Погода: 13 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малышу Крэку очень нужна помощь.

  • Роман Николаевич вчера говорил, что носитель развивается только в гниющей субстанции.

  • фу, мерзкие червяки... :eek: Наташа мне вчера так их и описала... :dry:
    бедняга Крэкус.... :хммм:

    Лариса, сегодня занесла обещанные 750руб от alisat, фото квитанции прилагаю!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Едрит! Че делать то? С Волком? Куда то его везти или что? Бедный Крэк. у него от боли видать крышу стало срывать, вот и продумали, что бешенство. Как такое вообще могло произойти? Откуда какая гниль? :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:

  • "Pelodera это свободноживущие черви. Собака для них случайный хозяин, они пробираются в волосяные фолликулы, где в дальнейшем по всей видимости погибают. Необходимо изменить условия содержания, заменить полностью подстилку на сухую. "
    Поражаются собаки, живущие на ограниченном пространстве: в клетке, в сарае, на цепи. Особенно ослабленные собаки

  • На каком увеличении был сделан снимок? Какова интенсивность инвазии? Необходимо дальнейшее типирование возбудителя от свободноживущих нематод. Можно предположить, что это рабдитовидная личинка сронгилят, которые являются геогельминтами, т.е. развиваются без участия промежуточных хозяев. Чаще стронгиляты поражают копытных животных, у плотоядных встречаются унцинарии и анкилостомы. Заболевание распространено в регионах с более теплым климатом, в нашей климатической зоне во внешней среде зимой личинки не сохраняются, но могут выживать в помещениях, где животные содержатся на глубокой несменяемой подстилке. Проникая через кожный покров, они могут вызывать развитие дерматита.
    Селамектин должен быть эффективен, но некоторые вопросы остаются.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Подскажите, пожалуйста, как обезопасить от этой бяки второго пса, жившего с ним а одном вольере.
    Про подстилку понятно - убрать и сжечь. А еще, что необходимо сделать? Пока на нем ничего, как будто, нет.
    Но какие мероприятия надо провести? Надо ли у него тоже брать соскобы, чем-то обработать?

    El saber no ocupa lugar

  • Только что почитала... Мурашки по коже...

    Если селамектин должен помочь, то у меня есть лишняя пипетка Стронг Холда (120 мг селамектина).


    Передать?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • При нападении личинок стронгилят, поражения на коже в той или иной степени встречаются у всех
    восприимчивых животных,которые содержатся совместно и непосредственно контактируют друг с другом.
    Может быть, черви проявили коллективный разум и выбрали себе одну жертву?
    Нужно тщательно осмотреть кожный и шертный покров щенка, как минимум, искупать его, просушить и вычесать, исключить все загрязнения, разместить его на абсолютно чистой и сухой подстилке, исключить контакт с почвой и биологическим субстратом (сеном и др.)
    Препараты системного действия применять только животным, не подозреваемым в наличие вирусных инфекций.
    Опилки и сено, используемые в качестве подстилки, должны быть сухими (правильно храниться), иначе можно
    получить еще микозы и микотоксикозы.
    Если заболевание щенка вызвали личинки, значит должны быть и имагинальные (половозрелые) формы нематод-
    паразитических или свободноживущих. Если преположить паразитические, значит кто-то должен был выделять во
    внешнюю среду их расселительные формы-яйца или личинки... Так что, есть над чем подумать.
    Чистота- залог здоровья!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Извините, я плохо разбираюсь в гельминтах и поэтому глупый вопрос. А кто выделяет во внешнюю среду их расселительную форму?

  • Должно быть - тот, кто какает (извиняюсь) яйцами и личинками, ну или откладывает их... :dnknow:
    2wi Спасибо Вам большое! :роза:
    Теперь куратор и передержка будут вооружены и бдительны.
    Диана, Ольга - это я для Вас спрашивала.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.01.12 03:21)

  • Нотася, спасибо (искренне).
    Я этом летом завела коз. И сделала 3 вольера в бывшей бане (планировалось под разные породы кур).
    У этих двух помещений общий вход- коридор.
    Щенки находились в курятнике.
    К сожалению в нашем регионе для содержания с/х животных рекомендуется именно технология глубокой подстилки. Куры и козы содержаться по этой технологии. У коз на подстилки используется сено, у кур - опилки. (я всего чуть больше года живу в ч.д и все консультации по с/х животным исключительно через инет).

    Думаю.... что делать....

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Поддерживаю,ничего плохого,что читает?!Конечно читает,вон и подсуетился и с названием и с картинкой,полопатил интернет также, как и мы с вами. Но чот с червяком ляпнул не подумав...Возникает вопрос:откуда в сибирской собаке тропический паразит? Может все же подумать прежде чем подписываться, может все же это другой червячок,и степень его влияния не такая уж сокрушительная. Люди же нервничают,переживают,жуткие картины себе рисуют про оъеденую до костей собаку!
    А неловкость по поводу обсуждений не понятна никак,если люди живут за счет публичности,то должны понимать,что будут рассматриваться под лупой,а как же! :смущ:К тому же хорошая стимуляция для развития.Одно дело паникующей даме с собачкой поулыбаться,а другое-ответ держать.Нормальный рабочий режим.

  • У меня тоже возник вопрос. А кто выделяет половозрелые особи нематод?
    Собака, с/х животное или человек? Кто может являтся носителем этой бяки? Ведь кто-то ее все таки занес на передержку.

  • у Вас личная неприязнь к Роману Николаевичу?
    В ответ на: Конечно читает,вон и подсуетился и с названием и с картинкой,полопатил интернет также, как и мы с вами. Но чот с червяком ляпнул не подумав...Может все же подумать прежде чем подписываться,
    может всё же выбирать выражения?
    В ответ на: А неловкость по поводу обсуждений не понятна никак,если люди живут за счет публичности,то должны понимать,что будут рассматриваться под лупой,а как же! :смущ:К тому же хорошая стимуляция для развития.Одно дело паникующей даме с собачкой поулыбаться,а другое-ответ держать.Нормальный рабочий режим.
    в чём публичность профессии "ветврач"? он что, участвует в реалити-шоу? а спасибо сказать, за то что идут на уступки с подобрашками, не?
    и вообще, Вы что, на эту собаку деньги перечисляли? ездили на передержку, чтобы с ней погулять? что Вы сделали для этой собаки хорошего, чтобы хаять врача, который её лечит?
    я у Романа Николаевича лечила двух собак: свою подобрашку и шарпея, довольна и лечением, и отношением, и помощью в сокращении расходов :beee:
    а если Вам не нравится врач или ветклиника, Вы вправе не водить туда своих питомцев :dry:

  • Марин, пожалуйста, ну давайте просто будем умнее и игнорировать подобные реплики. Считаю, что обсуждать публично врачей, клиники и особенности нашего "сотрудничества" с ними как минимум неэтично. В итоге - каждый при своём мнении, а собаке от этого не легче. (Вспоминаем кошку Ласку...)

    Эта тема о Крэке. Ему уже полегче. Ему проводится сейчас лечение, обработка воспалённых зон. Завтра будет браться повторный соскоб. Психологическое состояние у собаки тоже нормализовалось.

  • Ок, согласна, не сдержалась, больше не буду. Противно просто, когда так :dry:
    Всё, больше не буду. Здоровья Крэку!

  • В ответ на: Психологическое состояние у собаки тоже нормализовалось.
    :respect:
    Р.Н. и всем медсестричкам( и вообще докторам) Сириуса :роза: .За профессионализм в данной ситуации.

  • Я опять по поводу Волка. Какие мне конкретные действия по поводу него предпринять? Что нужно сделать поэтапно? Свозить на соскоб? куда лучше? Я в этих червяках уже вообще запуталась. Мне ситуация не понятна. Потому что я уже слышала разные диагнозы Крэка - обморожение, бешенство. Сейчас подкожные червяки, которые в нашем климате не живут, как я поняла из темы. откуда они тогда взялись? Знаю, что с Волком что-то делать надо - а вот что конкретно делать - незнаю. Ольга мне предложила взять его к себе и помыть. И чтобы он потом у меня еще сутки был. Я боюсь в такую погоду его мыть вообще. т.к. потом из тепла. даже когда он просохнет, прийдется его на мороз вернуть. Так же его надо чем то обработать - вопрос - чем? Чтобы конкретно от этой бяки, чтобы просто так собаку не травить. Т.к. в ближайшее время собака будет вакцинироваться комплексной прививкой, включая бешенство. а то сейчас окажется, что я его чем-то обработаю, окажется, что не тем, чем надо, потом прийдется его переобрабатывать, потом еще и вакцина. И боюсь я за него, т.к. визуально на нем ничего не видно - но кто знает? Может это сейчас ничего на нем не видно, а потом появится бяка.
    Насчет его переезда в будку из вольера - tishasya мне перечислила 2 тысячи рублей на покупку будки или стройматериалов для ее постройки, за что ей просто гигантское спасибо! Те будки, которые продаются на пилорамах всяких - могут быть красивыми, но не фига не теплыми. Мне больше подходит вариант, что я бы купила материал (толстые доски) и муж мне бы за 2 дня будку построил, пусть не такую красивую, как продаются, но но намного теплее. Съездить за материалом я смогу не раньше субботы, т.к. машина занята в будние дни до вечера, т.е. будка может быть готова в понедельник. Месяц он у Ольги в будке пробудет на карантине, а если за это время не пристроится, то ему нужно будет найти новую передержку, куда он отправится вместе со своей персональной будкой, т.к. у Ольги нет места для него во дворе, на месяц сможет будку поставить - дальше - надо на другую передержку переезжать.

    И по поводу Крэка - как он себя сейчас чувствует? Что с его диагнозом по поводу поражения нервной системы или как он там звучал? Мне это все настолько непонятно, что происходит, что я в глубокой задумчивости до сих пор пребываю. Съездить к нему сегодня не смогла. т.к. после вчерашних забегов по морозу сегодня себя чувствую не совсем здоровой.

    Исправлено пользователем Ohota (18.01.12 20:58)

  • Диана, мне кажется с этими вопросами лучше обратиться в клинику, где лечат первого щенка. Там всё более грамотно объяснят, что теперь делать.

  • Диана, прошерстила весь интернет по поводу данного паразита.
    Выяснила, что данный вид паразита все же у нас может жить, при условии катастрофически антисанитарных условий содержания и ослабленности собаки.
    По поводу нервной системы Крэка. На сегодняшний день никаких отклоений в этом отношении не замечено. Собака пришла в себя, успокоилась. Судорог и манежных движений за время нахождения в стационаре более не наблюдали. Водобоязни тоже нет.
    Я не думаю, что если собаки находились в одном помещении, что Волк абсолютно чист в этом отношении, он просто более сильный в отношении здоровья.
    Профилактика стандартна. Мытье собаки противопаразиарным шампунем и профилактика Стронг Холдом. В этом солидарны все врачи.
    А через 2недели после обработки можно и вакцинировать, я думаю.

  • Вик, завтра туда позвоню. Но очень хочу, чтобы объяснили не только грамотно, но и правильно. Потому что я тут уже вообще вся в сомнениях. За несколько дней - и куча диагнозов. Не хотелось бы ошибиться и навредить Волчку, за Крекера тоже очень сильно переживаю.

  • Почему не живут?! Это наши местные червяки! Только они на живых редко селятся! Должно быть ослабленное животное с приятным для нематод запахам. Почитайте этапы разложения трупов, там эти особи играют активную роль. Скажу, но это только моё мнение, прошу не закидывать помидорами. Купать зимой в 30 градусов не стала бы однозначно, даже в Багире. Расчесала бы мелкой расческой, и по сантиметру осмотрела бы всё тело, если есть покусы, ссадины, царапины, папулы - обработала. Место где содержится собака должно быть ооочень чистым и сухим, если подстилка то заменила бы (и меняла каждый день). Расширила бы рацион - кормила мясом и витаминами, если десны бледные, то гамавит курсом. Закапала Стронгхолд...Читала мантры (всё будет хорошо) и наблюдала.

    (Токсокара то же нематода:смущ:)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не хотела писать, ну раз уж вы начали... :смущ:
    Прочитала, что это вообще-то трупные червяки. Участвуют в разложении трупов. :bad:
    На живых поселяются только в случаях крайней ослабленности и грязи.

  • И че это может значить, блин? что?

  • Диан, что это значит? Ну во-первых, эти щенки вообще не должны были жить. Природа им несколько раз выносила приговор - мамка умерла, потом щенки сильно заболели. Росли плохо. И на всё это наложились условия содержания (согласись, в чистых вольерах при должном уходе такая дрянь не начала бы жрать собаку). Хотя, опять же, сколько у Ольги фотала собанек - для себя отмечала, какие все чистенькие, ухоженные, упитанные :dnknow:

  • Обследовать собаку надо (Крека), там что то ещё есть. Нечто такое, что заваливает иммунитет и не дает организму (собачьему) справиться. Искусственное вскармливание не может быть основной причиной.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Там еще остаточные явления перенесенной недавно вирусной инфекции.

  • Да, я помню. Мне странно и не понятно от чего умерла их мать, и большая часть однопометников. :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Можно задать два вопроса?
    1. Остаточные явления какой именно инфекции?
    2. Могут ли мыши перенести эту дрянь? (я имею в виду червей)
    Это не праздный интерес. Я , действительно, очень переживаю. И уже голову сломала, откуда эта дрянь.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • По анализу крови у собаки остаточные явления вирусной инфекции. Какой именно инфекции - уже не узнать, все клинические симптомы прошли.
    Про мышей не знаю, вряд ли. Разве только дохлые. Эти черви образуются при гниении.

  • Что касается стронгилят, личинки выделяют соответствено те животные, у кого в кишечнике живут половозрелые особи. Чтобы вызвать серьезный дерматит у животного, на него должно напасть несколько сотен личинок, кроме того, следуя своему жизненному циклу, перкутанным путем личинки проникают в кровоток и устремляются в кишечник, где и вырастают. Так и нет информации о том, какое количество личинок добыли из соскобов. Насчет пилодермы- фото не передает подробной структуры, но у представленного червячка есть явные морфологические отличия от личинок пилодермы. Думаю- паника преждевременна.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У нас вирусняк не могут точно определить, когда собака непосредственно болеет им, а уж остаточные явления :безум:

  • н.нпп


    Девочки , где можно приобрести вакцину МУЛЬТИКАН -8 ?

  • мне просто, как передержки необходимо знать. Какая инфекция протекает без отказа от еды или растройства кишечника и какие симптомы необходимо еще отслеживать.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не переживайте, заключение "вирусная инфекция" на основании общего или биохимического анализа крови
    не ставится.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А почему обязательно вирусная инфекция? Любой воспалительный процесс вызывает изменение крови. А у песы вся кожа воспалена и задеты ткани. :umnik:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот и я говорю - при таком состоянии собаки там, наверное, все показатели зашкаливают.

  • Мультикан -8 в продаже в вет. аптеках нет. Ее только можно сделать с вызовом врача на место и отметкой в вет. паспорте. Могу дать телефон, кто это может сделать

  • Да я вчера весь интернет переворошила , давно хочу привить всех от бешенства , у меня от него привита лишь одна собака . Пожалуйста скиньте телефон в личку. СПАСИБО, :роза:

  • Ну вот,как я вижу не у всех мутное сознание,есть и светлые головы-это радует! Мыслительный процесс идет и он разумен. Уважаемая, Диана(если правильно понимаю),больше смысла послушать Вашего собеседника- 2wi-и если этот человек без медицинского и вет образования,тем больше ему ценность.Здравые версии высказывает,зато бесплатно и грамотно. :agree:


    Не стоит так категорично. Давайте будем добрее!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (19.01.12 14:03)

  • В ответ на: что то ещё есть. Нечто такое, что заваливает иммунитет и не дает организму (собачьему) справиться. Искусственное вскармливание не может быть основной причиной.
    Я прошу прощения, но справится с экзо- и эндопаразитами животное самостоятельно уже не может, если они поселились.
    Тут обратная зависимость, скорее: какие-то внутренние признаки упадка не начнут исправляться, если от всех тварей не избавиться.
    .
    Не надо недооценивать искусственное вскармливание ( по влиянию на работу иммуной системы). Согласна с goldfish про раннее развитие щенков, такие зверики должны дальше жить в оочень щадящих условиях. Но они уже совсем малютками болели и малокровием, и рахитом.
    ТТТ, хорошо , что Волчка не зацепило.

  • СаняЯ, 2wi а вы щенка этого хоть видели, трогали, осматривали?
    Если нет, тогда как вы можете ставить или предполагать какие-то диагнозы заочно, даже не видя животное?
    Как вы можете с такой уверенностью писать, что нет поводов для беспокойства? А если есть поводы, что тогда?
    А если сейчас начнется массовая эпидемя животных, находящихсяв контакте с больным? Вы призывате кураторов животных к "пофигистскому" отношению к своим подопечных, а не прфессиональнее ли и человечнее было призвать к тому, чтобы контактирующие животные были срочно осмотрены ветеринаром, так, на всякий случай?
    СаняЯ, вы червяка, живущего повсеместно и учавствующегов процессе разложния,называете в одном из своих сообщений тропическим паразитом.И после этого щедро сыпете советами и критическими замечаниями в адрес лечащего врача. Так вот, лечащий врач, в отличие от вас, хотя бы знает что такое pelodera и не призывает лечить животных по советам из Интернета, при этом даже не видя пациента.
    Хотите помочь животному, помогите, а не разводите в теме никому не нужную демагогию.
    ТС, как вам можно немного денег передать на собаку?:хехе:

  • А где Вы видела что 2wi "призывает кураторов животных к "пофигистскому" отношению к своим подопечных"????
    Покажите, ткните носом :umnik:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • почему нельзя иметь второе, противоположное мнение? наличие разных точек зрения не говорит о том, что кто-то на кого-то нападает, ссорится и оскорбляет. просто некоторыеимеют мнение, отличное от мнения большинства.
    я сомневаюсь в сириусе. я имею на это право. лично Роман Николаевич меня не подводил (ни по лечению, ни по диагнозам, ни по советам), но Сириус это не только один врач. к тому же каждый может ошибаться, это не преступление, поэтому не стоит слепо верить любому слову врача (он тоже человек). болячка не из простых, поэтому консультироваться с другими врачами тут, на мой взгляд, необходимо. а не просто самозабвенно оплачивать немаленькие счета Сириуса, не вникая и не задавая вопросов.
    если кто-то из форумчан высказывает мнение или предположение, то почему это запретно? либо помогай, либо молчи? но это же неправильно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Уважаемая Маргарита, никто не призывает к "пофигистскому" отношению к подопечным животным. В своих высказываниях я опираюсь исключительно на представленные факты, собственное образование и профессиональный опыт. Я с удовольствием "потрогаю" и осмотрю щенка лично, если этого пожелает куратор.
    В "отличие от нас" ?... В отличие от некоторых, я не считаю обратившихся за помощью владельцев глупее себя. Никто не делает замечаний лечащему врачу, т.к. каждый врач сам отвечает за результат лечения и каждый врач заинтересован в наилучшем результате.
    Куратор сделает выводы из сложившейся ситуации и будет принимать решение касаемо остальных животных без нас с вами, он тоже своим собакам не враг.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я седня заеду к Крэку, поправедаю и поговорю с врачами насчет Волка.

  • Диана, Волка надо брать и везти на осмотр. Кровь сдать, внешне осмотреть. Соскоб бы тоже не помешал. Понимаю, денег нет. Блин, ну много не могу, но 500 р. дам - пусть хоть снаружи осмотрят специалисты. Может кто-нибудь еще добавит. Лечить-то потом еще больше денег надо будет :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • на ваших обеих собак я собираю деньги в распродаже.
    на данный момент у меня есть 600 рублей
    завтра будет еще плюсом 1300
    на выходных еще 1200
    можете расчитывать на эти деньги

    з.ы. не на последный!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (19.01.12 17:44)

  • Присоединяюсь!!!Чоэт за клуб преданных пэаш-дохтору!И мы хотим знать чем и от чего лечут! И переживаем ,может быть! Завтра вам скажут ,что поселился в собаке олгой-хорхой какой нить и лечить его надо перхотью из левой подмышки крокодила,а вы и побежите же и соберете с доверчивых граждан деньги и впалите их в лечение!Вот что страшно то.Вот уже собрались второго бедного пса с вольера в душное,типа изолятор ,подземелье.Кстати,вопрос про изоляцию:а как там врачи и медсестрички(им то всем респект и нарисованные розы!!!)соблюдают режим?Халаты то хоть меняют на входе??А тапки??Или это только на цене различается?
    А если люди готовы помочь и сочувствуют щенку,но кидать деньги на ветер не в их правилах-чо делать?Все здравомыслящие кошко и соба(тем более)владельцы прекрасно уже поняли,что дело яйца выеденого не стоит,и можно все решить быстрее и дешевле,а тут росказни про эпидемию!!Да Вы(не упомню кто про нее изрек) хоть понимаете значение этого слова то?И про пофигизм никто не говорит,читайте внимательнее если хотите покусаться.
    Всем спасибо. :agree:

  • Пипец! Ольга позвонила - сказала, что у Волка, похоже началось, что у Крэка! Он отказывается от еды и на лапе похожая фигня появилась. Тогда мне надо седня его забирать и везти в Сириус и на стационар оставлять! Как быть? Чем за все это платить? Как договориться о рассрочке? И о стационаре как договориться?
    Еще его в ЦВК сегодня сначала свожу.
    или что? после цвк назад его отвезти? на передержку?

    Исправлено пользователем Ohota (19.01.12 18:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: