
    Там не очень (мягко говоря) хорошая клиника:хммм:

  • В ответ на: Записались на 1-ое марта. ) 1800 руб. на титова 131, там хорошая клиника.
    Как можно мужа убедить, что нужно котика все таки кастрировать ?
    Был у кого такой опыт?
    Уж очень он категоричен./цитата]
    вы ошиблись Титова 121 это Гос.клиника
    Не относится Титова 121 к хорошей клинике . Зря туда собрались .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не относится Титова 121 к хорошей клинике . Зря туда собрались .
    +1. И цена не очень-то демократичная. Можно найти дешевле и качественнее.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В клинике на горской 3100 (. мне тогда нужно будет ждать до зп. На Титова/римского корсакого не берут 7 месяцев.

  • А вам проблематично будет до Ленина 18 добраться? Это Пункт Вакцинации Ж\Д района,т.е Гос клиника, там Стелла Леонидовна хорошо делает.

  • Поддержу, Стелла Леонидовна стерилизовала мою кошку. Стоило это 2000р.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не возьмут 7 месяцев, только 10? а институт на Васхниле?

  • В клинике на Горском, 61 каждый понедельник проводят льготную стерилизацию. Летом стоила 1300,00 руб
    Вы, когда им звонили, наверное, не спросили про льготную?
    По телефону также заранее записаться нужно.

  • Спасибо! Кончно же не спросила, записались мы на Пн...

  • Вот и отлично.
    Не забудьте про подготовку , за 12 ч не кормить и 8 не поить , ничем. Берите или переноску или сумку с теплым одеялом. Пеленочку , в дороге может пописить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Удачи кисоньке.:хехе:

  • Иногда ложь во спасение бывает благом. В данном случае для кота в первую очередь. С мужем же ничего не случится.
    Либо ваш муж сам кота отнесет в клинику, когда кот пометит его вещи, что ни один стиральный порошок запах не отобьет.
    Когда мои муж и сын тоже вроде как жалели старшего кота нести на кастрацию, то я просто сказала, что замывать метки за котом будут они, а не я.
    Итог: на следующий день кот лишился своих бубенчиков, хотя и без ультиматума я кота отнесла бы на операцию, их разрешения не спрашивала бы. Мне на кота было жалко смотреть как он орал у двери, но я не выпускаю животных на улицу ни по каким поводам, тем более по основному инстинкту.

  • Ленусь, не поить за 6 часов можно. А то если сухой корм ест, тяжеловато без воды.

  • Я вообще по 12 часов не пою и не кормлю. И так как мои сушку едет 2 раза в день : утром и днем, то дневное кормление я пропускаю, так что воды в достатке -весь день пьют . Зато у меня коши и коты ни разу не рыгали после первого укола :бебебе: ну нечем там это делать. и может поэтому наркоз лучше переносят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • +1. А еще часто " мужья против" бывают из- за мужской солидарности :rofl: Мой знакомый так и сказал- ты что, это же как самому серпом по я....м!!!! Я на Дачной снимала кошке швы после стерильки- была свидетельницей, как парень принес кота и все спрашивал- а ему будет больно? а он это забудет быстро? а он МНЕ МСТИТЬ не будет за это? И под конец- ой, подождите, я сейчас уйду подальше, не хочу это видеть....))))) Пока кудахтал- коту быстренько все отчикали, отдают- а парень глаза круглые- что, УЖЕ????

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мой муж тоже был категоричен в отношении кастрации пекинеса:НЕТ!!!! Я увезла, чикнули,привезла.Мужу сказала,чего то траванулся наш красавец,отлежится... Это уже потом где то через полгода созналась, да он бы,в смысле муж, и не заметил,могла бы и вообще умолчать этот факт:))))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Всем большое спасибо ! Кошка Мурка нашла себе "хорошие руки" и переедет в новый дом, после того, как поправится после стерилизации....

  • Замечательно!:хехе:
    Куда пристроилось котэ? В квартиру?

  • В квартиру к еще той кошатнице, моей маме, когда я ей предлагала до этого она была против, а как узнала что проблем с котятами не будет, так с радостью согласилась, у них год как умер кот ((( ... Был не кастрированный и натепелись они с ним... Кошек она любит, только сил возиться с котятами и желания нет...

    Да и звонки еще были после того, как написала, что киса стерилизованная будет....

  • Замечательно, очень рада за кошку!
    Не забудьте вашего котэ еще кастрировать, чтобы больше не возникало подобных проблем. Удачи вам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: